Поцелуй меня, милый

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Поцелуй меня, милый

Сообщение Господин ПЖ »

понравилось, копирайт не мой

[i:d1fe7ef068]Поцелуй меня, милый

Грудь была шикарная. Размер третий, не меньше. Бело-розовая, словно светящаяся в этом полутемном овраге на берегу реки. Кирилл застыл столбом и сглотнул.
Он никогда не умел знакомиться с девушками. Мешали внешность – худой сутулый парень с огромным носом и волосами соломенного цвета, взлохмаченными, словно у лешего, – и безденежная профессия инженера. Но эта грудь – упругая, с рельефными зелеными сосками, притягивала похлеще огромного заводского магнита. Зеленого вообще было много: волосы, глаза, губы, чешуя до середины бедер. И соски, как уже успел заметить Кирилл. Он откашлялся и нерешительно сказал:
– Вы не простудитесь? Вечер уже, как-никак.
Русалка игриво плеснула хвостом, глянула на парня изумрудными глазищами и проворковала:
– А я закаленная.
Что говорить дальше, Кирилл не знал, и разговор увял, не начавшись. Русалка скромно ковырялась пальчиками в песочке, не заботясь о том, что вогнала парня в ступор. Солнце стремительно падало за лес на том берегу реки, и становилось все темнее. Пахло застоявшейся водой, нудно звенели комары. Кирилл прибил на щеке двух наглых кровопивцев и продолжил:
– А я тут в командировку приехал. Красивый у вас городок, хоть и маленький.
Русалка пожала точеными плечиками:
– Не знаю, я только так, с речки на него смотрела, – в глазах была неподдельная обида ребенка, которого ни разу не брали в зоопарк.
Кирилл мысленно дал себе по шее. Переступил кроссовками по влажному песку.
– Меня Кирилл зовут. А вас?
Русалка кокетливо отбросила зеленую прядку – грудь колыхнулась, и Кирилл чуть не застонал.
– Марина.
Волосы поплыли по воде, пытаясь зацепиться за росший по берегу камыш. Русалка потянулась, перекатилась на другой бок.
Парень напрягся и выдал:
– Марина, а что вы делаете сегодня вечером?
Русалка кокетливо захихикала.

Кирилл спускался по крутому берегу, пряча под рубашкой букет из полевых цветов, заметит кто – вопросов не оберешься. Сегодня еле досидел до конца рабочего дня, забежал в гостиницу побриться и сразу рванул к речке Карасевке. Марина уже сидела на бережку, свесив хвост в воду. На голове красовался венок из лилий, на шее – колье из ракушек: принарядилась на свидание. Почему-то чешуя была на этот раз аж до талии, и сколько Кирилл ни всматривался, все не мог понять – а как же с ней… хм... того…
Русалка оглянулась, подтянулась на руках, вылезая на берег:
– Привет!

В городе слишком много зеленого цвета: листва на деревьях, трава на клумбах, скамейки, автобус, крыша на проходной завода, галстук главного инженера. И потому Кирилл все время отвлекался и вспоминал про Марину.
Русалка оказалась девушкой неглупой, с чувством юмора и без особых претензий. И на вопрос: "А ты меня любишь?" Кирилл твердо ответил: "Да". Русалка растрогалась и проворковала: "Поцелуй меня, милый!"
Нудная, ненужная командировка превратилась в увлекательное приключение, но работа близилась к концу, и в один из вечеров Кирилл явился на свидание мрачный:
– Я, того, уезжаю послезавтра.
– Куда? – не поняла русалка.
– Домой, куда еще. Все, командировка закончена.
Марина похлопала изумрудными глазищами. Русалка и командировка были настолько несовместимыми вещами, что Кирилл вспотел, пока растолковал все возлюбленной.
– А я? – в глазах блеснули слезы.
– А что ты? Ну не повезу же я с собой русалку! В ванну тебя не поселишь, а возле нашего города такая река течет, что в ней только мутанты выживут. Тебе же нужна экологически чистая атмосфера.
Марина покивала и предложила:
– Так оставайся!
Кирилл только вздохнул. Легко сказать – оставайся. Да в этом городишке всего один завод работает, и тот на ладан дышит. Чем прикажете ему тут заниматься? Повесить красный диплом на стеночку, забыть тщеславное желание выбиться в руководители отдела и топать под начало вечно пьяному главному инженеру? Да разве это жизнь? Зимой Марина уйдет на дно, уснет там до весны, а Кириллу останется либо повеситься с тоски, либо спиться. Нет, делать ему тут нечего.
Растолковал, как мог, Марине. Та помотала головой, рассыпая по плечам волосы:
– Но ты же не можешь уехать!
– Не могу, но должен! – взвыл Кирилл.
– Но ты же тогда умрешь! И я тоже!
– Это еще почему?
– Потому что мы любим друг друга.
Кирилл чуть не заржал в голос от такой наивности.
– Милая, от любви померли только Ромео и Джульетта, и то по ошибке.
– Они умерли в один день? Она его тоже поцеловала? – заинтересовалась русалка.
– Да уж не только поцеловала! Кажется, в один, – с трудом вспомнил Кирилл.
– Ну вот, видишь, – кивнула Марина.
– Да что я вижу, милая?
– Ну, как же! Она его поцеловала, и они умерли в один день! – Марина покачала пальцем перед носом глупого парня.
– Не понимаю, – рассердился он. – Ну, поцеловала, дальше-то что?
– Мы любим друг друга, так? – Марина загнула пальчик, Кирилл кивнул. – Раз любим, то нам друг без друга будет плохо, – загнула второй, и Кирилл чмокнул ее в щеку. – Ну, вот я тебя и поцеловала!
– С этого места не понял.
Марина постучала его лбу, досадуя, что нужно объяснять простые вещи:
– Ну я же заклятие наложила! Если случится так, что мы не сможем быть вместе, то умрем в один день.
Кирилл глянул ошалело:
– Как это – умрем?
Русалка поняла не совсем верно:
– Ну, из тебя вся вода выйдет, а я засохну. Зато никому из нас не придется мучиться в одиночестве!

Кирилл бегал по берегу и причитал:
– Мариночка, солнышко, отпусти меня! Я тебя люблю, но я не хочу умирать в один день! Я жить хочу! Мне домой надо! Ну сделай что-нибудь!
Русалка ревела в голос:
– Ну мы же любим друг друга! Мы же все равно не сможем жить отдельно! Зачем нам мучиться?
Кирилл упал перед ней на колени:
– Я согласен мучиться, только отпусти меня!

Уже стемнело. Кирилл и русалка сидели на берегу, укрывшись тонкой ветровкой. Комары не доставали, было против них у русалки отличное заклинание.
Марина жалобно объясняла:
– Ну я же не знала, что у вас все не так. Думала, лучше будет.
– Ты подумай еще, как можно заклятие снять, – попросил Кирилл.
Зеленые волосы лезли ему за шиворот, щекотали подбородок. Он почему-то совсем не сердился на свою любимую русалку. Правда, не со зла же сделала.
– О! – Марина резко повернулась к нему, так, что слетевшая ветровка открыла грудь. – Я знаю! Тебе нужно нырнуть со мной в воду. Если я там долго пробуду, у меня чешуя до колен сползет. Это же защита просто тут, на земле. Чем дольше сижу на воздухе, тем больше она меня покрывает. А в воде растворяется. Ты меня возьмешь, – русалка кокетливо хихикнула, – у меня первый раз будет с мужчиной. А как только …ну, так утонешь и превратишься в русалку!
Кирилл представил себя с хвостом, зеленой шевелюрой, и его затошнило:
– А можно не тонуть, а? И не превращаться!
– Нельзя, – нахмурила бровки Марина. – Такой закон природы.
– Солнышко, давай еще думать, – взмолился Кирилл. – Ну не хочу я быть русалкой.
Марина надула губки:
– Так ты мне врал, да? Ты меня не любишь?
– Люблю я тебя! В том-то и дело, что люблю, но не могу я жить вот так, пойми ты меня! Если любишь, отпусти. Честное слово, для меня лучше так, чем помереть.
Марина глянула на него, чуть пошевелила губами. Кирилл не услышал, скорее догадался: "А я?" Прижал к себе плотнее русалку. Да, а как же она?

Уже рассвело. Марина клевала носом и покрылась чешуей почти до груди. Кирилл мрачно курил последнюю сигарету. Выхода не было. Хоть и впрямь превращайся в русалку.
– А если мы разлюбим друг друга? – спросил он.
Марина глянула на него сонно, непонимающе:
– Да как так?
– Ну вот разлюбим. Тогда – что?
Русалка зевнула, потянувшись. Кирилл прикрыл глаза, чтобы не видеть, как подрагивает ее грудь.
– Тогда мы не умрем. Но разве можно будет жить?
Кирилл спустился к воде, плеснул в лицо по-утреннему холодную воду:
– Можно. Можно, девочка. Теперь нужно придумать, как нам разлюбить.
Сначала Кирилл кричал, какая Марина стерва, что без предупреждения наложила заклятие. Русалка плакала, и он ее утешал, целуя соленые щеки.
Потом Марина с чувством оскорбленной невинности насылала на его голову громы и молнии, проклиная любимого, который хочет уехать. И жалела его, глупого, не понимающего, что без любви жить не стоит.
Выдохлись. Кирилл посмотрел на часы и понял, что на работу он давно опоздал, и его наверняка ищут. Если он срочно не придумает, как разлюбить Марину, то будут искать еще очень долго. И не найдут.
Должен же быть способ…
– Так, будем действовать на подсознание, – решил он. – Я вот лягушек не люблю. Мерзкие такие, противные, зеленые. Буду смотреть на твой хвост и думать, что ты лягушка.
В глазах Марины мелькнул ужас. Кирилл деловито говорил дальше:
– А ты что не любишь?
Русалка пожала плечами, задумалась:
– Наверное, зиму. Когда холодно и нужно засыпать.
– Отлично. Тогда смотри, вот у меня живот не загорел, – Кирилл задрал рубашку и продемонстрировал бледную кожу. – Смотри на него и думай, что я весь такой мерзкий и холодный. Поняла? Только хорошо думай, а то вдруг я разлюблю, а ты нет. Загнешься тогда.
Думали. У Кирилла уже подвело живот от голода, и очень хотелось курить. Марина покрылась чешуей до плеч и зябко вздрагивала. Она хотела в воду.
Через несколько часов Кирилл был согласен стать и русалкой, лишь бы поскорее кончилось это осточертевшее торчание на берегу.
– Я в воду хочу, – сердито сказала Марина.
– Так ныряй, я тебя за хвост не держу, – зло отозвался Кирилл. Он вспомнил, что оставил на гостиничной тумбочке нераспечатанную пачку сигарет.
Русалка скрылась под водой.
Кирилл вздохнул с облегчением. Все, можно возвращаться. Больше ничего не держит.
– Марина? – нерешительно позвал он. Хоть попрощаться по-человечески.
Их реки выметнулся изумрудный хвост и ударил по воде.
Кирилл пожал плечами и пошел в сторону города. На душе было очень пусто и спокойно. "Как на кладбище", – подумалось ему.
[/i:d1fe7ef068]
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
NEMO
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 май 2005 21:27
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

Сообщение NEMO »

да..весело!!!
сила есть-ума не надо???
Ответить

Вернуться в «Литература»