Переезд в Подольск

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Переезд в Подольск

Сообщение Puhnastik »

эт стереотип такой, все думают в мск-лепота, на саму мск не хватает, да и некуда уж нерезиновой, заселяют ближний округ, причём в ипотеку... нет бы куда-нить в Е-бург или Н-сибирск - тоже миллионники... Р-на дону в конце-концов - и тепло и на море на выхи-легко... а то что мск полжизни отнимает чё-то не задумываются...всё деньги, тудыть-их-в-качель...ну или их кол-во....
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Переезд в Подольск

Сообщение Дафна »

Puhnastik писал(а):нет бы куда-нить в Е-бург или Н-сибирск
поверьте, в Новосибирск тоже прилично прибывает приезжих из соседних сибирских городов, моих знакомых сибиряков куча туда уехали. там центр, крупный аэропорт и прочие блага столицы Сибири.

а всё это потому, что у нас на Москву всё завязано - и логистика, и правительство, и все решения, и посольства-шмасольства и т.д., и т.п... вот если бы столицу перенесли подальше - на Урал или в Сибирь, со строительством инфраструктуры, то всем россиянам стало бы легче , и не был бы у нас в стране один-единственный привлекательный для проживания город. мои знакомые земляки сейчас почему-то активно в Калининград уезжают на ПМЖ, и в Краснодар... прямо тренд последних пары лет. До этого был Питер.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Переезд в Подольск

Сообщение Prospy »

Made-in-МаМа
Всё правильно тут сказали, хоть и местами с сарказмом.
Очередь в сад ждать не меньше 2х лет.
Однушка в более-менее нормальном районе (с коммуникациями, школами-садами) давно уже стОит 3+млн, и это хрущевка в плачевном состоянии, в которую еще 500-700к хотя бы доложить.
Манагеров полно, работы не всем хватает. Про переводчиков - сама такая, работу только в Мск могу найти, тут по специальности нет подходящих вакансий.
Адские пробки, особенно в центре и на выездах из микрорайонов.
Засилие чурбанов.
А про выброс "что ж вы сами тут живете?" - мы тут родись, выросли, обзавелись жильем в нужном районе и как-то приспосабливаемся выживать в перенаселенном городе.
И считаю, что МЫ не должны и не обязаны покидать Свой город, уступая место всем приезжим.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Переезд в Подольск

Сообщение Liso4ka »

Made-in-МаМа
Не любят здесь приезжих, причем если приезжие начинают ругать Подольск - кричат - да как вы смеете... да зачем вы к нам едете.... да и сидите -ка в своем Урюпинске...
А сами что пишут про свой город?...

Я тоже приехала, вот уже 8 лет живу... Квартиру купила не в ипотеку... Дочку родила, ясли с 2-х лет получила, без взятки, без знакомств...
Чем меня привлек Подольск? Именно близостью к Москве..
Почему? Потому что я переехала из миллионного города с хорошо развитой инфраструктурой.. Там есть театры, цирк, брендовые магазины, аэропорт, не буду вдаваться в подробности.... Но проблема в том, что в Подольске мне скучно, поэтому близость Москвы меня привлекает тем, что уж там то куча развлечений на любой вкус...
Почему решила переехать? Мне поступило неплохое предложение по работе, причем офис у нас именно в Подольске... Конечно мне было проще чем многим приезжим, мне ну нужно было искать работу...

Но у вас то есть муж... Не бойтесь, справитесь... Жить здесь можно...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

Liso4ka писал(а):А сами что пишут про свой город?...
Наш город был замечательным, пока тут не понаехало. И если б еще это понаехало вело себя прилично, а то ну прям такие господа, а мы тут грязь из под ногтей вычищать забываем.
Liso4ka писал(а):в Подольске мне скучно
ну и так в чем проблема. Переезжайте в Москву, Бог в помощь
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Переезд в Подольск

Сообщение Liso4ka »

лара
что ж вы злые то такие?
это вы мне говорите что я веду себя не прилично? замечена была?
я никого ничем не обидела и даже не собиралась...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

Liso4ka писал(а):что ж вы злые то такие?
да потому что прохода нет уже от приехавших. Работаю в Подольске, фирма 130 человек- 3!!!!! Подольчан, остальные пришлые. Ну и как на это реагировать то. А подольчане в Москву таскаются, потому что здесь для них места нет. Один приехал, за собой еще 30 человек притащил, мамки, тетки, дядьки. Не думаю, что подольчане захотели бы ездить в Москву, имея здесь рабочие места и хорошую зп. Но они уже все заняты непритязательными гостями
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Переезд в Подольск

Сообщение Olga-s »

лара
Все верно! И что характерно, почти все руководители приезжие! К Подольчанам относятся как к мусору, увольняют пачками и только и ждут выходных, чтобы домой в мухосранск слинять
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Переезд в Подольск

Сообщение Дафна »

лара писал(а):А подольчане в Москву таскаются, потому что здесь для них места нет.
да не поэтому они таскаются, а за длинным рублём. ну не может быть одинаковым уровень зарплат, предлагаемых Москвой и Подольском, если разница только в аренде на жилье 10-15 тысяч. рынок труда совершенно разный
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Переезд в Подольск

Сообщение Liso4ka »

лара
У нас фирма меньше, около 40 человек, и не поверите - больше половины москвичи, а основной офис в Чехове.... И ездят... из Москвы в Чехов....
Лара, я давно на форуме, читаю часто, пишу редко... Но вот вы то лично, зачем на личности переходите? Я в ваш адрес гадости не писала, а хотела поддержать хоть чем то автора... И мне лично обидно, что вы в мой адрес гадости пишете, я ничье место не заняла, я веду себя прилично, я приехала одна с дочкой, 30 шт родственников у меня нет, мама перезжать пока не хочет...
И давайте не будем обижать друг друга...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Переезд в Подольск

Сообщение papa_jons »

лара писал(а):А подольчане в Москву таскаются, потому что здесь для них места нет
да не, таскаются потому, что в Москве все таки платят больше :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

Дафна писал(а):да не поэтому они таскаются, а за длинным рублём
ну не знаю, может я ленивая, но меня ничем в Москву не заманишь. Мне даже когда по работе надо туда ехать, мне аж плохо делается
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение мечта »

лара писал(а): может я ленивая, но меня ничем в Москву не заманишь.
а если зарплату предложат в 3 раза больше чем в Подольске??

не все конечно - но очень многие согласятся и поедут в Москву
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

лара писал(а):
Liso4ka писал(а):что ж вы злые то такие?
да потому что прохода нет уже от приехавших. Работаю в Подольске, фирма 130 человек- 3!!!!! Подольчан, остальные пришлые. Ну и как на это реагировать то. А подольчане в Москву таскаются, потому что здесь для них места нет. Один приехал, за собой еще 30 человек притащил, мамки, тетки, дядьки. Не думаю, что подольчане захотели бы ездить в Москву, имея здесь рабочие места и хорошую зп. Но они уже все заняты непритязательными гостями
читать это, конечно, неприятно. но фиг меня и всю мою многочисленную семью обратно в Донбасс загонишь - даже при всем моем глубоком уважении к подольчанам бедолажным, у которых мы работу покрали 8-) :P
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Переезд в Подольск

Сообщение Bender_Rodriguez »

еслиб застройку прекратили ни кто бы сюда не ехал. Город бы перенасытился и всё.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

Liso4ka писал(а):И мне лично обидно, что вы в мой адрес гадости пишете, я ничье место не заняла
где я это написала, конткретно Вас я где оскорбила?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Переезд в Подольск

Сообщение Дафна »

лара писал(а):ну не знаю, может я ленивая, но меня ничем в Москву не заманишь.
ну а мне, когда я периодически подбирала кадры в контору, полегчало только после заселения Кузнечиков. Если раньше я из местных могла найти только кладовщиков-бухгалтеров и офис-менеджеров, живущих недалеко от места работы, то сейчас из приезжих даже менеджеры по продажам толковые попадаются, с уровнем притязаний меньше московского. а раньше хрен подобрать было из местных - сплошные звёзды, желающие получать много денег, т.к. они почти москвичи, и могут работать в москве за бОльшие деньги, а на деле - не стоят даже подольского уровня з/п, кучу таких перебрала из местных, а потом приезжие стали приходить и работать совершенно по-другому.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Переезд в Подольск

Сообщение Liso4ka »

taisha k.
Так ты тоже приезжая без роду и племени и ведешь себя неприлично с господами :D :D :D (про грязь под ногтями скромно промолчу)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

Bender_Rodriguez писал(а):еслиб застройку прекратили ни кто бы сюда не ехал. Город бы перенасытился и всё.
переехали бы, переехали :) Мы вона в 98 году в коммуналку в сталинке переехали :) Потом уже разбрелись по новостройкам :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

Liso4ka писал(а):taisha k.
Так ты тоже приезжая без роду и племени и ведешь себя неприлично с господами :D :D :D (про грязь под ногтями скромно промолчу)
я хуже, Лен :) Ты то из Рассеи - матушки понаехала, а я типичный гастер :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Переезд в Подольск

Сообщение хотабыч »

эх как бы хотелось работать в Подольске, но кроме Москвабада я ничего в жизни и не видел больше! После НГ плотно займусь реализацией программы по поиску работы в Подольске!
З.Ы. кстати, не понравилось чье то высказывание что у нас в Подольске нет хороших районов, на мой взгляд наше ГАИти очень даже неплохой райончег! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

мечта писал(а):а если зарплату предложат в 3 раза больше чем в Подольске??
неа. не поеду. мне время и здоровье дороже
taisha k. писал(а):фиг меня и всю мою многочисленную семью обратно в Донбасс загонишь
Таисья, ты между прочим вообще вне конкуренции, но все приехавшие именно так и расуждают- хрен нас обратно загонишь :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Переезд в Подольск

Сообщение Bender_Rodriguez »

taisha k. писал(а):
Bender_Rodriguez писал(а):еслиб застройку прекратили ни кто бы сюда не ехал. Город бы перенасытился и всё.
переехали бы, переехали :) Мы вона в 98 году в коммуналку в сталинке переехали :) Потом уже разбрелись по новостройкам :)
в том то и фишка. приехали в комуналку - там и сидите :) Максимально забиваются все жилые помещения - всё, предел наступил :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

лара писал(а): Таисья, ты между прочим вообще вне конкуренции, но все приехавшие именно так и расуждают- хрен нас обратно загонишь :D
Лар, а в чем я внеконкуренции? в том, что научилась говорить без акцента и пишу без ошибок? так нас таких много. Я же, получается, тоже чье то исконно подольское рабочее место занимаю, сестра моя тоже.
конечно нас фиг загонишь - да и не получиццо. я такой же гражданин как и ты, и все вот такие, нелюбящие понаехавших. Я как только паспорт в ручонке зажала, так сразу поняла - во мне спала истинная подольчанка и, выходя из ОВИРа, презрительно окинула толпу людей, которым только предстоит пройти нелегкую процедуру оросиянивания, подернула плечиком, подумала - понаехали, и поехала домой, к своему чудесному, украденному наверняка у какой нибудь чистопородной подольчанки мужу :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

Bender_Rodriguez писал(а):
taisha k. писал(а):
Bender_Rodriguez писал(а):еслиб застройку прекратили ни кто бы сюда не ехал. Город бы перенасытился и всё.
переехали бы, переехали :) Мы вона в 98 году в коммуналку в сталинке переехали :) Потом уже разбрелись по новостройкам :)
в том то и фишка. приехали в комуналку - там и сидите :) Максимально забиваются все жилые помещения - всё, предел наступил :)
сами сидите в своей коммуналке :) Там, конечно, было весело (слава Богу - недолго), с запойным белогорячечным дядей Володей (Царствие ему небесное) и с семьей сумасшедших, Саши и Наташи...
Но мы, приезжие, к комфорту тянемся :)
Денежек заработали - и все по новостройкам расползлись :) Так что да, забили помещения максимально
только я не поняла - а на кой их строят то? не для того ли, чтобы покупали? :-k
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Переезд в Подольск

Сообщение хотабыч »

taisha k.
а я очень скучаю по Краматорску :(
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Переезд в Подольск

Сообщение Bender_Rodriguez »

taisha k.
я об этом говорю. Не строить, вот и всё :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

хотабыч писал(а):taisha k.
а я очень скучаю по Краматорску :(
а я вот как то нет :)
да и не была я в Краматорске.
Да и Краматорск по сравнению с моим Привольем - Нью Йорк :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Переезд в Подольск

Сообщение лара »

taisha k. писал(а):так нас таких много
Господи, Тая, конечно много. Ну не может одна область (Московская) вместить всю Россию и ближнее зарубежье. И даже реакция твоя мне вполне понятна. Нам обидно, что много приехало, приехавшим обидно, что к ним относятся не так. Это замкнутый круг.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Переезд в Подольск

Сообщение хотабыч »

taisha k.
ну ничего, скоро все хохлы в гейропу подадутся гастарбайничать мы Донбасс тогда к России присоединим! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

лара писал(а):
taisha k. писал(а):так нас таких много
Господи, Тая, конечно много. Ну не может одна область (Московская) вместить всю Россию и ближнее зарубежье. И даже реакция твоя мне вполне понятна. Нам обидно, что много приехало, приехавшим обидно, что к ним относятся не так. Это замкнутый круг.
вот честно - ко мне так никто и никогда не относился. Пару девочек в школе поотносились ко мне плохо два дня, и мальчики им культурно объяснили, что так делать не надо :)
В институте хорошо относились, хотя я еще тогда шокала и гыкала дай Бог :)
Друзья ко мне всегда прекрасно относились, не без шуток про "понаехали", конечно, но абсолютно по доброму
Так что у меня комплексов нетуть по этому поводу.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Переезд в Подольск

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):скоро все хохлы в гейропу подадутся гастарбайничать
Путен Якубовича опрокинул с Европой. А хохлы и так треть уже там, треть здесь, а треть дома детей нянчит. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

хотабыч писал(а):taisha k.
ну ничего, скоро все хохлы в гейропу подадутся гастарбайничать мы Донбасс тогда к России присоединим! :)
а мне то что с того? у меня ж там только бабушка совсем больная (после второго инсульта). И родители, которые по очереди за ней ухаживают (то папа здесь, мама там, то наоборот)
Так что мне как то совершенно все равно, что будет с Донбассом...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Переезд в Подольск

Сообщение taisha k. »

Aviator писал(а):
хотабыч писал(а):скоро все хохлы в гейропу подадутся гастарбайничать
Путен Якубовича опрокинул с Европой. А хохлы и так треть уже там, треть здесь, а треть дома детей нянчит. :)
я тут у одноклассников (вполне себе Донбасских) спрашивала в соцсетях - а вот ты куда хочешь - к нам, или к ним?
с пеной у рта доказывают - в Европу нам надо, в нее, сердешную. Детей будем по Сорбоннам и Оксфордам отправлять учиться... Отдыхать будем на мысе Антиб и кушать будем вкусно и недорого
Взоржала сначала, а потом, опять же подумала - а мне то что с того?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Переезд в Подольск

Сообщение хотабыч »

taisha k. писал(а):Так что мне как то совершенно все равно, что будет с Донбассом...
вот вот! космополитка Вы Таисия! так и Россею на Лондон променяете без зазрения совести! 8-) :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»