Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.

Вы готовы подписать письмо протеста администрацие г. Подольска

Опрос закончился 11 июл 2013 22:56

Да
11
32%
Нет
19
56%
Мне все равно
4
12%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение RGK »

А мужа отправить к шлюхам... :D
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Goshka »

RGK писал(а):А мужа отправить к шлюхам...
На его месте я знал бы уже все адреса паролей, явок...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение блондинко »

Goshka писал(а):
RGK писал(а):А мужа отправить к шлюхам...
На его месте я знал бы уже все адреса паролей, явок...
Да он наверняка знает, не зря такая паранойя из-за дам облегченного поведения. Ну или она кухню из нутри знает.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Dr.Schultz »

понесло остапов :)
kuzab
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2011 15:18

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение kuzab »

Название темки теперь исправить надо - интерес к ночным феям сильнее :)
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Goshka »

Dr.Schultz писал(а):понесло остапов
Погодой навеяло :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Droopy »

Dr.Schultz писал(а):А помимо шлюх обязательно террористы там появятся и будут кидать бомбы в наших детей!
А может гомопляж делают ? :-k
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение papa_jons »

Droopy писал(а):А может гомопляж делают ?
это ты с надеждой или опаской спрашиваешь ? :mrgreen:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Dr.Schultz »

Droopy
есть какие то предпосылки? :)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Goshka »

Это он оскорбленных толерастов вылавливает :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Droopy »

papa_jons
Dr.Schultz
Не , ну тут ужо о шлюхах, черных, нариках писали, я подумал может голубцы себе обустраивают ? :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Droopy »

Ну а ежли сурьезно, то я за кафешку, лежаки и прочее, почему нет
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Самыч »

Мы построим свой пляж! С блэк-джеком и шлюхами! :beer:
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Новые "ХОЗЯЕВА" р. Пахра.

Сообщение Lolita Torres »

Я считаю, что абсолютно фиолетово, кто займется Пахрой и окрестностями: шлюхи, бандиты, наркоманы или геи. Главное, чтоб привели в божеский вид :)
Ведь когда-то давно можно было в реке искупаться и на лодке прокатиться...
Последний раз редактировалось Lolita Torres 09 июл 2013 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение partagas15 »

Lolita Torres писал(а):Я считаю, что абсолютно фиолетово, кто займется Пахрой и окрестностями: шлюхи, бандиты, наркоманы или геи. Главное, чтоб привели в божеский вид :)
Точно. Всё равно больше некому. Пусть сделают, а потом мы их повяжем... :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Aviator »

Lolita Torres писал(а):Ведь когда-то давно можно было в реке искупаться и на лодке прокатиться
Прокатиться на лодке можно, по-моему, и сейчас. У моста лодочная станция была не так давно.
А вот, чтобы купаться, надо сначала очистные выше по реке закрыть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Новые "ХОЗЯЕВА" р. Пахра.

Сообщение Lolita Torres »

Aviator писал(а): Прокатиться на лодке можно, по-моему, и сейчас. У моста лодочная станция была не так давно.
Возможно. Но что-то никакого не наблюдается желания по грязной вонючей луже кататься :(
Реку, конечно же, надо чистить.
Последний раз редактировалось Lolita Torres 09 июл 2013 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Aviator »

Lolita Torres писал(а):Реку, конечно же, надо чистить.
Надо. Займётесь пробиванием вопроса?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Новые "ХОЗЯЕВА" р. Пахра.

Сообщение Lolita Torres »

Aviator писал(а): Надо. Займётесь пробиванием вопроса?
Я не против. Вы как сведущий человек, посоветуйте, с чего следует начать? Помогут ли письма в администрацию?
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Новые "ХОЗЯЕВА" р. Пахра.

Сообщение Droopy »

Lolita Torres писал(а):
Aviator писал(а): Надо. Займётесь пробиванием вопроса?
Я не против. Вы как сведущий человек, посоветуйте, с чего следует начать? Помогут ли письма в администрацию?
Обязательно и всенепременно :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Aviator »

Lolita Torres писал(а):Помогут ли письма в администрацию?
Не, писем мало. Но, можно начать с них.
Можно инициативную группу озадачить. У нас есть тут такая, занимается лесом в Ивановском и речкой. Напишите им, они расскажут, что делать и как. И что уже сделали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Zabei »

Ну я понял уже что все без толку... Так от того что "мне все равно" напишу, сегодня ходили еще раз на пляж, и наблюдал картину как те самые "хозяева" бросают пластикатовые бутылки в вводу, в начале мужская особь, потом пришла женская и тоже кинула, видать обычай такой, кто знает, время покажет...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Dr.Schultz »

это ритуал такой, чтоб шалман работал хорошо
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Zabei »

Сегодня днем заезжал посмотреть что к чему там, уже на въезде стоят столбики с цепью и замком, так что быстро все прибирается к рукам. Но я объехав заехал, с будки где раньше сидел спасатель, выходит "новый" спасатель, все тех же кровей что "хозяева" и типа вон за территорией машинку оставляйте, задав вопрос есть ли постановление какое либо запрещающее въезд на данную территорию, где знаки, и т.д он тупо развернулся и удалился в свою забегаловку... Так что имейте ввиду что теперь Вас ни кто спасать не будит, если вы тонуть начнете, ибо я больше чем уверен лицензии спасателя или еще чего либо там точно нет...
Я вот все понять не мог, зачем под конец сезона вкладывать деньги в летнее кофе, а теперь все понятно, людей сейчас мало туда ходит, точней вообще единицы, они могут свободно строится, и т.д, а на следующий год Вы придете уже в абсолютно платное место, и хрен кто что уже сделает.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение хотабыч »

Zabei писал(а):на следующий год Вы придете уже в абсолютно платное место, и хрен кто что уже сделает
а нас что туда на веревке поведут? :shock: как ты думаешь если туда в течение недели никто не придет долго там хозяива продержатся?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Zabei »

хотабыч писал(а):
Zabei писал(а):на следующий год Вы придете уже в абсолютно платное место, и хрен кто что уже сделает
а нас что туда на веревке поведут? :shock: как ты думаешь если туда в течение недели никто не придет долго там хозяива продержатся?
Да смысл не в том кто пойдет а кто нет, а в том что какого х... закрывать территорию не имея на то право, и наводить там свои порядки, это они у нас в гостях а не мы у них...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение хотабыч »

Zabei писал(а):Да смысл не в том кто пойдет а кто нет, а в том что какого х... закрывать территорию не имея на то право, и наводить там свои порядки, это они у нас в гостях а не мы у них...
если ты сейчас напишешь что надо "вешать жидов и Россию спасать"(с) тебя забанят но мысленно я с тобой!
З.Ы. и Линка наверняка тоже!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение сивка-бурка »

Zabei по поводу стройки на Пахре - в августе мы обратились в АТН-35, но было бы не лишним, если бы и жители города, проявив активность, написали коллективную жалобу - можно обратиться в администрацию города, ибо такие стройки без согласия соответствующих лиц в администрации не проходят.
звоните в дежурку по городу 55-57-98
в отдел муниципального экологического контроля http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=513842,
АТН-35 54-08-80 Шаров Валерий Иванович (глава)
пишите и звоните в центральный пункт полиции на Зеленовке ,
третье ОМ, дежурка - 57-37-92, деж.полиции - 63-02-71
отдел благоустройства Ошкина Св.Ал. 64-06-15
отдел экологии - Тархов Серг.Владимир. 64-07-99 Начальник отдела природопользования и экологии
справочная администрации 55-57-57 ( правда, там постоянно бросают трубки, не дослушав)
64-06-45 - Елена Петровна Михальченко, отд. экологии
главное - не нужно сдаваться, ибо стремясь навести лоск "благоустроители" уничтожают слой дерна, травы, семян, листвы и веточек, являющихся естественной "подушкой безопастности" - а ведь это тот самый перегной, в котором живет половина всей органики. вот так рушится сложная цепочка экосистемы! Экосистема живет по своим особым законам - одно тесно связано с другим: заиливание берега в этом месте будет следствием уничтоженного прибрежного слоя.
Вложения
БЕЛЯЕВСКИЙ ПЛЯЖ
БЕЛЯЕВСКИЙ ПЛЯЖ
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Zabei »

сивка-бурка писал(а):Zabei по поводу стройки на Пахре - в августе мы обратились в АТН-35, но было бы не лишним, если бы и жители города, проявив активность, написали коллективную жалобу - можно обратиться в администрацию города, ибо такие стройки без согласия соответствующих лиц в администрации не проходят.
звоните в дежурку по городу 55-57-98
в отдел муниципального экологического контроля http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=513842,
АТН-35 54-08-80 Шаров Валерий Иванович (глава)
пишите и звоните в центральный пункт полиции на Зеленовке ,
третье ОМ, дежурка - 57-37-92, деж.полиции - 63-02-71
отдел благоустройства Ошкина Св.Ал. 64-06-15
отдел экологии - Тархов Серг.Владимир. 64-07-99 Начальник отдела природопользования и экологии
справочная администрации 55-57-57 ( правда, там постоянно бросают трубки, не дослушав)
64-06-45 - Елена Петровна Михальченко, отд. экологии
главное - не нужно сдаваться, ибо стремясь навести лоск "благоустроители" уничтожают слой дерна, травы, семян, листвы и веточек, являющихся естественной "подушкой безопастности" - а ведь это тот самый перегной, в котором живет половина всей органики. вот так рушится сложная цепочка экосистемы! Экосистема живет по своим особым законам - одно тесно связано с другим: заиливание берега в этом месте будет следствием уничтоженного прибрежного слоя.
Спасибо! Наконец то нашлись единомышленники, а не люди которым все п..х, хотя при этом они живут в этом городе!
Снова подыму тему по поводу коллективной жалобы, пишите в личку кто готов встретиться и подписаться, по достижению нужного количества подписей (больше двух это уже коллективная, но нужно хотя бы 20 для убедительности) согласуем место и время...
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение сивка-бурка »

Zabei на самом деле - недовольных этой богадельней на берегу Беляевского пляжа - каждый первый. Я могу подписаться и еще несколько человек.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Zabei »

На данный момент создал общественную инициативу, я думаю так будит всем проще подписать...
Но к сожалению Согласно Указу Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183, экспертные группы регионального и муниципального уровня начинают работать с 1 ноября 2013 года. В случае, если Ваша инициатива наберет необходимое количество голосов, она будет рассмотрена начиная с этой даты.
После рассмотрения кину сюда ссылку.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение сивка-бурка »

наш замечательный Беляевский пляж Подольска, он же - пойменный луг на берегу реки Пахра, недалеко от Блюдомина овражка ..
была там необычайная красота, аж дух захватывало - соловьи поют на противоположном берегу в сосновом бору, земляника крупная и сладкая на высоком холме - ежевикой усыпаный склон, васильки, ромашки, кашка и клевер - а над всем этим бабочки порхают, шмели, да птахи охотятся за мелкотой. Стрижи, чайки, рыбаки сидят под утесом - рыбачат да ведут неспешный диалог.



Прошлым летом некие люди, еле говорящие по-русски, возвели на берегу Пахры алкогольный павильон - теперь мы пытаемся разобраться - какого черта нам сдалось такое "счастье" на берегу Пахры?

28 января 2014 года нами было оформлено обращение к Подольскому городскому прокурору Шугурову Е.А.
суть обращения такова -
на Беляевском пляже, много лет любимом семейными людьми как место отдыха с детьми, на живописном берегу в тесном общении с живой природой - установили объект мелкорозничной торговли, занимающийся распространиением алкогольной продукции. Произошло это в середине лета 2013 года. В связи с этим у жителей Подольска возникло огромное непонимание с таким решением властей! Алкоголь на горпляже - там, где мы отдыхаем с детьми! А как же правила безопасности? - выпил и в воду -!? Как быть с требованиями безопасности для людей и природы?
Река Пахра и её береговая линия - охранная зона. Когда мы обращались к властям Подольска с просьбой навести порядок на береговой линии реки Пахра - нам пространно ответили - " это федеральная собственность, федералам её и очищать..
НО - следите за событиями - !

Оказывается, для раздачи разрешений на установку торгового чопика на берегу реки Пахра в черте городского пляжа нашлась конторка в Администрации города Подольска - " Комитет потребительского рынка и услуг развития предпринимательства"
В связи с установкой алкогольного павильона на Беляевском пляже у нас возникли сл.вопросы:

- Оборудован ли объект сооружениями, обеспечивающими охрану воды и берега реки Пахры от загрязнения, засорения и истощения?

- т.к. на Беляевском пляже по весне вода из Пахры, выходя из берегов, разливается на всю ширину береговой линии, заливая пляж ( а нынче и алкогольный павильон) - кто и что будет предпринимать для создания экологической безопасности?

- были ли проведены согласования у торгующего алкоголем павильона с природоохранными государственными органами?

- прошел ли объект экологическую экспертизу? Где и кем она утверждена? Есть ли согласования с бассейновым и территориальными органами управления использованием и охраной водного фонда Мин. природных ресурсов РФ данного строительства?

- Соблюден ли принцип безбарьерной среды и свободного передвижения на беляевском пляже для подольчан в береговой зоне?

- кто будет следить за соблюдением законности? кто даст гарантии, что к данному торг. павильону будет применен контроль за соблюдением всего вышеперечисленного?

- как быть с автотранспортом, наличие которого запрещается соотв. природоохранными статьями водного кодекса??


а вот что ответили нам из Администрации города Подольска -


пс.

Как видно из ответа властей Подольска - ни слова об экологии, ни слова о природе - !

Вообще удивительно, как на реке Пахра в Подольске могла появиться такая хрень. Не хочется верить! Изуродовать берег такой конструкцией, это надо постараться. Она же напрочь убила всю идею тихого семейного отдыха! Это же природа, а не базарная площадь, не задворки рынка! Стыдно за Подольск.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение летучка »

сивка-бурка
ни слова об экологии, ни слова о природе
Да, недочет. Надо было про пение птичек в стихах изложить.

Вам глава города пишет, что фактов продажи алкоголя не выявлено, проверки проводятся, контроль осуществляется.
Вы там алкоголь сами покупали? Или есть аудио-видео фактов продажи?
Eva-2014
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2014 21:46

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение Eva-2014 »

Вот я читаю всё это и думаю неужели все эти озлобленные и не довольные жизнью люди все собрались тут.
Есои приходишь и там цивильно есть кафе, есть вкуснейший шашлык ( спасибо ребятам), есть чистый песочек и лежаки с зонтиками (что обрадовало очень). Вам значит не по душе? А вот если бы там был срач, не было бы всего этого, было бы классно да? Мдаааа люди вы как привыкли жить в дерьме, так к нему и стремитесь. Конечно после жизни в Москве, Подольск своим менталитетом сильно отличается. Но я не думала, что настолько.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Новые "ХОЗЯИВА" р. Пахра.

Сообщение partagas15 »

Eva-2014 писал(а):Конечно после жизни в Москве, Подольск своим менталитетом сильно отличается. Но я не думала, что настолько.
Не расстраивайтесь, Вы далеко не первая кто уже горько пожалел о своей неосмотрительности и приезде в наш "ужасный город. Сами понимаете, мы в Массскввах не жили вот так и стремимся к дерьму. Подскажите нам, вразумите...
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»