Кто на чём музон слушает?

Музыка всех жанров и направлений
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Путин писал(а):
jones писал(а):а вот мой аппарат:
фронты: Audio Research S40, стерео-усилок на фронты: Copland CSA-8, зады: KEF Cresta 1, обработка задов и саба: ресивер Onkyo TX-DS575, саб: Velodyne CT-80.
Хер знает что ты этим хотел сказать но Винамп Рулит круче него ещё нет проигравателя музло можно перегонять в разные форматы при помоши неро
У вас в тундре все такие или это только ты уникум?
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

итак, владимир владимирович решил просветить невежд и скудоумов Подольска по поводу качественного звука.... ну ну.....
инересно, а ваш винамп черес ПиСиСпикер звучит????
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

UnreaL писал(а): сорри за оффтоп конечно но вопрос есть:)))
ты сначала поженился а потом через некоторое время начал с женой жить вместе?:)))
Если честно, то до сих пор так и не поженился :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Путин писал(а): Хер знает что ты этим хотел сказать но Винамп Рулит круче него ещё нет проигравателя музло можно перегонять в разные форматы при помоши неро
Ты вообще вопрос то хоть понял, категоричный ты наш? :lol: Мы тут вообще-то о реальных девайсах рассуждаем, а не о виртуальных.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

666 писал(а):
Путин писал(а):
jones писал(а):а вот мой аппарат:
фронты: Audio Research S40, стерео-усилок на фронты: Copland CSA-8, зады: KEF Cresta 1, обработка задов и саба: ресивер Onkyo TX-DS575, саб: Velodyne CT-80.
Хер знает что ты этим хотел сказать но Винамп Рулит круче него ещё нет проигравателя музло можно перегонять в разные форматы при помоши неро
У вас в тундре все такие или это только ты уникум?
А ты типа с чукотки призидент чукчарей да винамп это круто и при помоши чего ты слушаеш за сунь себе в карман
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

Волков писал(а):
Путин писал(а): Хер знает что ты этим хотел сказать но Винамп Рулит круче него ещё нет проигравателя музло можно перегонять в разные форматы при помоши неро
Ты вообще вопрос то хоть понял, категоричный ты наш? :lol: Мы тут вообще-то о реальных девайсах рассуждаем, а не о виртуальных.
а теперь слушай внимательно малява я разными плейрами пользовался и винамп рульней чем все остальные так что ты не понел что все отстой кроме винампа
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:d68b4572b3="Путин"][quote:d68b4572b3="Волков"][quote:d68b4572b3="Путин"] Хер знает что ты этим хотел сказать но Винамп Рулит круче него ещё нет проигравателя музло можно перегонять в разные форматы при помоши неро [/quote:d68b4572b3]
Ты вообще вопрос то хоть понял, категоричный ты наш? :lol: Мы тут вообще-то о реальных девайсах рассуждаем, а не о виртуальных.[/quote:d68b4572b3] а теперь слушай внимательно малява я разными плейрами пользовался и винамп рульней чем все остальные так что ты не понел что все отстой кроме винампа[/quote:d68b4572b3]
мдааа..... Путин, вы больны на голову, или так, прикидываетесь?????
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Путин писал(а): а теперь слушай внимательно малява
Идиот. Я ещё раз объясню, очень медленно - мы тут не обсуждаем программные плеера и компьютеры. Мы тут говорим о радиоаппаратуре.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

Волков, да не поможет, ты ему хоть по буквам обьясняй.....запущено фсфе....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

=<Scre@mer>=
Угу. Дети в форуме. И вообще на месте Майка я бы его за ник забанил.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

=<Scre@mer>= писал(а):
Путин писал(а):
Волков писал(а): Ты вообще вопрос то хоть понял, категоричный ты наш? :lol: Мы тут вообще-то о реальных девайсах рассуждаем, а не о виртуальных.
а теперь слушай внимательно малява я разными плейрами пользовался и винамп рульней чем все остальные так что ты не понел что все отстой кроме винампа
мдааа..... Путин, вы больны на голову, или так, прикидываетесь?????
Да нет просто пусть идет подрочит он уже бесит и ещё менты больно пинаються уроды
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

Волков писал(а):
Путин писал(а): а теперь слушай внимательно малява
Идиот. Я ещё раз объясню, очень медленно - мы тут не обсуждаем программные плеера и компьютеры. Мы тут говорим о радиоаппаратуре.
пошел на *** дебиля уже понел не дурак в отличие от тебя сучара
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

а за что два предупреждения тут не которые модеры уроды сами за базаром не следят
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

:lol: :lol: :lol:
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

Волков писал(а):=<Scre@mer>=
Угу. Дети в форуме. И вообще на месте Майка я бы его за ник забанил.
Вопервых дете ты а вовтарых ник у тебя с параши а втретих ты тварь тут не бычь мне похер на путина и тебе и ему подобных нациолисты спосут россию а такие уроды как ты развалят раздалбай ебаный
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Путин
Асталависта, бейби. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

=<Scre@mer>= писал(а)::lol: :lol: :lol:
хули смеешся быдла чурка ебаная скины спасут РОССИЮ от камунистов и вас хачей ***** черных
Путин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 20:44
Откуда: Мирный

Сообщение Путин »

Волков писал(а):Путин
Асталависта, бейби. :)
Пошел в *** сука
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Волков писал(а): И вообще на месте Майка я бы его за ник забанил
За ментальную ограниченность.

PS: Спецпояснение Путину: это не тост.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Да ну, зря забанили.
Молодёжь привносит в форум новые идеи, что-то свежее и необычное. А то тухлые перетёрки об одном и том же надоели уже. Вот. А вообще - всем бухать нак, я за Путина!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Дайош анархию, вали всех модераторов! Всем флудить и материца!
mars

Сообщение mars »

Shred
А ты на чем такой музон услышал?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Как всегда. Начнется нормальная тема, придет какой-нибудь *****, все обосрет, и начнется бестолковый флейм.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): Молодёжь привносит в форум новые идеи, что-то свежее и необычное.
Ты считаешь вот это свежим и необычным?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Gabiani писал(а): Как всегда. Начнется нормальная тема, придет какой-нибудь...
Тогда продолжим. Гложет мыслишка вот какая - У меня на усилке 2 выхода на аккустические системы, А и В, подключено по Bi-Amping. Реально подключено, чтобы не возникали вопросы про 2 отдельных усилка. А мысль такая, купить два пассивных саба, настроить частоту среза герцах на 50-ти и запитать всё это дело со второго выхода на колонки, чтобы 2 саба захватывали границу частоты ниже 30 герц (заявленых производителем колонок) и в то же время не забивали основные колонки. Правда в этом случае можно забыть и про бивайринг и про биампинг. Или же лучше найти активный саб со сквозным входом, чтобы с сидюшника через него и на вход усилка сигнал шёл. Есть ли вообще смысл в этой байде?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Волков писал(а): Реально подключено, чтобы не возникали вопросы про 2 отдельных усилка.
Что реально два раздельных усилка? :lol:
Волков писал(а): Или же лучше найти активный саб со сквозным входом, чтобы с сидюшника через него и на вход усилка сигнал шёл. Есть ли вообще смысл в этой байде?
По моему лучше активный саб с возможностью подключения по highlevel входу. Будет возможность для маневра. Да по-моему почти все приличные сабы оснащены этой фичей. Что-то типа:
Изображение

А инженеры REL рекомендуют вообще всегда подключать свои сабы одновременно и по колоночным входам и по низкому вхду LFE. Правда видимо это относится только к REL - сабы других производителей надо индивидуально смотреть на возможность одновременного подключения.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Точно. У меня саб как раз и подключен и по low, и по high. Правда, low работает только на фильмах,
так как главный усилитель, на котором слушаю музыку, не имеет выхода на саб.

Вообще-то мне идея Волкова не нравится. Насколько я понял, эти Wharfedale - напольники
с границей 30 герц. Если комната, где они стоят, не здоровый зал, то сабы только добавят гудения,
к тому же их весьма непросто согласовать с усилителем. Для фильмов лучше все же активный саб
с мощным встотроенным усилком; гудение там не так важно.

Биампинг у тебя липовый. Нету там 4-х усилителей (у меня тоже, кстати, выход на 4 колонки,
но это ничего не значит). Скорее, это бивайринг, что тоже неоднозначно лучше. Для одних
колонок лучше, для других - хуже. Мои производитель не рекомендует подключать по биваерингу.
Последний раз редактировалось Gabiani 10 ноя 2005 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

jones писал(а):а вот мой аппарат:
фронты: Audio Research S40, стерео-усилок на фронты: Copland CSA-8, зады: KEF Cresta 1, обработка задов и саба: ресивер Onkyo TX-DS575, саб: Velodyne CT-80.
Было бы интересно послушать мои колонки через твой усилок.
А то у нас с тобой асинхронные перекосы между колонками и усилками.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666 писал(а): Что реально два раздельных усилка?
Не, не реально конечно, но с выхода на колонки "А" подключены пищалки и кроме них ничего не работает когда отключен выход "В". И соответственно не работают пищалки когда включён только выход "В". Может в самом усилке выходы и спарены, но снаружи они работают так, что это выглядит по отдельности. Правда я подключил перекрёстным методом, с выхода "А" (L) работает левая пищалка, а (R) работают правые низко-среднечастотники, а с выхода "В" (L) работают левые низко-среднечастотники, а (R) работает правая пищалка. То-есть я ещё больше развязал пищалки от низко-среднечастотников. На слух это отражается более прозрачной и более жёсткой что-ли серединой. Более детальной это точно, и стереоэффект сильнее выражен. А если подключать не перекрёстно, то звук становится теплее, но середина проваливается - солистки уходят курить за кулисы :lol: Высокие частоты остаются на месте.
Gabiani писал(а): Если комната, где они стоят, не здоровый зал
28 метров.
Gabiani писал(а): Вообще-то мне идея Волкова не нравится.
Мне тоже не очень, но ты же знаешь как это бывает, когда загорелся идеей. :lol: Вот если бы твой саб приволочь и попробовать. :)
Gabiani писал(а): Биампинг у тебя липовый.
А кто спорит? :)

А насчёт низов - они есть, их хватает вполне, они вполне чёткие и детальные. Не жалуюсь. Но те низы которые не слышатся а ощущаются колонки выдавать неспособны. Хотя может я изначально неправильно воспитан на советских S-90, там же блин как даст барабанщик в бочку, так аж печень вываливается. Да и соседям веселее. :lol:

Да и ещё. Для кина мне хватит и пары колонок. Я в этом плане непритязательный. А вот для музыки имхо не помешало бы два открытых лопуха направленных на слушателя, чтобы большие массы воздуха толкать. И частоту среза именно не более 50 герц максимум я не зря упомянул - нужно чтобы саб работал ниже выдаваемых колонками частот, и как можно меньше перекрывал их собственные нижние частоты.

Зы. А бивайринг я вообще за подключение не считаю - какая разница где создаётся контакт между фильтрами высоких и нижних частот, непосредственно на клеммах колонки, или тремя метрами дальше, тем более при нормальных акустических проводах.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Волков писал(а):Хотя может я изначально неправильно воспитан на советских S-90, там же блин как даст барабанщик в бочку, так аж печень вываливается.
Это была иллюзия басов. Гудят они сильно, вот и кажется.
У меня тоже были почти они - 35АС-1.

Вот если бы твой саб приволочь и попробовать. :)
Можно, если будешь сам таскать. Тольк он активный - пассивом
не подключится. А второй можно у 666 попросить :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Gabiani
Не, 2 разных точно не покатит, а твой... потаскаю, не вопрос, это же всё-равно дешевле чем сначала саб купить, а потом разочароваться. :lol: Поэтому и хотел бы послушать сначала, стоит ли вообще с ним заморачиваться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А нафига стоко ффсякой фигни? Не проще использовать колонки Genius за 10 баксов и могнитофон Электроника 302? Адназначна дешевше выйдет. Я так и делаю :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Угу. А ещё ты фильмы по мобильнику смотришь. Иди отсюда. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Волков писал(а):Heracle
Угу. А ещё ты фильмы по мобильнику смотришь. Иди отсюда. :D
ага и вместо женщины можно просто подрочить
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

По-моему в хороших наушниках звук лучше чем от любой супер-навороченной-системы.
Ведь направление на источник звука определяется по разности фазы в правом и левом ухе. Значит количество источников в наушниках может быть любым. А в колонках только 5.
К тому же в комнате всё переотражается, по-любому фуфло получается.

Хорошие наушники - которые мягкие, внутрь уха суются. Только с ними уши мыть надо :)

[b:15147a5560]Волков[/b:15147a5560] Мой предыдущий пост я после бутылки водки писал :)
Ответить

Вернуться в «Музыка»