Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

chron писал(а): После обучения кот боиться ссаться дома, т.к. тапок его настигнет везде, как кара господня. И метит намного реже.
Вспомнилась история. Повадился кот гадить прямо в доме. Хозяева его стали поучать тыкая носом в какашки и выбрасывая в окно. Долго обучали. Однажды зайдя в помещение и обнаружив насранное и кота, они уже было двинулись его наказывать, но кот от испуга кинулся к куче, ткнулся в неё носом и пулей вылетел в окно. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Волков
Весёлая повесть. Наверно сумасшедшие коты тоже бывают ;)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Про клинику у Рамстора, которую здесь так хвалят...
Лечил свою собаку от лишая, в результате оказался не лишай, а клещ подкожный. Ну это ладно. Недавно гуляли и встретили другого лабрадора, так его лечили от страшной кожной болезни, которая оказалась банальными мозолями на локтях(что у лабров случается постоянно). Может, конечно, частные случаи, но уж больно похоже на развод на деньги и непрофессионализм.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

dron1
У меня с этой ветеринарной клиникой тоже была пара забавных случаев, когда меня пытались развести на деньги и ставили абсолютно непрофессиональные диагнозы коту. Больше я туда не хожу. Только если надо что-то купить. А девочки которые там работают, были гораздо лучше и внимательнее к животным, когда лечебница находилась на Зеленовке.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

dron1, Loran (Maegrin)
Моего кота тоже одна врачиха там залечить пыталась. Выписывала кучу дорогих лекарств, делала кучу уколов, направляла на кучу анализов. А потом я как-то напоролась на другую врачиху, и она решила все мои проблемы за раз + чувствовалось что хороший специалист и любит животных прям с первых минут общения. Очень приятная женщина. Я теперь только к ней хожу, если что. Она с нас даже за повторный осмотр еще ни разу не брала денег, хотя оно у них платное и все всегда урвать стараются.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

А еще в этой клинике есть интерестная тема:
Если вы хотите стерилизовать сове животное, вам предлагают сдать анализы. На законный вопрос "Зачем?", вам отвечают, что может быть у вашего животного предрасположенность к мочекаменной болезни, а если его кастрировать, то оно тогда обязательно заболеет. И эта клиника не единственная где предлагают делать анализы перед стерилизацией.
Очень хочу всех предупредить: Это развод на бабки!!!
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

ZasLanka
а у какого вы врача наблюдались? там просто есть дядечка, так как мы не приедем и если он работает то с кошками лучше не ходить, умирают у него часто почему то :cry:
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Простор писал(а):Никто не написал про вет. клинику рядом с Макдональдсом - я исправлю это упущение. :) По Варшавке от "Красных рядов" к мосту идете - она справа будет. Как цены не знаю - но когда я там лекарства покупал, при мне кошака какого то разложили и чё то непонятное с ним творили... :shock:
справа? скорее всего слева.. кажется второй поворот после Ленина в сторону моста..
буквально 50м и справа будет клуб АМИГО
там тоже есть ветеринарка...
к тому же туда перешла работать Анна Павловна.. кто не знает.. она отработала около 10 лет в городской подольской вет.лечебнице в шепчинках!
оч хороший специалист!

но все же..
лично я обращаюсь в городскую лечебницу.. там сейчас достаточно молодая но оч хорошая врач Евгения...

а если уж что то особо срочно надо (как моей кошке стало плохо в час ночи) то мы поехали к Рамстору.. позвонила.. сказали.. срочно приезжайте!
хочу быть барби, сцука все имеет!
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

metafora
Чайка фамилия у нее. Но к ней лучше записываться заранее.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

все слишком просто
есть справа, между старыми домиками, не помню как называется, отзывы разные и хорошие, и плохие. А Анна Павловна-натурально доктор Айболит, в течение 9 лет с кавказявкой своим ходила, от первой прививки до маникюра (или педикюра :D ), блин, под старость когти как у медведя были. Пес от нее просто балдел.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Pod100 писал(а):А Анна Павловна-натурально доктор Айболит...
Мы тоже к Анне Павловне ходим. Очень хороший специалист. И подход у нее к каждой животине - как к своей.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Loran (Maegrin) писал(а):
Pod100 писал(а):А Анна Павловна-натурально доктор Айболит...
Мы тоже к Анне Павловне ходим. Очень хороший специалист. И подход у нее к каждой животине - как к своей.
Однозначно, собак спасла уйму, и молочные грядки удаляла, и генеалогию, и после этого собака жила и радоволась, спасала от лептоспироза и похожей хренавни, руки золотые
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

все слишком просто
Pod100
Амиго - это другое немного =)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Кстате по Ай болиту, тоже ветеренарка такая есть, туда ходить не надо, они интерит от простого отравления отлечить не могут :(
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Не знаю как кому, а мне нравится клиника у Рамстора. Конкретно врач Юля Мяздрикова. Вот уж руки золотые и животинки ее хорошо воспринимают. С болезнью борется до последнего. У моей собаки дисплазия тазобедренного сустава была. Все врачи отказались, сказали ходить не будет. А она взялась подготовить собаку к операции. Это где-то месяца 3. Оперировались правда в Москве, но у нас было направление к определенному доктору. Операция прошла оч.хорошо. Собака была хорошо подготовлена. Сейчас ей 3 года бегает, как лошадь и ничего не заметно. А сколько кошек мы у Юли перелечили и не сосчитать.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

да уж Юлечка очень хороший доктор, она у нас попугая зашивала, и консультирует по телефону и даже если срочно нужна помощь и ее нет в городе, даст ц.у. коллегам что бы приняли, а не отправили по известному адресу
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Я тоже за ветеринарку у Рамстора, очень обходительные врачи и радует, что они в компьютере ведут историю болезни твоего питомца, т.е. даже если попадаешь к другому доктору он может по базе посмотреть, что назначали, что кололи, когда последний раз были и пр., скажу честно не в каждой поликлинике для людей такой подход встретишь
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Halva
Это точно. А Юля просто молодец. Мы когда собаку после операции не могли по ступенькам спустить, она к машине выходила и там осматривала, швы обрабатывала и уколы делала. Очень добрый и отзывчивый доктор.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Легашатник писал(а):Кстате по Ай болиту, тоже ветеренарка такая есть, туда ходить не надо, они интерит от простого отравления отлечить не могут :(
Поддерживаю целиком и полностью!
Когда у старшего кота в детстве шерсть на пузе облезла, доктор из "Айболита" не смог установить причину, хотя и спрашивал чем кормили. Предположил то, что проще - МКБ. А мы, по неведению, котёнка кормили сырым яйцом, целиком, вместе с белком. :lol:
Но из "Айболита" можно вызвать врача домой если ситуация сложная и ночью. Но о качестве помощи стоит задуматься...
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

лара
я к сожалению не помню имен, т.к. к счастью достаточно редко посещаю это заведение(тьфу-тьфу-тьфу). Но всегда очень довольна все очень внимательны и заботливы, я даже по своей собаке это замечаю, она у меня ко всяким процедурам очень капризна........
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Halva
Да имена и не важны. Главное, что отношение к животным очень хорошее. И лаборатория у них очень качественная, все анализы могу сделать. Мы первое время после операции частенько сдавали кровь, чтобы выяснить какого элемента не хватает для нормального химического баланса. А потом Юля назначала преперат, чтобы все сбалансировать. Не просто группу витаминов, а определенные лекарства.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Loran (Maegrin)

Да вроде с ветеренарки у рамстора тоже можно, она же круглосуточная, и наверняка такая услуга есть
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Легашатник
Ветеринарка круглосуточная, но раньше они по вызову не выезжали. Как сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Легашатник
Упс :oops:
А я как-то об этом не подумала :think:
Надо на всяки фиговый случай взять на заметку
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Loran (Maegrin)

Ага, а лучше всё узнать, и здесь рассказать :oops:
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Легашатник
Если честно, то лучше не узнавать.
Ну их на ...., такие случаи, когда узнавать надо.
И не дай бог ни кому: ни хозяину, ни зверю.
А если кому понадобиться - тому эта инфа на заметку...
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Loran (Maegrin)
Точно. Хуже нет когда животина болеет. Нет, хуже только, когда ребенок болеет. Поэтому, как бы не были хороши врачи, лучше когда к ним не надо обращаться.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Простор писал(а): все слишком просто
Pod100
Амиго - это другое немного =)
1. находится в одном помещении с клубом Амиго
2. эта ветеринарка прикреплена к Амиго, ибо из клуба оч часто посылают проверять именно туда.. и бесплатно!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

все слишком просто
Ну так находится на другой стороне улицы :) Если идти к мосту - Амиго слева, эта справа.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Простор
ты путаешь..........

если идти от Ленина к мосту..
слева второй поворот (по пути к К Марксу и по дороге к церкви) справа будет клуб АМИГО
первого этажа там нет.. сразу лестница на 2ой..
там же и ветеринарка...

з.ы. а справа видела только рекламу ветеринарки!

мы говорим о разных вещах!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

все слишком просто писал(а):Простор
если идти от Ленина к мосту..
слева второй поворот (по пути к К Марксу и по дороге к церкви) справа будет клуб АМИГО
Простор писал(а):все слишком просто
Ну так находится на другой стороне улицы :) Если идти к мосту - Амиго слева, эта справа.
найди 10 отличий Изображение Так, еще раз, от Ленина к мосту - слева Амиго, справа (чуть подальше где поворот к Амиго, как недавно построенные здания закончатся) то что я сказал. Только справа ветеринарку искать надо, тем кто не знает, ее даж Варшавки не видно.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Простор
В САМОМ Амиго ветеринарка есть. Ферштейн?
Я своего котика туда водила "чисто просто посмотреть", без всяких там клубов.
А то, что ты говоришь - еще одна ветеринарка, неподалеку.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

ZasLanka
пасиба солнце за разьяснение :)))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

ZasLanka
все слишком просто
Вы специально или притворяетесь? О том что в Амиго есть ветеринарка я и так знаю (а то странно будет как то - такой клуб и без ветеринаров). Я вам в 3-4 поста пытаюсь объяснить, что там вторая ветеринарка стоит, с другой стороны дороги по отношению к Амгио, а вы мне зачем то про Амиго повторяете =)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Простор
Это где магазин Керама? Ближе к реке. Или я тоже что-то путаю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»