Подольск в составе Новой Москвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Хотели бы Вы, чтобы г.о. Подольск вошел в состав Новой Москвы?

ДА
81
63%
НЕТ
48
37%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Mobil1 »

К участию приглашаются компании: ПИК, MR Group, ЛСР – Недвижимость. Москва, Корпорация «Баркли», МИЭЛЬ-Новостройки, Бонтон, GRAVION GROUP, МИЦ, RRG, Текта Group, МИЦ, Гранель, Эталон — Инвест, Сити XXi век, Urban Group, Химки Групп, Региондевелопмент, а также НИиПИ Генплана города Москвы.
А где Мортон? Его проигнорировали?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

60 человек проголосовали за переформатирование г.о. Подольск в Подольский округ Москвы. Кто будет формировать инициативную группу или предоставит отчет тут с этого форума?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):60 человек проголосовали за переформатирование г.о. Подольск в Подольский округ Москвы. Кто будет формировать инициативную группу или предоставит отчет тут с этого форума?
а смысл, если ты против проголосовал
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

С момента присоединения огромной части Московской области к столице прошло около пяти лет. Проект Новой Москвы, который власти изначально подавали как будущее место работы чиновников, пока никаких ощутимых результатов не дал: местные жители по-прежнему остаются без общественных благ, к которым привыкли "старые" москвичи, пишет "Московский комсомолец" после беседы с аналитиками рынка недвижимости.

Эксперты отмечают, что основной плюс от проживания в Новой Москве сейчас - ее территориальная принадлежность, которая дает престижную столичную прописку, а вместе с ней доступ к повышенным пенсиям, социальным пособиям, а также к более низкой плате за жилищно-коммунальные услуги. В остальном же эти территории представляют собой "престижное Подмосковье". Это отчетливо отражают цены на квартиры на вторичном рынке, которые вдвое ниже своих аналогов из центра.

Главной проблемой Новой Москвы остается транспортная доступность: открытие двух станций метро ("Румянцево" и "Саларьево") ситуацию пока не выправило. Как отмечают журналисты, в некоторые районы присоединенной территории можно добраться лишь на личном транспорте или на такси. Автобусы ходят не регулярно, а в будние дни и вовсе могут не приехать, оставляя людей часами бессмысленно простаивать на остановке.
http://newsmsk.com/article/20may2016/same_old.html

http://www.mk.ru/moscow/2016/05/19/za-p ... olicy.html
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение An-61 »

Yury.Что-то гляжу оптимизьмь у тебя упал. Тему зачем тогда создавал?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

An-61 писал(а):Yury.Что-то гляжу оптимизьмь у тебя упал. Тему зачем тогда создавал?
оптимизм у меня остался, все таки 62% населения форума ЗА!

Единственное что настораживает, что в реале окажется обычные люди будет против, или их настроят против такой инициативы...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение An-61 »

Yury писал(а):Единственное что настораживает, что в реале окажется обычные люди будет против, или их настроят против такой инициативы...
Можно, если не трудно, с этого места поподробнее. Что за реал?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury писал(а):оптимизм у меня остался, все таки 62% населения форума ЗА!
Не приходило в голову, что остальные 50.000 пользователей покрутили у виска и просто не стали участвовать в этом фарсе.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):просто не стали участвовать в этом фарсе.
Я бы не говорил про фарс. Все-таки подольчанами в массе своей пополняется бюджет отнюдь не подольский. И инфраструктурные блага предоставляются на той же Силикатной никак не Подольском (замертво рожденное медицинское обеспечение района, например, на фоне развития медицинского кластера в Рязановском, не говоря уж про то, что до МКАДа быстрее доехать, чем до пл. Ленина). Рано или поздно город, по крайней мере та его часть, которая городу (не путать с коммерсантами-девелоперами) не нужна, будет поглощен. Вопрос скорее в каком виде это будет происходить, а не в том, будет ли
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Еврон »

Tarsius
Подольск Москве выгоден лишь после сдачи ЛРТ до Домодедова, так она может сэкономить за счет соседнего штата РФ. А пока Воробьев тянет и денег на строительство нет. Москва сама будет топтаться на уровне Коммунарки не более
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Tarsius
Думаю, кусками город больше отдавать не будут (как это было недавно с районом)... А поставленный так вопрос на голосовалке вообще является глупостью, ибо город с такой историей и идентичностью уничтожать никто не позволит. И фантазии местного "добродела" так и останутся фантазиями. Другое дело, что самому Подольску надо развивать инфраструктуру и наполнять полноценной жизнью все свои окраины. Но это уже другой вопрос.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

INSIDE
После развала двух крупнейших заводов Московской области г. Подольск тупо превратился в спальный район Москвы. Тут почти ничего не осталось, чем могли бы сейчас гордиться подольчане. Или кроме Росатома у нас еще что-то есть?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury
Я Вас лично приглашаю на следующий год посетить актив города. Думаю, Вы офигеете, узнав, сколько у нас всего есть. Если Вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет. Я не буду перечислять, ибо нет ни времени, ни желания. Но думаю людям, работающим на производстве, не очень приятно читать Вами написанное.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

INSIDE
Сколько процентов экономически активных подольчан работает в городе? 10-20%?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

Yury
Вы цифры откуда берёте? Сами выдумываете? Сегодня в Подольске проходило вот такое мероприятие: http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... leid=20545
Мне бы очень хотелось, чтобы некий Юрий Юрьев пришёл на это мероприятие и глядя в глаза всем этим людям заявил, что он выступает с инициативой вообще убрать этот город с карты страны. Ибо ему, а также ещё 61 человеку так захотелось.
Чудны дела твои, Господи.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

INSIDE писал(а): Думаю, Вы офигеете, узнав, сколько у нас всего есть. Если Вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет. Я не буду перечислять, ибо нет ни времени, ни желания. Но думаю людям, работающим на производстве, не очень приятно читать Вами написанное.
:frown:
Как старые опытные тренеры учат, нужно не плакать и не стенать по каждому поводу, а выигрывать – и выигрывать за явным преимуществом, тогда и вопросов не будет никаких.
© ВВП
Думаю, Yury уже офигел, когда наблюдал за банкротством подольского банка и офигевает от истории с ДСК. Интересно, какие сюрпризы содержатся ещё в том, что ещё есть.
INSIDE писал(а):Yury
Вы цифры откуда берёте? Сами выдумываете? Сегодня в Подольске проходило вот такое мероприятие: http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... leid=20545
Мне бы очень хотелось, чтобы некий Юрий Юрьев пришёл на это мероприятие и глядя в глаза всем этим людям заявил, что он выступает с инициативой вообще убрать этот город с карты страны. Ибо ему, а также ещё 61 человеку так захотелось.
Чудны дела твои, Господи.
Мне бы очень хотелось, чтобы администрация покаталась на работу в электричках, хоть пару месяцев, и лучше зимой, чтобы ещё добираться пешком по скользоте, потому что в автобусах едут жители Кузнечиков. На станцию, между прочим, на работу.

У меня нет особого желания присоединяться к Москве. Но не потому, что в Подольске так радостно живется, как некоторые пытаются убедить. Я просто привыкла жить не в Москве.
А уж Силикатная - это вообще нечто. Когда они видят через дорогу жизнь Москвы, а сами не могут допроситься автобусов, например. Неудивительно, что Москва с её порядками им ближе.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение INSIDE »

an
Администрация - это Вы кого имеете ввиду? Так там очень многие ездят именно на электричках. И что? Сам ездил 15 лет и прекрасно знаю, что это такое. И если жители "Кузнечиков" волею судеб стали подольчанами, то что прикажете делать? Людей запустили в коробки без всякой инфраструктуры. За последнее время дело со скрипом, но сдвинулось с мёртвой точки.
Если Вы не обратили внимания, то ключевое было вот это:
INSIDE писал(а):Другое дело, что самому Подольску надо развивать инфраструктуру и наполнять полноценной жизнью все свои окраины.
an писал(а):У меня нет особого желания присоединяться к Москве. Но не потому, что в Подольске так радостно живется, как некоторые пытаются убедить.
Скиньте плиз цитату кого-то, кто пишет "как радостно жить в Подольске". Тоже хочу почитать.
an писал(а):А уж Силикатная - это вообще нечто. Когда они видят через дорогу жизнь Москвы, а сами не могут допроситься автобусов, например. Неудивительно, что Москва с её порядками им ближе.
Скажите пожалуйста, какое отношение имеет опрос Юрия про весь Подольск к написанному Вами?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы некий Юрий Юрьев пришёл на это мероприятие и глядя в глаза всем этим людям заявил, что он выступает с инициативой вообще убрать этот город с карты страны. Ибо ему, а также ещё 61 человеку так захотелось.
Можно подумать, если в Красногорске кто-то захочет всё поделить, поменять, отколоть, присоединить, отделить или переименовать, хоть один из тех, кто будет сидеть с этим самым человеком рядом, сможет ему возразить. Например, присоединить район к городу Силикатную к Знамя Октября. :)
А человек в Красногорске ещё и скажет выдвинуть сумасбродную идею, о присоединении двух районов города, как инициативу самого муниципалитета, от имени самих граждан. Которую сдержанно поддержит человек в Красногорске, а потом активно, с продолжительными аплодисментами, поддержат на местном уровне и распиарят в местных и региональных СМАПах (средствах массовой агитации и пропаганды). С активами, с собраниями, с публичными слушаниями, само собой.
На публичных слушаниях, правда, будут голосить не обезличенные Юрии Юрьевы, а вполне себе реальные и живые ИванИванычи и МарьПетровны. Но, они мало кому будут интересны. Им скажут, что их озабоченности будут учтены. А в виде компенсации, им пообещают озеленить территорию, высадив 100500 деревьев. Где? В Чеховском районе, конечно, где ж ещё. И ещё в подарок пообещают миллиард денег.
Ну, действительно, как тут не согласиться, с таким шикарным предложением, от которого нельзя отказаться? meeting:
А если ещё и в какой-нить Кремль пойти, да выдвинуть там идею что-то отделить или присоединить, от имени народа... Уууу... crazy: Или куда там у нас Собянин с бравым генералом ходили, в Кремль или к Медведеву? Или один Собянин ходил? Забыл я уже... :-k

Но, это так, реплика небольшая.

Я не думаю, что будут кого-то куда-то присоединять или что-то делить. Наприсоединяли и наделили уже, куда больше. Это бы разгрести, наприсоединённое и отделённое.
Тарсиус вон надеется на присоединение к столице, но... Смотри, Тарсиус, ждать придётся долго. Если не вечно. Скорее, сам заработаешь чуток, продашь свою хату, купишь новую и уедешь от нас, в так любимое тобой Бутово. :cry:
Yury писал(а):После развала двух крупнейших заводов Московской области г. Подольск тупо превратился в спальный район Москвы. Тут почти ничего не осталось, чем могли бы сейчас гордиться подольчане. Или кроме Росатома у нас еще что-то есть?
А что, надо гордиться заводами и предприятиями в городе? Вот именно слово такое применять к себе: "гордиться"? Слово-то какое придумал...
У меня как-то никакой гордости ЗиО не вызывает. Ну да, я знаю, что завод есть, что он выпускает нужную, важную и дорогую продукцию, что работает КБ, что фасуют препараты и т.д. Это хорошо, да. Но, так, чтоб прям гордиться... "Я горжусь, что в Подольске есть ЗиО!" :naughty:
У нас же все хотели рыночную экономику и капитализм? Ну, вот он и настал. Всё ненужное закрыли или разворовали. Но, это ж не только у нас так. Везде так. Конкуренция, батенька. И "эффективные менеджеры". pardon:
an писал(а):добираться пешком по скользоте, потому что в автобусах едут жители Кузнечиков
Давайте Кузнечики куда-нибудь присоединим. К Москве, например. Пусть столица их обслуживает своими автобусами. :clap: Смогут тогда мне вторую машину из этих Кузнечиков на маршрут №4 перекинуть! :-W
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

INSIDE писал(а): Администрация - это Вы кого имеете ввиду?
Думаю, это будет полезно всем. Чтобы посмотрели хотя бы, сколько трудовых ресурсов каждый день уезжают работать в другой субъект РФ. С каким настроением. И сколько времени и сил тратят на дорогу. Продавать и банкротить предприятия, естественно, выгоднее, чем создавать рабочие места в городе. Может, повысит качество работы чиновников. Я вот, например, раньше, бывало, когда работать не хотелось, ходила в Макдональдс, смотрела, как люди работают. Работоспособность сразу восстанавливалась.
Потому что все эти мероприятия в администрации - это, конечно, замечательно, но снег зимой от этого сам не вывозится, улицы не убираются, рабочие места не создаются.
Все это, конечно, утопия. И ни один чиновник не оставит своего кресла.
Доехать одну-две-три остановки на электричке до Подольска (вряд ли они ездят больше) и доехать на электричке из Подольска в Москву в час пик - это две большие разницы.
INSIDE писал(а):an
И если жители "Кузнечиков" волею судеб стали подольчанами, то что прикажете делать? Людей запустили в коробки без всякой инфраструктуры. За последнее время дело со скрипом, но сдвинулось с мёртвой точки.
Если Вы не обратили внимания, то ключевое было вот это:
INSIDE писал(а):Другое дело, что самому Подольску надо развивать инфраструктуру и наполнять полноценной жизнью все свои окраины.
"Кузнечики" образовались не вчера. И не позавчера. Пора бы уже придумать, что делать. Пора бы уже делать, думать можно вечно. Построить дорогу-сады-школы-больницы-магазины, этого, знаете ли, недостаточно. Людям работа нужна.
INSIDE писал(а):
Скиньте плиз цитату кого-то, кто пишет "как радостно жить в Подольске". Тоже хочу почитать.
Да пожалуйста
INSIDE писал(а): Думаю, Вы офигеете, узнав, сколько у нас всего есть. Если Вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет. Я не буду перечислять, ибо нет ни времени, ни желания. Но думаю людям, работающим на производстве, не очень приятно читать Вами написанное.
INSIDE писал(а):
Скажите пожалуйста, какое отношение имеет опрос Юрия про весь Подольск к написанному Вами?
Прямое. Не находите? Значительная часть Подольска граничит с Москвой. И у многих думающих подольчан возникают мысли на тему "а что бы было, если вдруг".

И все-таки, огласите, пожалуйста, список того, что есть в Подольске. Интересно.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

Aviator писал(а): Давайте Кузнечики куда-нибудь присоединим. К Москве, например. Пусть столица их обслуживает своими автобусами. :clap: Смогут тогда мне вторую машину из этих Кузнечиков на маршрут №4 перекинуть!
Я только за. Кузнечики тоже вряд ли откажутся.
Раньше этих четверок было... дольше 15 минут не ждала... расписания никогда не знала... Куда все делось... meeting:
И только INSIDE будет сомневаться в результате опроса...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Aviator »

an писал(а):Раньше этих четверок было... Куда все делось... meeting:
Всё уехало возить жителей Кузнечиков... meeting:
an писал(а):И все-таки, огласите, пожалуйста, список того, что есть в Подольске. Интересно.
В Педивикии всё уже написали. pardon:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1.82.D1.8C
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

Aviator писал(а): В Педивикии всё уже написали.
Так может INSIDE владеет эксклюзивной информацией. Например, может, за предыдущие пять лет построили какой завод на сотню-другую рабочих мест. А может и на тысячу-другую рабочих мест.
Потому что большинство названий из Вики я знаю с детства. А теперь... ЗАО «Трансформер» регулярно ищет нового бухгалтера.
ОАО «Подольскогнеупор» перепродает глинозем; может, чего еще и производит, конечно, но численность там не сотни человек вроде.
ОАО «НИИЦЕМЕНТ» сдал площади (или уже продал?). Мне туда предлагали недавно научным сотрудником пойти поработать. Сказала, что на их зарплату я не выживу.
«Подольский хлебокомбинат» тоже уже не раз в новостях отметился.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):В Педивикии всё уже написали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1.82.D1.8C
3000 человек в науке у Росатома и Газпрома.

А остальные в штурмуют электрички...
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение insolent_mouse »

Aviator писал(а): Смогут тогда мне вторую машину из этих Кузнечиков на маршрут №4 перекинуть!
Спишут рухлядь, а лишнее нуждающимся отдадут - область большая, филиалов в Мострансавто предостаточно :)
an писал(а): Раньше этих четверок было... дольше 15 минут не ждала... расписания никогда не знала... Куда все делось...
Тогда никто не скупился на расходы на общественный транспорт. Да и другого особо не было.
Сейчас либо маршрутки, либо субсидируемый муниципальными и областными властями социальные маршруты. Первые работают там, где можно получить прибыль, а вторые - это вопрос к чиновникам.
Yury писал(а):3000 человек в науке у Росатома и Газпрома.

А остальные в штурмуют электрички.
То 10-20%, то 3000... Определиться бы пора, чтоли :)

А так, работает немало предприятий - не развалившихся до конца заводов, складских предприятий...
Не помню где, но видел цифру в чуть более 100 тысяч рабочих мест в городе. Если отгородиться стеной от остального мира, то работы хватит для больше половины активного населения Однако заработная плата в городе в среднем не соответствует столичной, а Москва рядом, отсюда и маятниковая миграция. А там, где не готовы работать подольчане, трудоустроились жители жители других областей и ближнего зарубежья.Так и живём pardon:
Последний раз редактировалось insolent_mouse 21 май 2016 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение papa_jons »

insolent_mouse писал(а):А так, работает не мало предприятий - не развалившихся до конца заводов, складских предприятий...
не мало это сколько ?
перечислить можете ?
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

Как уточняется в пресс-релизе, в настоящее время промышленной сфере в Подольске трудится более 32 тыс. человек
http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... ?id=720289

Из Вики
Население городского округа — 317 551 человек, в том числе собственно города — 290 987 человек, в том числе в прежних границах, существовавших до лета 2015 года, 223 896[1] чел. (2015), а также включённые в городскую черту Подольска город Климовск (56 239[1] чел. (2015) и посёлок Львовский (10 852[1] чел. (2015). Крупный промышленный и культурный центр Московской области.

Возрастная структура населения на начало 2011 года выглядела следующим образом: трудоспособного возраста — 60,3 %
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение insolent_mouse »

papa_jons
В интернет подсмотреть можно же! :)
http://www.invest-podolsk.ru/investicionnyi-pasport

Вот, кстати, и нашёл сколько рабочих мест в Подольске (без учёта Климовска и района)
Последний раз редактировалось insolent_mouse 21 май 2016 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение papa_jons »

insolent_mouse писал(а):В интернет подсмотреть можно же!
понятно...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

insolent_mouse писал(а): То 10-20%, то 3000... Определиться бы пора, чтоли
Остальные - это сфера услуг и среднеспецыальное образование. А ну и учителя, хотя если хорошие опять такие едут работать в Москву.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение сосед65 »

an писал(а):И все-таки, огласите, пожалуйста, список того, что есть в Подольске. Интересно.
Если интересно - надо учиться пользоваться поиском. Кому Вы такие нужны по жизни, тем более на промышленных предприятиях и сложных производствах, если даже искать не умеете ?
Ежедневные значимые события по Подольской промышленности - http://www.sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=подольск
На этом сайте (для школьников поясняю) можно узнать очень много по любому городу России и в разных сферах.
Yury писал(а):3000 человек в науке у Росатома и Газпрома
Там лучшие. Мало ?
Yury писал(а):А остальные в штурмуют электрички...
Кто на что учился. Ситуация сложилась не в последний год, два. И как верно выше заметили - любители пармезанов, хамонов и по две тележки из Ашана, едут за длинным рублём на север (Москву в смысле :))
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение insolent_mouse »

papa_jons
Что, данные городской администрации сомнительны, или мне надо было каждое предприятие считать по пальцам и называть? :)
Yury
Вот выяснилось - 18,4 тыс из 100 тысяч рабочих мест - в промышленности. А 100 тысяч человек - это не 20% активного работающего населения meeting: .
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

Так в чем же теперь идентичность подольчан? Как теперь объяснять детям что Подольск - это их малая родина?
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение сосед65 »

Yury писал(а):Как теперь объяснять детям
Это сегодня можно сделать только в рамках семьи.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение Yury »

сосед65 писал(а):
Yury писал(а):Как теперь объяснять детям
Это сегодня можно сделать только в рамках семьи.
Уточню, что говорить детям дома?
Последний раз редактировалось Yury 21 май 2016 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск в составе Новой Москвы

Сообщение an »

сосед65 писал(а):
Если интересно - надо учиться пользоваться поиском. Кому Вы такие нужны по жизни, тем более на промышленных предприятиях и сложных производствах, если даже искать не умеете ?
Ежедневные значимые события по Подольской промышленности - http://www.sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=подольск
На этом сайте (для школьников поясняю) можно узнать очень много по любому городу России и в разных сферах.
Читайте сначала сами, что предлагаете читать другим. По ссылке преимущественно новости о ЗИО-Подольск. Да,серьезное предприятие. На котором работают менее 5000 человек. Одна новость о BASF, не знаю, сколько там работает.

Если посчитать...
223,9 тыс чел., из которых 60,3% трудоспособного населения. Из которых работают 101 тыс. В общем, порядка 34 тыс. человек не имеют шансов на трудоустройство в городе. Если учесть, что и в Подольске трудятся приезжие, то ненужного трудоспособного населения среди подольчан больше. При этом в год вроде как создается 2-3 тыс. рабочих мест.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»