Во :)

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков писал(а):А что, 4-5 болтов открутить-закрутить, профессионал нужен? Да и тот водитель который возьмётся менять колесо, как правило знает как это делается. Тот кто не знает - пускай "техничку" вызывает. Но не законодательно же обязывать это делать.
профессионализм - это всегда хорошо... то что мы в силу своей нищеты не имеем хороших сервисов... да и не всегда можем позволить себе такой вызов - это не значит, что мы не должны к этому стремиться... законодательно это можно сделать когда будут возможности... ты разве против этого? :)
Волков писал(а): Или ещё как вариант, если ты не профессиональный пешеход, вдруг ты не совсем правильно дорогу перейдёшь... и в результате ДТП с человеческими жертвами? Не, надо обязать всех передвигаться на такси. Тогда и пешеходов не будет и под колёса попадать некому будет. ;) :lol:
В ПДД есть пункт касающийся прав и обязанностей пешеходов... не так? я ошибаюсь? так что не знание законов не освобождает от их ответственности :)
Волков писал(а): Ага, давай ещё закон примем - обязательный осмотр вызванным автослесарем ТС, перед выездом из гаража.
раз в год и ТО достаточно... так что уже узаконено... :)
Волков писал(а): Ну агрегат то он не починил.
потому что инженер ему этого не объяснил... :)
Волков писал(а): Не думаю. Если техник тупица, а агрегат должен работать, тем более на выставке, то что оставалось делать инженеру? Подтирать сопли технику??
подтирать сопли, подавать гаечные ключи и выполнять прочие низкоквалифицированные работы - для этого тоже нанимаются люди... а инженер должен был с помошью техника выявить неисправность и объяснить как её исправить... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Orion писал(а): законодательно это можно сделать когда будут возможности... ты разве против этого?
Против! Нахрена я буду кормить лишних нахлебников. Колесо я и сам в состоянии сменить, а если какая поломка посерьёзней - я и сам в автомастерскую поеду ремонтироваться, без всякого закона. Хватит уже. Страховка мне тоже сто лет не впёрлась, а платить обязали. А дальше что, соберётся "Партия профессиональных водителей" и пролоббирует закон о том что каждый владелец авто обязан иметь своего водилу? :lol: Ну как же, водила то профессиональный, он опытный, а значит и количество дтп снизится. В общем ересь это, вся эта байда с колёсами.
Orion писал(а): Волков писал(а):

Или ещё как вариант, если ты не профессиональный пешеход, вдруг ты не совсем правильно дорогу перейдёшь... и в результате ДТП с человеческими жертвами? Не, надо обязать всех передвигаться на такси. Тогда и пешеходов не будет и под колёса попадать некому будет.


В ПДД есть пункт касающийся прав и обязанностей пешеходов... не так? я ошибаюсь? так что не знание законов не освобождает от их ответственности
Слушай, а ты не валеруко часом? Я те про Фому - ты мне про Ерёму... :?
Я дальше даже комментировать не хочу. Вопрос закрыт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков
я не Валеруко... и насчет Фомы и Еремы тоже не надо... принимать законы так как у нас их принимают - это полный маразм... бюрократы и нахлебники мне противны не меньше чем тебе... но в вопросе того, что в странах Европы приняты меры к контролю ремонта машин - я полностью стою на их стороне... опускаться до маразма профессиональной протирки стекол и очистки колесных дисков не надо... но и такой "самосервис" как у нас творится - тоже не правильно... вот за этим и должен быть нормальный контроль... Так что не надо опускаться в крайности, которые ты привел... но стремиться к хорошим вещам надо :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Orion
Согласен. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):Вот тут очень хорошо написано про нашу рядовую жизнь в Советском Союзе. Читал взахлёб. Практически всё так и было. Не поленитесь прочесть. Очень интересно. :)
Много буков.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):
ndrew писал(а): разве лет 20 назад кто-то из нас поверил бы, что воду простую, что бы пить и пищу готовить будут продавать в магазинах?..
Когда году так в 84-м в магазине Юбилейный появились одноразовые зажигалки Feodor по 2-50, мы всерьёз рассуждали о возможности вставить туда клапан. И на человека который нам сказал что за бугром их выбрасывают когда газ заканчивается, смотрели как на идиота :D Не могли поверить в столь, как тогда казалось, вопиющую ложь. Как это так, выкинуть ВЕЩЬ, вполне себе ещё хорошую.
И ведь вставляли. Палатка в Царицыно была с вывеской "врезка клапанов" или типа того.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):
Orion писал(а): у них просто другой подход
Ага. Мне рассказывали что на автобане в Германии ты не имеешь права сам поменять лопнувшее колесо, обязан соответствующую службу вызвать. :lol:
Ну да, гораздо лучше на автобане поставить метрах в 10-15 сзади от машины ржавую канистру. Особенно в левой полосе. Ночью. В любую погоду. И менять колесо спокойненько.

BTW, та служба задает вопрос типа "есть ли опасность, есть ли в машине дети и.т.д." и в зависимости от ответа на этот вопрос едет от 1 до 15 минут. правда, это про Канаду мне друг рассказывал, но не думаю что есть особая разница.
La Wiwa
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 02:14
Откуда: Bremen

Сообщение La Wiwa »

[b:5b5c396234]Волков[/b:5b5c396234]

На автобане нельзя менять колесо самому т. к. это создает опасную обстановку на дороге даже если машина на аварийной полосе стоит . Сам не сообщишь о поломке, сообщит кто нибудь другой ,проезжающий мимо .Каждые 100 метров стоят такие небольшие аппараты ,надо только кнопку нажать и поведать о своих проблемах . Потом будет еще и по радио сообщено о опасности на этом участке где стоит капуте авто :) но это только на автобанах ,на других дорогах можешь сам менять ;)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

La Wiwa писал(а): На автобане нельзя менять колесо самому т. к. это создает опасную обстановку на дороге даже если машина на аварийной полосе стоит .
Ну тогда объясните мальчику-дауну, "техничка" что, машину с проколотым колесом куда-то отбуксирует, или там на месте колесо и поменяет? Если там-же на месте и меняют, то нахрена козе баян?
ferdiperdozzz писал(а): Ну да, гораздо лучше на автобане поставить метрах в 10-15 сзади от машины ржавую канистру. Особенно в левой полосе. Ночью. В любую погоду. И менять колесо спокойненько.
Ну ваще-та если бы у нас были столь оперативные службы подобного рода, я бы даже в городе их вызывал, шоп не пачкацца. Только чтобы нормальные цены у них были, 150 - 200 рублей вместе с вызовом и заменой. Иначе нафиг.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
La Wiwa
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 02:14
Откуда: Bremen

Сообщение La Wiwa »

[b:de7c815d94]Волков[/b:de7c815d94]
Я думаю отбуксируют до ближайшего автобансъезда или паркплатц, но на дороге не будут менять ,хотя надо знающих людей спросить ,у меня такого еще случалось [b:de7c815d94]ferdiperdozzz[/b:de7c815d94]
если на автобане у тебя закончился бензин то это штраф и 2 пункта

Однажды я воспользовалась ADAC приехали за 10 мин. сломаную машину увезли мне дали другую ,что бы я до до дома доехала ,через день моя машина была отремонтирована и доставлена ко мне домой ну и счет конечно :)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion

а в примере про финна и нашего инженера - был ли при приеме на работу наш инженер проинструктирован на предмет своих обязанностей? К примеру, уж финны то знали нашу де йствиельность - так что должны, по идее бы объяснить советскому инженеру, что к чему да и вообще - четко и однозначно проинструктировать ... а так может выйти чисто по нашему, по бразильски - сначала не тщательно разобрались в ситуации, следовательно недобросовестно отнеслиь к своей работе..нормально не объяснили.. а потом - важно раздули щеки... как и предполагалось кем-то выше - важной птицей себя показали скорее.)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

La Wiwa

если уж на то пошло, то на автобане вообще останавливаться нельзя. толкьо в случае непредвиденных обстоятельств. за остановку просто так приедет полицияи оштрафует нафик. минут 10 они едут. в германии по крайней мере. мало того, если уж остановился из машины выходить нельзя. включаешь аварийку и ждешь пока полиция приедет, иначе второй штраф. и штрафы там нехилые.
еси уж надо остановиться то каждые 4-5 км с автобана съезды есть на площадку отдыха. там и скамейки и мусорки.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков писал(а):Orion
Согласен. :)
Волков
:) Хорошо что мы разобрались в недоразумениях... по поводу того, что наш автосервис должен быть подешевле и качественнее тоже полностью согласен... надеюсь когда-нить это будет :)
ndrew
Пример с финном я привел не как пафос... а как точку зрения... правильная она или не правильная - это можно подискутировать... но она имеет право быть :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Зубр писал(а):[Тогда при чём тут ЖИВУТ ХУЖЕ? :wink:
При том, что в странах с "длинной" историей, население в патриотизм ударяется именно, когда жить начинает хуже. Так было и в Германии, и в Греции, и в Союзе, и в Китае, и в КНДР. Нищим нечем больше гордиться, кроме как своей страной.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

В0ЛОДЯ писал(а): Нищим нечем больше гордиться, кроме как своей страной.
Я чета не догнал: это плохо?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico
Плохо, когда о заслугах предков вспоминают те, у кого своих нет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven
Не раскрыто. Не принято.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico
Хм, чего не раскрыто? Если страной начинают гордиться только тогда, когда своих успехов, которыми можно было бы гордиться нет, это плохо. Страна обычно - это заслуги предков, которые её делали.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):J.Rico
Плохо, когда о заслугах предков вспоминают те, у кого своих нет.
Raven
можно говорить о победах и заслугах социализма, точно так же и поливать их грязью... можно говорить о победе демократии или о плачевной действительности... ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion
А ведь ты ж ни слова не понял....
При чём тут заслуги социализма или поливание его грязью?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):Orion
А ведь ты ж ни слова не понял....
При чём тут заслуги социализма или поливание его грязью?
Raven
Потому что понятие "заслуги" а тем более в истории, где на каждое событие множество взглядов- вещь относительная... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion
Так просвети меня, как это связано с тем, что я сказал.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):Orion
Так просвети меня, как это связано с тем, что я сказал.
а что не понятного?
Raven писал(а):J.Rico
Хм, чего не раскрыто? Если страной начинают гордиться только тогда, когда своих успехов, которыми можно было бы гордиться нет, это плохо. Страна обычно - это заслуги предков, которые её делали.
я просто хотел спросить: а СССР - это заслуга предков? но мы кажется это уже обсуждали... кто-то в этой абревиатуре видит только колючую проволоку ГУЛАГА... а кто-то сильную мировую державу... Не так? :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): а СССР - это заслуга предков?
Да. Это тоже одна из.
Но всё равно не понимаю, при чём тут то, что я сказал. Разговор шёл о том, что нищие и обиженые народы резко начинают гордиться не тем, что они из себя представляют сейчас, а тем, что представляли из себя их предки. Я сказал, что это плохо. Тебя унесло в ГУЛАГ. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а): Разговор шёл о том, что нищие и обиженые народы резко начинают гордиться не тем, что они из себя представляют сейчас, а тем, что представляли из себя их предки.
представляю какая гордость у африканских каннибалов.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion
А они с этим вообще не парятся. Они себя вполне устраивают, им нужды вспоминать, какой был крутой пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушка для самоутверждения нужды нет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):Orion
А они с этим вообще не парятся. Они себя вполне устраивают, им нужды вспоминать, какой был крутой пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушка для самоутверждения нужды нет.
Raven
т.е. твоё определение только для потомков тутанхамона и чингисхана подходит ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven писал(а): гордиться не тем, что они из себя представляют сейчас, а тем, что представляли из себя их предки. Я сказал, что это плохо.
...всетаки я был прав, ты сказал не то.
Другими словами ты считаешь, что если сейчас все плохо, то нефиг вспоминать достойных предков, чтобы лишний раз не самоутвердиться нечаянно, а надо положить на предков с прибором? И не надо брать их в пример, а надо брать в пример тока себя, бесталанного, и равняться... ни на кого?
Ой как бы этого хотелось пиндосам, они спят и видят чтобы мы еще и от своей истории плеваться начали! Тогда нас даже завоевывать не надо будет... Не согласен? Тогда раскрой свою мысль более подробно.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Orion писал(а): Пример с финном я привел не как пафос...
Так этим мы и отличаемся от всего остального мира. Пока в Новом Орлеане пендосы подыхали от жажды среди моря воды, наши студенты просто кипятили воду и пили. Читал где-то про это, или услыхал не придав значения. Соображалка у нас работает не как у других, как Задорнов говорил. :D
Raven писал(а): Страна обычно - это заслуги предков, которые её делали.
Я думаю мы "делаем страну, историю" ежедневно, сами этого не замечая. А оценят нашу жизнь с исторической точки зрения уже наши потомки. В 1941 - 1945 для советских людей тоже была обычная (привыкли уже к войне) прифронтовая и военная жизнь. И в 1917 и т.д. А сейчас это великие вехи нашего народа.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico писал(а): ...всетаки я был прав, ты сказал не то.
Скорей ты понял не так. ;)
J.Rico писал(а): Другими словами ты считаешь, что если сейчас все плохо, то нефиг вспоминать достойных предков, чтобы лишний раз не самоутвердиться нечаянно, а надо положить на предков с прибором? И не надо брать их в пример, а надо брать в пример тока себя, бесталанного, и равняться... ни на кого?
Нет, я считаю именно то, что сказал. А именно - что привычка вспоминать своих великих предков именно тогда, когда сам ничего интересного из себя не представляешь, и говорить всем "я крут, потому что мой дед был крут, прадед ещё круче, а пра-пра-прадед вообще был круче не придумаешь", это неправильно. А оно именно так обычно и бывает.
В на данный момент ничего не представляющем из себя Египте модно говорить "наши предки построили пирамиды, мы круты!" (это при том, что пирамиды строго говоря строили совсем не их предки).
В России, которая сейчас далеко не в лучшем состоянии, и в немалой степени благодаря усилиям собственного населения, вспоминают, как били Гитлера, Наполеона и Мамая, при том, что сами сейчас неспособны прибить даже мелкую Латвию (в которой с историей делают вообще чего хотят), хотя повод есть и те самые предки, которыми гордятся, убивали за меньшее.
Вот это - неправильно. А стремиться быть достойным или лучше собственных предков - это правильно.
J.Rico писал(а): Ой как бы этого хотелось пиндосам, они спят и видят чтобы мы еще и от своей истории плеваться начали!
Проснись, уже давно начали! Так что им спать не надо. И завоёвывать нас им тоже несподручно, такие, как сейчас, мы их вполне удовлетворяем.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

бедные . .бедные .. бедные . .несчастные убогие люксембуржцы ..и иже с ними.. а так же Монако да и всяческий бенилюкс - никода они не были.. ни *великой железнодорожной державой*.. как СССР .. ни какой другой великой державой .. да и не быть им судя по всему в обзримом будущем .. - давайте пожалем этих несчастных людей ..ибо мы люди , а не звери ..и они не виноваты, что им так не повезло - им не выпало счастья родиться в великой державе. давайте утрем их горькие слезы ..и поможем, чем можем в их непоправимой беде...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ndrew
Россия никогда не была Бенилюксом, им не является и являться не будет никогда. Потому что не может. Климат у нас другой, и в переносном (в первую очередь), и в прямом смысле. Эти сравнения России с Бенилюксами и ее населения с населением тех стран некорректны абсолютно.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):ndrew
Эти сравнения России с Бенилюксами и ее населения с населением тех стран некорректны абсолютно.
Маска Крокодила
В математическом моделировании это называется "масштабным эффектом" :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Маска Крокодила

я не сравнивал Россию с Бенилюксами ..я просто представил себе - как бедные люди живут .. в странах (причем я сознательно привел именно карликовые государства) никогда в истории не бывших великими .. тут вот еще Финляндия упоминалась .. хоть и не такая уж карликовая стана но тоже - как то в истории ..может со времен гуннов ни разу в великих державах непобывавшая.. как там эти бедные финны ..с самым плотным интернетом на душу населения в мире ..с самым большим количеством мобильных на душу населения ..да еще по слухам -самая здоровая нация в мире .. мне интересно просто - им мешает жить то что их страна не великая железнодорожная держава?)
и причем тут климат и другие географические особенности ..когда речь идет о гордости и самоосознании..как я понял?)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven писал(а): Проснись, уже давно начали!
...дааа, все запущеней некуда... я считал что в нашу историю плюют только политики и юмористы, ну им пусть будет, они клоуны, профессия такая. Но чтобы вот народ... дааа, старею... Иль ты может политик?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»