Родители приносят ребенка в жертву обстоятельствам.

Модератор: mike

Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мышка-летучка
:D Хе-хе. Великий борец за права женщин Тарантино. ;) Ну а чего, хороший фильмец. Беременных не обижать, спящих партнерш перед [beep] будить надо, невзирая на количество вазелина, если не хочешь чтоб она проснувшись тебе башку снесла в прямом смысле слова, ну а уж ежели ты у матери ребенка заберешь то кара тебя настигнет японская, самая страшная. А блондинки вовсе даже и не глупые. Костюмчик у Турман желтенький опять же ничего, Yamaha вообще вне конкуренции.
Форма мечей японских такова что человек получив удар не умирает сразу, кровотечение и разруха наступает когда его вытащишь. Человек получает немного времени, чтобы убийца мог посмотреть в его глаза, увидеть страх и поторжествовать. Извращенцы! Все бы им созерцать, моменты жизни, смерти...Тарантино молодчина. Некоторые моменты драк "морщат" когда первый раз смотришь. Но это все на взрослый взгляд. Я не представляю что ребенку может там так понравиться. Что ей понравилось?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул
А у моего сына сразу технический вопрос возник после просмотра. Он все не мог понять, как к артистам присоединили шланги, чтобы кровь фонтаном лилась и почему их на экране не видно. А в общем фильм ему не понравился.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Вполне логичный вопрос для 9-летки :) Не страшное это кино, лично меня только коробили эти реки крови как никчемное и нереальное действо. Но что поделать-с, Тарантино, да и фильм снят как взрослый брат японского мультика, а это на любителя.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул
Да Тарантино вообще на любителя. Мы тут смотрели "Ночь в музее" с сыном. Ухахатывались. Нормальный легкий фильм и ребенку понравился и мне.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Джул писал(а): А автора жаль конечно, хотя сдается мне что он просто чувство вины слил и все...словесный флуд в порыве мазохизма, вряд ли что изменит в реальной жизни.
Мне кажется, он просто устал. Депрессия у него.
-PessimistKA- писал(а): Ну ниииичего не дает сделать и у двери будет сидеть и каждые 30 сек. спрашивать: нууу тыыыы скооооорааааа?
А я вообще ничего такого за своим сыном не припомню в детстве. Никогда не плакал и громко не протестовал. Может, потому, что Скорпион? Чувствую, что не хочется ему одному дома быть, когда я ненадолго отлучалась в магазин, но никогда мне в этом не признавался. И истерик в магазине "Купи!!!" тоже не было. Свое "горе" всегда носит при себе.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Джул
Форма мечей японских такова что человек получив удар не умирает сразу, кровотечение и разруха наступает когда его вытащишь
А откуда услышала такие сказки?
Сорри за оффтоп.

olinda
А я вообще ничего такого за своим сыном не припомню в детстве. Никогда не плакал и громко не протестовал. Может, потому, что Скорпион?
Дак наш как раз скорпион.
Просто нервный.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

А я вообще ничего такого за своим сыном не припомню в детстве. Никогда не плакал и громко не протестовал
счастливая..... :sadbl:

а я чего-то так устала...... :sadbl:
иногда думаю - лучше на работу .....
Колесов М.М.

Сообщение Колесов М.М. »

Мнение моё: не надо слишком сильно опекать и привязывать к себе. Я вот почему - то уверен что Мышкина Маша очень привязана к маме и ни на шаг не отходит. А ребёнок должен и время от времени сам собой заниматься и даже требовать не мешать ему.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Колесов М.М.
Абсолютно согласна.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Колесов М.М. верно-верно
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Колесов М.М. писал(а): Мышкина Маша очень привязана к маме и ни на шаг не отходит.
У нас просто середины золотой нет из-за моей работы. Либо она меня весь день вообще не видит, либо на следующий- только со мной.

А в Килл Билле ей очень Ума Турман понравилась. Особенно как она из могилы выбиралась. :shock:
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Мышка-летучка
А меня сын целый день не видит, зато вечером отрывается по полной програме. Надо же все рассказать, что за день произошло. Может без умолку часа два трещать.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

ivan
грамотная постановка вопроса исключает правдивость ответчика, верно? Мой отец полжизни оружие делает, сейчас правда только ножи, увлекается военной историей, атрибутикой и всем что с этим связано.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Либо она меня весь день вообще не видит, либо на следующий- только со мной.
А меня сын целый день не видит

кто только такие работы напридумывал? :-? .. общество не даёт семьям жить нормально
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

HARMONY_06
Кто-кто, праительство наше. Это называется забота о женщинах и детях. А потом удивляются, почему у нас преступность и беспризорность зашкаливает. А куда дети идут, когда за ними присмотра нет-на улицу. Если в 70-80-х годах были хоть спортивные секции и всякие кружки по интересам, то сейчас это как-то не очень развито. А то что есть либо дорого, либо на другом конце города.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Моя мне часто предлагает бросить работу, а она- садик, соответственно. Я ей предлагаю в качестве альтернативы хождение по электричкам с песнями. Стыдно, но зато вместе. Не соглашается почему-то.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Мышка-летучка
А мой меня каждый день просит отпроситься с работы. Я ему объясняю, что если я буду все время отпрашиваться, то меня уволят и жить нам будет не на что. Сопит, пыхтит, но смиряется с неизбежностью.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

У моей было недолго - в садик привожу прям рыдает, вечером забирала "мам купи сок" я ей сказала, что денег нет, потому что я расстроилась и плакала на работе и начальник сказал мне идти домой без денег и плакать там. Все как рукой сняло, теперь всегда говорит "иди работай и не плачь".
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Pod100
Умница-девочка. Я вообще считаю, что с детьми всегда можно договориться. Они же ведь такие же как мы- человеки, только маленькие очень. И на мир они смотрят по своему, но весьма рассудительно. Четко понимают, что для них хорошо, а что плохо.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

лара ты знаешь , кружков то полно, по крайней мере у нас в 4-м мкр., но ведь и туда не наводишься. я ведь в ужасе щас --у меня старший в школу пойдёт, в 24-не очень охота отдавать, а в другую- возить, в музыкальную вожу щас--со следующего года ещё и хор прибавится(а как я его на народное отделение хочу отдать!), борьба-2 раза в неделю. младшего-хочу на танцы на следующий год-3 раза в неделю, 15-20 минут от дома . И как это всё осуществить с работой, хоть у меня и не полный рабочий день.. :-?
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У меня мама говорит, что раньше вообще было, дома с детьми не очень-то и посидишь, ребенка в сад, а сама давай выходи на работу. А потом школа, благо у меня брат старше на 7 лет, первый и второй класс он за мной приглядывал потом в армию ушел. Так мать говорит "ты забыла уже, а я вот помню как на работе каждые полчаса дергалась и домой тебе звонила..." и алкоголики-соседи были и собаки беспризорные во дворах и школа через две дороги и все такое прочее, и ничего выросли. (это она в ответ на мои стенания по поводу нянь и школ грядущих).
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
Я тоже в третьем классе через весь город в школу одна на автобусе/ электричке с пересадками ездила. Как вспомню, как меня однажды мужик в автобусе прижал- сразу за дочку бояться начинаю.
Да и ключ на шее сейчас не актуален. Это раньше деревянные двери с одним замком были, а нынешние двери-звери и взрослые не все умеют открывать.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

HARMONY_06
А дети-то хотят всем этим заниматься? Может им другое что интересно? Не то что ты хочешь. Сами бы и бегали. У меня ребенок сам ездит 4 остановки на троллейбусе, а вечером я его забираю.
Джул
Я также росла. С 3 лет одна дома оставалась и ничего, выросла. А потом еще сестра родилась, так еще и за ней смотрела. А родителям конечно досталось. Мобилок ведь не было, городские то телефоны не в каждой квартире, вот и дергались наши матушки.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мышка-летучка
Сколько я этих ключей на шее теряла. Как физкультура, так всегда забывала одеть и неизменно "сеяла". Один (на 115-й) раз соврала что у меня его мальчишка с шеи сорвал, а мать говорит "идем в школу я попрошу директора построить всех ребят и ты покажешь кто это сделал". Сейчас то понимаю что это была проверка "на вшивость", но тогда испугалась - последовало признание, слезы...эх, до сих пор этот стыд помню. :oops:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул
А меня отец один раз ремнем пригрел. Я тоже все время ключи теряла. Куда мне их только не привязывали. Вот отцу это дело и надоело. Взял ремень, да и прошелся по заднице, с тех пор ни одного ключа больше за всю жизнь не потеряла. Во как. Битие определяет сознание.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Мышка-летучка писал(а):Джул
Я тоже в третьем классе через весь город в школу одна на автобусе/ электричке с пересадками ездила. Как вспомню, как меня однажды мужик в автобусе прижал- сразу за дочку бояться начинаю.
Да и ключ на шее сейчас не актуален. Это раньше деревянные двери с одним замком были, а нынешние двери-звери и взрослые не все умеют открывать.
как все знакомо
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

лара
У меня у отца кулак с волейбольный мяч, с одного удара бы...да и дочка, маленькая худенькая. Вот брату доставалось. А на обиды наши говорил что у нас в семье анархизм, вообще грех жаловаться, вот его-о-о отец :nunu: их трое братьев в семье, по струнке ходили и не дай Бог за столом кто-то первей отца (моего деда) ложку возьмет затрещиной из-за стола выкинет и на весь день без еды...а нас бы вообще прибил за наши выходки. Нам с трудом верилось так как дед нас баловал, правда и видел редко утомлять не успевали.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул
У меня папа 150 кг весил, а я 20. И тоже всегда говорил что у нас в семье полная анархия. Вот мне всегда и перепадало, правда умел папа контролировать свою силу. Но я на него совершенно не в обиде. Если бы не он, я бы наверно жила другой жизнью, гораздо худшей, чем живу сейчас.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Вот и мой говорит, что иным деткам нынешним на пользу бы пошло исконнорусское воспитание. А то цацкаются, а потом по психологам да наркологам бегают. А из его друзей детства с кем еще общаются нет никого кто бы своих родителей оставил в старости или обиду какую таил за телесные наказания. А сейчас подростки родителей в грош не ставят. И мать и отец своих родителей до последнего дня их жизни на Вы называли...А я вот не могу своего наказывать, даже шлепнуть рука не поднимается, он на прикрик-то такие глаза делает что у меня переворачивается все внутри.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул
Я своего тоже не могла наказывать. А один раз он меня так довел, что рука сама за ремень схватилась, шлепнула один раз- обида была вселенская. Только он-то через 5 минут все забыл, а меня еще потом весь вечер трясло. В общем не знаешь, кому хуже после телесных наказаний.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Мышка-летучка
я вот тожа с первого класса на автобусе в школу добирался и ничего, родителей люблю, сам вроде нормальный, сын растет лапка в папаню, че еще в жизни надо??? че трестись то и переживать то за то то за это, вот чесно слово, наверное парень который написал первый текст пьян был или обижен на чтото, мне кажется проблема на пустом месте выковорена, ну при всем уважении Мыш, нельзяже от всего мира детей оградить, иначе они совсем не приспособленные вырастут, пусть все идет как идет только помогать надо во всем, даже когда просто фигню какуюнибудь просит, найти время и помочь, и все будет тип топ, не надо от всего чураться....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

-=Putnik=-
Мне никто в детстве-юности не помогал, много комплексов тянется с той поры. Вот я своей и даю то, чего мне самой не хватало.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мышка-летучка
но только надо делать не в ущерб себе, не выворачиваясь на изнанку! Все родители хотят чтобы их детям было лучше, чтобы они не делали их ошибок, но мне кажется тяжело соблюсти ту границу водораздела когда родители начинают уже за детей жизнь прожить пытаться. А это еще хуже. Представь твоя вырастет и проходя медосмотр обнаружит у психолога проблему, которая мешает сделать карьеру в своей корпорации и которая тянется из детства. Потом будет тебя винить что ты ей свободу в выборе и действиях не давала...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул писал(а): Потом будет тебя винить что ты ей свободу в выборе и действиях не давала...
Не-е, сейчас проблема наоборот стоит. Это у меня свободы нет. :)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Слушай, а подружки у нее есть? Ей 6 лет вроде, да? В секции какие-нибудь ходит?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»