Обитаемый остров

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Heracle
Бекмамбетов в моих глазах бОльший мастер, раз ему после 3х фильмов доверили голливудские средства и возможности. (к слову)

К вопросу о половых проблемах - у меня в голове розовых танков и ******* надзирателей в плащах по самые яйцы не наблюдается, так же как и "они хотели, чтобы их любили", а вот у него - извольте.

Ну а про лаве есть известный анекдот
-Дедушка, а я маршалом стану?
-Нет внучек, у маршала тоже внук есть.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Часть свежего коммента с imdb
"If the budget were about $M 3-5 I'd say it is kinda funny movie to watch and forget. With the budget they've had (estimated $M 36-40), I suppose people are to expect much more interesting, intelligent and entertaining show. I didn't read a book this movie is based on. Hence all my comments relate only to movie. "
Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Heracle писал(а):
10steps писал(а): Но не надо путать ацкий кал Бондарчука с действительно фантастикой. ИМХО фильм вообще сделан как отражение половых проблем творца.
Половые проблемы больше похоже у тебя. У Бандарчука с этим, я уверен как раз все в порядке, как и с лаве впрочем.

:moder: Предупреждение от модератора
Ну нафига? Че я не так сказал? :roll:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

10steps писал(а):Часть свежего коммента с imdb
"If the budget were about $M 3-5 I'd say it is kinda funny movie to watch and forget. With the budget they've had (estimated $M 36-40), I suppose people are to expect much more interesting, intelligent and entertaining show. I didn't read a book this movie is based on. Hence all my comments relate only to movie. "
А это еще для кого? Ты в какой стране живешь? Часом с США не попутал?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Starless писал(а): ЗЫ:Спецэффекты в "Судьбе Человека" Бондарчука старшего ни у кого нет желания обсудить? Very Happy
А че там спецэффекты были? Кстати, а сколько на вскидку собрал этот фильм?
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Heracle
А это от человека, который не знает, что Бондарчук - гений :-D x3
"Если бы этот фильм стоил 3-5 лямов, был бы "ничего так", а вот за 36-40 люди явно ждут более интересного, интеллигентного и развлекательного (это дословно, если перевести по смыслу, то гумно это). Книгу он ессно не читал.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

10steps писал(а):Heracle
Бекмамбетов в моих глазах бОльший мастер, раз ему после 3х фильмов доверили голливудские средства и возможности. (к слову)
Просто Бекмамбетов работал над своими ошибками, и не смотря на многочисленные ляпы в первых трёх картинах, хотя бы было понятно, к чему он стремиться. Особо Опасен - фильм идеальный и стерильный, и чувствуется, что отработан на все 100% процентов. То есть Бекмамбетов там воплотил всё то, что не получилось в дозорах.
А Бондарчук на столько уверен в собственной офигенности, что скорее всего даже не читает критические статьи.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking писал(а): Особо Опасен - фильм идеальный и стерильный, и чувствуется, что отработан на все 100% процентов.
Вот тебе раз! А мне вот как раз он и не понравился. Гонево полнейшее. Ни сюжета, ни игры актеров, ни смысла. Фильм хорош только как видеоклип. Кстати Бекмамбетов этим раньше и занимался. Видимо никак не отвыкнет.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Heracle
Бондарчук тоже ващета клипы снимал, притом жутко мутные
Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Starless писал(а): там все в 3D сделано,кроме телогреек,они не неважно рендерятся Very Happy
скокасобрал булгахтер посчитает.
Вобщем, полный слив по всем пунктам... :)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

10steps писал(а):Heracle
Бондарчук тоже ващета клипы снимал, притом жутко мутные
Ну Бондарчук еще и кино пытается снять. Кстати в Дозорах вообще ничего нет от книг Лукъяненко и книги гораздо интереснее. Бондарчук же практически снял именно экранизацию романа Стругатских. Я уверен, этот фильм останется наряду скажем с Солярисом Тарковского в истории, а Дозоры просто канут в лету. ИМХО.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Starless писал(а): а шо,ви таки ожидали бурное обсуждение? Smile
Нет, чета неинтересно уже становится. Надо бы отвлечся от форума, пока предупреждения не сгорят на... Тогда можно будет продолжить. А то меня надолго тут не хватит, поскольку модератор предвзято судит.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

http://books.yandex.ru/work.xml?bookid=1096699
В 2114 году человечество создает новую космическую группу - Группу Свободного Поиска. Теперь любой человек, получив космический корабль и зарегистрировав маршрут, может отправиться в открытый космос. Тысячи людей устремляются к звездам... Романтический порыв неудержим, но страшные и жестокие испытания ожидают молодых волонтеров ГСП. И человечеству не раз придется столкнуться с последствиями эпохи бурного покорения космоса...
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Viking писал(а):Я кажется с подачи Геракла всё понял. Сейчас разрулю:

Жыл был мальчег максим, он был на столько гломурен и хорош собой, что насо решило послать его в космос для зарождения жызней на других планетах и цивилизациях. Но вдруг у мальчига начался метеоризм и он сделал вынужденную посадку на землю. Самолёт его взорвали дикари и растащили на сувениры, а мальчег позабыл про свою миссию и пошёл искать себе новый самолёт, ведь такому гламурному и красивому никто в новом самолёте не откажет. Пришёл мальчег в город, где правил злой ротмистр из 9-ой роты. Половина туземцев любила ротмистра и радостно делало зигу в его честь по расписанию, а чаще даже просто так. Другая половина догадывалась, что ротмистр носит парик, и за это его страшно ненавидила, аж до пены у рта.
Потом мальчика поймали местные панки, и спросили - поцчему без иракеза? на что мальчик не растерялся и процитировал им стругацких. Вот ты жжошь чувак - подумали офигевшие панки, и решили узнать у него - где он берёт такую траву. Мальчик сказал - возьмите меня к себе, и я вам покажу прекрасное конопляное поле. Так они вышли на накробарона гошу куценко, который прикрывал растоманскими дредами свою тираристическую сущность, но тот вместо конопли показал им фак своей железной рукой. За это ему надели на голову пакет с клеем момент, дескать попробуй сам такой гадостью потравись, и гоша согласился, что он сильно неправ.
Пока длилась вся эта суета, мальчиг вспомнил про свою миссию, и обнаружив объект в виде тиолго с сисьго 3-ый размер, пошёл к ней улыбаться. Когда мальчег рассказал трогательную историю про самолёт и звёзды, размер тиолго на радостях увеличился до 4-го. Правда внедрить генофонд помешала банда покойного хит-лежера, который лишил тиолго невинности шлепком по заднице, а на мальчика натгавил шо косуги и синтию ротрок. А ещё за мальчигом зачем то гонялся чувак из первого бумера, но поймать так и не смог, ибо лох.
Когда мальчик стал на столько популярен, что сам ротмистр им заинтересовался, ему подогнали розовый кадилак как у эльвиса пресли, замаскированный под броневичок. На этом всё и закончилось. Говорят в след части будут мутанты, слипкнот и ксюша собчаг. Бум ждать.
прошу прощения за оверквотинг, но это шедевр :lol:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Вот тебе раз! А мне вот как раз он и не понравился. Гонево полнейшее. Ни сюжета, ни игры актеров, ни смысла. Фильм хорош только как видеоклип. Кстати Бекмамбетов этим раньше и занимался. Видимо никак не отвыкнет.
Ну во первых по поводу клипов тебя уже поправили :)

Во вторых, особо опасен - это развлекательный боевик, каким его изначально планировали, каким он и получился, без претензий. Актёры отработали, звёзды подтвердили свой статус и оправдали гонорары. А главное - я не зря затронул выше мотивацию героев. В Особо Опасен она есть. Там каждый шаг объясним и последователен, за каждым действием следует другое действие, актёры прекрасно и убедительно обыгрывают перевоплощение, и есть чувство меры между сказкой и былью. У Бондарчука по всем пунктам полный абзац. На все ляпы ответ- читайте книгу. Все действия и события - сплошной гротеск. А гротеск, если взять его как худ приём- он уместен только в пародиях. Понимаешь, в фантастике его не должно быть, - потому что зрителя-читаля необходимо заставить поверить, что сейчас этого нет, но это будет, или это возможно в принципе, как подводноя лодка Верна в своё время. А гротеск уместен только в комедиях типа Космические Яйца, где кстати Мак-сим хорошо бы сыграл дэбила со своей улыбкой в свите Мэла Брукса. Но это недопустимо в картинах с претензией на такую серьёзность. Кстати, то что Стругацкий одобрил - очень симптоматично.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): А то меня надолго тут не хватит, поскольку модератор предвзято судит.
модератор не любит когда с обсуждения соскакивают на личность спорящего.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/01 ... trov.shtml - кстати, вот критика фильма по делу и без фанатизма.
ПыСы Про фанерный танк почему то аффтар не написал. Наверно не углядел... :roll:
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):http://www.kinokadr.ru/articles/2009/01 ... trov.shtml - кстати, вот критика фильма по делу и без фанатизма.
ПыСы Про фанерный танк почему то аффтар не написал. Наверно не углядел... :roll:
Статья черезвычайно гундосая. Чувствуется, что аффтор посмотрел одну четверть фильма, чисто чтоб наваять рецензию. Потому так мало критики, потому и танк не заметил :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Сообщение Ugo »

Дмитрий Горчев, писатель хороший:
"Ну и я посмотрел, х**е там.
Не знаю чего все так сильно бранят Фёдора Сергеича: он старался, очень сильно старался.
Но единственная ошибка, которую он допустил, была стратегическая - он никак не мог определиться, у кого пи***ть: у Лукаса? Германа? Бессона? Данелии? Верхувена? А то может даже и у самого Тарантины?
Ну и в результате на***ил у всех всего и очень много. Начал потом запихивать в мешок, а оно не лезет! Он тогда ногой стал утрамбовывать. Поломалось всё, конечно, измялось, руки-ноги поотломались, мешок сбоку разошёлся.
Но утрамбовал. В общем-то это тоже творческий подвиг."
Поддерживаю категорически. Особенно раздражает что "блокбастер" снимали при поддержке (деньгами) Государственного комитета РФ по кинемотографии.
G - это геометрия.
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Сообщение MAD MAX »

Фильм положа руку на сердце, просто гумно. Когда смотришь, не интересно, что будет дальше. Одна сплошная стрельба. Впрочем, спецэффекты там есть ))). Наверное, для школьников фильм отснят.
Видимо, читать книгу - всегда интереснее. Если не читали данное произведение, то в кинотеатр на этот фильм лучше не идти!!!
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

сколько людей стлько и мнений (с)
удивляют только пердуны которые фильм не смотрели и уже обсирают его....
ЗЫ а если книга не понравилась то фильм стоит смотреть?или даже творчество братьев не нравится то стоит смотреть фильм?
незнаю кому чего там непонятно было, мне было все понятно и логично хотя я книгу еще не читал (уже правда нашел и прочту для интереса), все в фильме раскрывается постепенно как и для зрителя так и для главного героя, просто наверное люди смотрели фильс большого бодуна, еще не успев отойти от отмечания НГ, поэтому наверно мозги еще включились и работал только желудок.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Андp писал(а): незнаю кому чего там непонятно было, мне было все понятно и логично хотя я книгу еще не читал
кстати да, книгу тоже не читал - обломался на 20-й странице. Фильм морализаторский, скучный и занудный. Не покидало ощущение, что все эпизоды и всех героев ты уже видел в разных других фильмах. Да, и еще - к середине фильма от вечной улыбки главного героя начинает подташнивать.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Андp писал(а):сколько людей стлько и мнений (с)
удивляют только пердуны которые фильм не смотрели и уже обсирают его....
А в этом есть смысл. Например любой альбом аллы пугачёвой, или валерии - дерьмо по определению, иначе просто быть не может. И слушать его, чтоб в этом лишний раз убедиться - не обязательно. Так же и с Бондарчуком - человек не понимает, как нужно снимать фильмы. Ну нет у него таланта, не лежит душа, не в этом его предназначение. Может быть как актёр он лучше, местами, но как режиссёр - полный ноль. Конечно с кино немножко другая ситуация, как с музыкой. Тут ведь помимо создателя, так же многое зависит от сценаристов, актёров, и фактор команды работает намного сильнее, чем в музыкальной индустрии. Поэтому да, приходится смотреть и убеждаться.
ЗЫ а если книга не понравилась то фильм стоит смотреть?или даже творчество братьев не нравится то стоит смотреть фильм?
Это вопрос не принципиальный. Я Стругацких не люблю. Не могу сказать, что не уважаю или не понимаю. Понимаю, читал, уважаю, но вот не люблю. Может быть Глен Кук или Шекли пишут проще, но мне они ближе и интересней. Например фильм Сталкер мне понравился, хотя с книгой нет ничего общего, и в самом фильме множество ляпов и нагромождения бессмыслицы, но вот понравился. А книга нет.

незнаю кому чего там непонятно было, мне было все понятно и логично хотя я книгу еще не читал (уже правда нашел и прочту для интереса),
Вроде уже в процессе диспута все для себя решили, что всё там и всем понятно, непонятно только - зачем так было делать непонятно. Дэвид Линч тоже делает непонятно, но он даёт зрителю замок, даёт связку ключей - дальше зритель должен подобрать нужный ключ к замку и разгадать ребус. У Бондарчука нет ни замка, ни ключей. И образно выражаясь, Федя стоит сжав руки за спиной - угадай в какой руке. Но при этом обе руки пусты. Я в третий раз напомню про мотивацию - отсутствие её в любой ленте - недопустимо. Поступки героев и методы достижения целей не должны расходиться с тем, как это происходит в реальной ситуации, или как это должно происходить. Если максим всем улыбается, чтоб выглядеть радушным и всем понравится, то допустим на силикатной вечером он получил бы в бубен по своей радостной морде без базара.
все в фильме раскрывается постепенно как и для зрителя так и для главного героя, просто наверное люди смотрели фильс большого бодуна, еще не успев отойти от отмечания НГ, поэтому наверно мозги еще включились и работал только желудок.
Желудок работал в обратную сторону. Мозги при просмотре всегда включаются по ходу действия и настроения картины, если они не включились, так это скорее беда создателя, а не зрителя. 8-)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mike писал(а): кстати да, книгу тоже не читал - обломался на 20-й странице. Фильм морализаторский, скучный и занудный. Не покидало ощущение, что все эпизоды и всех героев ты уже видел в разных других фильмах.
В городе и бегущем поезде за окном угадывается Тёмный Рыцарь и Пятый Элемент. Очень много слизанно с Эквилибриума и Хроников Риддика. Это из того что я запомнил, уверен реально плагиата намного больше. А главного героя слизали с Приключения Электроников и шоу Максима Галкина.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Viking
Вот постоянно читаю твои кинообзоры и в результате в кинотеатр уже полтора года не хожу)
..
пс. ну разок то это посмотреть о можно?
ппс. книгу читал - на троечку, у стругацких есть и по лучше и по хуже книги.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

ivan писал(а): пс. ну разок то это посмотреть о можно?
Вань, здесь пожалуй лучше всех сказал Starless - посмотреть можно, но предварительно отбросить все мысли о претенциозности картины и не думать о том, сколько лямом в это добро вгрохали. :)

зы - иногда, во время тренировок или когда гоняю гаммы на гитаре, ставлю для фона всякие старые фильмы, с ван дамом там, или ларенцо ламасом - то есть обычный тупой трэшак, на который не нужно отвлекаться. Вот ОО вполне пригоден для такой корзины. :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Сообщение MAD MAX »

Viking: Согласен с тобой на все 100!!!
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ
и сорок мильонов баксов
представляют
ОДНОИМЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ: Я не виноват, что названия одинаковые. Если уж на то пошло, я этих ваших Стругацких вообще не читал. Зато у нас спецэффектов на сорок мильонов, а на сдачу – много свежих лиц! (тычет пальцем в космос, где уже начинаются СПЕЦЭФФЕКТЫ).

I.
Космос. По космосу, лениво перебирая щупальцами, движется чучело ктулху. В чучеле, символизируя передовые достижения отечественной стоматологии, ВАСИСУАЛИЙ в образе Максима лучезарно улыбается БОРТОВОМУ КОМПЬЮТЕРУ.

ВАСИСУАЛИЙ, потряхивая кудряшками: И не надо, пожалуйста, плеваться. Зато я бегаю как рыба, плаваю как лошадь, снимаю сглаз по фотографии и помогаю одиноким бабулям.
БАБУЛЯ, в головизоре: Все, шо нажито непосильным трудом, всё пропало! Три магнитофона импортных! Три портсигара отечественных! Часы дедовы именные – три пары! Собака с милицией обещала прийти!
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь, убирает БАБУЛЕ звук.
ВАСИСУАЛИЙ, в камеру: Наконец, у меня просто офигенские зубы. Федор Батькович сказали, этого вполне достаточно.
БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР, мстительно: Зубы – это, положим, ненадолго. (подставляется под ближайший астероид, теряет щупальца, камнем падает вниз).
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Здесь я как бы волнуюсь, да? (озабоченно ощупывает прикус).

Планета САРАКШ, близ ЯЛТЫ. По чахлой лесополосе, лучезарно улыбаясь, движется ВАСИСУАЛИЙ. Из КУСТОВ за ним сумрачно наблюдает пара безумных желтых глаз.

ВАСИСУАЛИЙ, в кусты, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.
КУСТЫ, зловеще: Стрывай, москалыку, ото тильки штанци застэбну.

Планета САРАКШ, инкерманские каменоломни. Внутри оборудована пыточная камера, где расположились РОТМИСТР ТООТ и обмотанный проводами ВАСИСУАЛИЙ. Снаружи бестолково маршируют ГВАРДЕЙЦЫ трижды орденоносного пейнтбольного полка.

ГВАРДЕЙЦЫ, речитативом: Рас-цве-ла! Сирень в моем садоч-ке! Ты прош-ла! В сиреневом платоч-ке!

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, гордо: Ну и пусть тупо, зато симметрично. Это, если хотите, философская аллегория моего личного вклада в борьбу с тоталитаризмом (воровато косится в окно, где каторжанина с консерваторским образованием шумно тошнит прямо на саундтрек).

РОТМИСТР ТООТ, в стопятидесятый раз, тоскливо: Явки, ставки, пропуск, допуск, колись, гнида, кто тебя послал?
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.
РОТМИСТР ТООТ, страдальчески: Кто тут над кем издевается, янипонял?
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Это контакт.
РОТМИСТР ТООТ, утомленно: Это капец. То есть, этот, как его... массаракш.
Отсюда
http://the-mockturtle.livejournal.com/405682.html
Продолжение тут
http://the-mockturtle.livejournal.com/405869.html
и тут
http://the-mockturtle.livejournal.com/406395.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Гы.
Сын вторую неделю, насмотревшись рекламных роликов фильма по тв, требует купить ему диск с --- далее дословно --- Федором Бурундуком)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ivan писал(а): Федором Бурундуком)
:lol: :lol: :lol:
сабж: Ожидал большего. Середнячок.
Особенно убивали совещания Отцов, похожие на посиделки выпивох - каптёрщиков в бытовой комнате.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Файвер
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2007 11:59

Сообщение Файвер »

А вот и розовый танк

Изображение
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking писал(а): Во вторых, особо опасен - это развлекательный боевик, каким его изначально планировали, каким он и получился, без претензий. Актёры отработали, звёзды подтвердили свой статус и оправдали гонорары. А главное - я не зря затронул выше мотивацию героев. В Особо Опасен она есть. Там каждый шаг объясним и последователен, за каждым действием следует другое действие, актёры прекрасно и убедительно обыгрывают перевоплощение, и есть чувство меры между сказкой и былью.
Вчера смотрел "Перевозчик 3" и поймал себя на мысли, что это намного лучше сделано, Бекмамбетовского "Особо опасен". Чувствуется, что фильм сделан мастером жанра. Хотя сюжет так же высосан из пальца, да и боевые эпизоды с трюками далеки от жизни это не мешает смотреться фильму на одном дыхании.
У фильма Бондарчука совсем другая задача - экранизация романа. На мой взгляд он с ней справился. ИМХО Кстати, трилогия "Властелин колец" - вообще не понравилась. Спецэффекты впечатляют, а вот в целом - муть.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): Вчера смотрел "Перевозчик 3" и поймал себя на мысли, что это намного лучше сделано, Бекмамбетовского "Особо опасен". Чувствуется, что фильм сделан мастером жанра. Хотя сюжет так же высосан из пальца, да и боевые эпизоды с трюками далеки от жизни это не мешает смотреться фильму на одном дыхании.
У фильма Бондарчука совсем другая задача - экранизация романа. На мой взгляд он с ней справился. ИМХО Кстати, трилогия "Властелин колец" - вообще не понравилась. Спецэффекты впечатляют, а вот в целом - муть.
Ну тогда я пасс!!! :lol:
Если тебе перевозчик3 понравился, то я даже не знаю...не знаю...
В перевозчике единственное на что можно смотреть, на то как Стэтхем изящно и от души крушит морды злодеям. Кстати способность злодеев появляться из ниоткуда и столь же таинственно исчезать - Бурундук(с) явно позаимствовал у Бессона. А вообще Бессон уже давно сошёл с ума. Это стало особенно заметно после Ямакаси. Ну а добила весь этот бессоновский праздник жизни, фраза каклушки, что мы дескать каклы не такие как русские, мы совсем другие.... Еслиб этот фильм снимал поданный западенщины, то можно было б позавидовать самокритичности. Но здесь очевидно, что пёрл явно ангажировали, и сделали это типично по какляцки, как и во всём у них, последнее время. Действительно тяжело - жахнуть в лужу с разбегу. :lol:
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking писал(а): Если тебе перевозчик3 понравился, то я даже не знаю...не знаю...
Да все правильно... Сколько людей, столько и мнений. Иначе было бы скучно. Надо учится наверно слушать друг друга и уважать чужое мнение. Сейчас это редкость.
Ответить

Вернуться в «Кино»