Отличие толкиенистов 90-х от нынеЧних

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DILWISH
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2004 11:38

Сообщение DILWISH »

Простор

меня больше ложноброненосец прикальнул.
"ЕСЛИ БЫ ОНИ ИГРАЛИ ЧЕСНО, ИХ ЛЕГКО БЫЛО БЫ ПОБЕДИТЬ" - Дарк.
"ХОРОШИЙ НОС КУЛАК ЗА ТРИ ДНЯ ЧУЕТ" - Мрак.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

гм...Барон на коне, да еще и участвует в битве??! Страшное должно быть зрелише :fear:
Цвету!
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

СТРОНГ
не советую тебе поднимать здесь г_но кто, чем и где владел в Лориене, беспонтовая тем т.к. Лориена нет давно
да и некоторые люди о свое славе беспокояца, зачем кого-то нервировать? тем более, что слава сомнительная :bored:
Цвету!
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Ромашка писал(а): СТРОНГ
не советую тебе поднимать здесь г_но кто, чем и где владел в Лориене, беспонтовая тем т.к. Лориена нет давно
да и некоторые люди о свое славе беспокояца, зачем кого-то нервировать? тем более, что слава сомнительная
Не-не...не осаждай...пущщай порубяцца "кто кому землю оставлял"..а-а-аа....щас умру.... :lol: :lol: :lol: :lol: :flamed:
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

АнгелЪ
пеедача была, енто точно - своими глазами видела как Ольве Фризу красивую бумажку отдавал сочиненную по этому поводу, тока не понимаю зачем всю ету муть здесь поднимать??
Цвету!
Аватара пользователя
МАША СТАРЦЕВА
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 май 2004 15:18

Сообщение МАША СТАРЦЕВА »

ОЛЛЬВЕ, ну объясни мне, откуда здесь столько людей, знающих и видивших своими глазами ту самую красивую бумажку? С нихера не понятными никами и всезнающими постами. Я уж думала, жителеи Эквилана либо померли все, либо спились...
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

МАША СТАРЦЕВА
Ну, захотелось мне тут другой ник сделать...
Танда
Цвету!
Аватара пользователя
МАША СТАРЦЕВА
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 май 2004 15:18

Сообщение МАША СТАРЦЕВА »

РОМАШКА, очень приятно, давно не виделись
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

Сообщение NGP »

Кто-нибудь знает когда Толкиен написал ВК?
Nevermind the bollocks!!!
Аватара пользователя
MDK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 июн 2003 22:46
Откуда: Дубровицы

Сообщение MDK »

NGP
Тебя интересуют хронологические рамки написания книг или дата выхода последней?
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону...
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

Сообщение NGP »

MDK писал(а):NGP
Тебя интересуют хронологические рамки написания книг или дата выхода последней?
Даты меня интересуют.
Nevermind the bollocks!!!
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

Кто-нибудь знает когда Толкиен написал ВК?


А этот выкрик из зала мы с негодованием отметем как неорганизованный и провокационный.
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

sorrow crow
Народ! Народ требует гласности!
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

И чего я тогда на Назгула наехал - человек понять пытается, почему все так измельчало, я старому другу мешок говна вывалил. Нехорошо.
И че-то я не понял про хату сьемную с понтами - это про что было? Если про то, что у клуба есть помещение и некоторый авторитет в ИР движении - это хорошо. А если люди протусовашись в лесу семь лет, перегрызлись и ничего не достигли - это их трудности, да.
Плевать мне на самом деле с высокой колокольни на все дрязги и кто занимается делом, а кто нет. Это личное дело каждого. Ни хочет - не надо, дерьмом был, дерьмом и останеться. Не помню, чтобы первые поколения подольских ролевиков кто-либо что-то заставлял делать. Все сами делали на ура. А из- под палки ничего хорошего не бывает. Кто хочет -тот и может. А кто не хочет, того и заставлять бесполезно. Главная трудность в том, что очень многие хотят, но чего именно, не знают.
Д'Аверку - мои идеи с лошадьми не более помешательство, чем твои "кабаны". как говориться, те же яйца, только сбоку.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Piter von Hortgart писал(а):И чего я тогда на Назгула наехал - человек понять пытается, почему все так измельчало, я старому другу мешок говна вывалил. Нехорошо.
Это рефлекс сработал. Мдя =\
Piter von Hortgart писал(а): И че-то я не понял про хату сьемную с понтами - это про что было? Если про то, что у клуба есть помещение и некоторый авторитет в ИР движении - это хорошо. А если люди протусовашись в лесу семь лет, перегрызлись и ничего не достигли - это их трудности, да.
Плевать мне на самом деле с высокой колокольни на все дрязги и кто занимается делом, а кто нет. Это личное дело каждого. Ни хочет - не надо, дерьмом был, дерьмом и останеться. Не помню, чтобы первые поколения подольских ролевиков кто-либо что-то заставлял делать. Все сами делали на ура. А из- под палки ничего хорошего не бывает. Кто хочет -тот и может. А кто не хочет, того и заставлять бесполезно. Главная трудность в том, что очень многие хотят, но чего именно, не знают.
Ну тут но комментс. Раздолбай ты короче, как и все мы :)
Piter von Hortgart писал(а): Д'Аверку - мои идеи с лошадьми не более помешательство, чем твои "кабаны". как говориться, те же яйца, только сбоку.
Да ладно тебе не оправдывайся, в этом форуме все на голову убитые, тока все спорят, кто больше на голову больной, а кто меньше - нормальная такая палата №6 :wink:
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Здрасссьте!!! Всего месяц не побыл а тут такое!
то Барон:
Мешок дошёл. Спасибо. Высылаю чемодан. А если серьёзно, то Пётр Алексеевич, тебя уважаю хотя бы только за то, что ты столько лет занимаешься любимым делом, и **ть тебя ничто не должно. а как ты этим занимаешься - то твоё личное дело.
Сколько читал постов - все гонят на нашего Барона. А ведь он не прогонял никого из клуба, не отбивал никому руки от толкинизма, всё наоборот! И что в ответ? Хаете? За что? Лориен, Эгладор, Мандос и.т.д. Да во многом благодаря Барону вообще появилось понятие "подольское ролевое - толкинистическое движение". Ну если спасибо ему сказать не хотите, так хотя бы боталом зря не щёлкайте!

то Даверк:
Спасибо за guard!

то Простор:
Что ж больше не заехал, не позвонил. Гад!

то Хис:
Когда будет историческая реконструкция сцены Пушкин - Дантес?
(Хис и Даверк в главных ролях)

то остальные:
здрассссьььте!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Fingon
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 авг 2004 09:57

Сообщение Fingon »

Ромашка писал(а): гм...Барон на коне, да еще и участвует в битве??! Страшное должно быть зрелише
Пони - Он тоже конь..только маленький..
Ромашка
пеедача была, енто точно - своими глазами видела как Ольве Фризу красивую бумажку отдавал сочиненную по этому поводу, тока не понимаю зачем всю ету муть здесь поднимать??
Да народ, ну вы тут решили поднять тему: БУМАЖКА. ПЕРЕДАННАЯ ОДНИМ - ДРУГОМУ 5 (ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД), А МОЖЕТ 6 ИЛИ 7. :)


sorrow crow
Смени Аватар
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Fingon
еслиб ты внимательно тему читал, то заметил бы что я тему не поднимала и не очень поняла того, кто ее поднял
Последний раз редактировалось Ромашка 25 апр 2006 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Fingon писал(а):... БУМАЖКА. ПЕРЕДАННАЯ ОДНИМ - ДРУГОМУ 5 (ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД), А МОЖЕТ 6 ИЛИ 7. :) ...
Дааа, в те давние, древние времена было ОЧЕНЬ плохо с туалетной бумагой ...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Лёх, мог бы и поздороваться!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Nazgul писал(а): Лёх, мог бы и поздороваться!
Ты разве Арик ?
Вот был тут один чел Арик , так его когда банили , тут аж тему создавали , чтоб его вернули.
А ты ? Ну разбанили тебя ...поздравляем...=)...снег не выпал ?...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

АнгелЪ писал(а):
Nazgul писал(а): Лёх, мог бы и поздороваться!
Ты разве Арик ?
Вот был тут один чел Арик , так его когда банили , тут аж тему создавали , чтоб его вернули.
А ты ? Ну разбанили тебя ...поздравляем...=)...снег не выпал ?...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Протрезвел...
Последний раз редактировалось Nazgul в завязке 27 апр 2006 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

АнгелЪ писал(а):
Nazgul писал(а): Лёх, мог бы и поздороваться!
Ты разве Арик ?
Вот был тут один чел Арик , так его когда банили , тут аж тему создавали , чтоб его вернули.
А ты ? Ну разбанили тебя ...поздравляем...=)...снег не выпал ?...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А ведь и я тебя знаю и ты меня! А ты так про меня! Не стыдно?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Nazgul
Здрасте, давай теперь каждый день на форуме здороваться =)
АнгелЪ
Харэ бухим сюда залезать ;)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

АнгелЪ писал(а):
Nazgul писал(а): Лёх, мог бы и поздороваться!
Ты разве Арик ?
Вот был тут один чел Арик , так его когда банили , тут аж тему создавали , чтоб его вернули.
А ты ? Ну разбанили тебя ...поздравляем...=)...снег не выпал ?...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ты видать действительно жиранул немало. я те вчера отписал аж два поста (надеюсь ты их не прочёл) но, протрезвев - удалил. надеюсь ты меня понЯл?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Nazgul писал(а): А ведь и я тебя знаю и ты меня! А ты так про меня! Не стыдно?
Нет. Там же смайлы стоят. Следовательно - это шутка юмора. ;) надеюсь ты понял... :)
Простор писал(а): АнгелЪ
Харэ бухим сюда залезать
Было-то пару раз. К чему ты это ффспомнил ? :shock: ;)
Nazgul писал(а): ты видать действительно жиранул немало
фффсего пару бутылак пива...
Nazgul писал(а): я те вчера отписал аж два поста (надеюсь ты их не прочёл) но, протрезвев - удалил
Блин...заинтриговал , и чо там было ?
Nazgul писал(а): надеюсь ты меня понЯл?
АнгелЪ писал(а): Там же смайлы стоят. Следовательно - это шутка юмора. ;) надеюсь ты понял... :)
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

И, кстати, пост по сабжу :
так как имею возможность сравнивать , голосую за 90е. Раньше как-то это по-другому ффсё было. Дух другой был. Когда прёшься по лесу нагруженный консервами и радуешься как дети торту , когда встречаешь таких же волосатикофф посреди леса. Когда мастера говорят : "ребята , не разводите большие костры , так как если нас накроет лесничий с ментами - нам жопа". Когда эльфы были эльфами.
А сейчас ? От станции тебя на тачке везут до полигона , вместе со шмотками, продукты с собой можно не брать - на полигоне будет стоять палатка с ценами не намного больше полигонных. Достать можно ффсё , включая траву и разливное пиво. Там же на полигоне стоит милиция, скорая и т.п., а толчки больше не волосатые студенты , бредящие идеями Толкиена,с мечами из лыжи, а самодовольные дядьки на аудюхах, нагруженные доспехами , которые в 90х можно было лишь на картинках увидать...
Да! Конечно стало удобней....но лучше ли ?...
ИМХО - дух пропал...
И это печально...
:( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Fingon
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 авг 2004 09:57

Сообщение Fingon »

АнгелЪ писал(а): А сейчас ? От станции тебя на тачке везут до полигона , вместе со шмотками, продукты с собой можно не брать - на полигоне будет стоять палатка с ценами не намного больше полигонных. Достать можно ффсё , включая траву и разливное пиво. Там же на полигоне стоит милиция, скорая и т.п., а толчки больше не волосатые студенты , бредящие идеями Толкиена,с мечами из лыжи, а самодовольные дядьки на аудюхах, нагруженные доспехами , которые в 90х можно было лишь на картинках увидать...
Это Арик называется Эволюцией. она неизбежна.
Ты вон тоже не в шкурах зверей, а в нормальной одежде ходишь, и ездишь не на лошади, а на машине.
Я не знаю как там было в 90-х, но и сейчас если ехать на игру не с одной лишь целью нализаться на природе (хотя без этого никуда):), то найдется и дух и запах.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

АнгелЪ писал(а):И, кстати, пост по сабжу :
так как имею возможность сравнивать , голосую за 90е. Раньше как-то это по-другому ффсё было. Дух другой был. Когда прёшься по лесу нагруженный консервами и радуешься как дети торту , когда встречаешь таких же волосатикофф посреди леса. Когда мастера говорят : "ребята , не разводите большие костры , так как если нас накроет лесничий с ментами - нам жопа". Когда эльфы были эльфами.
А сейчас ? От станции тебя на тачке везут до полигона , вместе со шмотками, продукты с собой можно не брать - на полигоне будет стоять палатка с ценами не намного больше полигонных. Достать можно ффсё , включая траву и разливное пиво. Там же на полигоне стоит милиция, скорая и т.п., а толчки больше не волосатые студенты , бредящие идеями Толкиена,с мечами из лыжи, а самодовольные дядьки на аудюхах, нагруженные доспехами , которые в 90х можно было лишь на картинках увидать...
Да! Конечно стало удобней....но лучше ли ?...
ИМХО - дух пропал...
И это печально...
:( :( :( :( :( :(
ну что сказать?.... согласен, до последнего слога... а сегодня (час назад) с Ори (Лёхой) начикашились, так старое вспомнили - душу защемило! А на новое взглянули - тошнить (обоих) потащило!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Nazgul
Да уж, как с тобой не встретимся - я домой приползаю =)
АнгелЪ
Скорее ты вырос =)
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Fingon писал(а): Это Арик называется Эволюцией. она неизбежна.
Ты вон тоже не в шкурах зверей, а в нормальной одежде ходишь, и ездишь не на лошади, а на машине.
АнгелЪ писал(а): Да! Конечно стало удобней....но лучше ли ?...
Простор писал(а): Nazgul
Да уж, как с тобой не встретимся - я домой приползаю =)
Эх ты...а ещё чо-то мне про пьянку втирал... ;) ...старая синь... ;) :lol:
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ
Я то пьяный сюда не вылезаю ;)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

и жаль...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

Nazgul
Чемодан получил. Приступил к раздаче содержимого всем нуждающимся.
Спасибо на добром слове. А то задергали уже все. Каждый мнит себя героем, а остальных - уродами.
Как говорят в народе - всяк герой кверху дырой.
Я пока все еще пытаюсь шевелить наше местное болотото и распугивать живущих в нем жаб. Понятное дело, что жабам это не нравиться.

А так - жаль, конечно, что пути людей из изначальной команды со временем разошлись, но это в общем было неизбежно. Как сказано в одной древней поэме, человеком правят судьба и случай.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

вообще, не плюнуть ли нам на все и не замутить ли старой команде некое мероприятие, по своим правилам (сами их и придумаем) может, не в этом сезоне, а в следующем? И турнир подольский возродить не мешает. Благо супергероев много развелось. Вот пусть и выяснят, кто из них главный джедай в этом сезоне.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»