Новостройка на Литейной

Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Я думаю, только один способ есть это после образования ТСЖ, выбрать нормальную контору которая нас будет обслуживать. ТСЖ в праве это делать, и сам видел объявы в Подольске, что предоставляют услуги по таким работам. Так что дело за жильцами.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

это все конешно хорошо, но тока я че-то не слышал чтобы у жильцов ДСКшных домов были какие-то ТСЖ.
Зря чтоли ДСК своих ЖЭУ понапихало в кажлом микрорайоне? Не дадут они никаких тсж делать.
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Pitоn
Во-первых мы обязаны создать ТСЖ, во вторых psv целиком прав, как только мы организуем товарищество мы кого хотим того и нанимаем (см. Жилищный кодекс).
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

по второму пункту согласен конешно, но вот по первому - обязаны/необязаны это еще вопрос плюс половина по крайней мере в нашем подъезде - муниципальное жилье. их хоть как ни суй и не ворочай, а в ТСЖ не загониш потому как не собственники. Да и выбор у собственников всетаки есть. тем более что такие люди как ДСК врядли откажуца от почти 500 тысяч в месяц квартплаты.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Pitоn писал(а):это все конешно хорошо, но тока я че-то не слышал чтобы у жильцов ДСКшных домов были какие-то ТСЖ.
Зря чтоли ДСК своих ЖЭУ понапихало в кажлом микрорайоне? Не дадут они никаких тсж делать.
Договор свой открой купли-продажи, там все написано по поводу ТСЖ.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Новый Жилищный кодекс почитай.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

я в курсе что написано в договоре и что в кодексе.
в договоре кроме как "с момента получения ключей от квартиры и до сдачи его на баланс ТСЖ" про само ТСЖ больше вообще не упоминается, а в кодексе черным по руски написано что "Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме"
так вот про 50 процентов меня сомнения берут.
тока не поймите меня неправильно, я не защищаю ни в коем разе ДСК, но и, повторюсь, о ТСЖ в ДСКшных домах я не слышал.
Да и "нормальная контора которая нас будет обслуживать" тоже большая редкость.
Коллега по работе купил квартиру в тексовском доме на гайдара, так вот после образования ТСЖ жалоб еще больше стало чем было при управлении ЖЭУ... но это так, ремарка.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Pitоn писал(а):я в курсе что написано в договоре и что в кодексе.
в договоре кроме как "с момента получения ключей от квартиры и до сдачи его на баланс ТСЖ" про само ТСЖ больше вообще не упоминается, .
Там написано, что ты должен образовать ТСЖ!!!!!
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Точнее вступить.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

мы уже обсуждали проблему разницы договоров. так вот у меня написано только то, что я привел в своем сообщении.
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Мусорный контейнер

Сообщение Беломор »

Всем привет! Рад всех снова видеть после вынужденного четырёхмесячного отсутствия.
Как вам ловкий финт ПДСК с мусорным контейнером? Скоро по подъездам будем передвигаться, разгребая мусор - так как в мусоропровод пролезает только пачка сигарет, а на улице мусора будет по-колено.. Начиная от ворот стройки и продолжая детской площадкой..
Ну это так - картинки будущего апокалипсиса..
Предлагается такое вот решение. С 29.10.07 на всех подъездах 42, 44 и 46 домов будет висеть такое объявление:
"Уважаемые жители дома !!!
В настоящее время готовится обращение в Санэпидемстанцию по вопросу закрытия мусоропровода и оборудования контейнерной площадки для мусора. Лист сбора подписей находится в квартире №____.
Сбор подписей будет вестись до 05 ноября 2007г. Убедительная просьба проявить активность, пока наши подъезды и детская площадка не превратились в помойку. "

Если с дома набирается 80% подписей, то в Санэпидемстанцию направляется заявление с просьбой заварить мусоропровод и оборудовать контейнерную площадку.
Так что - всё в наших руках и головах.
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Dekka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 авг 2004 12:41
Откуда: Подольск

Сообщение Dekka »

Я двумя руками ЗА!!! Думаю никто не обрадовался такому действию... :mad:
Когда ругались с Лесных по поводу отопления в нашей квартире, в этот день они мусорку убрали. Так на вопрос куда девать мусор он ответил - В мусоропровод. - Туда ничего не влезает. - А вы частями выкидывайте.
примерно так.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

а у нас умельцы отрезали болгаркой емкость на крышке мусоропровода. теперь туда можно самому влезть целиком.
есть конешно опасность что кто нить туда терь может запихать например кусок пенопласта и тогда ваще кирдык, но пока вроде все ок)
про исчезновение контейнера - в договоре написано что он стоять будет до момента передачи дома на баланс ЖЭУ, после чего уберется, так что здесь вроде все по честному.
а про заваривание - так этоо мусоропровод осовременненый, актуализированый под проблемы вони/грязи/тараканов. На десятом этаже на него установлен промывочный барабан, и осуществлен подвод воды для периодической промывки.
ЗЫ. Насчет помойки - она есть в соседних дворах, около гаражей. Она там была всегда, туда носят мусор все близлежащие дома.
Так что че-нить крупногабаритное можно туда носить, хотя конешно это не дело.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Re: Мусорный контейнер

Сообщение psv »

Беломор писал(а):Всем привет! Рад всех снова видеть после вынужденного четырёхмесячного отсутствия.
Как вам ловкий финт ПДСК с мусорным контейнером? Скоро по подъездам будем передвигаться, разгребая мусор - так как в мусоропровод пролезает только пачка сигарет, а на улице мусора будет по-колено.. Начиная от ворот стройки и продолжая детской площадкой..
Ну это так - картинки будущего апокалипсиса..
Предлагается такое вот решение. С 29.10.07 на всех подъездах 42, 44 и 46 домов будет висеть такое объявление:
"Уважаемые жители дома !!!
В настоящее время готовится обращение в Санэпидемстанцию по вопросу закрытия мусоропровода и оборудования контейнерной площадки для мусора. Лист сбора подписей находится в квартире №____.
Сбор подписей будет вестись до 05 ноября 2007г. Убедительная просьба проявить активность, пока наши подъезды и детская площадка не превратились в помойку. "

Если с дома набирается 80% подписей, то в Санэпидемстанцию направляется заявление с просьбой заварить мусоропровод и оборудовать контейнерную площадку.
Так что - всё в наших руках и головах.
Лично нас устраивает мусоропровод, возьмите отрежте боковые стенки мусоропровода и продолбите в трубе побольше отверстие, и все. Проблема решена. Не для того чтобы заваривать мусоропровод придумали, а кому не нравится пусть носят мусор к гаражам там контейнера стоят.
Аватара пользователя
Dekka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 авг 2004 12:41
Откуда: Подольск

Сообщение Dekka »

Мусоропровод придумали и не для того, чтоб в нем отверстия долбить.....
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Dekka писал(а):Мусоропровод придумали и не для того, чтоб в нем отверстия долбить.....
Ну и не для того чтобы его заварить сваркой.
brezha
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2006 16:16

Сообщение brezha »

По поводу мусоропровода, это конечно издевательство, заставить бы того, кто его проектировал, воспользоваться, так сказать.... :twisted:
А насчет того, что контейнер отрезали - а как же ЗАПАХ ?
Соседи, а что нового слышно про наши документы?
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

а что запах, крышка то осталась.
а проектировали его таким образом чтобы он не забивался, т.е. чтоп в него не запихивали негабарит.
мы када на съемной квартире жили, там как раз так и вышло, что на всех этажах вовсе были сняты крышки, так если кто нить туда засунет пакет какой-нить набитый, то мусоропровод тут же забивается мусором по верхний этаж.
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

Сообщение lapserg »

народ, кто-нибудь прописался? право собственности получил?
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

lapserg
8 дней назад в регистрационной палате наши дома в списке на регистрацию еще не числились
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Естественно их туда ДСК не передал!
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

И тупит, я собираюсь подать в суд на признание собственности, только мне необходим акт, который ПДСК не дает! Вопрос пока отрыт, но он решаем и пытаемся его сейчас решить. Пока ПДСК не передаст документы в регпалату каждому надо будет только через суд это делать. Так что дело за вами.
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

Сообщение lapserg »

был на той неделе в рег палате, нашего дома нету. Есть дом Литейная д7. он сдавался на пол года раньше наших.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

был сегодня в дск.
разговаривал с бордачуком. Он сказал что если есть необходимость прописаться то можно это сделать обратившись в наш жко к некой Лене, она скажет что и как делать.
Документы в рег палату они отдали, но зная что она работает как и когда захочет - раньше февраля оформляца наверно не выйдет (типа отдали не так давно, а рег палата как правило числа до 15 января не работает)
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Эту песню, мы уже слышали несколько раз. Если быть честным то мною проделано не мало для того, что бы узнать есть ли и передавали ли ПДСК эти документы. ТАК вот этих документов там нет и это достоверная информация из Росрегистрации (Просто я по работе общаюсь с ними, а Подольская рег палата им подчиняется). Кроме того, по поводу прописки, могу сказать что в соответствии с Законодательство РФ-прописывают на основании ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ или ОРДЕРА, ни какие другие документы не являются основанием для прописки. Так что пусть они Вам песни не поют.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

ну собсно я не для этого туда ходил, поэтому не настаиваю на прадоподобности, просто это была попутная информация.
но если кому то не терпица прописаться, то почему бы не поинтересоваться каким образом они это хотят делать?
манагер сообщил что для прописки достаточно акта приемки передачи и договора инвестирования (купли-продажи). В конце концов налоговый вычет раньше тоже можно было получить только на основании свидетельства о регистрации права собственности, а ща они и по акту с договором работают.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации...

п. 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан ..., и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

так что я думаю ДСК придумали какой-нить "иной документ" по которому прописаться таки можно.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Все может быть, только им верить уже просто нельзя.
Аватара пользователя
Vovus
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2006 12:41

Сообщение Vovus »

Звонил в ДСК.
Менеджер сказала, что документы на наши дома они отдали в рег. палату, но там они задержались как минимум на 2 месяца.

Короче, как обычно...
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

Народ, кто-нибудь из наших домов уже подключен к интернету? В смысле именно дома? К кому? А то меня Кварц с августа динамит... Типа, никто в доме 46 не живет, нет доступа и тд...
И еще - у всех так хреново вода идет? Напор холодной чаще всего слабее горячей и заметно. В результате сложно настроиться на нормальную температуру - чуть что, и горячая уходит в трубу холодной воды! :( Я уж думаю, что может у меня что с трубами...
Кстати, в розетках 180-200 вольт. СВЧ-печка хреново работает из-за этого. Говорят, что виновата стройка :( Кто-нибудь еще жаловался?
И лифт! задолбали они с лифтом!!! надо капать им на мозг!
В общем, высказался... Не знаю, когда здесь еще буду... Не нравится мне этот форум...
Аватара пользователя
Vovus
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2006 12:41

Сообщение Vovus »

Я как-то оставлял заявку на подключение в Кварц. Летом еще дело было. Тоже продинамили. Не нужны им, видимо, клиенты.
Напор холодной воды в моей квартире тоже слабее.
Напряжение не мерил, но было пару раз, когда явно было заметно, что меньше, ибо лампочки еле светились.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

напор слабый, говорил с сантехниками - сказали что таки будет дальше, что насосную построили тока для 17-ти этажек, и что нас к ней не будут подключать.
ну разве что моооожет быть если будет мнооооого жалоб.
напряжение да, 180 вольт в районе 19-22 часов.
машинка стиральная моя работает тока ночью, днем и вечером отказываеца работать при таком уровне напряжения.
Ресивер работает от стабилизатора "Клен" 70-х годов выпуска прошлого века) иначе вырубается постоянно))
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Соседи,

просто у нас до сих пор временное подключение электроэнергии. По-крайней времени со слов главного инженера ЖЭУ.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

да что со слов. как будто и так не видно)
к каждому дому по воздуху кабель тянется. в 46 и 44 огородили вход его в подвал забором металическим, на одном из которых написано "ЗЛЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ"))))
вот как снимут его и кабели исчезнут - вот тогда можно радоватся.
но что то мне подсказывает что его еще оочень долго не снимут.
пока новые дома не сдадут.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Что касается новых домов, то думаю когда они их сдадут, то у нас с водой и электроэнергией совсем худо будет или у них.....
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»