Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Proff писал(а):
Orion писал(а): я 17 лет регулярно езжу по маршруту Москва-Горький... и вижу какие произошли изменения... причем координальные изменения именно в последние 2-3 года... так что не надо ля-ля...
Ради справедливости отмечу, что уревестник уже как 4 или 5лет назад пустили это раз
Во-вторых раньше он шел 4.5 часа, а сейчас 5
Proff
фирменному поезду "Буревестник" лет наверное больше чем мне... только вот не помню раньше он дневной был или нет... но я вообще-то говорил про новые вагоны... а вот они появились всего несколько лет назад... я просто на дневных давно не ездил... потому что как вспомнишь эти жесткие кресла... :oh: кстати насколько я понял там только один состав из новых вагонов... потому что недавно тетку встречал буревестником и состав пришел со старыми вагонами... :(

:moder: Предупреждение от модератора
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

да. горьвское это Нечто . наше отдыхает. но действительно там становится луЧше. уЖе даже в вагонах не курят
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Orion писал(а): Proff
фирменному поезду "Буревестник" лет наверное больше чем мне... только вот не помню раньше он дневной был или нет...
Точно до в 2000-2001 он не ходил.
Были только ночные
Orion писал(а): но я вообще-то говорил про новые вагоны... а вот они появились всего несколько лет назад... я просто на дневных давно не ездил... потому что как вспомнишь эти жесткие кресла...
Тот, про который ты говоришь, появился года 3-4 назад как раз
Вначале появился тот, который в 6 утра из Нижнего выходит и кресла как в самолете, а потом через год примерно тот, что в виде купе
Orion писал(а): кстати насколько я понял там только один состав из новых вагонов... потому что недавно тетку встречал буревестником и состав пришел со старыми вагонами...
так и есть тот что в 6 утра из Нижнего выходит, а в 2 дня из Москвы в вагонах кресла как в самолете и нету телика(кстати раньше было), а тот что в 9ть утра из Нижнего , а в в 5ть вечера из Москвы с новыми вагонами
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Proff писал(а):
Orion писал(а): Proff
фирменному поезду "Буревестник" лет наверное больше чем мне... только вот не помню раньше он дневной был или нет...
Точно до в 2000-2001 он не ходил.
Были только ночные
"Буревестник" был! :D
вот цитата что быстро нашел:
- В конце 60-х годов фирменные поезда не были в диковинку. Скажем, ходил "Буревестник" по маршруту Горький – Москва.
источник: http://www.avesti.gov-vyatka.ru/index.p ... le_id=1750
и дневные поезда тоже были... помню в 93-м после бардака ехал дневным... :wink:
з.ы. ещё раз скажу: новые вагоны супер!!! :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Proff писал(а): Ну и так и ты можешь ехать не до Курского, А до Текстильщиков например - будет дешевле
мне туда не надо
Proff писал(а): Или на автобуче - кто тебе мешает?
мне и на ковре-самолете никто не мешает... только при чем здесь мешает-то?
Proff писал(а): я не верю, что если сделать цену ниже кардинально больше народу станет покупать билет
это не вопрос веры. Так уже было.
Аватара пользователя
afoninpe
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008 09:10
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение afoninpe »

Всё время поездок в Москву ездил зайцем, 6 лет института и 5 лет работы. Ездил от Кутузовской, изредка от Подольска. И почти всегда сидел, просто надо электрички вычислять, например те, что едут от Львовской свободнее. Билет брать смысла не вижу, потому как попадаюсь я максимум два раза в неделю, штрафы + оплата проезда назад по Москве (до Бутово), гораздо меньше обходятся, чем покупка проездного, который совсем не гарантирует тебе то, что ты будешь сидеть. Остаётся ждать, пока пойдут контролеры и сгонят зайцев, о чём часто слышу размышления в слух "счастливых" обладателей проездных, которые при этом едут стоя. Хотя я и планирую покупать проездной по Москве (это более 2/3 моего пути), но не считаю в наше время покупку проездного оправданной, потому что зайцев слишком много, таков наш народ.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

afoninpe
маладец! :clap: настоящий расиянен! :beer: :5+:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

afoninpe

По тебе зона плачит ворюга
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

afoninpe писал(а):Билет брать смысла не вижу, потому как попадаюсь я максимум два раза в неделю, штрафы + оплата проезда назад по Москве (до Бутово), гораздо меньше обходятся, чем покупка проездного, который совсем не гарантирует тебе то, что ты будешь сидеть.
А какая связь между платить/не платить за билет и сидеть/не сидеть в вагоне? :think:
afoninpe писал(а):не считаю в наше время покупку проездного оправданной, потому что зайцев слишком много
Ага. И вообще, раз вагоны зеленые, то и нечего билеты покупать.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

afoninpe писал(а):Всё время поездок в Москву ездил зайцем, 6 лет института и 5 лет работы. Ездил от Кутузовской, изредка от Подольска. И почти всегда сидел, просто надо электрички вычислять, например те, что едут от Львовской свободнее. Билет брать смысла не вижу, потому как попадаюсь я максимум два раза в неделю, штрафы + оплата проезда назад по Москве (до Бутово), гораздо меньше обходятся, чем покупка проездного, который совсем не гарантирует тебе то, что ты будешь сидеть. Остаётся ждать, пока пойдут контролеры и сгонят зайцев, о чём часто слышу размышления в слух "счастливых" обладателей проездных, которые при этом едут стоя. Хотя я и планирую покупать проездной по Москве (это более 2/3 моего пути), но не считаю в наше время покупку проездного оправданной, потому что зайцев слишком много, таков наш народ.
зачёт, всё как по учебнику.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

afoninpe писал(а): не считаю в наше время покупку проездного оправданной, потому что зайцев слишком много, таков наш народ.
Кросавчег! Классический выходец из того народа, про который он говорит.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

за такое качество платить не хочется совсем.
Кто поспел, того и съели
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Alta
Ага, свежо придание... :bored:
Каких только отговорок у зайцев нет. Вот, думаю, сделай им все люкс - все равно найдут отмазку, чтобы не платить. Менталитет-с... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а): Менталитет
Я бы сказал мента на них нет.
Посадить бы парочку суток хоть на 15.
Другим бы охоту отбило.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mars
Не, это не метод. А вот заставить бесплатно поработать, но при этом требовать от них высокого качества работы - в самое яблочко!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а): это не метод.
Дык они по другому не поймут.
Россия же.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Тогда кнутом их. :nunu: Говорят, в России кнут спокон века любят. Вот и заставить их вкалывать, но не платить им за это.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а): заставить их вкалывать, но не платить им за это.
Так а я про что?
Для этого на 15 суток и запрягают.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Николаич свежо предание да верится с трудом,что если платить хоть что-то сделают,любимая отмазка РЖД,судя по-всему.
Вот честно-щас я покупаю билет,но стало тока хуже,чем когда я зайцем ездила,когда в школе училась,то с незакрепленной подножки навернусь,то вся мокрая просыпаюсь из-за того,что льет из всех щелей.Вот не вижу я чтобы РЖД что-то делала именно с поездами и качеством самих элетричек.Либо с платформами.Мне вот на Курский вокзал ваще наплевать,что там сделали,я там появляюсь раз в год.Почему не ремонтируют совсем уже никакущие станции?Почему не ремонтируют вагоны?Я никогда не поверю,что денег нет.Уж не так и много зайцев.
Хотя спорить тут можно,переливая из пустого в порожнее,можно безконечно.Когда ездишь постоянно,а не по выходным однажды,просто тошно становится от всего этого.


Acmeolog попробуйте напороться на некоторых "будничных" контров со своим проездным,такие вредные иногда ходят,хоть повесся,орут так, что просыпаешься,уж и штраф им люди платят,а они виззжат,что им мелочь суют
;)
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Сообщение Чонкин »

Emeraud писал(а): Acmeolog уж и штраф им люди платят ;)
Ну что вы, это же не хищные контролеры-ревизоры, а вполне мирные кассириус-конролерис вульгарис, им штраф брать строго воспрещается, они питаются обычно билетами и своими услугами по его оформлению в поезде. Поэтому когда с ними встречаешься нужно говорить мне пожалуйста от такой-то станции до такой-то оформите билет и оплачиваем вплоть до копеечки по квитанции. :wink:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Emeraud

Если половина народу не платит, за счет чего ремонт проводить?

На самом деле и составы обновляются и табло вон повесили, так что не все так плохо
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Acmeolog

Кстати у меня бывали подобные проблемы - проездной до Царей, А ехать иногда надо было до курского, а ведь у нас не возмешь билет от царей до курского, приходилось брать полный

Я все таки придерживаюсь принципа, что плалить надо.

Кстати товарищам зайцам ноющим про сервис - тот кто не платит, тот и не имеет право что-то требовать.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

думаю, что в РЖД были бы рады закупать новые составы.
Только вот после проезда всякого быдла остаются кучи порваных сидений, выбитых окон, сломаных дверей, и т.д. И получается, что те деньги, которые могли бы пойти на закупку нового, идут на внеплановый ремонт того, что есть.

[quote:004df45b36]Кстати товарищам зайцам ноющим про сервис - тот кто не платит, тот и не имеет право что-то требовать.[/quote:004df45b36]+1
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt

Согласен - это тоже есть
Пока я вижу выход только с пусканием регулярных экспрессов(хотя бы раз в час)
Я бы на нем с радостью ездил даже по чуть большей цене
Во-первых он едет быстрее
Во-вторых сидя едешь
В-третьих составы как правило новые

Для РЖД польза в том, что собираемость почти 100%
А быдломасса, считающая, что им все должны пускай в старых составах давятся
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:9cc362b150]А быдломасса, считающая, что им все должны пускай в старых составах давятся[/quote:9cc362b150]
В таких:
[img:9cc362b150]http://keymsr.ru/fotki/other/teplushka.jpg[/img:9cc362b150]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Emeraud писал(а): то с незакрепленной подножки навернусь,то вся мокрая просыпаюсь из-за того,что льет из всех щелей.Вот не вижу я чтобы РЖД что-то делала именно с поездами и качеством самих элетричек.
Значит, мои глаза меня обманывают. :blink: Вот иногда в последнее время приходится ездить на электричках, хотя до того несколько лет не садился в них. А раньше ездил постоянно. Разница - колоссальная. И не надо сочинять про повальные дырявые крыши и окна. Вполне нормальные вагоны, по большей части новые и качественные. Но некоторые - с битыми стеклами (отморозки из нашего же народа постарались), которые редко ремонтируются (отморозки, не платящие за проезд постарались).
Делайте вывод, а не высасывайте из пальца оправдание своему жалкому поведению... :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Emeraud писал(а): Я никогда не поверю,что денег нет.Уж не так и много зайцев.
Ага, не много! :lol: Больше половины каждого вагона выскакивают при проходе контролеров! Это как понимать?! Только в вагоне вздохнуть невозможно было, а тут - садись на любое место! И не много зайцев, да? :think: И откуда деньгам-то взяться, коли вы их не хотите платить?! Где логика?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Николаич

+1 куча народу бегает, а ещё куча на лапу дает
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Николаич
я вот не понимаю при чем тут я?и почему у меня жалкое поведение?объясните,м?за билет я плачу,и не высасывю из пальца,а говорю как есть,обидно,блин. :frown2: Где написано что лично я сейчас не плачу?
если бы ваш ребенок или жена навернулись между платформой и вагоном,вы бы не корчили тут такого потрясающего интеллегента. :evil: а все бы сидели и говорили,нечего на зеркало пенять,коли рожа крива,нечего тут из пальца высасывать.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Emeraud писал(а): если бы ваш ребенок или жена навернулись между платформой и вагоном,вы бы не корчили тут такого потрясающего интеллегента. а все бы сидели и говорили,нечего на зеркало пенять,коли рожа крива,нечего тут из пальца высасывать.
Извиняюсь, а в чем РЖД виновато, в том, что кто-то навернулся?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Emeraud
Что странно, но корчил бы... :roll: Меня уже не переделать в этом плане.
И не надо передергивать про сломанные площадки? Зайцы - они всегда найдут причину и отмазку. Не стоит уподобляться этому дешевому народцу.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Proff писал(а): а в чем РЖД виновато, в том, что кто-то навернулся?
В том, вестимо, что требует оплаты своих услуг.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Proff еще раз объясняю-лично я не очень хорошего мнения о РЖД потому,что один раз я навернулась с незакрепленной подножки тамбура,она просто напросто накренилась вниз.И кто-то же должен следить за исправность состава.И неизвестно сколько еще человек в тот день оттуда упали.
Т.к. о том,что в РЖД нифига не делают говорю только я,а Николаич заявляет о чьем-то жалком поведении,я зачисляю это на свой счет,Вот уж от кого от кого,а от него никогда бы не ожидала
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Emeraud
Вообще-то я глобально всех зайцев имею в виду под жалким поведением 8)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Николаич
елайте вывод, а не высасывайте из пальца оправдание своему жалкому поведению.
т.е. это был всем зайцам вообще,ага,ч так и поняла
8-)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»