Курение в подъезде

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Здравствуйте! Тема, наверное, избитая, но очень наболевшая. Наш сосед курит в подъезде. Как только он покурит, у нас в коридоре начинает вонять дымом. У меня маленький ребенок. А Пройти с ребенком мимо места в котором он только что покурил можно только в противогазе. На просьбы он не реагирует - говорит не нравится-переезжайте. Как с ним бороться? Лицо я ему не набью - он все-таки мужик, хоть и такой нехороший. К участковому ходить- только народ смешить. Может быть у кого нибудь есть опыт борьбы с такими вредителями - поделитесь,пожалуйста.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а): Как с ним бороться?
А где ему еще курить? На его место тоже встаньте. Можете договориться максимум на то, чтобы он уходил в другую часть лестничной клетки - выше на пол-этажа например, но смотря что за планировка подъезда. А то что к вам тянет запах в квартиру сильно - это повод задуматься о ремонте, а не считать безосновательно человека вредителем.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Курение в подъезде

Сообщение papa_jons »

Lenapodolsk писал(а):А Пройти с ребенком мимо места в котором он только что покурил можно только в противогазе.
от одного/двух раз ничего страшного не произойдет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Курение в подъезде

Сообщение Mevis »

Скоро примут антитабачный закон о запрете курения в общественных местах. Список мест уже доступен: подъезды в этом списке есть.
Тогда можете и к участковому. Штраф гарантирован. Нежелание участкового решается письменным заявлением - он будет обязан отреагировать.
Дорогу осилит идущий (с)
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Курить можно на балконе или спускаться на улицу. Жаль, что мы все так относимся друг к другу. Он же дома не курит - понимает что это вредно для его домашних, а насчет ремонта, это вы зря. Дверь у нас хорошая, но табачный дым это такая зараза, которая проникает везде к сожалению
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Курить можно на балконе или спускаться на улицу.
У кого-то балкона нет, а посылать на улицу - это прямая дискриминация и ущемление прав. Если человек курящий, он не должен убегать за 10 километров в лес и быть изгоем, чтобы кто-то не принюхался случайно в коридоре из-за щелей в своей двери.
Lenapodolsk писал(а):Жаль, что мы все так относимся друг к другу
Вот именно.

Конечно, что прямо перед дверью курить нельзя. Можно на площадке между этажами с открытым окном.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Lenapodolsk писал(а):Дверь у нас хорошая, но табачный дым это такая зараза, которая проникает везде к сожалению
У меня соседи тоже курят в подъезде. Но, если не открывать входную дверь, ничего не воняет и из подъезда не тянет.
Поставьте на дверь уплотнитель. У меня двойной наклеен на дверь в разных плоскостях примыкания двери к коробке.
Соседи открывают форточку/фрамугу на площадке, всё выветривается через какое-то время.
Проблемы не вижу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Хорошо, спасибо, я воспользуюсь советом
pololu
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012 21:05

Курение в подъезде

Сообщение pololu »

курящий человек должен быть понижен в правах, это однозначно.
И никто не должен становиться на его защиту - даже государство.
А вот как раз оно должно всячески и повсеместно давить и выдавливать всех, кто не желает бросить курить.
Всё это касается и тех, кто пьёт беспробудно, колется, нюхает и т.д.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

pololu
Пока табакокурение не запрещено напрямую, оно не должно быть поводом для ущемления прав курящих людей - иначе это влечет к расслоению общества и нарушению прав человека, потому как постоянно кому-то что-то не нравится - у одного футболка не того цвета, который нравится другому; или один не верит в то, во что верит другой; либо один травит себя никотином, что кому-то тоже не нравится - это не современное общество получается, а дикое.
pololu
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012 21:05

Курение в подъезде

Сообщение pololu »

Tarsius писал(а):pololu
Пока табакокурение не запрещено напрямую, оно не должно быть поводом для ущемления прав курящих людей - иначе это влечет к расслоению общества и нарушению прав человека
Пусть курит у себя дома, а не в общественных местах.
Если к расслоению приведет принцип здоровье/не здоровье, то я на стороне первых.
А вторые пусть уж вымрут как можно быстрее.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

pololu писал(а):Пусть курит у себя дома.
Из квартиры табачный дым практически не выветривается. Из подъезда он выветривается за 10 минут. Нельзя быть эгоистом.
Тем более не стоит забывать, что дым могут учуять соседи сверху, если курить в окно, либо на кухне/в ванной с общей вентиляцией.
Соответственно лучше в подъезде, чтобы в квартиры никому дым не шел.

P.S. Наиболее яркие противники табака сами бывшие курильщики ;)
Последний раз редактировалось Tarsius 18 ноя 2012 17:05, всего редактировалось 1 раз.
pololu
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012 21:05

Курение в подъезде

Сообщение pololu »

Tarsius писал(а):
pololu писал(а):Пусть курит у себя дома.
Из квартиры табачный дым практически не выветривается. Из подъезда он выветривается за 10 минут. Нельзя быть эгоистом

P.S. Наиболее яркие противники табака сами бывшие курильщики ;)
я лично никогда не курил, и у меня вообще сколько есть родственников - никто не курит и никогда не курил.
Так что твоё утверждение - пальцем в небо.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

pololu писал(а):Так что твоё утверждение - пальцем в небо.
Я выше сообщение дополнил - подъезд с оговоркой на площадку между этажами - это самое оптимальное место.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Курение в подъезде

Сообщение Puhnastik »

Хочешь курить - кури, только там, где ты никому не мешаешь.... Думаю, в каждом подъезде существует аналогичая ситуация. Объясните, почему некурящий человек должен вкладывать дополнительные материальные средства, чтобы обеспечить кому-либо комфортное курение. Почему бы не покурить у себя на балконе? В квартире в своей, в туалете? Пусть курящий вложит свои средства и обеспечит себе в своей квартире место для курения. Если табачный дым выветривается из квартиры за10 мин, почему они не курят у себя в квартире? Почему в офисах места для курения вынесены из помещений? А я вижу проблему. К тому ж, одно дело , когда один человек выкурит за час одну сигарету, и совсем другое, когда толпа на площадке курит с перерывом на 5 мин за час. Двойное уплотненте это отлично, только у меня, например, дома "плавают", и сегодня ничего не чувствуешь, а завтра - двери с трудом закрываются, каждый раз, как дом качнет, деньги вкладывать? Ну, раз курильщикам можно на площадке, так пусть алкаши квасят и наркоманы ширяются тоже, чего уж, разница-то какая?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):иначе это влечет к расслоению общества и нарушению прав человека
Разрешённое курение как раз и влечёт за собой расслоение общества и нарушение прав человека. Курильщик пользуется своим узаконенным правом вредить здоровью окружающих так, как ему того хочется, а сам он при этом неприкосновенен, закон за этим бдительно следит. Нарушение налицо.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Tarsius писал(а):pololu
Пока табакокурение не запрещено напрямую, оно не должно быть поводом для ущемления прав курящих людей - иначе это влечет к расслоению общества и нарушению прав человека, потому как постоянно кому-то что-то не нравится - у одного футболка не того цвета, который нравится другому; или один не верит в то, во что верит другой; либо один травит себя никотином, что кому-то тоже не нравится - это не современное общество получается, а дикое.
Вот вы мне объясните: как можно сравнивать цвет футболки и дым, которым дышат наши дети. Не мне вам объяснять, что содержится в табачном дыме и что пассивное курение намного вреднее чем даже то, что вдыхают курящие. Я не против курения- курите на здоровье, раз нравится. Я прошу лишь об одном - не травите наших детей. Мы живем на четвертом этаже. Лифта нет. Пока я с дочкой поднимаюсь домой - она успевает получить свою дозу никотина. Много ли надо маленькому ребенку. Я бы рада вообще не обращать внимания - но я же не могу ходить на улицу через окно. Дверь я конечно максимально уплотню. К соседу больше обращаться не буду- к сожалению бесполезно. С дочкой будем стараться бегом бегать, когда в подъезде накурено. Это все понятно. Но может быть мое обращение хоть кто- то из курящих в подъездах заставит задуматься о том, что рядом с вами живут дети, беременные, аллергики, старики и прочие, кому табачный дым даже в минимальных дозах категорически противопоказан. Мы не можем с вами справится-мы можем только терпеть. И о каком диком обществе вы говорите? Диким как раз и является наше общество в котором кто сильнее тот и прав.
pololu
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012 21:05

Курение в подъезде

Сообщение pololu »

Lenapodolsk, это вопрос не ко мне, ибо ваша цитата - не моя.
Пусть вот Tarsius, как заядлый кукрильщик, и ответит вам на ваш вопрос.
Потому что и цитата - это его слова.
не мои. :-k
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Извините, :) , пожалуйста. Я наверное не очень грамотно скопировала цитату. Сорри :oops:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Puhnastik писал(а):Почему бы не покурить у себя на балконе? В квартире в своей, в туалете?
Я написал уже - потому что по вентиляции весь запах будет распространяться по всем квартирам выше. Это гораздо хуже
Puhnastik писал(а):Если табачный дым выветривается из квартиры за10 мин
У вас не было курящего человека в квартире и вы не знаете, что запах может месяцами выветриваться из-за пушистой мебели.
Puhnastik писал(а):когда толпа на площадке курит с перерывом на 5 мин за час
А на площадке толпа живет, которая раз в 5 минут выходит? Это в ФМС нужно сообщить. Обычно один-два человека выходят с периодичностью раз в 2-3 часа, скорее всего вместе и то, когда дома находятся, а не на работе. То есть раза 2-3 в день. Если собирается толпа, то это нездорово и нужно вызывать полицию - к курильщикам это никакого отношения не имеет.
Puhnastik писал(а):раз курильщикам можно на площадке
Курение не запрещено, в отличие от перечисленного далее.
Raven писал(а):вредить здоровью окружающих так, как ему того хочется
Во-первых, себе. Во-вторых, я, как курильщик, никогда не курю там, где могу кому-то помешать, в особенности в лифтах/около детских площадок/в поездах и пр. ... Либо в специально отведенных для этого местах, либо у себя в подъезде.
Raven писал(а):а сам он при этом неприкосновенен
Ага, постоянные нападки со стороны агрессивных соседей, которым только дай повод поскандалить. Если законодательно курение запретят, то будет другой разговор - только буду рад, тогда это подстегнет бросить курить.
Lenapodolsk писал(а):которым дышат наши дети.
А что ваши дети делают в подъезде рядом с курящим человеком?
Lenapodolsk писал(а):пассивное курение намного вреднее
В непосредственной близости к курящему человеку. Почуять запах за несколько метров вреда не несет. Повторю вопрос, если вам не нравится курение, зачем вы выходите в подъезд и нюхаете дым?
Lenapodolsk писал(а):она успевает получить свою дозу никотина
Я уже выше написал - то, что вредит - оно не летает в ожидании детей. Оно практически мгновенно оседает на землю или в легкие курильщика, или лица вплотную рядом с ним. Запах - не есть вред.
Lenapodolsk писал(а):К соседу больше обращаться не буду- к сожалению бесполезно
Так попросите его подниматься между 4 и 5 этажом. Сложно что ли? Если не дурак - поймет. А лучше и скажите, в какое время вы теоритически ходите, чтобы в это время он не курил - полчаса может потерпеть.
Lenapodolsk писал(а):когда в подъезде накурено
Один человек не может обкурить весь подъезд при всем желании. Если у вас собираются нездоровые компании, то вызывайте полицию и не делайте крайним одного несчастного курящего человека.
Lenapodolsk писал(а):табачный дым даже в минимальных дозах категорически противопоказан
Повторяю в третий раз. Запах не вредит. Не стойте рядом с курящим человеком несколько минут - тогда проблем не будет.
Lenapodolsk писал(а):Диким как раз и является наше общество в котором кто сильнее тот и прав.
Современное общество знает биологию, анатомию и прочие знания, позволяющие оценить объективную степень угрозы своему здоровью, а не боящееся шайтаному-никотиному в подъезде, пожирающую детей.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Во-первых, себе.
Нет, это в последних. Что человек себе делает - его личные трудности, окружающих они не касаются.
Tarsius писал(а): Во-вторых, я, как курильщик, никогда не курю там, где могу кому-то помешать, в особенности в лифтах/около детских площадок/в поездах и пр. ... Либо в специально отведенных для этого местах, либо у себя в подъезде.
В подъезде ты мешаешь всякому, кто пройдёт в том месте, где ты курил, пока дым ещё не успел выветриться (сказки про то, что он выветривается мгновенно - сказки). Ну и это ты. Закон не запрещает курить практически нигде. Поэтому большинство курильщиков курят там, где захотелось, то есть, где угодно.
Tarsius писал(а):Ага, постоянные нападки со стороны агрессивных соседей, которым только дай повод поскандалить.
Поскандалить это ерунда. А вот если курильщику постучать по лицу (нанеся при этом куда меньший вред его здоровью, чем он наносит окружающим, надо заметить), сразу окажется, что этого делать никак нельзя, так как это покушение на неприкосновенность личности. Получается, что курильщик совершенно свободно может вредить здоровью окружающих - но при этом окружающие здоровью курильщика вредить не имеют права. Дискриминация в полный рост.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Raven
Выход-то какой из положения? Что ты просто споришь-то со словами? Предложи решение проблемы. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Закон не запрещает курить практически нигде
Ты не забывай, что я живу там, где курение в общественных местах запрещено на государственном уровне, что оставляет след на моем поведении, но на подъезды они не распространяются (это я как частный пример). Люди не живут между этажами и окна везде открываются. Если не открываются - это проблема ЖЭКа, а не курящего человека.
Raven писал(а):свободно может вредить здоровью окружающих - но при этом окружающие здоровью курильщика вредить не имеют права.
Ага, то есть сначала запереть курильщиков в подвалах, потом всех тех, кто с корпоративов возвращается подвыпимши, затем еще кого-то... Это фашизм называется - заблуждение относительно собственного превосходства и желание навязать свое мнение, в противном случае унижая и дискредитируя тех, кто не нравится.

Повторю, я делаю все, чтобы не мешать окружающим. Подъезд у меня на этаже - это не проходной двор. В утреннее и вечернее время (в часы пик) я не курю. Почему окружающие считают меня врагом?

Повторюсь - проблема не в никотине, а в конкретных людях, которые могут доставить проблемы и другими способами, типа сверления по утрам на выходных и пр. ... Не стоит накидываться на курильщиков из-за эгоистов. Такие люди ничем не отличаются от тех, кто ставит всех под одну копирку из-за каких-то мелочей.
Последний раз редактировалось Tarsius 18 ноя 2012 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Курение в подъезде

Сообщение Goshka »

Tarsius
+1

А если в дверь тянет из подъезда запахи, то полюбас что то надо делать с дверью, или к сквознякам привычные?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Да нет никакого решения - так просто крик души . Вы же видите, как стойко курильщики стоят на своих правах и плюют на остальных. Сразу в некоторых открылись таланты педиаторов, и они четко знают , сколько дыма можно нашим детям, сколько нет. Круто! Молодцы! Я в этом году отдыхала с детьми за границами нашей страны. Огромный отель на не помню сколько- то тысяч человек. Но я запаха табачного дыма не помню. Ведь можем же, когда понимаем, что могут, например, выселить. Или в полицию в гости пригласить. А здесь что? Ну максимум какая-то истеричная баба поорет или слезно попросит, так это ерунда- можно и послать или найти кучу аргументов в свою защиту.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Курение в подъезде

Сообщение Puhnastik »

запах - это запах, а табачный дым вполне осязаем...
толпа на площадке, это когда вечером все приходят с работы, и из трех квартир из четырех выходят 6-7 человек, и общаются...
значит, курильщик не курит в своей квартире, потому что запах из мебели у него не выветривается за 10мин, а в соседней квартире выветривается?
Практически по всей Европе действуют антитабачные законы - ФАШИСКАЯ Европа!
Человек покурил и ушел, а ты , блин, ну не вовремя ребёнка своего привела, и приходится ему, бедному, проходить через дымовую завесу, заткнув нос и затаив дыхание...
И как-то раз, мой тогда еще 6-летний сын, поднимаясь домой, задал стоящему на площадке вопрос: "А можно не курить?". Сосед сказал:"Можно". Затушил сигарету и ушел.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Вы же видите, как стойко курильщики стоят на своих правах и плюют на остальных
Вы можете вообще читать мои сообщения? Я их для чего пишу? Я вообще-то прямо противоположное доказываю.
Puhnastik, вас это тоже касается.
Puhnastik писал(а):это когда вечером все приходят с работы
Перед домом по пути с работы многие успевают накуриться не один раз. Это так, к сведению
Последний раз редактировалось Tarsius 18 ноя 2012 18:32, всего редактировалось 2 раза.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

История со счастливым концом :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Курение в подъезде

Сообщение Veneta »

А у нас некоторые курильщики курят у себя на лоджиях или у окон, не знаю где. Но зажженные бычки бросают вниз и они летят на нижние лоджии. У нас уже чуть не загорелось от этого, сильно прожгло палас, а у соседей ниже несколько лет назад был пожар, горела лоджия.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Курение в подъезде

Сообщение Puhnastik »

(А у нас товарищи содержимое почтовых яиков опорожняют в непосредственной близости от места закладки. Это лишь говорит об уровне воспитания и развития. )
По логике некоторых товарищей Вам надо отбойники над лоджией (балконом) поставить, и пусть люди дальше курят и продолжают попытки поджечь дом.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Курение в подъезде

Сообщение Goshka »

Veneta писал(а):А у нас некоторые курильщики курят у себя на лоджиях или у окон
У меня пепелка есть на балконе, живу на последнем этаже, дом имеет лифт. Мне можно курить или я тоже детей травлю?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Veneta писал(а):А у нас некоторые курильщики курят у себя на лоджиях или у окон
А у нас стоит баночка с водой в подъезде общая на 2 этажа, где затушивают сигареты и где они никому не мешают и не тлеют. Затем, кто-нибудь первый мусор выносит и прихватывает содержимое банки, видя что она заполнена, а следующий заполняет водой, когда курить выходит. Тихо, мирно, никто никому не мешает. Проблема в людях, а не в курильщиках.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Tarsus, я не поняла о чем это вы. А про счастливый конец это было для pushnastic :(
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Курение в подъезде

Сообщение Puhnastik »

[quote="Tarsius]Перед домом по пути с работы многие успевают накуриться не один раз. Это так, к сведению[/quote]
к сведению о чём?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Tarsus, я не поняла о чем это вы
Вот прямое доказательство, что вы не читаете сообщения. Вы вообще пробовали разговаривать (не ругаться) с этим человеком (как с человеком, а не как с отбросом, как вы его позиционируете)? Или только на кухне/на форуме обсуждаете, а он и не слышал даже о том, что вы недовольны.

P.S. Возмущения - это не разговор. Разговор - это диалог.
Puhnastik писал(а):к сведению о чём?
Что толпы в подъездах не имеют ничего общего с жителями данного подъезда.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»