Моя хата с краю, я ничего не знаю

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

Приветствую.
Хочу рассказать правду что творится у нас в Одессе.
меня зовут Сергей.
мой отец родился и жил в Подольске на Февральской 27,мать одесситка.
я сам жил в Подольске,но отец умер, с квартирой прокинула родня, а что я мог Украинец?(гостарбайтер!)
Вернулся домой в Одессу.
Все эти события в Украине, мне казалось политика, это меня не касается,но вот националисты в камуфляже бегают возле моего дома.
проводят тренировки на пляже. Это серьёзно.
с каждым месяцем, всё больше их приезжает в Одессу (сельское лошьё с западной украины),там реально стадо баранов, и НА ЗАРПЛАТЕ!
сначала просто ходили по городу с флагами,красовались на камеру.по телеку покажут ... бычье о таком и не мечтало!
https://www.youtube.com/watch?v=U-PwWl189yY
вы не представляете-пробки по городу просто кошмарные.
ЧТО НАМ РУССКИМ делать?
куда бежать?
Ооо да! у путина просить помочь,мне смешно.когда я это слышу.

вообщем наболело всё это,решил поделиться с вами земляки,прожил в Подольске лучшие годы,работал на черкизоне,потом в ТЦ Москва.
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Снорус »

Zelin писал(а):Приветствую.
ЧТО НАМ РУССКИМ делать?
куда бежать?
Ооо да! у путина просить помочь,мне смешно.когда я это слышу.

вообщем наболело всё это,решил поделиться с вами земляки,прожил в Подольске лучшие годы,работал на черкизоне,потом в ТЦ Москва.
Просыпаться надо самим, а не ждать, пока разбудят ударом палки pardon:
Опять Путин виноват? 99,9% дома у телевизора сидят или "работают", то есть со всем происходящим согласны, а Путин должен войска прислать :D
Войска прислать - "не поле перейти". И так пока майданщики ничего, кроме цирка в Донбассе показать не могут - в том числе и потому, что стрелять им страшно, ибо в любой момент отступать будет некуда. А "сепаратисты" даже этим воспользоваться не могут - всё по зданиям СБУ сидят, вместо того, чтобы полностью захватывать под контроль всё в своих регионах и идти уничтожать "правосеков" и прочую шушеру meeting:
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Снорус »

Вот, кстати возможно, дела пошли веселее: :D
На КПП "Должанский" подняли флаги России - http://aftershock.su/?q=node/226012
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение INSIDE »

Zelin
Скажите, а разве только Вы один это видите? Почему молчат друзья, соседи, одноклассники и т.д. ? Понятно, что не хочется вступать в какие-то там бои-столкновения, если ты мирный человек. Только потом ещё хуже будет. И поздно. А вообще про Одессу многое не понятно. У вас город что, реально на два лагеря разбился? Ибо видел большущий митинг в поддержку единства (против федерализма) под украинскими флагами и не менее большую манифестацию, когда огромные колонны шли с российскими флагами.
P.S. А вообще хорошо, что Вы написали. И написали именно оттуда.А то у нас наряду с подавляющим кол-ом здравомыслящих людей есть три весёлых гус э-э-э-э, как бы помягче сказать, любителя свободы по-украински, для которых происходящее на Украине, как какой-то занимательный мультик. Пусть почитают. Хотя думаю, минимум один из них уже строчит пост о том, что Вы должны всё доказать ( что жили в Подольске - что одессит - что не агент ФСБ - что писаете стоя и т.д. Желательно с фото и видеодокументами). А Вам удачи. Держитесь.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Снорус »

В Одессе ситуация вообще спесифическая, ибо туда после наводнения в Галиции населили много рагулей - а на корм рыбам их пустить пока некому :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

Zelin писал(а):ЧТО НАМ РУССКИМ делать?
куда бежать?
Если Вы так и будете сидеть ровно на попе, они так и будут всё бОльшим количеством бегать под окнами. Пока действительно Вы не уедите все оттуда.
Это если всё и правда так, как Вы рассказываете. У меня знакомые из Луганска и Донецка немного не так о происходящем, как Вы, рассказывают. Более умеренно.
Оторвите попу от дивана и идите как минимум разъясняйте пришлым, что думаете и как видите своё будущее. Если не понимают, значит, иные методы уже нужны разъяснительной работы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение гоша »

Zelin писал(а):ЧТО.... делать?
Вечный вопрос...
И ты задаешь его людям которые понимают ситуацию гораздо хуже тебя.
Минимум - объединятса с теми,кому близка твоя позиция,только не здесь,на ПФ,а у себя,в Одессе.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Человек 1 »

Zelin писал(а):Моя хата с краю, я ничего не знаю
А какой тайый смысл в названии темы?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

Человек 1 писал(а):А какой тайый смысл в названии темы?
Рассказать, что диванные войска бороздят просторы Вселенной с помощью клавиатуры :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Человек 1 »

Aviator писал(а):Рассказать, что диванные войска бороздят просторы Вселенной с помощью клавиатуры
Не, я именно про заголовок спрашивал.
Чья хата с краю и кто, а главное - чего, не знает?
Звучит как упрёк.
Видимо существет устойчивое мнение что Вова, помимо всей прочей помощи, должен ещё и чужие вопросы решать.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Veneta »

Стесняюсь спросить :oops: ....а где у нас на Февральской 27 дом?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение mike »

Veneta писал(а):....а где у нас на Февральской 27 дом?
возможно 10/27
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Goshka »

Veneta писал(а):Стесняюсь спросить :oops: ....а где у нас на Февральской 27 дом?
mike писал(а):возможно 10/27
Крайнюю хату нашли? :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

Veneta писал(а):Стесняюсь спросить :oops: ....а где у нас на Февральской 27 дом?
ошибся, дом 47.
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

Aviator писал(а):
Zelin писал(а):ЧТО НАМ РУССКИМ делать?
куда бежать?
Если Вы так и будете сидеть ровно на попе, они так и будут всё бОльшим количеством бегать под окнами. Пока действительно Вы не уедите все оттуда.
Это если всё и правда так, как Вы рассказываете. У меня знакомые из Луганска и Донецка немного не так о происходящем, как Вы, рассказывают. Более умеренно.
Оторвите попу от дивана и идите как минимум разъясняйте пришлым, что думаете и как видите своё будущее. Если не понимают, значит, иные методы уже нужны разъяснительной работы.
в Одессу съезжаются националисты с западной Украины автобусами-на заработки едут,блок-посты сооружают и живут там эти бомжи с евромайдана!
http://forumodua.com/showthread.php?t=2 ... st47675417
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

всё это край
слышны автоматные очереди, семья моя в шоке, к окнам не подходить.
ЛЮДИ НАС КТО НИБУДЬ СЛЫШИТ?
нас русских реально убивают
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

Zelin
Мы Вас слышим.
Если Вас там убивают (в чём я сомневаюсь), оторвите свой зад от дивана, взор от форумов, а руки от клавиатуры и идите решайте свои проблемы в своей стране сами. :agree:
Вы же, судя по фото, здоровый половозрелый мужик. Или мы должны тут всё бросить и к Вам из Подольска приехать?
Если другая сторона может организоваться, а вы нет - ну, кто ж в этом виноват? Вы сами и виноваты. Сидящие дома за зашторенными окнами.
Не надо решать свои вопросы чужими руками. Нам потом за такие дела по этим самым рукам так надают, то мало не покажется. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение an »

Zelin
Подумайте о своих родных, о маме. Ни одна власть не стоит того, чтобы за нее умирать.
Что делать зависит от того, какой результат хотите получить. Если хотите российское гражданство, то, вероятно, сейчас его можно и получить. Но надо понимать, где и как зарабатывать. Может, проще отсидеться на месте, рано или поздно этот дурдом закончится. Пока воюют ЕС и США, одна среднестатистическая жизнь в этом конфликте ничего не значит. А для вашей семьи ваша жизнь бесценна.
Терпения вам.
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

если ты пишешь...а потом удаляешь свои посты
ВЫ И ЕСТЬ ТЕ ЧЕРТИ В КАМЫШАХ
я считал в этом и есть смысл свободы слова
я жил здесь,спрашивают что за модератор....ну царь клавиатуры
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

Zelin
Никто в этой теме ничего не удалял.
Zelin писал(а):я жил здесь
И что? pardon:
Были причины - уехал или увезли. Если там не нравится, приезжай обратно. Или приезжай куда-то ещё, где, как считаешь, тебе будет лучше.
Zelin писал(а):я считал в этом и есть смысл свободы слова
Свободы слова никакой нет. Нигде. Есть коридор со стенами слева и справа. Где-то коридор узкий, где-то пошире. Но, это всегда две стены, которые ограничивают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zelin
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 мар 2004 22:19

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Zelin »

у друга маму убили
женщина пенсионерка, защищала ларёк с сигаретами
искали её два дня, тело не отдавали, причину смерти не говорили,бумаг до сих пор нет.
вся спина синяя,явно умирала она в мучениях
27апреля были с товарищем на кладбище убирали могилки
теперь рядом с бабушкой и дедушкой его мамочка лежит
у него реально крышу сорвало,от всех этих соболезнований
мы в шоке
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение ivan »

А можно узнать смысл топика?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Goshka »

ivan писал(а):А можно узнать смысл топика?
Это все равно, что о смысле жизни спросить :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение ivan »

Goshka
Неет тут есть конкретный смысл. Приведу киношную аналогию. Вот в боевиках про кийа всякие там кровавые спорты, джекичаны и прочее, проскакивал постоянно такой момент. Сенсей главного героя запрещал применять свои навыки и герой так показушно получал по рожам но гордо отказывался драться, тогда гнусные злодеи))) нападали на , брата, сестру, девушку.. (нужное вставить) этого парня, всячески глумились над ним\ней и в итоге вынуждали все же лезть в драку.
Со всеми этими Одессами краматорсками и прочим, я наблюдаю тот же по сути сценарий. Захватывать это все никому по сути не надо, никто и не пытается, но постоянно делаются бессмысленные по сути. но заметные, яркие выходки, которые красиво показывать по сми, охать в стиле доколе и взывать к мощам путина. Цель попросту выманить и стравить.
И все эти "страшные" истории - очередное ведерко с маслом в костер разжигания.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Goshka »

ivan
Большинству обывателей своя морда ближе к телу, вот и ждут когда "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете..." , а пока ждут можно и в тырнете на судьбу пожалиться
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение сосед65 »

ivan писал(а):Цель попросту выманить и стравить.
Или показать равнодушие россиян (смотрим тему топика) и тоже поссорить братские народы.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение ivan »

сосед65
Тема топика ни о чем.
Равнодушие? Это что еще за заявление?
Это как ко мне мужик из соседнего подъезда придет который уже все пробухал и скажет что, его сожительница выселяет, ему жить не на что и я равнодушен - по мне дак то же самое.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а):Или показать равнодушие россиян (смотрим тему топика) и тоже поссорить братские народы
А что россияне должны делать? Воевать идти?

Когда украинцы стали братским народом? Сейчас? Или были им всегда? Или когда за развал страны 23 года назад голосовали?
Этот самый народ 23 года назад в Украине высказался на референдуме в количестве 90% за то, чтобы жить отдельно, независимо, развивать свою страну без треклятых русских, которые объедали богатую и жирную житницу-Украину, которая всех кормила.
На референдум пришло 85% граждан Украины.
За отделение высказались абсолютно все регионы, включая даже Крым и Севастополь (там около 55%).
На юго-востоке, в той самой Новороссии, за отделение и самостоятельную жизнь - аж более 80% всех граждан.
Листовку можешь найти в сети, что там за агитация была. Там объясняли согражданам, как Россия и все прочие их объедают и как они прекрасно заживут, отделившись от ненавистных москалей. Я с родителями тогда, в начале 90-х, отдыхать ездил на Азовское море, так даже тогда всё это слышал: да мы, да вы, да то, да сё...
Все поддержали эти лозунги. Как сейчас говорят, "подавляющим большинством". meeting:

Ну, так чего ж теперь, ребята, сопли распустили и ныть стали?
Просрали всю свою страну, разворовали и обокрали всё, что можно, развалили половину отраслей хозяйства, вырастили казноградов и олигархов, довели страну до банкротства, остались без денег и зарплат, а теперь "Россия, помоги?"
Вас последние 15 лет звали, упрашивали, предлагали, уговаривали хоть в каком качестве повернуться к России НЕ задом. Что Вы отвечали всё это время большинством и устами властей? "Нет, спасибо, пошли к чёрту, кацапы". Ну, пошли так пошли. pardon:

Идите и защищайте свою независимую и "житную" Украину. А то всё чужими руками хочется.
"Бандеровцы" никуда не делись и ниоткуда не пришли. Они как сидели там у себя все союзные годы в Закарпатье и на Галичине, так и продолжают. И в вышиванках всё время ходили. И по-украински только размовляли.

Давайте, ребята, как-то уж сами у себя разбирайтесь в своей стране. Кто там у Вас у власти, какими силами они пользуются для агрессии, что делают и как делают, отделяйтесь и дробитесь на мелкие государства или, наоборот, ищите компромисс. Но, сами. :agree:
А мы посочувствуем, посокрушаемся, свечки с цветами к посольству Вашему отнесём. В знак неравнодушия.
Последний раз редактировалось Aviator 05 май 2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):разворовали и обокрали всё, что можно, развалили половину отраслей хозяйства, вырастили казноградов и олигархов, довели страну до банкротства, остались без денег и зарплат
прямо как у нас в России, только без последних двух пунктов, да и то только благодаря полезным ископаемым.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а):прямо как у нас в России, только без последних двух пунктов, да и то только благодаря полезным ископаемым
А это уж как судьба распорядилась. pardon: Мы же не про нас, а про Украину.
А то вон некоторые граждане сразу "братскими" обозвались, а некоторые нас, россиян, ещё и в равнодушии обвиняют. Папрашу грязные инсинуации не разводить! :agree:
В Украине было всё, чтобы и без ресурсов стать мощной региональной страной. С хорошей экономикой. Никто не мешал.
Там и предприятия самые современные с Союза остались, и чернозёма полно, и сельское хозяйство было отлично развито, и солнечных дней там вагон с телегой.
Не смогли? Ну, что ж поделать. Им раньше руку протягивали, они в неё смачно плевали. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):объедали богатую и жирную житницу-Украину, которая всех кормила.
Да, тоже помню резануло.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение сосед65 »

ivan писал(а):по мне дак то же самое.
Согласен. Только масштабы разные - соседний подъезд и мужик из него мало кому интересен, а наше групповое равнодушие в теме с символическим названием можно тиражировать в укросми - вот типа как простой народ России к вашим проблемам относится, так что на колени, сепаратисты!
Мысль конечно риторическая.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Моя хата с краю, я ничего не знаю

Сообщение ivan »

сосед65 писал(а):вот типа как простой народ России к вашим проблемам относится
Да ладно.. Наши милые бульканья как то не катят для выкладывания. В сети такого можно понавыискивать, что по сравнению с этим мы тут героям слафа поем.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»