Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

а я взял только акт осмотра, чтобы недочеты написать и ничего не подписывал. Правда основной недочет это три плохо закрывающихся окна и фиг знает, стоит ли эта проблема тягомотины. У них как обычно оконная фирма "растворилась в воздухе" и неизвестно когда и кто будет настраивать окна...
NataVL
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014 23:01

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение NataVL »

Добрый вечер. Сегодня писали акт осмотра квартиры. Прораб отказался его подписывать, потому что указали отсутствие вентиляции на кухне, в ванной комнате и туалете. Также, если посмотреть на то, как вставлены окна, очень удивляет зазор между рамой и стеной. Прораб сказал, что там залито герметиком, это такая технология и отказался это устранить. Стык стены коридора и прихожей не совпадает примерно на 5-7 мм., что было нам объяснено проектом. Есть еще куча мелких недочетов типа плохо закрывающихся окон и отверстий в нижнюю и верхнюю квартиру. Это только у нас в квартире? Кто-нибудь уже добился от застройщика подписания акта осмотра квартиры с замечаниями?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

отверстия в нижнюю и верхнюю квартиру у всех. Как их заделывать, чтоб не залить соседей и не быть залитым какой-нибудь хренью сверху? :)
По трудно устранимым недочетам, типа отсутствия вентиляции, решать вам - можете расторгнуть договор и вернуть деньги.
Проект дома уродский, это не должно стать открытием.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

SPeaker писал(а):отверстия в нижнюю и верхнюю квартиру у всех. Как их заделывать, чтоб не залить соседей и не быть залитым какой-нибудь хренью сверху? :)
По трудно устранимым недочетам, типа отсутствия вентиляции, решать вам - можете расторгнуть договор и вернуть деньги.
Проект дома уродский, это не должно стать открытием.


Да, быть такого не может, что нет вентиляции. По проекту П3М она есть, а иначе строители сбрендили или окончательно из ума выжили что ли? :down:
Есть давнишняя ветка обсуждений (в 2008 году), начиная с вопроса: http://mosvent-forum.ru/topic191.html
"Доброго времени суток всем.
Мой вопрос состоит в следующем. Как расположены вент каналы в доме серии П-3М. Дело в том, что на всех планах они отображаются коробом на кухне, а в моем случае (2 комнатная квартира на 11 этаже) этого короба нет. Вот и ломаю голову, куда дели эти короба. Отверстие под решетку на кухне есть, а куда оно ведет???? Попробовал сфотографировать внутри канала, такое ощущение что идет мой канал напрямую к вышестоящим соседям....??? :shock: :?:
Может я заблуждаюсь и сейчас вент каналы проложены за туалетными комнатами??? Развейте мои сомненья. Если есть план как проходят вент системы в домах такой серии выложите, пожалуйста, очень надо."
Далее ответ такой: "Ваш вентблок находится за канализационным стояком (за унитазом).
Ваш канал идет на этаж выше и выходит в общий канал."
_________________
С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

По ходу вентиляция (воздух) из ванной комнаты идет через решетку в туалет в стене между ванной и туалетной комнатой, вентиляция из кухни таким же образом- тоже в туалет через стенку между кухней и туалетом, а из туалета весь воздух уходит в вентблок за стояком.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

прикольно заделали столбиками здоровенный кусок асфальта. Не успели заехать, а уже назревает конфликт - щас начнется борьба между теми, кому парковаться негде и тему, кому гулять негде. Уже предвкушаю. Такое чувство, что нас специально стравливают и делают злее.
Инициатива придуманная дебилами, против дебилов. В принципе, если вторые дебилы не парковались бы на кусты и чернозем, то первые дебилы бы не вбили столбы. Почему бы первым дебилам в лице застройщика и УК не продумать этот момент заранее и вместо укатывания в асфальт такого огромного куска земли сделать одну или две пешеходные дорожки, чтоб машины не помещались? Можно даже с лавочками в виде естественных "столбиков". И деревьями засадить, чтоб сраного ветра было поменьше. Но нет, лучше закатать всё в асфальт и не пускать туда ни кого. Эта пять!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение vja4es1av »

[quote="SPeaker"]Такое чувство, что нас специально стравливают и делают злее./quote]
Судя по твоим постам, то изначально ты по жизни всем недоволен )))) И окружающим это постоянно излагаешь и навязываешь.
Попробуй посмотреть на вещи проще, быть может жить станет веселее ;)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Судя по твоим постам, то изначально ты по жизни всем недоволен
Да, просто эта эпопея длится еще с 5 дома и с каждым домом становится все веселее и веселее. Так что я даже не знаю как можно жить еще веселее, на этом доме я умываю руки... Если ты не видишь проблем вокруг тебя и тебя всё устраивает, то это только твоя гражданская позиция. Многим за радость выживать в любых условиях, как безвольные свиньи в стойле. Они и издохнут с безвольным лицом, когда кислород перекроют. А я не знаю, как так можно. И это моя гражданская позиция. pardon:

И да, объясни, что на жизнь надо смотреть проще вон тому чуваку на черной приоре, которого заперли столбами
Изображение
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

SPeaker писал(а):
Судя по твоим постам, то изначально ты по жизни всем недоволен
Да, просто эта эпопея длится еще с 5 дома и с каждым домом становится все веселее и веселее. Так что я даже не знаю как можно жить еще веселее, на этом доме я умываю руки... Если ты не видишь проблем вокруг тебя и тебя всё устраивает, то это только твоя гражданская позиция. Многим за радость выживать в любых условиях, как безвольные свиньи в стойле. Они и издохнут с безвольным лицом, когда кислород перекроют. А я не знаю, как так можно. И это моя гражданская позиция. pardon:

И да, объясни, что на жизнь надо смотреть проще вон тому чуваку на черной приоре, которого заперли столбами
Изображение
Возле дома 7 корпус 1 и просто дома 7 с такой же "тыльной" стороны дома, где нет подъездов ,проблема парковок-то вроде бы как-то относительно решена. Там достаточно места для машин и даже видел свободное место, не занятое автомобилями. А со вторым корпусом как быть? Там уже нет места для машин ни перед частью дома, куда выходят подъезды, ни перед тыльной частью дома, где теперь колья с асфальт забили, как явствует из фото. И что дальше? Где машины оставлять хоть бы на время ремонта для жителей второго корпуса? Второй корпус будет парковаться в том месте, где это уже делает первый? Кто кого с кем хочет стравить и кому это выгодно, чтобы возникали напряженности между соседями?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

стравить жильцов между собой - стандартная практика многих УК. Чтобы не набирали кворума в гнолосованиях, не выгодных УК. и Чтобы совет дома подольше не избирали.

Тут про дырки писали в полу и потолке. это кторые в коридоре? их в итоге не заделали?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, дыры в комнатах, где батареи. Около окон.
Там достаточно места для машин и даже видел свободное место, не занятое автомобилями
Часов в 6 вечера можно увидеть свободное место. Но стоит сунутся в эти дворы часов в 9, то всё :) иногда можно найти место, но чаще всего тратишь минут 10 на выискивание какого нибудь уголка, где-нибудь в дальнем углу. Особо наглые лезут на газоны. Вот и всё
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Том Сойер »

не однократно в поисках парковочного места закатывал во двор дома на фото К2 как я понимаю, места со стороны подъезда были всегда, но оставлять там а/м очковато :)
А вот где сейчас столбы поставли так там парковался 7 и 7К1
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

SPeaker писал(а): Проект дома уродский, это не должно стать открытием.
На фоне многих современных монолитов этот проект прекрасный просто. Потолки только низковаты, и "трешек" нет. В остальном одни плюсы
P.s. Вентиляционный короб там должен быть в туалете, из-за чего рослым посетителям этого заведения ходить в такой туалет будет неудобно. Но это все равно много лучше некоторых других проектов, в которых страждущий облегчиться будет это делать с открытой дверью
Технологические дырья в полу закрываются моментально осколком битого кирпича либо другого камня с последующим замазыванием раствором. Впрочем, если возникают такие простейшие вопросы, то лучше не мучиться ими, а доверить ремонт специалистам
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

В остальном одни плюсы
Эмм, ну хз, на мой взгляд дыры в полу, трубы отопления на кухне, ненужные дыры в стенах (потому что проект шаблонный и в зеркальной квартире в этом месте должен быть выключатель, но у меня он в другом месте), палатенцесушитель над ванной, узость лестничных пролетов - это именно уродство шаблонного проекта. И это я еще не всё перечислил наверно. Хотя и плюсы тоже есть. Проект современный и есть некоторые удобства, типа дырок под проводку интернета, УЗО в квартире, да и стены хотя бы ровные :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

Самое главное, что это серьезные стены, а не пеноблоки с гипсовыми перегородками и торчащим в углах бетонными столбиками.
Говоря о проекте я не имел в виду инженерию. Здесь согласен с тобой. Но она наверное часто тухлая бывает. Не только в этих домах.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Угрюмый писал(а):и "трешек" нет.
в третьем корпусе есть. целых двух видов - 76 и 86 квадратов.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, это основной плюс этого дома :) квартир поменьше будет, а соответственно, и людей и машин.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

SPeaker писал(а):Mishiko, это основной плюс этого дома :) квартир поменьше будет, а соответственно, и людей и машин.
И семейных людей больше будет. А временщиков меньше. ;-)
С другой стороны, такие дома менее выгодны застройщикам. Поэтому эти вопросы должны решаться властями в рамках разумной градостроительной политики, а не той вакханалии, что сейчас у нас творится
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение vja4es1av »

Угрюмый писал(а):И семейных людей больше будет. А временщиков меньше. ;-)
Главное, чтобы таджикистоно-узбеко-въетнамских семей не было слишком много ))))
А то представь, если они вдесятером в однушке живут-спят, а тут аж целых 3 комнаты, и по цене вполне - целый аул можно привезти... ))))))))
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av писал(а):
Угрюмый писал(а):И семейных людей больше будет. А временщиков меньше. ;-)
Главное, чтобы таджикистоно-узбеко-въетнамских семей не было слишком много ))))
А то представь, если они вдесятером в однушке живут-спят, а тут аж целых 3 комнаты, и по цене вполне - целый аул можно привезти... ))))))))
Не избежать! Панельки самое доступное жилье! Посмотрите сколько их в 5к1
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

надо цены повышать! А то че это за фигня, почти не растут.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Если повысят, то выйдут на уровень других застройщиков и выйдут из своей клиентской ниши.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

vja4es1av, так я этого и хочу :) А то клиентская ниша в виде азербеков не айс. Элитное малогабаритное жилье в 200 метров от москвы :5+:
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

а я повторюсь - по мне лучше приличные армяне, чем до безобразия неприличные переселенцы-дебоширы. Я к тому, что говна везде хватает.
ПыСы. Я родился и 27 лет прожил в Дагестане, 7 лет живу в Подольске. Так что мне есть что с чем сравнивать. Иногда сравнение не в пользу подольчан, честно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, я бы больше сказал, что сравнение не в пользу москвичей, переехавших сюда, а не подольчан. Мне, если честно, сложно называть неприличными переселенцев, которые последние 20 лет живут мечтами о переселении, в крошащихся домах, с минимальным набором удобств. Ты думаешь в таких условиях легко вырасти достойным, непьющим, чистоплотным гражданином? :)
В вашем доме (7.3) как я понял разместят как минимум один дом с переселенцами. Пару семей я оттуда знаю, могу заверить, что это приличные люди :) но с остальными не уверен, что повезет. Есть там и откровенные алкаши... pardon:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):Мне, если честно, сложно называть неприличными переселенцев, которые последние 20 лет живут мечтами о переселении, в крошащихся домах, с минимальным набором удобств. Ты думаешь в таких условиях легко вырасти достойным, непьющим, чистоплотным гражданином? :)
А я вот порой, прогуливаясь мимо подобных крошащихся домов, наблюдаю картину, когда выходит нескромно одетый человек, плюет себе под ноги, тут же бросает мусор где попало, садится в не самый дешевый авто... Не всё, но многое в руках человека: заработать он может, а вот культурно вырасти, увы, не всегда - желания нет, очевидно.
И переехав куда бы то ни было, он как был свиньей, так и останется. Это не просто слова, а факты, с которыми каждый из нас сталкивается повсеместно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ну зато форумчане все дартаньяны и каждый день в белой шляпе уходят в закат :)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
у меня весь этаж, судя по шахматке, будет переселенческий, кроме меня :-)
однушка, двушка и трешка. Не знаю, кому уж из переселенцев трешки дают. есть в старых домах равноценные по площади квартиры?
Охотно верю тебе по поводу приличных семей. хорошо, если у меня в соседях такие окажутся.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, в старых домах равноценных по площади нету, но была тема, что можно доплатить соразмерную сумму и получить трешку.
Как я понимаю, сейчас квартиры дают тупо по сопоставимому метражу, а не как раньше - по наличию разнополых детей, всяких бабушек, разведенных родителей можно было получить аж две квартиры?
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ira0206 »

Если квартира муниципальная, то 18 кв.м. на человека, а если собственность, то тупо, как вы говорите, по метражу, т,е. сколько было столько и получат. Поэтому переселенцы тоже получают трешки. У нас в подъезде муж жена и двое детей получили трешку.
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение segur2004 »

Наконец-то вокруг дома асфальт уложили.
Sergio
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»