ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение soteika A »

Alex-military писал(а):
soteika A писал(а):какой то ужас!
Какой то ужас будет продолжаться судя по всему еще долго. Пока хотя бы процентов 80% квартир не заселятся. А если учесть, что сейчас на этаже ремонт идет в 1-2 квартирах, а на многих этажах в плане ремонта вообще еще конь не валялся, то подобная картина еще как минимум на год-полтора растянется, если не больше. Так что не рвите сердце.
Как то в августе пару раз гоняли рабочих , которые сидели на коричневых крышах входа в подвальное помещение, и погнули своими ж.... весь край у этой крыши... ну а толку.. мы уехали они опять уселись... теперь лавочки поставили.. на них сидят..
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Vlad80888 »

Я делал шумо и теплоизоляцию из пенопласта. На пол под ламинат укладывал пробковую подложку.
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Здравствуйте. По поводу отопления сказали в лучшем случае 03.10. Потому что в нашем доме трасса тепловых сетей не промыта и не опрессованна. И еще там на кого-то в прокуратуру подали. Это мне сказали в окружном хозяйстве. Запасаемся обогревателями.
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение H0MER »

Гульнара1980 писал(а):Здравствуйте. По поводу отопления сказали в лучшем случае 03.10. Потому что в нашем доме трасса тепловых сетей не промыта и не опрессованна. И еще там на кого-то в прокуратуру подали. Это мне сказали в окружном хозяйстве. Запасаемся обогревателями.
Спасибо за инфо!
Зато в сентябре за отопление платить не будем meeting:
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

За отопление не будем, а за электричество будем. У меня, например, обогреватель круглосуточно работает в одной комнате. Это хорошо если они хотя бы 03.10 дадут.
На форуме есть квартиры которые находятся недалеко от магазина Вкусвилл? Вам не мешает стук колес тележек, когда идет у них приемка товара?
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

У нас тоже с прошлого четверга обогреватель работает :( Счет за электричество даже боюсь представить... Вчера по нашему подъезду какая-то тётя ходила с фотоаппаратом, пыль смотрела на ящиках с гидрантом, что-то фотографировала. А потом вечером мы обнаружили, что мусор, который недобросовестные соседи (или их рабочие) накидали возле мусоропровода и на входе в общую лоджию-убрали. Спасибо!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Гульнара1980
ой вы удивитесь когда вам счет за отопление Радуга-Хит выставит
Иван Иванов
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016 10:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Иван Иванов »

удалено
все ответы есть в правилах форума

Раздел новостроек не предназначен для рекламных объявлений.
soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение soteika A »

[quote="novostro"]У нас тоже с прошлого четверга обогреватель работает :( Счет за электричество даже боюсь представить... Вчера по нашему подъезду какая-то тётя ходила с фотоаппаратом, пыль смотрела на ящиках с гидрантом, что-то фотографировала. А потом вечером мы обнаружили, что мусор, который недобросовестные соседи (или их рабочие) накидали возле мусоропровода и на входе в общую лоджию-убрали. Спасибо!
А какой у вас подъезд? У нас в 1 -ом обожают на каждом этаже склад мусора из стройматериалов устраивать! Сразу вынести ну никак нельзя, он должен отлижаться facepalm:
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Дорогие соседи! Сегодня начался запуск отопления! "На расчетное значение, выйдем завтра" ! Я надеюсь у всех батареи на месте и где их нету закрыты запорные краны! :)
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Гульнара1980 писал(а):Здравствуйте. По поводу отопления сказали в лучшем случае 03.10. Потому что в нашем доме трасса тепловых сетей не промыта и не опрессованна. И еще там на кого-то в прокуратуру подали. Это мне сказали в окружном хозяйстве. Запасаемся обогревателями.
В нашем доме как раз все в порядке, внешние трассы были не промыты у домов ПДСК, отсюда и задержка у ООО "Радуга-ХИТ".
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

Yury писал(а):Гульнара1980
ой вы удивитесь когда вам счет за отопление Радуга-Хит выставит
Я хоть и не Гульнара, но счет за отопление мы уже получали (за апрель) и морально к нему уже готовы, а вот сколько нажёг света обогреватель за 6 дней для меня пока загадка. И не в обиду Yury, у меня сложилось впечатление, что вы к нам на форум поязвить приходите, хотя жильцом нашего дома не являетесь. Вам заняться нечем? Или поговорить не с кем?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

novostro писал(а):
Yury писал(а):Гульнара1980
ой вы удивитесь когда вам счет за отопление Радуга-Хит выставит
Я хоть и не Гульнара, но счет за отопление мы уже получали (за апрель) и морально к нему уже готовы, а вот сколько нажёг света обогреватель за 6 дней для меня пока загадка. И не в обиду Yury, у меня сложилось впечатление, что вы к нам на форум поязвить приходите, хотя жильцом нашего дома не являетесь. Вам заняться нечем? Или поговорить не с кем?
Я пытаюсь человека морально поддержать, и да, то что было в апреле - это цветочки, зимой счет будет в 2 раза выше...
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

Yury писал(а):
novostro писал(а):
Yury писал(а):Гульнара1980
ой вы удивитесь когда вам счет за отопление Радуга-Хит выставит
Я хоть и не Гульнара, но счет за отопление мы уже получали (за апрель) и морально к нему уже готовы, а вот сколько нажёг света обогреватель за 6 дней для меня пока загадка. И не в обиду Yury, у меня сложилось впечатление, что вы к нам на форум поязвить приходите, хотя жильцом нашего дома не являетесь. Вам заняться нечем? Или поговорить не с кем?
Я пытаюсь человека морально поддержать, и да, то что было в апреле - это цветочки, зимой счет будет в 2 раза выше...

О, да! Вы нас всех морально поддержали! :fear: Творите добро дальше!
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Yury писал(а): Я пытаюсь человека морально поддержать, и да, то что было в апреле - это цветочки, зимой счет будет в 2 раза выше...
И чего? Плакать теперь? (Риторические вопросы). Все прекрасно знают, что коммуналка не дешевая! И Вы, Уважаемый! Никому тут Америку не открыли :) Придержите свои таланты для другого! Кстати, на счет вывоза мусора и наведении чистоты, действительно была приятно удивлена, у нас на этаже валялись мешки ооочень долго, а тут все вывезли, помыли! Спасибо, радуют такие моменты.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Сегодня трубы стали теплыми. Подали отопление.
Аватара пользователя
Vovaya
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2016 20:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Vovaya »

1
1
Отопление действительно дали, правда трубы едва теплые, а в подъезде в холле два бимелаллических радиатора очень да же неплохо нагрели. И опять же теперь счетчики можно проверить правда толку от них по словам "Южного парка" НЕ БУДЕТ !!!
Вложения
3
3
2
2
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Vlad80888 писал(а):Я делал шумо и теплоизоляцию из пенопласта.
Пенопласт и пенополистирол нельзя использовать внутри жилых помещений. А если и использовать, то закрывать изнутри слоем блоков, кирпичей или чего-то другого несгораемого и препятствующего попаданию огня на пенопласт и пенополистирол.
При горении эта химическая хрень очень сильно дымит нехорошими веществами. Сообщают, что, в том числе, синильной кислотой (привет из клуба "Хромая лошадь").

Кроме того, пенопласт и пенополистирол не пропускает влагу и на стене под ним образуется конденсат из-за разницы температур, который никуда не девается. И может со временем приползти внутрь на стену каким-нибудь грибком. Им утепляют стену снаружи, отодвигая точку росы подальше.

Внутри помещений используют негорючий утеплитель на основе базальтового волокна разной плотности.
Vovaya писал(а):И опять же теперь счетчики можно проверить правда толку от них по словам "Южного парка" НЕ БУДЕТ !!!
Надо пинать УК, чтобы был толк. Чтобы счётчики были установлены во всех квартирых, чтобы УК их приняла по актам, принимала показания и делала расчёт тепла на их основе.
Для УК самое простое считать по нормативу. Потому что так проще и можно больше украсть на разнице. Они-то платят котельной по счётчику на входе в дом, а начисляют норматив. И не факт, что перерасчёт будет актуальным и будет вообще.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Vovaya писал(а):И опять же теперь счетчики можно проверить правда толку от них по словам "Южного парка" НЕ БУДЕТ !!!
Надо пинать УК, чтобы был толк. Чтобы счётчики были установлены во всех квартирых, чтобы УК их приняла по актам, принимала показания и делала расчёт тепла на их основе.
Для УК самое простое считать по нормативу. Потому что так проще и можно больше украсть на разнице. Они-то платят котельной по счётчику на входе в дом, а начисляют норматив. И не факт, что перерасчёт будет актуальным и будет вообще.[/quote]



Здравствуйте. Aviator можете подсказать как правильно "пинать" УК по поводу счетчиков тепла? С кого начинать?
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Был в субботу в доме. 1 подъезд. Входная дверь была закрыта.
Думал получить ключи от домофона. Диспетчерская была закрыта! Позвонил - сказали, что надо предварительно договариваться))) Это что же за диспетчерская такая?))))

Теперь некоторые наблюдения по самому дому:
1. В 1-м подъезде 6 квартир на этаже. При этом работает только один лифт. При этом он часто блокируется ремонтниками. Как люди поднимаются/спускаются не понимаю.
2. Отсутствие шумоизоляции! Вообще! У меня ремонт еще не сделан. Но в соседних квартирах уже живут люди. И их отлично слышно! Думаю, что ремонт у меня не особо повлияет на эту ситуацию, если не задействовать специальные материалы. При этом сейчас живу в панельке и там таких проблем вообще нет. Основной шум идет с улицы при открытых окнах.
3. Так и не поставили на 1 этаж подъемник для инвалидов. Если ПЖИ ставить не будет, то надо попросить ЮП поставить ограждения, а то будут жертвы.
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Ирина Е. »

Несколько дней назад заезжала в квартиру- в 7 подъезде оторвали ручку на входной двери, висит на соплях, простите! Жуткая грязь и , однажды, наблюдала картину когда толпа людей неславянской внешности просто барабанила ногами в дверь чтоб кто-то открыл её изнутри! Видимо, чьи-то работнички - а ключи от домофона не судьба выдать, не понимаю...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Гульнара1980 писал(а): С кого начинать?
Как и зачастую, начинать надо с себя. :) То есть, с соседей и жителей дома. Потому что даже тут в теме некоторые писали и говорили, что сняли счётчики тепла с радиаторов.

Чтобы делать расчёт отопления по счётчикам тепла, нужно:
- чтобы у всех в квартирах на радиаторах/стояках стояли были счётчики тепла
- чтобы все квартиры в доме и, соответственно, все счётчики тепла были приняты по актам
- чтобы УК начала собирать показания счётчиков тепла и делать расчёт отопления исходя из этих показаний

В УК нужно общаться или с мастером участка, или с директором и бухгалтерией. Начисления делает бухгалтерия, показания счётчиков собирает мастер участка или их передают сами жители.

Но, есть три нюанса:
- пока не будут переданы/приняты по актам все счётчики, УК имеет полное право начислять норматив потребления
- если какой-то собственник выбросит свой счётчик тепла, УК имеет полное право начислять норматив потребления
- делать одновременный расчёт части жителей по нормативу, а части - по счётчикам нельзя, нужно что-то одно
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Aviator писал(а):
Гульнара1980 писал(а): С кого начинать?
Как и зачастую, начинать надо с себя. :) То есть, с соседей и жителей дома. Потому что даже тут в теме некоторые писали и говорили, что сняли счётчики тепла с радиаторов.

Чтобы делать расчёт отопления по счётчикам тепла, нужно:
- чтобы у всех в квартирах на радиаторах/стояках стояли были счётчики тепла
- чтобы все квартиры в доме и, соответственно, все счётчики тепла были приняты по актам
- чтобы УК начала собирать показания счётчиков тепла и делать расчёт отопления исходя из этих показаний

В УК нужно общаться или с мастером участка, или с директором и бухгалтерией. Начисления делает бухгалтерия, показания счётчиков собирает мастер участка или их передают сами жители.

Но, есть три нюанса:
- пока не будут переданы/приняты по актам все счётчики, УК имеет полное право начислять норматив потребления
- если какой-то собственник выбросит свой счётчик тепла, УК имеет полное право начислять норматив потребления
- делать одновременный расчёт части жителей по нормативу, а части - по счётчикам нельзя, нужно что-то одно
Спасибо
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Aviator
народ радиаторы поменял, если я правильно понимаю, то эта модель не на все радиаторы ставится, следовательно уже ничего не сделаешь.
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

Добрый день соседи! Кто еще ищет рабочих для ремонта, то могу порекомендовать наших (в нашем первом подъезде делали ремонт еще в двух квартирах). Контакты в личку напишу.
TiStEr
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:53

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение TiStEr »

Всем доброго дня! Есть тут кто с пятого подъезда? Что там по поводу нашей лоджии, которую признали балконом? Никто не владеет информацией?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

TiStEr писал(а):Всем доброго дня! Есть тут кто с пятого подъезда? Что там по поводу нашей лоджии, которую признали балконом? Никто не владеет информацией?
Вы имели ввиду балкон, который ПЖИ-БТИ назвало в итоге лоджией?
Суд не встал на сторону дольщиков.
https://rospravosudie.com/court-podolsk ... 532708050/
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

ispitatel писал(а): Вы имели ввиду балкон, который ПЖИ-БТИ назвало в итоге лоджией?
Суд не встал на сторону дольщиков.
https://rospravosudie.com/court-podolsk ... 532708050/
Очень интересное чтиво по ссылке. У нас тоже переплата за лишние метры составила больше 300 тыс и очень хотелось бы поругаться на этот счет и замеры БТИ в туалете вызывали сомнения, но как показывает печальный опыт товарища по ссылке-все тяжбы и нервотрепка оказались тщетными :cry:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

ispitatel писал(а):Суд не встал на сторону дольщиков.
Суд 1-й инстанции, как говорит судебная практика, если идти дальше, то там совсем другое правосудие начинается
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

ispitatel писал(а):Суд не встал на сторону дольщиков.
Кто бы сомневался. В суде Подольска эти вопросы решать бессмысленно. В принципе как и в администрации и в стройнадзоре на Б.Серпуховской.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Alex-military
ну надо же с чего-то начинать...
TiStEr
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:53

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение TiStEr »

Это, значит, в пятом подъезде в итоге угловая лоджия оказалась...хоть в курсе буду
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение mic202 »

добрый вечер!
На форуме присутствует владелец 83-й квартиры? отзовитесь.
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение soteika A »

Уважаемые соседи по первому подъезду, к вам вопрос. Сегодня ночевали первый раз в квартире и как оказалось очень сильно шумит вода в трубах отопления, да так, что просыпаешься от этого. С чем это может быть связано и что делать? :|
Иван Иванов
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016 10:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Иван Иванов »

Добрый день, соседи. Кто еще не начинал ремонт могу порекомендовать хорошего строителя, пишите в личку.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»