Предвыборные обещания (опрос)

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

Подготовил небольшой опросник: http://goo.gl/forms/9BAQvUi852

Прошу заполнить данные, чтобы получить частичный срез качества жизни в городском округе Подольск

Так же прошу распиарить ссылку у кого какая есть возможность. Всем, думаю, будут интересны итоги, с чем потом идти к новоизбранным депутатам и так же подсказать, по каким направлениям им работать

Давайте покажем городу, что не только один микрорайон озабочен качеством своей жизни, а весь город так же имеет мнение :oldman:

Публичная ссылка на результаты, пока общегородская. В разрезе по микрорайонам сделаю позднее
Последний раз редактировалось Tarsius 27 авг 2015 14:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение INSIDE »

Tarsius
Хороший опросник! :5+: Только боюсь, что мало откликнется. Не активны как-то у нас в этом плане. И ещё. Если сможешь, скинь тогда итоговые данные. Может пригодится где. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):И ещё. Если сможешь, скинь тогда итоговые данные. Может пригодится где. ;)
Если активность пойдет, то сюда же картинку интерактивную и добавлю в первый пост, как в опросе с автобусами. Только, думаю, что эти итоги так бестолку не пропадут и будут официально переданы администрации, как будет исчерпана возможность голосования

А пока после голосования можно посмотреть результаты, ссылка есть там наряду с коррективами
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Севенши »

проголосовав :ciggy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Серега, молодец... Ща голосовать буду...
Тока скажи - Зеленовский и Центральный - это разные районы?
Я не разбираюсь... :oops:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

Фотографъ писал(а):Тока скажи - Зеленовский и Центральный - это разные районы?
Я не разбираюсь... :oops:
По Вики взял планировку города https://ru.wikipedia.org/wiki/Подольск# ... 0.BA.D0.B0 :)

P.S. Сделайте репосты в соцсетях, у кого паблики есть посещаемые, и на форум Кузнечиков тоже не помешало бы ссылку дать, кто там не забанен :D
Последний раз редактировалось Tarsius 27 авг 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):По Вики взял планировку города
Ппц... Эти схемы не для художников...
Пятая школа и близлежащие дома - это какой район?
Спасибо!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

Фотографъ писал(а):Пятая школа и близлежащие дома - это какой район?
Спасибо!
Зеленовский. Центральный ближе к вокзалу
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение ivan »

проголосовал, но по мне дак можно еще массу пунктов добавить
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Dr.Schultz »

какой то узконаправленный опрос вышел
но я все равно заполнил :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

ivan писал(а):проголосовал, но по мне дак можно еще массу пунктов добавить
Хотелось, но их итак много. Голосовать лениво будет. Пока посмотрим, будет ли какой-то эффект от этих трех направлений. Конкретно по ним покажет настроения людей. Это лучше, чем распыляться по всему и вся
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

Добавил ссылку на результаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение хотабыч »

отметился
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Поставил галочки...
На мой взгляд очень много воды... Можно было бы лаконичнее...
Полюбас - респект! ;)
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение promise »

Tarsius
проголосовала. только не совсем понятен пункт На ваш взгляд, какое внимание уделяется здравоохранению органами местной администрации в Подольске? *
с 01.01.15 г. все учреждения здравоохранения ушли в область и подчиняются непосредственно МЗ МО, поэтому внимание со стороны администрации г. Подольска вряд ли возможно.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

promise писал(а):Tarsius
проголосовала. только не совсем понятен пункт На ваш взгляд, какое внимание уделяется здравоохранению органами местной администрации в Подольске? *
с 01.01.15 г. все учреждения здравоохранения ушли в область и подчиняются непосредственно МЗ МО, поэтому внимание со стороны администрации г. Подольска вряд ли возможно.
Это московский опросник, немного подкорректированный, так что формулировки могут не перекликаться с подольскими реалиями. А вообще, допустим, кто отвечает за то, что на Силикатной-2 нет поликлиник, да и вообще северная часть города в этом плане запущена, и кто будет вообще над этим вопросом работать? В любом случае город, так что косвенно стремление к улучшению качества здравоохранения в городе все-таки не область же отвечает
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение INSIDE »

Tarsius
Сергей, может ты немного не в курсе. Как и многие, заблуждаешься. Львиная доля всех городских поступлений уходит в область. Огромнейшая. Мы - город-донор. А вот уже область решает, сколько выделить и на что. То есть наши же, городские деньги, возвращаются к нам, только уже вроде, как областные. Вот поэтому и бесят некоторые товарищи кандидаты в депутаты, котрорые или по не знанию, или умышленно, говорят, что им область всё строит... Или ты думаешь, что город реально не просит поликлиник и детских садов? Иногда всё срастается, идёт по генплану, иногда нет. Но это я так, к слову.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение promise »

Tarsius писал(а):
promise писал(а):Tarsius
проголосовала. только не совсем понятен пункт На ваш взгляд, какое внимание уделяется здравоохранению органами местной администрации в Подольске? *
с 01.01.15 г. все учреждения здравоохранения ушли в область и подчиняются непосредственно МЗ МО, поэтому внимание со стороны администрации г. Подольска вряд ли возможно.
Это московский опросник, немного подкорректированный, так что формулировки могут не перекликаться с подольскими реалиями. А вообще, допустим, кто отвечает за то, что на Силикатной-2 нет поликлиник, да и вообще северная часть города в этом плане запущена, и кто будет вообще над этим вопросом работать? В любом случае город, так что косвенно стремление к улучшению качества здравоохранения в городе все-таки не область же отвечает
Город не отвечает, он может выделить площади, если они в муниципальной собственности, например. Но с этого года все муниципальные учреждения здравоохранения стали государственными, больницы, поликлиники (как собственность) тоже ушли от муниципалов в область. Губернатору пробовали написать об отсутствии лечебных учреждений? Пишите, в копии Суслонову укажите. Вообще у губернатора этот сектор курирует Забралова О.С., можете и ее туда же.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение tart »

Вопрос пр то, кто организовывает культурные мероприятия, поставил в тупик :| У меня на Южном концерт всегда один - выступление детей из Алёны. Кто это организовывает, откуда мне знать?
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):Или ты думаешь, что город реально не просит поликлиник и детских садов? Иногда всё срастается, идёт по генплану, иногда нет
Да вот как раз на эту тему и хочется понять, чем объективно определяются приоритеты. А то в непредвзятость их уже верится с трудом
promise писал(а):Губернатору пробовали написать об отсутствии лечебных учреждений? Пишите, в копии Суслонову укажите.
Для этого нужно для начала на что-то ссылаться. Вот я сейчас буду ссылаться на генплан, в котором поликлиники есть и им по сути отвечать мне нечего будет. На тот же генплан и ткнут

Новый генплан города в разработке. Ответ такой же будет, что он в разработке. Я вот жду хотя бы частичной публикации нового генплана, чтобы принимать какие-либо телодвижения. Пока вызывает опасения, что детские площадки находятся на месте будущих поликлиник, а оставшиеся кусочки земли застраиваются многоэтажными башнями. А больше-то места и нет здесь больше физически

Короче пока что для официального обращения слишком много воды
Последний раз редактировалось Tarsius 27 авг 2015 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение летучка »

tart
Не из "Алены", а из КДЦ "Южный" - это муниципальное учреждение культуры, подчиняется администрации Подольска.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение tart »

летучка писал(а):tart
Не из "Алены", а из КДЦ "Южный" - это муниципальное учреждение культуры, подчиняется администрации Подольска.
А ценник на занятия, как-будто - частная контора :)
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Zaxarov »

Я не буду голосовать, там много спорных вопросов.
Например, мне неинтересны концерты (я всегда себя могу занять и кроме них), здравоохранение (захожу в аптеку только за презервативами)...
как мне отвечать на эти пункты ? :oops:
nosql.ru !
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение partagas15 »

Заполнил как смог, хотя постановка вопросов местами слишком категоричная и спорная.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение MaximusHELL »

опрос прошел, но ряд вопросов без явной альтернативы - т.е. слишком категоричны.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение insolent_mouse »

Заполнил :)
По экс-подольскому району, конечно, тяжелее отвечать. Кроме объектов культнаследия и домов культуры редко что вне города бывает, но в целом и такой опросник сойдёт, главное - результат. Да и Москва рядом, ближе Подольска, объекты соцкультбыта недалеко, жить можно:P

Собственно, не знаю, где нынешнюю районную власть можно покритиковать - проблемы постепенно решаются, жить становится лучше, жить становится веселее. :) К нашему ДК на день посёлка и Масленицу приезжают отдыхать даже из Подольска - вот такие привлекательные программы :). Секций хватает - есть спортивные, есть культурные. Ну а про Дубровицы, например, даже и говорить не стоит лишний раз, всем итак понятно значение посёлка.

Недавно сделали спортивные площадки, ДК будут реконструировать - печально, что здесь процесс затягивается ещё на два года. Из проблем стоит выделить транспортную - попробую лично прийти на очередной сход и поднять вопрос продления 11-го маршрута в Быково и его осоциаливание уже перед единой администрацией - там вроде проблемы в дорогу отчасти упирается, значит надо будет держать в тонусе областное правительство. В ряд деревень планировался запустить автобусные движение - ответвление 59-го маршрута, про это тоже забывать не стоит. Следует перераспределить привязку районов и поселений к поликлиникам с учётом того, что они давно в областной собственности, а также находятся в одном муниципальном образовании.

Ещё одна проблема - ПДСК. Тут как всегда - ни вовремя сданных новостроек, ни строительства соцобъектов - стадиона и спорткомплекса (здесь, с объектами, к их чести сказать, причины объективные).
Кто осилит сию писанину - молодец, но время зря потратит :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Предвыборные обещания (опрос)

Сообщение Андрей221 »

Кузнецы впереди планеты всей)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»