Ополчение не ведется на провокации

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Логично, потому что другая считает себя побежденной
Нет, тоже не считает. Не надо других считать идиотами. Особенно, если не знаешь и судишь только по собственным догадкам или по репортажам второго канала.
В Украине 45 миллионов человек. Если даже миллион людей там считают так, из которых 20 тысяч выходят только не улицы, как ты говоришь, в нашем случае ты бы назвал это "белоленточниками, не заслуживающими даже внимания".
Почему же там их надо принимать во внимание и судить по ним о всей стране?
Tarsius писал(а):С Эстонией сравни по размерам, удивишься
А что в Эстонии-то? Сепаратисты отделяют кусок территории?
По-моему, неграждане там в Балтии чувствуют себя даже лучше, чем граждане.
Им не надо учить язык, им не надо получать визу в Россию. Единственное, что они не могут - это голосовать и работать на гос. должностях. Но, как и у нас, большинство это прекрасно переживёт.
Tarsius писал(а):Местами проскакивает желание смерти ближнему своему ради смерти.
У меня тоже, когда ругался раньше, вырывалось иногда "да чтоб ты"... Но, это ж не значит буквально.
И как ты опознал это проскальзывающее желание-то?
Возьми с собой любого черноокого товарища и сходи с ним на матч футбольной команды. Или на сходку неонацистов, коих у нас тоже много, судя по соцсетям.
Так тут не то что увидишь желание смерти, ты её там как раз и увидишь.
Tarsius писал(а):Как это было в Одессе, или по огромному количеству статусов в соцсетях с призывами к убийству по национальному признаку.
Про Одессу послушай Веника, ссылку я давал. Или сам найдёшь, набери Веник Одесса.
Я не говорю, что это истина в последней инстанции, но послушать не мешает. Там всего 19 минут запись.
И если соцсети - это барахло, зачем на них ссылаться?
Tarsius писал(а):Не говори от лица народа, который добровольно сражается с врагом ради своих детей
Так ты же говоришь от лица народа, когда мажешь их всех коричневой краской. Почему тебе можно, а другим нельзя?
С врагом там видно кто сражается. На фото выше ориентировка.
Если они там думают, что сражаются за будущее своих детей - ну, пусть сражаются. Если они хотят, чтобы их лети получали паспорта ЛНР - ради бога.
Я думаю, они ошибаются.
Tarsius писал(а):"Оставление в опасности", такая статья даже есть
Он выпрыгнул, когда я уснул, держа его за рукав. Не могу ж я не спать. pardon:
Tarsius писал(а):Ага, пришел какой-то хрен с Болграда, сказал, что он теперь будет президентом, разрушает экономику твоей страны, и говорит, что у тебя теперь символом победы в Великой Отечественной будет символ памяти жертв Первой мировой войны. В лучшем случае это вызывает смешанные эмоции, мягко говоря
Какая разница, какой символ-то? Это ж всего лишь символ. Если люди, напялив его на лацкан, лишний раз вспомнят о погибшем родственнике, чем плохо?
И кто определять должен, правильный символ или не правильный? Белорусы вон с лентой цвета своего флага, красно-зелёной, ходят на лацканах.
Ты опять замылил вопрос. Вот та картинка с анусом и яйцами рядом с украинским флагом - это не оскорбление для украинских граждан?

И пусть этот хрен Вальцман и пришёл с горы, но Гиркин с Захарченко тоже не меньшие хрены с гораздо меньшей горы.
С одним наш Путин, от лица государства и нас с тобой, здоровается и сидит за одним столом, признал его легитимным главой государства, избранном на признанных выборах, а про других хренов с горы такого не наблюдается.
Никак не пойму, почему ты призываешь меня уважать каких-то граждан, если ни один нормальный руководитель ни одной страны, включая нашу, не желает с ними общаться и разговаривать?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Почему же там их надо принимать во внимание и судить по ним о всей стране?
По всей видимости, что народ допустил такой ход развития событий, что эти люди у власти, причем сами их и выбрали на выборах
Aviator писал(а):Так тут не то что увидишь желание смерти, ты её там как раз и увидишь.
У нас-то эта идеология проходит сквозь призму уголовного кодекса, а не получает поддержку правительства. Разницу улавливаешь?
Aviator писал(а):Так ты же говоришь от лица народа, когда мажешь их всех коричневой краской
Не всех, не надо. Но коричневой чумы там очень много. Если интересно, спроси аполитичных знакомых своих, как они относятся сейчас к УПА в свете этой пропаганды. В лучшем случае будет неоднозначное мычание
Aviator писал(а):Какая разница, какой символ-то? Это ж всего лишь символ
Ты еще флеш-мобом назови использование гвардейской ленты, это не просто символ
Aviator писал(а): если ни один нормальный руководитель ни одной страны, включая нашу, не желает с ними общаться и разговаривать?
Мне кажется, это ненадолго. Вон как Керри запел после встречи с Путиным:
«Если президент Порошенко выступает за то, чтобы начинать силовые операции, мы бы предложили ему подумать, прежде чем предпринимать такие действия»
© http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 9321.shtml

Не знаю, может по приезду в США его Псаки снова покусает, но разворот политической позиции колоссальный
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):Огородиться от них и пусть жрут там свои печеньки.
Вот сколько уже раз возмущала твоя, на мой взгляд, наивная позиция... Эта вера что если сидеть у себя в норке и никуда не лазать то не придут шерудить палкой через какое то время....

И вы тут аналогии с Чечней приводите, на мой опят таки взгляд не оч верные.... А по моему тут больше и больше смахивает на Афганистан.
Как и тогда нас туда заманили, потом всех натравят, вымотают и подставят.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):По всей видимости, что народ допустил такой ход развития событий, что эти люди у власти, причем сами их и выбрали на выборах
Народ оболванили, они и допустили.
У нас тоже оболванивают. Что все думают, что на границе стоят толпы фашистов. Раньше ездили к ним туда на выходные в Киев и во Львов, пили горилку и тискали хохлушек, а потом вдруг резко все стали там фашистами.
Что-то тут явно не так. Причём, с двух сторон.
Tarsius писал(а):У нас-то эта идеология проходит сквозь призму уголовного кодекса, а не получает поддержку правительства. Разницу улавливаешь?
Через призму уголовного кодекса у нас проходит Васильева. Проходит и уходит.
А вот идеология живёт, посмотри на группы в соцсетях.
Идеология не поддерживается правительством, потому что правительство там коалиционное, из партий в парламенте. А неонацистские партии на выборах в парламент провалились с теском. Там сидит одномандатников 3 человека из Свободы, которые погоды не делают.
Что, наверное, примерно соответствует истинным процентам поддерживающих их граждан. И поддерживающих их идеологию.
Tarsius писал(а):Не всех, не надо.
А похоже, что всех.
Tarsius писал(а):Но коричневой чумы там очень много.
Там её мало.
Tarsius писал(а): Если интересно, спроси аполитичных знакомых своих, как они относятся сейчас к ОУН в свете этой пропаганды. В лучшем случае будет неоднозначное мычание
Кого я знаю и кто живёт на Западной Украине, никак не относятся в УПА. Потому что их деда-прадеда расстреляли бандеровцы.
Со всеми другими, с кем я там общался, никто про ОУН ничего не говорил, со свастикой не ходил, зиги не кидал, на русский язык переходил, чтобы я понял. Общался человек с 50 разными. Или даже 100. Все молодые, около 25-35.
Я спрашивал, никто на майдан не ездил. Все как-то личные больше проблемы решают, а не государственно-олигархические.
Скажешь, что не показатель? Ну да, не показатель. Но, с кем надо тогда общаться, чтобы тебя устроило? С откровенными националистами я ни здесь, ни там не общаюсь.
Tarsius писал(а):Ты еще флеш-мобом назови использование гвардейской ленты, это не просто символ
У нас не флеш-моб, у них флеш-моб. Какое дело-то нам до них? Если надо прицепить на грудь цветок, чтобы выйти на какой-нить бессмертный полк, в виде солидарности со всеми - чем это плохо? А что надо было им выбрать? Какой символ бы тебя устроил в Украине?
Tarsius писал(а):Мне кажется, это ненадолго. Вон как Керри запел после встречи с Путиным
Ну, хотя бы Порошенко они вспоминают что так, что эдак. Про "лидеров" "ЛДНР" вообще никто и никак не вспоминает. Не говоря уже о желании чего-то большего. :D
ivan писал(а):Вот сколько уже раз возмущала твоя, на мой взгляд, наивная позиция... Эта вера что если сидеть у себя в норке и никуда не лазать то не придут шерудить палкой через какое то время....
Но, это ж не повод идти и начинать самому шерудить, правда?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):а потом вдруг резко все стали там фашистами
Раньше в шутку все переводили, а грань между шуткой и реальностью очень тонка, особенно когда все в СМИ в стране продажны,
Aviator писал(а):Проходит и уходит
Задержавшись на 5 лет...
Aviator писал(а):потому что правительство там коалиционное, из партий в парламенте
Ну да, тех убили, того прибили, а у того дом сожгли, четвертого в мусорный бак выкинули, а остальные в разные страны сбежали из-за угроз расправы с семьей. Хорошие партии. Одни прозападные там остались. Ни одной пророссийский, прокитайской и даже проукраинской там и в помине нет
Aviator писал(а):А неонацистские партии на выборах в парламент провалились с теском
Ну да. И про концлагеря законов не принимают. И законов об отрицании Великой Отечественной не принимают. И к машинам с российскими номерами относятся так же, как к зимбабвийским или немецким
Aviator писал(а):Там её мало.
Чума на то и чума, что она распространяется мгновенно и остановить ее нереально
Aviator писал(а):Какой символ бы тебя устроил в Украине?
Не столь важно какой символ, сколько факт отрицания своего прошлого. Отказались от советского прошлого, отказались от Великой Отечественной в пользу Второй Мировой, отказались и от победы... Хотя продолжив цепочку, гвардейскую ленточку-то по сути исходя из этого особо права носить не имеет нынешняя молодежь со стертой памятью. Слова "память", "честь" и "доблесть" для них - "путинская пропаганда". Тут ты прав, пусть свой мак носят
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Aviator »

Tarsius
Спорить мы с тобой можем долго. Это не спор уже, а набор слов какой-то. Доказать друг другу пока не получается особо. Прям как Россия с США, кто кого лбом... crazy:
Посмотрим, как оно там будет дальше. Может, потом получится. pardon:
А Веника про Одессу ты послушай. Хотя бы ради интереса. 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):Но, это ж не повод идти и начинать самому шерудить, правда?
Повод.
И не шерудить, в данном случае простая оборона, пользуясь данной аналогией, прыгнуть и укусить руку с палкой пока не начали тыкать. А палка давно заготовлена.
Страны не живут в изляции как в твоих мечтах. Все в той или иной степени друг на друга воздействуют. Есть сферы интересов и от этого нельзя отказываться.
Где логикак в твоих размышлениях? Страны географически весьма далекие от нас, активнейше лезут в наш регион, вмешиваются во что ни попадя, зачастую кардинально меняя ситуацию, анаша с тобой страна по твоему должна абсолютно не вмешиваться мотивируя это тем что мол. заграница.
Ты историю изучал? в компьютерные стратегии играл? в шахматы в конце концов. Знаешь чем всегда заканчивается такая изоляция?
.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Raven »

ivan писал(а):Ты историю изучал? в компьютерные стратегии играл? в шахматы в конце концов. Знаешь чем всегда заканчивается такая изоляция?
История никогда никого и ничему не учит, к сожалению. :(
Особенно когда позиция "это не наше дело, наша хата с краю" так удобна и естественна.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):Страны географически весьма далекие от нас, активнейше лезут в наш регион, вмешиваются во что ни попадя, зачастую кардинально меняя ситуацию, анаша с тобой страна по твоему должна абсолютно не вмешиваться мотивируя это тем что мол. заграница.
Чем мы отличаемся от них, если тоже лезем в дела чужой страны? Прикрываясь аргументами "атамженато"?
ivan писал(а):Знаешь чем всегда заканчивается такая изоляция?
Ну, влезли мы. И что? Кого-то это остановило? Они надавили чуток, мы и пошатнулись.
Если ещё надавят (если захотят), будет ещё больнее.
Чем мы им ответили? Яблоки из Польши запретили возить? Забрали Крым, чтобы там 6-й флот американцев не появился?
Ну да, яблоки у нас теперь сербские, а флота их в Крыму нет. Но, зато у них Турция в НАТО и Балтия там же. И скандинавы уже стали говорить, что тоже было бы неплохо, а то на востоке непонятный сосед.
Украине или ЛДНР стало лучше от того, что туда влезли две страны? Тоже не лучше.
Нашему народу стало лучше? Нет. Посмотри, во что некоторых превратили за 1,5 года. В зомби, знающих только 2 слова: "фашисты" и "Украина".
Мы добились, чего хотели, Украина стала членом ТС/Евразосоюза, отказалась смотреть в сторону Европы? Нет, всё стало ещё хуже. Да, им тоже стало хуже, но мне всё равно, что там у их. Главное, что нам не стало лучше и соседнюю страну мы потеряли надолго.

Я с тобой согласен, что надо отвечать. Только надо соизмерять возможности и последующий ущерб. А то под соусом "Мы им покажем кузькину мать" можно и себя загнать хрен знает куда. А они там будут только ржать и отворачиваться.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Чем мы отличаемся от них, если тоже лезем в дела чужой страны?
Я неизменно смеюсь с этого аргумента.
Уточни пожалуйста, а почему мы должны чем-то существенным от них отличаться?
Aviator писал(а):Но, зато у них Турция в НАТО и Балтия там же.
То есть, ты не заметил, что они там уже довольно давно, и не потому, что Крым вдруг наш? :-k
Aviator писал(а):И скандинавы уже стали говорить, что тоже было бы неплохо, а то на востоке непонятный сосед.
...потому что Норвегия и Дания ну совершенно никаким боком к НАТО не относятся, а то, что они состоят в нём с момента основания - фигня?
Aviator писал(а):Только надо соизмерять возможности и последующий ущерб. А то под соусом "Мы им покажем кузькину мать" можно и себя загнать хрен знает куда.
Разумеется. Вот только ты исходишь из забавной и заведомо неверной предпосылки, что хоть кто-то из политиков говорит тебе хоть слово правды, невзирая на то, что правду им говорить тебе откровенно невыгодно. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение ivan »

Авиатор
Вся эта политика - чемпионат шулеров. А ты их правилам хочешь учить. Почему ты не можешь представить что могут быть многоходовки? Почему нашей стране всегда надо пасовать в таких ситуациях по твоему? По мне дак слей мы без борьбы любую из таких вот ситуаций, тут же появится десяток подобных в других регионах и возможно уже на нашей территории. Хотя имхо и так появится.
Дак хоть по позже.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Борей »

ну пошуровали мы в афгане и что получили кроме кроме кучи потраченных денег, тысяч гробов и ненависти исламского мира? да ничего. А с Украиной что? хоть землицы отжали как вы любите выражаться? так это все боком выйдет в будущем.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение KauCheThian »

Как гипотетический пример многоходовки:
майдан спровоцирован в т.ч. и Россией, чтобы в период кризиса украинской государственности хапнуть Крым )))
Сколько стоит и как нужен Крым для России? Не стоит ли он того? как быстро его прихватили и быстро туда потекли реки федерального бюджета и оружия?
Если бы украина жила спокойно, то как законно вернуть Крым?
Крым - великолепный приз, перекрывающий все сопутствующие потери, связанные с дальнейшей текучкой украинского конфликта.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение ivan »

То что все это происходит там, а не у нас.. ради этого по сути и жертвы..
А так там все получится и за нас примутся, по национальному признаку делить, по территориальному, всякие отельные царства сибирские или татарские уделы защищать ринутся добрые помогатели.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ополчение не ведется на провокации

Сообщение Translog »

KauCheThian писал(а):гипотетический пример многоходовки
Вот тут адекватная аналитика :-k
Секрет стратегии Кремля в том, что никакой стратегии в классическом ее понимании у России на Украине просто нет. В регионе слишком много переменных, отнюдь не детерминированных и зачастую подчиненных логике еще более турбулентных внутриукраинских процессов.
http://lenta.ru/articles/2015/05/12/ukraine/
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»