лаги беспроводной мыши

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение ivan »

Просьба подсказать.
У меня есть несколько хороших игровых проводных мышек, но у них у всех очень громко клацают кнопки, так как вся система у меня бесшумная, то ночами очень беспокоит домашних.
Мимоходом купил бесшумную мышку HAMA Roma Wireless Laser Mouse Black USB
Она действительно очень тихая, но, помимо не идеальной эргономики она беспроводная, я раньше никогда не пользовался беспроводными мышками считая их недостаточно адекватными, поэтому про них ничего не знаю.
И в итоге она у меня довольно сильно лагает, то есть идут периодические фризы и довольно долгие зависания курсора. Драйвера ставил последние.

Вопрос: это дело в мышке, или так как она беспроводная на ее работу могут оказывать влияние другие устройства. Да и вообще в чем может быть дело? И как возможно это исправить.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

лаги беспроводной мыши

Сообщение Raven »

ivan
У беспроводных это бывает.Иногда помогает придвинуть приёмник поближе к мышке, у них частенько довольно чахлый передатчик.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
render
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2011 19:27
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение render »

Тоже такое с беспроводными замечал, при движении курсор зыминался на пол пути, а потом резко догонял. Да и разрешение 800/1600 dpi не для твоей профессии ;)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

лаги беспроводной мыши

Сообщение banned member »

ivan
Отвечу по существу:
-Способ 1 , он же лучший - избегать продукции под торговой маркой HAMA, ибо дрянь еще та, за 10 лет в торговле в свое время только кабеля USB от них приличные встречал, мыши и гарнитуры-откровенный хлам.
-Cпособ 2, если есть софтина с мышкой, посмотреть режим сна для передатчика, может сразу засыпать без движения, отсюда и глюки, либо переключить Wifi роутер в доме, если такой имеется, на 20 Mhz канал, должно помочь, ну и передатчик должен быть в прямой видимости с мышкой.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение ivan »

Спасибо.
Да, после топ мышек эта хама убога, но норм производители не делают бесшумные мыши к сожалению.
По моей ситуации.
Роутер стоит в 40 см от порта куда передатчик мыши крепится.
от передатчика до мыши примерно 60 см, системник стоит под столом, но сам системник здоровенный из толстенного металла, может как то экранирует?
Ну и последнее, может кто то знает качественную проводную бесшумную мышь?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

лаги беспроводной мыши

Сообщение Raven »

ivan писал(а): но сам системник здоровенный из толстенного металла, может как то экранирует?
Может и экранирует. Судя по отзывам на грызуна на маркете, разницу ощущают даже те, кто перетыкает приёмник с одной стороны ноутбука на другую.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

лаги беспроводной мыши

Сообщение banned member »

ivan
Ну да, там совокупность, стол в том числе. У меня Logitech м325, прямая видимость, ибо телевизор 42" вместо монитора, роутер в 20 Mhz, плавно и без лагов, но клацает. В "тундре" очень даже метко. Надо ходить и пробовать, там где есть выставленные на витрину экземпляры, Microsoft еще мыши делали хорошие, но на счет сегодняшнего ассортимента не подскажу.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение ivan »

у меня отличные проводные мышки - logitech g5, logitech g500s и razer imperator, они меня полностью устраивают, по тех параметрам, но клацают.
Что касается этой несчестной хамы то почему то когда я втыкаю передатчик в верхние юсб порты, комп мышку не видит.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

лаги беспроводной мыши

Сообщение banned member »

ivan
Потери большие на кабелях из-за того, что свисток много кушает, или сами кабеля внутри корпуса из сплава фольги и картона.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение ivan »

Stealth
Да вроде не дешевый корпус, хм, да и любые другие устройства нормально пашут оттуда..
Дак что? выкидывать что ли мышку в итоге?
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

лаги беспроводной мыши

Сообщение banned member »

ivan
Если не поможет вывод на прямую видимость через удлинитель USB и переключение роутера на двадцатку, то либо к ноуту, либо в утиль, на то она HAMA.
Аватара пользователя
render
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2011 19:27
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение render »

Еще как вариант перепаять кнопки на твоих мышах от хамы, у них в 90% случаев стандартные микровыключатели.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

лаги беспроводной мыши

Сообщение ivan »

Всем спасибо!
Сработал вариант с банальным удлинителем юсб.
вывел передатчик прямо перед мышью и вуаля)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»