.."Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (с)

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Viking
Если тебе не понятно, что здесь не так, то и разговаривать с тобой не о чем...
Головой надо думать, а не одним местом. ИМХО дело в твоей ограниченности. Читай свою подпись :lol:
Ты наверно крепко думал одним, когда писал "сталин вожд всех времён и народов". Про ограниченность - тебя уже информировали - и Волков, и ndrew. Мне даже добавить нечего, слишком хорошо они там отобразили тебя настоящего. И здесь дело не в том, что мне чего то непонятно. Как раз наоборот, все мотивы любителей сталина на столько очевидны, что даже не требуют детального изучения феномена. А вот с обоснованием своего мнения у тебя, - весьма туго, и эту твою проблему как раз объясняет моя подпись.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking
Я же не виноват, что ты никак не допрешь, что сравнивать Фокина и Сталина некорректно. А я отнюдь не сталинист и даже не коммунист. Только не хаваю как вы то, что преподносят с экрана для таких как ты, а думаю головой и анализирую. А вы только и знаете что повторять за ящиком. Я полностью обосновал свое мнение и мне больше не хочется чего-нибудь добавлять, хотя фактами можно исписать не одну сотню страниц. Полазий в интернете, почитай разные книги, подшивки старых газет, если время найдешь, поговори с разными людьми (еще много людей помнят это время) и ты увидишь, что оценки чудесным образом разняться. А насчет, того кто такой Фокин я знал еще до выборов. Короче мне тебя учить бесполезно, как и тебе меня. Я знаю о чем я говорю. Поэтому, замнем для ясности эту тему. Прошу извенить за резкость высказываний, просто надоело стучаться к разуму, а не к эмоциям. Если бы власть захватили в то время троцкисты, а не Сталин, я думаю всем бы было только хуже. Пусть он жестокий тиран, но в то же время - великий человек, который вершил историю в прямом смысле этого слова и потомки должные ему быть благодарны, так же как и Петру I и Екатерине II.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Viking
Я же не виноват, что ты никак не допрешь, что сравнивать Фокина и Сталина некорректно.
Что один жулик и моральный урод - что другой. Хотя бы в этом они одинаковы.

А я отнюдь не сталинист и даже не коммунист. Только не хаваю как вы то, что преподносят с экрана для таких как ты, а думаю головой и анализирую. А вы только и знаете что повторять за ящиком.
Анализируешь - то есть наверно сдаёшь анализы мочи и кала. Телевизор я вообще практически не смотрю. И живу не в подольске. В троицке у нас кстати замечательный мэр от СПС - который победил на выборах с большим отрывом всех краснозадых шавок, которые до этого успели нарулить в городе.
Я полностью обосновал свое мнение и мне больше не хочется чего-нибудь добавлять, хотя фактами можно исписать не одну сотню страниц. Полазий в интернете, почитай разные книги, подшивки старых газет, если время найдешь, поговори с разными людьми (еще много людей помнят это время) и ты увидишь, что оценки чудесным образом разняться.
Твои "факты" разнесли Волоков и ndrew - ты по сути ничем им возразить не смог. Повторяться не буду, просто включи перемотку назад и перечитай что написали тебе умные люди.

А насчет, того кто такой Фокин я знал еще до выборов. Короче мне тебя учить бесполезно, как и тебе меня. Я знаю о чем я говорю.
Я разве хоть где то, хоть в чём то усомнился касаемо персоны Фокина??? Ты невнимателен.
Поэтому, замнем для ясности эту тему. Прошу извенить за резкость высказываний, просто надоело стучаться к разуму, а не к эмоциям. Если бы власть захватили в то время троцкисты, а не Сталин, я думаю всем бы было только хуже.
То есть по твоему русский человек достоин выбора между сталиным и троцким? Почему в европейских странах не было такого печального выбора? И всем было хорошо?
Пусть он жестокий тиран, но в то же время - великий человек, который вершил историю в прямом смысле этого слова и потомки должные ему быть благодарны, так же как и Петру I и Екатерине II.
Конечно, жертвы гулага, севшие за колоски и анекдоты - очень ему благодарны.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Ни один факт Волоков и ndrew не опровергли. Они просто очень эмоционально описали свое отношение к Сталину, заодно и ко мне "респект" выразили, ну и дали факты которые показывают другую сторону медали. Я же говорю, что однозначно и категорично оценивать Сталина нельзя. Я не опровергаю историческую правду, на них не обижаюсь, ибо это не круто и недостойно мужчины. Просто есть хорошее, что сделал Сталин для страны, а с другой стороны да, репресии, лагеря и еще много чего негативного. А вот ты похоже сердишься, а значит - не прав. Ты наполовину слеп и ничего хорошего видеть просто не хочешь. Так наверно, тебе удобней. Всего тебе наилучшего в твоем заблуждении.
PS Так же желаю всего хорошего от души моим оппонентам Волокову и ndrew.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): Heracle писал(а):
Viking
Я же не виноват, что ты никак не допрешь, что сравнивать Фокина и Сталина некорректно.


Что один жулик и моральный урод - что другой. Хотя бы в этом они одинаковы.
Хотелось бы добавить, что ни по одному, ни по другому никаких судов не было, всё на уровне слухов, однако это не мешает Гераклу одного называть жуликом, а второго вождём всех времён.
Heracle писал(а): Я же говорю, что однозначно и категорично оценивать Сталина нельзя.
А почему Фокина можно? ( я его не защищаю - это аргумент )
Heracle писал(а): А насчет, того кто такой Фокин я знал еще до выборов.
А если бы насчёт того кто такой Сталин ты знал заранее, что бы ты сказал?

И вообще:
Heracle писал(а): Мля!!! Оставте в покое Иосифа Виссарионовича в конце концов! О мертвых или хорошо, или ничего.
Heracle писал(а): Собаке - собачья смерть!
- http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=301676#301676

Как это понимать? Собственно спор опять из-за этого и вспыхнул. Геракл, ты меня извини, может ты в чём то и неглупый человек, но ты или дурак, или зашореный по самое некуда. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Волков 15 ноя 2005 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Я же не виноват, что ты никак не допрешь, что сравнивать Фокина и Сталина некорректно.
А с кем тогда корректно его сравнивать? С Пиночетом? С Хуссейном? С Мао Цзедуном? С Пол Потом? С кем? С Богом?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Последнее ближе к истине :lol:
но ты или дурак, или зашореный по самое некуда
Я дурак, справка есть! :lol:
Зачем, тогда с дураком споришь? Не уподобляйся! :naughty: :D
PS где ты видел слово жулик?! (я про Фокина)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Зачем, тогда с дураком споришь? Не уподобляйся!
А мне пофиг. Я тоже дурак. :shy: :D
Heracle писал(а): PS где ты видел слово жулик?! (я про Фокина)
Heracle писал(а): Фокин - вор и убийца.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=305222#305222
А в классификации криминальных деятельностей вдаваться не будем. Те же яйца, только в профиль.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): это не мешает Гераклу одного называть жуликом, а второго вождём всех времён.
...а Викингу назвать сволочами обоих, а заодно и Геракла. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Heracle писал(а):Ни один факт Волоков и ndrew не опровергли. Они просто очень эмоционально описали свое отношение к Сталину, заодно и ко мне "респект" выразили, ну и дали факты которые показывают другую сторону медали. Я же говорю, что однозначно и категорично оценивать Сталина нельзя. Я не опровергаю историческую правду, на них не обижаюсь, ибо это не круто и недостойно мужчины. Просто есть хорошее, что сделал Сталин для страны, а с другой стороны да, репресии, лагеря и еще много чего негативного. А вот ты похоже сердишься, а значит - не прав. Ты наполовину слеп и ничего хорошего видеть просто не хочешь. Так наверно, тебе удобней. Всего тебе наилучшего в твоем заблуждении.
PS Так же желаю всего хорошего от души моим оппонентам Волокову и ndrew.
для некоторых доказывать - это много раз повторять.. (с) Со своей колокольни замечу, что как раз у меня сложилось мнение насчет эмоциональности тех? кто доказывал гениальность Сталина..
примерно как на стадионе фанаты - неважно, кто лучше играет, главное погромче и дружнее выкрикивать речевки и лозунги, прославляющие *наших* и обс.. рающие *ненаших*... только там это не называют *приведением фактов*..)
Спасибо за добрые пожелания в мой адрес, со своей стороны желаю всего хорошего и тебе )
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Heracle
Нашёл с кем спорить.
Да по ним ГУЛАГ рыдает. :lol:
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр

и то верно - пора за донос садиться .. да и всё)))
только по теперешним временам непонятно - куда его послать..)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

ndrew писал(а):примерно как на стадионе фанаты - неважно, кто лучше играет, главное погромче и дружнее выкрикивать речевки и лозунги, прославляющие *наших* и обс.. рающие *ненаших*... только там это не называют *приведением фактов*..)
Спартак - чемпион!!!
Сталин круче, чем Егор забивает автогол!!! :-)
(Егор Титов прим. аффтара)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

История показала, что сталинисты тоже свои ряды чистили регулярно( как и в любой тоталитарной системе). Так что представьте, если допустим сейчас сталинское время - и нас закрывают за вольнодумство на форуме ( по доносу геракала). А потом вдруг, открывается дверь камеры и к нам попадает сам геракал ( за антисоветский аватар) :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кстати, помните фильм Государственная Граница предпоследняя часть. Там был лидер банды бендеровцев по кличке - Гук. Никого он вам не напоминает? :D :D :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): по кличке - Гук. Никого он вам не напоминает?
У него брат есть - Чек. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а):Зубр

и то верно - пора за донос садиться .. да и всё)))
только по теперешним временам непонятно - куда его послать..)
На кого писать то будешь?
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр
ну .. по мне же ГУЛАГ плачет)) так что если я - то только сам на себя)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а):Зубр
ну .. по мне же ГУЛАГ плачет)) так что если я - то только сам на себя)
Тогда поясните к кому это относится
ndrew писал(а):Зубр

и то верно - пора за донос садиться .. да и всё)))
только по теперешним временам непонятно - куда его послать..) )
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр писал(а):Heracle
Нашёл с кем спорить.
Да по ним ГУЛАГ рыдает. :lol:
- вот к этому..
я же сразу после этих слов и написал
чтоб в ГУЛАГ наверняка отправили всех, кто с Гераклом спорит - надо бы накатать телегу.. наверное в ФСБ, или не знаю куда по теперешним временам. А если б я писал - наверное, на Геракла бы и на Ориона пожаловался.. пусть их посодют)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Меня не надо! Я - законопослушный гражданин. Не за что меня сажать.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Меня не надо! Я - законопослушный гражданин. Не за что меня сажать.
Тебя следует посадить за то что ссышь в неположеных местах. При сталине тебя бы за аватар антисоветский, пропагадирующий хулиганство, мужскую содомию, мастурбацию и скудоумие - упекли бы на долго. Ведь кто то говорил - наказание без вины не бывает? :lol:
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Аватар между прочим реально изображает пьяного Геракла. А Геракл не есть антисоветский персонаж. Про его подвиги даже в школах советских рассказывали. И он сугубо положительный герой. А писать в неположенном месте - чисто административное нарушение - мелкое хулиганство. Так что, максимум 15 суток. :-)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Heracle

ничего себе.. административное...
да ты писаешь на родную землю.. не боясь даже советской власти.. а это политическое дело..
извольте в лагеря
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Heracle писал(а):А писать в неположенном месте - чисто административное нарушение - мелкое хулиганство.
А если не писать, а дрочить? - Налицо развратные действия

Впрочем даже если писать, то в ряде случаев можно статью 236 УК притянуть.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ndrew писал(а): да ты писаешь на родную землю..
Да из чего там писать то?! :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а): Да из чего там писать то?! :D
Эх, перед смертью не надышышься.

"... девочки- из дырочек, мальчики- из палочек, а тетя воспитательница- из рыжей щетки." С Детский анекдот.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Волков писал(а):
ndrew писал(а): да ты писаешь на родную землю..
Да из чего там писать то?! :D
*водичка* дырочку найдет..
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

mars
и тебя упекут...)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

mars
и тебя упекут...)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

тема получила интересное развитие.. :lol:
Аватара пользователя
Stroid
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2005 14:28
Откуда: Подольск

Сообщение Stroid »

На работу убегал, краем уха услышал в новостях. Норвежцы задержали Испанский траулер у берегов Шпицбергена... Испанец попытался повторить "подвиг" Электрона, но испектора сразу зацепили буксиром и тащут в норвежский порт!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Heracle писал(а):Аватар между прочим реально изображает пьяного Геракла. А Геракл не есть антисоветский персонаж. Про его подвиги даже в школах советских рассказывали. И он сугубо положительный герой. А писать в неположенном месте - чисто административное нарушение - мелкое хулиганство. Так что, максимум 15 суток. :-)
геракл- Бог. Хоть и наполовину. То есть- персонаж антисоветский, ибо "религия- это опиум для народа". :wink:
mars

Сообщение mars »

...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

mars
ты тоже бог, и тоже антисоветский - так что пляши
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»