Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение наталья*** »

d333 писал(а):Соседи, если кто-то не состоит в группе дома 7,2 вконтакте, то сообщаю!!!

В субботу 22.03.2014 у охранника в первом подъезде будет лежать обращение к застройщику.
В данном обращении просьба объяснить, что они делают для сдачи дома и в какие сроки собираются исправить их.

Текст такой:

Уважаемый, Валерий Викторович, связи с задержкой сдачи дома по ул. Садовая д.7, к.2 в
эксплуатацию, рядом дольщиков были отправлены запросы в комитет по строительству и
архитектуре г.Подольска, о причинах задержки в приемки дома. В официальном ответе
администрации перечислены ряд причин препятствующих вводу дома в эксплуатацию, а именно:
1. Отсутствует документ подтверждающий заключение договора страхования гражданской
ответственности владельца опасного объекта.
2. Благоустройство прилегающей территории не завершено в полном объеме.
3. Отсутствие документов подтверждающих соответствие построенного объекта требованиям
энергетической эффективности и оснащение объекста приборами учета
4. Отсутствие информации о соответствии построенного объекта техническим условиям по
системам электроснабжения и ливневой канализации.
Устранение данных замечаний возможно только силами застройщика и не зависит от администрации
города.В связи с этим:
Просим, Вас объяснить какие действия предпринимает застройщик, для устранения каждого из
замечаний.
Просим, Вас предоставить план-график или конкретные даты начала и окончания работ для
устранения каждого из замечаний.
Ответ просим предоставить в разумный срок (десять рабочих дней) письменно. Ответ заберут из
офиса ООО “Диском” представители инициативной группы.
Данное письмо, а также Ваш письменный ответ, в качестве контроля за исполнением Ваших
обязательств, будут направлены в администрацию г. Подольска.
Также, данное обращение и Ваш ответ могут быть использованы в судебном разбирательстве, для
оценки судом оперативности и целесообразности принимаемых Вами мер, по обеспечению
скорейшего ввода дома в эксплуатацию, при назначении штрафных санкций за срыв сроков.


НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПОДЪЕДЬТЕ ПОДПИШИТЕ!!!!

Чем больше подписей, тем лучше! Во вторник передадим это в Диском.
Правильно!!! Очень хорошая идея! Я из корп.3, но у нас такая же фигня :cry: Если с вашим домом после этого начнется положительная движуха (от Застройщика), то имеет смысл и по 7.3 такую же петицию написать со сбором подписей.
Информируйте, пож-та, на форуме о ходе событий и результатах.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Шевеление дольщиков возымело действие.
http://www.komstroi-podolsk.ru/news/n225.html
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

круто!
Но это только рекомендация. Сколько еще до выдачи разрешения?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
Мякишев сказал, что документы на подписи у Пестова. На этой или следующей неделе передадут застройщику.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

хм, видимо уложатся в обещанное 20 апреля.
И видимо никто не будет морочиться судом ради 2.5 месяцев просрочки
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

Интуиция подсказывает, что, наверно, в конце апреля будет обзвон дольщиков, в мае по идее будет передача ключей и подписание приемочных актов.
Кстати, как придомовая территория вокруг дома, облагорожена? Давно там не был. По-моему, это было главной причиной в задержке прохождения и подписания документов.
SPeaker писал(а):хм, видимо уложатся в обещанное 20 апреля.
И видимо никто не будет морочиться судом ради 2.5 месяцев просрочки
Старожил 134
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:28

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Старожил 134 »

Babuchi на территории никаких изменений, все как и месяц, и два назад.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Babuchi
есть гарантийное письмо застройщика в УЖКХ о том, что обязуются облагородить все до 30-го мая
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

а раньше то чего нельзя было гарантийными письмами всё решать? Уже года полтора этому удивляюсь
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
лучше задай вопрос, почему письмо с просбой о введении дома в эксплутацию застройщик отправил в администрацию 10 января, а администрация отправила документы в градсовет только 18 марта. 2 месяца протраханы, благодаря администрации города.
опять же, копии всех этих писем есть в группе вконтакте.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, прикольно. Но мне щас с ребенком как-то настолько всё равно стало на эту квартиру, что не то что в судом заниматься некогда и не хочется, мне даже подобные вопросы задавать не охота :frown: когда начну ремонтом заниматься, вообще не представляю...
Хотя на хвост к кому нибудь с коллективным иском я бы всё таки сел, выделил бы время.
Мечтатель26
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:45

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Мечтатель26 »

Дом на Садовой, 7, корпус 2 будет введен в эсксплуатацию

На состоявшемся 8 апреля заседании Градостроительного совета Московской области по вопросам градостроительной деятельности рассмотрен вопрос «О выдаче ООО «Диском» разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома на изделиях ПЗМ, с инженерными сетями по адресу: г. Подольск, ул. Садовая, 7, корп. 2».
Решением Градостроительного совета Московской области администрации города Подольска рекомендовано выдать данное разрешение в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Источник: комитет по строительству и архитектуре администрации г. Подольска
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

Эта новость совершенно свежая, появилась сегодня в электронных СМИ в 15.01, чуть больше часа назад. Выглядит как сенсация после стольких месяцев неведения.
Наконец-то лед тронулся...


Мечтатель26 писал(а):http://www.podolsk.ru/news/n16452.html :? :? :?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

SPeaker писал(а):а раньше то чего нельзя было гарантийными письмами всё решать? Уже года полтора этому удивляюсь
Гарантийное письмо было выслано в администрацию еще 24 декабря 2013г
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение еро63 »

Babuchi писал(а):
Кстати, как придомовая территория вокруг дома, облагорожена? Давно там не был. .
Вчера около 16:00 была на стройке,трактора работали в вашего дома,достаточно энергично.Прораб сказал, есть приказ быстренько облагородить территорию.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

еро63
а в 3-м корпусе что-то делают, не видели, случайно?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Дом введен в эксплуатацию. Сегодня Диском получил соответствующую бумагу.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Вау! Спасибо за новость. Глядишь к концу месяца ключи получим?
СлостинРоман
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение СлостинРоман »

Соседи, приветствую! подскажите, те, кто уже живет, какие документы подписывали с застройщиком или подрядчиком? У нас квартира с ремонтом (№ 59, 1 подъезд, 10 этаж), после обращений в Главгосстройнадзор и Администрацию меня срочно вызвали вчера на объект, со мной разговаривал сам Ген. дир Экономтрансстроя, сегодня они заходят на объект устранять недоделки и переделывать ремонт (в ванной, например, руками без усилий снимали плитку). Единственное, что они попросили - срочно поставить входную дверь. А мы вот думаем, зачем? Ведь Диском со мной на контакт не идет, я с ним кроме ДДУ ничего не подписывал.. Есть у кого-нибудь опыт?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

СлостинРоман
а в группе вконтакте народ жалуется, что ни у кого ремонт даже не начинали делать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

что странно. Некоторые с социальным ремонтом уже живут, я точно знаю. На втором этаже, например, и на 10 или на каком там...
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
да. социальные ремонты для переселенцев сделаны и они живут. а вот квартиры, продававшиеся с ремонтом, до сих пор не ремонтировались.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Ну странно очень. Джамшуты одни и те же делали ведь. Я как-то пообщался с ними, поприсутствовал при нескольких ремонтах. Ну точнее как пообщался...попытался хотя бы на пальцах контакт наладить.
Если дом приняли, то продававшиеся квартиры с ремонтом никак не влияют на сдачу дома. Значит покупатели будут получать ключи в последнюю очередь
СлостинРоман
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение СлостинРоман »

Можно ссылку на группу ВК?
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Der Fänger im Roggen »

СлостинРоман писал(а):Соседи, приветствую! подскажите, те, кто уже живет, какие документы подписывали с застройщиком или подрядчиком? У нас квартира с ремонтом (№ 59, 1 подъезд, 10 этаж), после обращений в Главгосстройнадзор и Администрацию меня срочно вызвали вчера на объект, со мной разговаривал сам Ген. дир Экономтрансстроя, сегодня они заходят на объект устранять недоделки и переделывать ремонт (в ванной, например, руками без усилий снимали плитку). Единственное, что они попросили - срочно поставить входную дверь. А мы вот думаем, зачем? Ведь Диском со мной на контакт не идет, я с ним кроме ДДУ ничего не подписывал.. Есть у кого-нибудь опыт?
Роман, я Вам не советую. Если согласитесь, закончится, скорей всего, следующим: поставите дверь, а это неправомерно до передачи помещения по акту, Вас уговорят подписать акт приёмки, в котором всё будет обозначено как "без замечаний", а ремонт пообещают сделать в первую очередь (по факту "забьют" или сделают в последнюю очередь, ибо акт без нарушений имеется). Плюс, придётся менять дверной замок, так как месяц-два ключ будет непонятно у кого из подрядчиков.
СлостинРоман
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение СлостинРоман »

Der Fänger im Roggen писал(а):
СлостинРоман писал(а):Соседи, приветствую! подскажите, те, кто уже живет, какие документы подписывали с застройщиком или подрядчиком? У нас квартира с ремонтом (№ 59, 1 подъезд, 10 этаж), после обращений в Главгосстройнадзор и Администрацию меня срочно вызвали вчера на объект, со мной разговаривал сам Ген. дир Экономтрансстроя, сегодня они заходят на объект устранять недоделки и переделывать ремонт (в ванной, например, руками без усилий снимали плитку). Единственное, что они попросили - срочно поставить входную дверь. А мы вот думаем, зачем? Ведь Диском со мной на контакт не идет, я с ним кроме ДДУ ничего не подписывал.. Есть у кого-нибудь опыт?
Роман, я Вам не советую. Если согласитесь, закончится, скорей всего, следующим: поставите дверь, а это неправомерно до передачи помещения по акту, Вас уговорят подписать акт приёмки, в котором всё будет обозначено как "без замечаний", а ремонт пообещают сделать в первую очередь (по факту "забьют" или сделают в последнюю очередь, ибо акт без нарушений имеется). Плюс, придётся менять дверной замок, так как месяц-два ключ будет непонятно у кого из подрядчиков.
У Вас был такой опыт?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Сегодня запустили лифты
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Der Fänger im Roggen »

СлостинРоман писал(а): У Вас был такой опыт?
У меня лично - нет.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ну все, приглашают на подписание акта приема-передачи.
Почти ровно на 4 месяца опоздали.
ninabakai@list.ru
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 15:27

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ninabakai@list.ru »

Меня не приглашали... а как они это делают? по почте или по телефону?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ninabakai@list.ru, да по телефону, как обычно. Хотя наверно будут дублировать на почту, особенно если не дозвонятся.
ninabakai@list.ru
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 15:27

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ninabakai@list.ru »

Мне позвонили из Риакома и пригласили на подпись документов.... Внимание... 30 июня!!!!
Мол у них все время занято.... получается мы даже никак ремонт начать делать не можем..... Значит и квартплату я буду платить с даты акта-передачи...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Может ошибка какая-то? Ладно если с социальным ремонтом квартиру брали, а так то чего тянуть? Квартплату вы и так будете платить с момента подписания акта.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

ninabakai@list.ru писал(а):Мне позвонили из Риакома и пригласили на подпись документов.... Внимание... 30 июня!!!!
Мол у них все время занято.... получается мы даже никак ремонт начать делать не можем..... Значит и квартплату я буду платить с даты акта-передачи...
А зачем Вы их ждете?Я пришел взял документы и все.Осталось оплатить и подписать, никакой очереди
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»