БИЛЬЯРД

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

В какой бильярд Вы играете?

Русский
38
93%
Снукер
3
7%
 
Всего голосов: 41
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

БИЛЬЯРД

Сообщение Вася Пружинкин »

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой увлекательной игры,напишите как вы относитесь ко всем видам бильярда,подскажете места с хорошими столами где можно провести время за игрой на бильярде в славном городе Подольске
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Самая лучшая бильярдная это Пирамида на юбилейной площади в 4 микрорайоне. Во-первых хорошое помещение, отличные столы, во-вторых приятно не тока поиграть но и посидеть в баре. Да и стоимость часа в американку 140 а в русский 240 руб.
Аватара пользователя
Salobon.
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2003 11:48
Откуда: г. Подольск п. Шепчинки

Сообщение Salobon. »

Играю в русский, вроде получается пока трезвый, под пиво лучше американка. =) В русский хорошо играть, если skill есть. А кто играть тока начинает тем лучше американка. Хорошенькое местечко напротив Мс.Дональдса- что возле Пахры. Бара там вроде нет, но цены на игры низкие, точно не помню. Кому делать нехрена, предлогаю сходить поиграть в бильярд(русский), всёравно за окном погода херовая.
У всех нас мало времени, и самое лучшее- это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту.
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

Salobon. писал(а): Играю в русский, вроде получается пока трезвый, под пиво лучше американка. =)
Американка гораздо сложнее русского,в русском нужна точность это все достигается тренировками,а в американку нужно знать всевозможные винты,оттяжки,кстати в русский их принесли молодые,еще тогда,Евгений Сталев и его брат,кстати русский для них хобби ,а американка средство заработка))
Вывод битка под нужный шар,если неудобно бить и знаешь что не забьешь спрятать биток за другими шарами,вообщем я тоже наивно думал что в американке лузы больше)))))))))))))
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

Вася Пружинкин писал(а):
Salobon. писал(а): Играю в русский, вроде получается пока трезвый, под пиво лучше американка. =)
Американка гораздо сложнее русского,в русском нужна точность это все достигается тренировками,а в американку нужно знать всевозможные винты,оттяжки,кстати в русский их принесли молодые,еще тогда,Евгений Сталев и его брат,кстати русский для них хобби ,а американка средство заработка))
Вывод битка под нужный шар,если неудобно бить и знаешь что не забьешь спрятать биток за другими шарами,вообщем я тоже наивно думал что в американке лузы больше)))))))))))))
Ну, на русском у "зверей" то же самое и с выходами и с партиями с кия. В пуле же вероятность повторного подхода к столу после ошибки значительно ниже, чем в русском даже у не очень сильных "спортсменов" Ж))) А то что "нужно знать винты-оттяжки" - дык, это точно так же тренировками достигается Ж)))

Сам в русский играю, т.к. в художке нормальных пуловских столов не было, а переходить влом. Но когда столов подождать - можно, чтобы время убить...

ЗЫЖ Зато в пуле свояков нет Ж)))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Насчет Сталева могу поспорить. Винты и оттяжки в русском известны уже давно, но испобзуюцца
режже.
Вчера был в Рио Гранде (новый развлекательный центр) напротив Салона для Новобрачных, рядом
с троллейбусным парком. Сначала думали там типа игровые автоматы как всегда. Оказалось очень и
очень неплохо. На первом - игровые и спортбар. На втором бильярд и столики.
Американка 170 р час, но оплата поминутная. Всё оборудование новое.
Обстановка и интерьер поразили очень -давно в Подольске столь приличных мест не видел.
Мы все участники регаты
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

Да где ж реже-то ?
Что ни чужой, то накат-оттяжка своего, что ни свояк, то все то же самое, но еще и с боковиками. Это я про себя говорю, а монстры и чужих с боковиками бьют, но это уже сложнее, ибо отбросы-дуги-етц Ж)))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Реже по сути :D
Американка на этом построена, а в русский это пришло, т.е. реж по сути, хотя вполне возможно,
что с каждым годом это всё больше будет входить в русский.
Мы все участники регаты
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

Ну, если в этом смысле...
Выходов не старались делать и к партиям с кия, м.б. никто и не стремился, но винты были и использовались всегда Ж)))

Какую именно игру на русском билльярде обсуждаем ?)))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Никакую :D
Я в этом деле подкован теоретически :lol:
Практически играю в боулинг, последние года два, чаще, чем на билльярде.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Extrem писал(а):Самая лучшая бильярдная это Пирамида на юбилейной площади в 4 микрорайоне. Во-первых хорошое помещение, отличные столы, во-вторых приятно не тока поиграть но и посидеть в баре. Да и стоимость часа в американку 140 а в русский 240 руб.
...пирамида атцой!! ты просто не был в риогранде :lol: :wink:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

papa_jons писал(а):
Extrem писал(а):Самая лучшая бильярдная это Пирамида на юбилейной площади в 4 микрорайоне. Во-первых хорошое помещение, отличные столы, во-вторых приятно не тока поиграть но и посидеть в баре. Да и стоимость часа в американку 140 а в русский 240 руб.
...пирамида атцой!! ты просто не был в риогранде :lol: :wink:
Согласен Ж)))
bicrehap

Сообщение bicrehap »

papa_jons писал(а):
Extrem писал(а):Самая лучшая бильярдная это Пирамида на юбилейной площади в 4 микрорайоне. Во-первых хорошое помещение, отличные столы, во-вторых приятно не тока поиграть но и посидеть в баре. Да и стоимость часа в американку 140 а в русский 240 руб.
...пирамида атцой!! ты просто не был в риогранде :lol: :wink:
Ну всеже там лучше чем на острове или в каромболе!!! А в риогранде не был. Расскажи поподробнее че там?
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

По поводу винтов могу сказать в русском только что чемпионы на русском резко помолодели и партий с кия больше стало только за счет винтов,я играл на Аэропорту там старички играют, довольно известные, так они в основном на отыгрышах,и играют шара только в центр либо полшара но красиво не торопясь,обязательно схожу в Риогранде тем более по дороге домой....а про гостинницу подмосковье слышал что нибудь?
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Salobon. писал(а): А кто играть тока начинает тем лучше американка. Хорошенькое местечко напротив Мс.Дональдса- что возле Пахры.
мне тоже понравилось. играю во что народ с которым иду играть захочет, в то и играю. могу в американку, могу в русский. тока что такое снукер не ведаю :??
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

blink писал(а):
Salobon. писал(а): что такое снукер не ведаю :??
Очень интересная и сложная игра,можно сказать отец русского бильярда,стол размером такой же,а вот шарики раза в три меньше, даже не всякий мастер может забить шар через весь стол, родина Англия, особые правила игры, я считаю самой сложной игрой на бильярде, на про остальное можно найти в инете в частности здесь:
http://www.propool.ru/_gms/snooker/snooker_rls.htm
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

Люблю бильярд и боулинг. Американка больше подходит девушкам :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А меня радует карамболь - так вроде называецца, когда стол без луз. У нас его правда нигде не
показывают, а читая про него понял, что весчь увлекательная.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

Мося
ну почему? меня например учили играть девушки в русский))у девушек глаз поострее)))
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

Вася Пружинкин
я хотела в русский научиться, даже усиленные попытки были, но видимо, это не для меня. Стол огромны, кий тяжелый, шары большие, лузы узкие.....
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

Мося

ес кия компенсирует вес шара,сложного ничего нет просто нужно правильно встать и правильно держать,ну как везде))))))))))))))))))))))
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

Вася Пружинкин
а как же тактика, меткость и расчет траектории? это по-твоему не важно? Или ты уже не о бильярде? :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

а как же тактика, меткость и расчет траектории?
А это существенно отличаецца от американки?
Мы все участники регаты
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

escapeman
нет, это существенно не отличается от американки, но стол там меньше, лузы шире и соответственно шары меньше, поэтому точность удара и вероятность попадания больше. у меня :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

тактика и расчет ничем.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

Мося
нет, это существенно не отличается от американки, но стол там меньше, лузы шире и соответственно шары меньше, поэтому точность удара и вероятность попадания больше. у меня Smile
значит чем меньше шар тем больше точность?хм......
а правила американского бильярда знаете? или просто лупить по шарам абы как?
так вот,в русском есть игра "Американка" самая распространенная лупишь всеми шарами по всем,а в американском биточек надо выводить под нужный шар)))
Вы играете на американском бильярде в "Восьмерку",один загоняет полосатые другой полные,черный последний?
http://www.propool.ru/_gms/pool/8ball_rls.htm
Почитайте правила,и сыграйте по ним,и расскажете про точность и стратегию с тактикой)))))
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

Вася Пружинкин
я знаю правила американки! Черный- последний и в противоположную лузу последнему
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Если уж подходить к правилам, то игра с полосатыми небольшими шариками - это пул.
"Американка" - разновидность русского бильярда. :D
Мы все участники регаты
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

американский бильярд- пул
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Пул рулит
Помогу плохому танцору........
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

Мося писал(а):Вася Пружинкин
я знаю правила американки! Черный- последний и в противоположную лузу последнему
Ну, черный - не в противоположную, а в любую на заказ.
Это если по совсем правильным правилам Ж)))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Если играть по правильным правилам - это очень сложно. Там тонких моментов много. Естественно,
над этим никто не парицца - не на корову же играем.
Мы все участники регаты
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

Например ?)))

В принципе все можно к тонким нюансам свести. Вплоть до цвета шаров и отыгрыша в три борта битком без касания другого шара. Ж)))
А про куда бить последнего - ИМХО, ни хрена не тонкий, а вполне такой нормальный нюанс. Ж)))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А про куда бить последнего - ИМХО, ни хрена не тонкий, а вполне такой нормальный нюанс. Ж)))
А я про это и не говорю :D
В принципе все можно к тонким нюансам свести. Вплоть до цвета шаров и отыгрыша в три борта битком без касания другого шара. Ж)))
Вот, вот, вот. Умничать не буду - забыл уже многое, но там вроде есть фишка, что через чужие шары
не бьют, после удара шар должен коснуцца двух бортов или другого шара и борта. Каждый шар заказываецца и дураки не считаюцца. Выставление битка, после попадания его в лузу битка, не на
всю линию средней точки длинного борта дома, а только в пределах двух крайних точек короткого
борта. И т.д. и т.п. Думаю в инете есть правила - лень искать.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): после удара шар должен коснуцца двух бортов или другого шара и борта.
Так это же уже карамболь вроде, а не пул? :?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Спорт»