ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Ты уверен, что ты правильно читаешь этикетку?
Я не пойму... Тебе что, удобнее думать, что это разные развесные огурцы?

Ну, можно, конечно, и до идиотизма дойти. Было бы желание... И не только чеки смотреть на разные даты по одному товару, но и наклейки с этикеток и коробок собирать. Только зачем? Одни и те же условные огурцы, всегда в одних и тех же ящиках, на одном и том же месте, с одной и той же цветастой этикеткой на упаковке, в одном и том же магазине, который вряд ли каждый месяц (и каждые полгода-год) меняет проверенных поставщиков.

Ты с каким-то завидным упорством хочешь мне что-то доказать. Что? Что злобные магазинные торговцы заменили подмосковного поставщика на аргентинского, потому огурцы стали стоить дороже и всё это не экономические причины или жадность поставщика/производителя, а необоснованное повышение конечного продавца? :?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ты с каким-то завидным упорством хочешь мне что-то доказать. Что?
Да нет, это ты мне доказываешь что-то
Aviator писал(а):Что злобные магазинные торговцы заменили подмосковного поставщика на аргентинского, потому огурцы стали стоить дороже и всё это не экономические причины или жадность поставщика/производителя, а необоснованное повышение конечного продавца? :?
В том весь и прикол. Я тебе сколько раз писал, что в Глобусе с ценников пропал производитель "Россия", а появились разные части света, даже Чили, которые я никогда не видел нигде, а количество штрих-кодов на 46 по чеку уменьшилось в разы (кроме весовых, но на весовых товарах указана как раз страна-производитель на ценнике)?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Ну давай поучи меня продажам еще. Ты ж фотограф, а не менеджер. Мы совсем от темы ушли. Хорош флудить
Дык ты тоже сисадмин, а не экономист...
Я не защищаю этот комбинат, или что там за предприятие... Просто не понял почему отсутствие оптового прайса в общем доступе у тебя вызвало вопросы... Ну я понимаю там сговор какой, или еще...
Или назовешь норму, по которой производственное предприятие обязано выкладывать в общий доступ оптовые цены?
:-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Я тебе сколько раз писал, что в Глобусе с ценников пропал производитель "Россия", а появились разные части света, даже Чили, которые я никогда не видел нигде, а количество штрих-кодов на 46 по чеку уменьшилось в разы?
Ну, покажи, что ранее были условные огурцы российские, а теперь стали чилийские. Есть у тебя такие данные? У меня нет. pardon:
Если же ты про хурму свою, то я тебе уже объяснил возможные варианты. Может, это тот же Азербайджан, только теперь через жопу. И дороже, потому что за год доллар на 80% вырос. Вот тебе и рост в 2 раза в магазине на иностранные фрукты, которые не за рубли продаются. А тоже, как ни странно, за более конвертируемую валюту.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Дык ты тоже сисадмин, а не экономист...
Не сисадмин, а программист. Это разные вещи, как осветитель у тебя и фотограф, как ты
WedStudio писал(а):Просто не понял почему отсутствие оптового прайса в общем доступе у тебя вызвало вопросы...
Не отсутствие прайса как такового, а конкретно несколько факторов. Включая выключенную гостевую книгу так вовремя
Aviator писал(а):Ну, покажи, что ранее были условные огурцы российские, а теперь стали чилийские. Есть у тебя такие данные? У меня нет.
И ты и я можем посмотреть это на ценнике в Глобусе. Если ты не смотрел на него, то посмотри, потом скажи
Aviator писал(а):И дороже, потому что за год доллар на 80% вырос.
В начале сезона цена была вообще под 250 рублей против 70 рублей в том году в тот же период. Это очевидная умышленная смена поставщика по какой-то причине
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):В начале сезона цена была вообще под 250 рублей против 70 рублей в том году в тот же период. Это очевидная умышленная смена поставщика по какой-то причине
Ты же сам сказал, что это не только в Глобусе, но и вообще везде у нас.
А раз так, значит, поставщик тот же. Который и поставлял нам сюда ранее. Только цена уже другая, раз она другая и снова почти одинаковая у всех.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Не сисадмин, а программист. Это разные вещи, как осветитель у тебя и фотограф, как ты
Многие сисадмины себя программистами величают... Ну да ладно... Смысла не меняет...
Программист ты, или сисадмин, однако, рассуждать тебе по тем, или иным вопросам преференций не дано перед другими больше, чем кому-либо...
Tarsius писал(а):Не отсутствие прайса как такового, а конкретно несколько факторов. Включая выключенную гостевую книгу так вовремя
Дык отсутсвтие оптового прайса в общем доступе ну ни капли не фактор...
С чего ты к этому "фактору" прицепился, как к одному из, или норма какая есть?
:)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ты же сам сказал, что это не только в Глобусе, но и вообще везде у нас.
По Подольску. Но вообще тема эта интересная и вообще не имеет отношения к курсу доллара, только если косвенно есть какие-то махинации, из-за которых смена поставщика на зарубежного приносит прибыль. Хотя судя по тому как ты с WedStudio боритесь с повышением цен, то можно хоть по 10000 делать огурцы, вы молчать будете в тряпочку
WedStudio писал(а):Многие сисадмины себя программистами величают... Ну да ладно... Смысла не меняет...
Ну хорошо, буду тебя осветителем величать, коли ты не фотограф
WedStudio писал(а):С чего ты к этому "фактору" прицепился, как к одному из
Я понял. Ты пиаришь здесь Сепруховхлеб. Сначала напомнил про него, теперь защищаешь :lol:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Ну хорошо, буду тебя осветителем величать, коли ты не фотограф
Хорошо, сисадмин, договорились, коли ты не программист... :D
Tarsius писал(а):Я понял. Ты пиаришь здесь Сепруховхлеб. Сначала напомнил про него, теперь защищаешь
Ну хоть развеселил... :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):тема эта интересная и вообще не имеет отношения к курсу доллара
Как это не имеет, когда у нас все фрукты заморские? А о том, что там всё считают на рубли, знают только наши правители в своих речах и мечтах.
Tarsius писал(а):есть какие-то махинации, из-за которых смена поставщика на зарубежного приносит прибыль
Оптовики все те же самые, наши. Производители все тоже те же, заморские. Потому что, смотри выше: у нас не растут ни бананы, ни киви, ни хурма.
У нас даже молодая картошка летом иранская была. Потому что до этого её поставляли дешевле с Украины, но с недавних пор там фашисты, а закупать у фашистов дешёвую картошку как-то неприлично. Потому покупаем у Ирана дороже. Кто тут виноват, что выходило дороже? Уж точно не магазины, не мы, не здешние наши оптовики и не хохлы.
Tarsius писал(а):судя по тому как ты с WedStudio боритесь с повышением цен, то можно хоть по 10000 делать огурцы, вы молчать будете в тряпочку
С чего ты взял, что я борюсь с ценами? Я просто наблюдаю и живу с этими ценами, как и другие 99,9% граждан.
А ты чего не борешься? Сам искал и давал ссылки на тот же ФАС, но так и не написал туда ничего ни разу. pardon:
Tarsius писал(а):Ты пиаришь здесь Сепруховхлеб.
Да ватное говно они пекут, а не хлеб. Чего его пиарить-то? :D
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Как это не имеет, когда у нас все фрукты заморские?
Не все. Будет прикол, если летом российских яблок не будет в Глобусе. Если так будет, ты поймешь мою позицию
Aviator писал(а):но с недавних пор там фашисты, а закупать у фашистов дешёвую картошку как-то неприлично
Фашисты только скандируют "москалей на ножи", что такое сельхозпромышленность, они не в курсе и погубили ее. Китай иск подал 3-х миллиардный в долларах за срыв поставок зерна
Aviator писал(а):С чего ты взял, что я борюсь с ценами?
Так возникаете же оба
WedStudio писал(а):Чего его пиарить-то?
Маркетинг - он такой
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Будет прикол, если летом российских яблок не будет в Глобусе.
Их и так там почти никогда не было. Все самые дешёвые были польские. Они и в других магазинах были, "сезонные" назывались.
Tarsius писал(а):Так возникаете же оба
Это не мы возникаем, а это ты не возникаешь. Почему не пишешь в ФАС? :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Это не мы возникаем, а это ты не возникаешь. Почему не пишешь в ФАС?
Вы так оба пытаетесь мне делегировать свои полномочия, что дождетесь и я всерьез в выборах участвовать буду, как минимум по теме статистики :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вы так оба пытаетесь мне делегировать свои полномочия, что дождетесь и я всерьез в выборах участвовать буду :lol:
Ну, тебе сам бог велел в наших выборах участвовать. Там тоже любят громко о чём-то орать, но нихрена для этого чего-то не делать. :mrgreen:
Пойдёшь в мэры в будущем сентябре, буду за тебя голосовать. meeting: Если обещаешь мне поправить висящие гирлянды вдоль Кирова. :oldman: Просить убрать забор в Берёзках не буду, сами уже его сломали...
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Если обещаешь мне поправить висящие гирлянды вдоль Кирова. :oldman:
:lol: :lol: :lol:

А серьезно, не знаю как, но я бы хотел заниматься просвещением людей. Чтобы они не стеснялись звонить в полицию, писать обращения в ФАС, писать жалобы на МУЖРП и т.д. ... То есть открыть рот у людей. Или самому собирать инфу и писать все эти заявления, но это рехнуться можно от такого количества :D
Последний раз редактировалось Tarsius 07 янв 2015 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius
Чо ты ржёшь? Я уже 4-й год об этих чёртовых гирляндах пишу. За эти годы в них только лампочки все вкрутили в этом году. Наверное, чтобы ровно повесили, надо ещё 4 года ждать. Но, до тех пор снова перегорит половина лампочек. И ещё 4 года... facepalm:
Tarsius писал(а):А серьезно, не знаю как, но я бы хотел заниматься просвещением людей. Чтобы они не стеснялись звонить в полицию, писать обращения в ФАС, писать жалобы на МУЖРП и т.д. ... То есть открыть рот у людей
Иногда все эти инстанции очень любят затыкать рот людям. Иногда силовыми деяниями или "докапыванием", если уж сильно эти самые люди "не стесняются", а чаще просто отписками. Которые надоедает читать и получать. И всё возвращается в прежнее состояние. Состояние болота...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Чо ты ржёшь? Я уже 4-й год об этих чёртовых гирляндах пишу
Взял бы сам да перевесил давно. Компанию-подрядчик создал по декорации города и при подписях жителей гранты получил на подобные проекты
Aviator писал(а):Иногда все эти инстанции очень любят затыкать рот людям
На любую затыкалку найдется открывалка. Было бы желание и общественное давление
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Взял бы сам да перевесил давно.
Кирова у администрации перегородить подъёмной машиной? crazy:
Tarsius писал(а):Компанию-подрядчик создал по декорации города и при подписях жителей гранты получил на подобные действия
А Федосов из комбината по благоустройству вздохнул, вынул свой ..ер и смачно положил его на мои гранты с подписанными конкурсными бумагами и идеями. :mrgreen:
Tarsius писал(а):Было бы желание и общественное давление
Нет ни желания, ни общественного давления. Первое исчезает после общения с чиновниками и теми, кого они в подручные набирают, а второе - почти всем плевать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Кирова у администрации перегородить подъёмной машиной?
За две ночи реально все сделать
Aviator писал(а):А Федосов из комбината по благоустройству вздохнул
Благоустройство - это несколько другое. Если появится общественник, которые будет украшать город собственными ресурсами, а лучше, краудфандинговыми методиками, то наоборот все спасибо скажут. Вот, с 1000 человек по 300 рублей собрать, так и на аренду подъемника хватит, и на хорошие гирлянды, и на зарплату монтеру, чтобы он не забесплатно корячился. Еще 100 рублей добавить, так на хорошего дизайнера еще денег хватит
Aviator писал(а):Нет ни желания, ни общественного давления. Первое исчезает после общения с чиновниками, а второе - всем плевать.
Все зависит от подачи материала. Какая там ресурсная база у Навального? Главное - маркетинг, в политике в том числе. А общественное давление, особенно в значимых сферах, направленных на улучшение качества жизни, так вообще одно удовольствие. Только сложная это и неблагодарная работа
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):За две ночи реально все сделать
Кто ж спорит? Только не делают. Хотя сами каждый день там ходят и ездят. pardon:
Tarsius писал(а): Если появится общественник, которые будет украшать город собственными ресурсами, а лучше, краудфандинговыми методиками, то наоборот все спасибо скажут
Это где ж появится такой идиот, который придёт и предложит за свои деньги украшать город? А чиновники ему потом скажут спасибо, выдадут грамоту и молча спишут бюджет на эти чужие украшательства. :)
Tarsius писал(а):Какая там ресурсная база у Навального?
И где тот Навальный? :frown:
Tarsius писал(а):А общественное давление, особенно в значимых сферах, направленных на улучшение качества жизни, так вообще одно удовольствие. Только сложная это и неблагодарная работа
У меня была мысль уже поработать с качеством жизни. В общественной палате. Кого туда набрали, сам знаешь, наверное. А если не знаешь, то можешь представить. Вот мы с тобой почему-то от общественности и горожан тут флудим, какие-то городские вопросы обсуждаем. Вроде горожане с активной гражданской позицией. Но, нас там с тобой почему-то нет. pardon:
Зато там есть.... ладно, не будем... а то я щас заведусь на ночь... пойду лучше Познера с его Англией посмотрю... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Зубр »

Tarsius
расскажи какой материал и как ты уже подавал и, что из этого в итоге получилось
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):Зато там есть.... ладно, не будем...
Что-то ты не договариваешь...
У нас с форума кто-то есть в общественной палате?
Или я не так понял... Праздники, все-таки...
:oops:
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 08 янв 2015 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

WedStudio писал(а):У нас с форума кто-то есть в общественной палате?
Нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Это где ж появится такой идиот, который придёт и предложит за свои деньги украшать город?
А зачем за свой счет? Я ж написал, гранты из бюджета, если социально значимый проект. Или краудфандинговые муниципальные проекты, которые удивительно, что до сих пор не появились, для всяких красивостей, чтобы было "как в Европе", типа цветочков на мосту через Пахру
Aviator писал(а):И где тот Навальный?
Да пофиг, главное, что можно за счет одного грамотного маркетинга донести какую-то мысль до людей. Главное, чтобы она здравая была
Aviator писал(а):У меня была мысль уже поработать с качеством жизни. В общественной палате
А причем тут Общественная палата? Это орган не политический, сборище юристов. Это, допустим, мы собрались, нашли еще таких же несколько человек, и вот инициативная группа, типа НКО, которая занимается непосредственно декором и красивостями. Имеет право и на гранты, и деньги собирать с людей и что угодно. Тут палата не нужна, тут нужно исключительно желание

Есть люди, которые заседают. А есть люди, которые реальные дела делают. Так вот ОП только заседает в Красногорске и обсуждают что им нужно сделать, и так много месяцев подряд. Единственное, что они полезное делают, это бесплатные юридические консультации оказывают
Aviator писал(а):Но, нас там с тобой почему-то нет.
Потому что НКО не развиты, а если и развиты, то это обязательно какая-то анархическая оппозиция. У нас в стране есть все инструменты для работы, только используются через задницу, обществом в том числе
Зубр писал(а):расскажи какой материал и как ты уже подавал и, что из этого в итоге получилось
Я про маркетинг. Я не маркетолог. Имею ввиду в целом
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение alvaar »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):А Федосов из комбината по благоустройству вздохнул
Благоустройство - это несколько другое. Если появится общественник, которые будет украшать город собственными ресурсами, а лучше, краудфандинговыми методиками, то наоборот все спасибо скажут.
Проще соцсоревнование устроить. Я хоть сейчас готов участвовать. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

alvaar
Это у тебя на балконе такое? Телики что ли вместо стёкол поставил? :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):alvaar
Это у тебя на балконе такое? Телики что ли вместо стёкол поставил? :acute:
Да, на лоджии. Просто светодиодные ленты через контроллер. Вживую эффектней смотрится.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

alvaar, Aviator, благие начала, да в нужное русло, и получится "как в Европе" на нашем мосту через Пахру. Там такое не без общественного участия, самосознание которое у нас только-только просыпается:
0_4bcaf_d2b791f3_-1-XL.jpg
Светодиодная завеса на окне - это, конечно, хорошо, но все-таки на общем удручающем фоне печальное зрелище. Как золотая коронка в беззубом рту. Цель - этот удручающий фон уничтожить
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Nazgul в завязке »

Tarsius писал(а):МУЖРП
А вот с этим вообще не бубни.
Ну по каждому поводу у тебя МУЖРП каким-то боком, в каком-то смысле, в чем - то... но виновно.
Тебя что, "жилищники" обидели чем-то? Не почистили снег у подъезда и ты навернулся с досадным взвизгом " - Проклятое МУЖР....!".
Или не предупредили о спаде сосулек и произошла та же история?

Ты вот пока не ответишь про коррупцию в МУЖРП (а то ты из "неудобной" темы слился, по причине защемления жопы) ты, того, не тряси в воздух.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Nazgul в завязке »

Tarsius
Да и предупреждая один из твоих любимых моментов:
как перевернуть всё с низу вверх и начать этим говорить - нет, я в МУЖРП не работаю.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Зубр »

Nazgul в завязке писал(а):Tarsius
Да и предупреждая один из твоих любимых моментов:
как перевернуть всё с низу вверх и начать этим говорить - нет, я в МУЖРП не работаю.
вот ведь успел ты с этим ответом :) у меня этот же вопрос назревал.
но каким то боком ты все же с мужрп связан :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Nazgul в завязке писал(а):Ну по каждому поводу у тебя МУЖРП каким-то боком, в каком-то смысле, в чем - то... но виновно
Работал я в одном из них давно. А ты, по всей видимости, косвенно связан, или родственники у тебя в руководстве какого-то МУЖРП, чтобы ты не говорил. И панически боишься любой огласки и проверок.

А может, ты якобы зарегистрирован дворником на трех ставках, а за тебя нелегалы работают за треть дохода, и ты маржу с этого имеешь. В любом случае замалчивание проблемы - это твой коммерческий интерес, исходя из немотивированной агрессии и невнятным попыткам оскорблений. Проверить бы УК твою. Спалился дико :acute:

ЖКХ - у нас одна из самых проблемных сфер. С чем даже я согласен. Да и любой, если прогуляется по городу и видит кучу граффити; разбитые стекла; облезлые дома; частые отключения света, воды и отопления; неработающие лифты; веками разукрашенные наркоманами подъезды; отсутствие декора как класса; немотивированное кронирование до пеньков, дабы деревья померли и на их месте появились полулегальные палатки с нелегальным подключением к электросети ближайшего здания; уничтоженные почтовые ящики, продолжай сам список. Если ты живешь в своем мирке каком-то, то добро пожаловать в реальный мир
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Nazgul в завязке »

Tarsius
Опять налил полную лужу водицы...
Что - то невнятное про ЖКХ...
И под конец (как всегда) под шквал оваций жидко пукнул про мнение ОП, которое, естественно, незыблемо авторитетно.
Tarsius писал(а):А может, ты якобы зарегистрирован дворником на трех ставках, а за тебя нелегалы работают за треть дохода, и ты маржу с этого имеешь.
Бери выше. Я сам в саване и доспехах Короля - Чародея скребу снег и сбиваю сосульки во дворах на Веллинга, а на оранжевой жилетке надпись светоотражающими буквами - "Nazgul" :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Nazgul в завязке писал(а):Опять налил полную лужу водицы...
Так прекрати поток водички из себя и прочитай конкретику, коей предостаточно в моем сообщении
Nazgul в завязке писал(а):Бери выше. Я сам в саване и доспехах Короля - Чародея скребу снег и сбиваю сосульки во дворах на Веллинга
Да что ты мне доказать-то пытаешься? Что у нас дома ремонтируют без коллективных писем жильцов, которым падающая штукатурка отбила последние мозги? Или что деньги жильцов не воруют, а все граффити и разбитые стекла меняют в течение хотя бы года?

Хочешь улучшить город, засунь свою агрессию в задницу и присоединяйся, а не залазь в движение "Тарсиуса на гиляку" :oldman:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а): не залазь в движение "Тарсиуса на гиляку"
ух ты ! а где такое благодатное движение движется ?? :clap: :clap:
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»