содержание кошек

Про животинок и цветочки
enlive
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2015 17:06

Чем кормить кошек

Сообщение enlive »

Посоветуйте, пожалуйста, влажный корм. Перечитала тему, из достойных перечисленных только сушка. А кот основной едой считает влажный, сушка так, зубы почистить или когда дома 2 дня никого нет, то от безысходности. Ели раньше бозиту, но резко отказался от их влажного, перешли на ямс (ест и сушку и влажный у них), все было нормально, но у них пропадают из продажи паучи. Про хилс знаю, но по нему много жалоб на онкологию слышала от владельцев тайцев. РК нашего производства не хочется. Хелп, с чего лучше попробовать перевод с ямса? )
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Чем кормить кошек

Сообщение Poler »

enlive
Я своих сухим кормлю, но для старшей на послеоперационный период выбирал мягкий. По описаниям и отзывам из массовых остановился на Brit (премиум), Brit Care (супер премиум) и Felix - они даже в Ашане и Глобусе есть.
Купил в итоге Brit Care с курицей - кошка даже когда в нее совсем ничего не лезло, старалась хотя бы желе слизать.
Одна проблема: она посли недели подкормки паучи, не хотела на сушку возвращаться :)

Это из моего опыта, но советую подождать, что Моревна посоветует.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

из полнорационных я бы посоветовала Беркли, и банки по 100-200г, и паучи.
или Анимонду Вом Фенштайн.

из недорогих и совсем мясных можно Анимонду Карни или Леонардо в банках.
но в них нет овощей, клетчатки, почти на 100% мясные, поэтому может понадобиться добавка овощей или риса: на 100г консервы 1-2 столовых ложки тертого огурца (его можно даже 3 ложки), или кабачка, или моркови, или тыквы.
если на мясной консерве запор, можно еще добавить ~1ч.л. без горки отрубей (овсяных или пшеничных, россыпью, перед употреблением залить парой ложек кипятка и накрыть минут на 15, чтобы разбухли).
если стул, наоборот, размягчается, то вместо овощей можно 1-2 стол.ложки вареного риса на 100г консервы. рис можно отварить заранее и заморозить порциями по 1-2 ложки и каждый день доставать суточную порцию, чтобы не варить каждый раз по капле.
выдавать только комнатной температуры.

консервы Брит Премиум и Феликс - экономы по сути, состав совсем так себе. уж лучше РК/Хиллс/Эукануба/Проплан, имхо.
а Брит Суперпремиум - хорошие, но неполнорационные, ими нельзя кормить на постоянке, только в качестве лакомства, в дополнение к сушке (не более 25% рациона).
С уважением, Марья
enlive
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2015 17:06

Чем кормить кошек

Сообщение enlive »

Спасибо за такой развернутый ответ! Беркли как раз изучала, но смутило, что нет сушки. Насколько я знаю, из разных брендов не рекомендуется смешивать сушку и влажный. Или это не настолько критично, как пугают ветеринары? Кот с удовольствием питался бы только влажником, но приходится часто оставлять одного, поэтому сушка нужна.
Для меня открытие, что у Эуканубы влажный появился) Я давно закрыла вопрос с кормом, тогда еще было много хороших отзывов про Эуканубу, но не было линейки влажного. Как они сейчас? Действительно на одном уровне с РК российским или все-таки получше? Попробовать хочу с Анимонды, но вдруг не пойдет..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

можно спокойно давать влажник и сушку разных производителей, подбирая по нужным параметрам. это совершенно не критично. "нельзя-нельзя" - это происки маркетологов)
более того, если у вас сушка типа Ямса-Бозиты (где маловато мяса и животного белка), то мясные консервы типа Анимонды Карни будут даже лучшим выбором, чем углеводистые паучи.

грамотные ветеринары этим не могут пугать. исключая, конечно, случаи, когда кошке необходимая строгая ветдиета, тогда лучше кормить прописанным кормом, но и тут можно компоновать: например, если прописали уринари-диету при МКБ, то давать сушку Уринари одного производителя и влажник Уринари другого. а то бывает, что кот отказывается, ну не впихивать же насильно. а другого производителя - ест с удовольствием. но нужно обращать внимание на показания каждой ветдиеты (т.е. если у котэ струвиты, то и брать сушку-влажник при струвитах).

Эукануба появилась, но делают тоже у нас в РФ. впрочем, как и Проплан с РК.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Моревна
Проплан в Рф делают вроде только паучи, а банки пока импортные. Судя по цене, и сушка тоже импортная. Или эта информация уже устарела?
Роял канин давно наш, и мы своему не даём его.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

речь о влажниках. да, паучи точно РФ, а банки разве не местные? те, у которых даже дизайн отличается от европейского, недавно тут фото были.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Моревна пересмотрю-ка я ещё разок свои баночки на предмет происхождения. Нам доктор в своё время говорил ни в коем случае не кормить отечественным, только импортным (касалось проплана).
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

из полнорационных я бы посоветовала Беркли, и банки по 100-200г, и паучи.
или Анимонду Вом Фенштайн.

из недорогих и совсем мясных можно Анимонду Карни или Леонардо в банках.
все корма, про которые написала Моревна, очень хорошие.. не идут только кошкам со слабой поджелудочной, так как много мяса, а мясо поджелудка не любит, как м жир, собственно.. а пахнут они.. :roll: ням-ням, короче.. :D
консервы Брит Премиум
брит как-то попробовала Суперпремиум на заре подбора питани.. котов вырвало.. больше не брала.. да, и вид у него и запах в сравнении с Леонардо и Беркли.. скажем так, не очень..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чем кормить кошек

Сообщение Еврон »

наши кошки - "пищевые наркманы", только покупные корма, щи и гарниры больше не едят как 15-20 лет назад :)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

наши кошки - "пищевые наркманы", только покупные корма, щи и гарниры больше не едят как 15-20 лет назад
мои будут есть, если дать.. только потом проблемы с желудком.. :(
они уже мутантами стали, выращенные после материнского молока на сушке, начиная с заводчиков.. натуралку их организмы плохо переносят в большинстве своём..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Девочки,извините за оффтоп. Прошу разъяснений. Ошейники бывают от блох и от клещей одновременно или разные? Их надевают на свободное от паразитов животное или можно с ними? Ситуация такая:уличная кошка,страдает-чешется,изловить нелегко,но реально. Поможет ли ей ошейник?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Поможет ли ей ошейник?
скорее всего, да.. от блох.. от клещей не всегда помогают только лишь ошейники.. хорошо бы ошейник Барс и дополнительно капли на холку ещё Барс Форте.. серия Барс недорогая, но эффективная от клещей и блох..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

without name
спасибо огромное! giverose:
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Sherl
не за что! главное, чтобы помогло девочке.. :oops:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

without name писал(а):не идут только кошкам со слабой поджелудочной
котикам с проблемами по здоровью лучше обращать внимания на ветдиеты, это да.

что касается капель от блох: можно капли без ошейника, особенно гуляющей (недайбох повесится на этом ошейнике). капли+ошейник - может быть передозировка.
капли смотрите на основе фипронила, они защитят и от блох, и от клещей. домашней Барс бы не посоветовала, но уж если бездомной... да, можно Барс, Дану, Блохнэт и прочие аналоги... только внимательно прочитайте упаковку перед покупкой, действующее вещество должно быть именно фипронил. не перметрин (циперметрин и прочие созвучные "...трины" - пиретроиды смертельно опасны для кошек)!
повторять нанесение раз в месяц.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

домашней Барс бы не посоветовала, но уж если бездомной.
домашней я бы тоже не посоветовала, но спросили то про уличную кису.. а ей, боюсь, что Стронгхолд слабоват будет, да, не самый он дешёвый.. своих я обрабатываю им.. а когда гуляю с собакой по зелёнке или в лесу, то перед прогулкой ещё и Больфо спрей использую..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

нене, не критикую ваш совет, полностью с ним согласна. просто уточнила на случай, если кто будет читать и выберет потом себе препарат для обработки домашней кисы.
Стронгхолд от иксодовых клещей не спасет, к сожалению. это нужен Фронтлайн, например.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Моревна
Вам можно нас тут всех критиковать и мы не обидимся, правда.. :oops: знаю Ваш опыт и очень прислушиваюсь всегда к тому, что Вы советуете.. :)
Стронгхолд от иксодовых клещей не спасет, к сожалению
у меня собака аллергик.. нам много, что не подходит.. потом чешемся и начинается сквамация.. а коты - они дома сидят, поэтому Стронг для них в качестве профилактики от блох, которые я боюсь за городом на обуви принести домой..
просто уточнила на случай, если кто будет читать и выберет потом себе препарат для обработки домашней кисы.
а Барс для домашней кисы - это конечно, ни-ни.. слишком агрессивный препарат, как мне кажется.. Вы, конечно, правы..

кстати, говорят, что клещи в этом году побили рекорды по устойчивости к химии.. садятся на всё без разбора.. хоть обрабатывай, хоть нет.. :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

девочки, а какие наполнители для кошачьего туалета самые привлекательные относительно цены/качества?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Скрытый текст:
without name,
Барс раньше был на перметрине - был реально опасен для кошек, вплоть до летальности. теперь в составе указан фипронил, т.е. не опасен, многие теперь и для домашних берут, но паразитолог С.В. Коняев всё равно очень не рекомендует.
но самое неприятное, что средства для кошек на пиретроидах (капли на холку, шампуни) до сих пор спокойно выпускают в РФ и продают, поэтому надо быть аккуратнее и читать состав.

мои котейцы тоже на Стронгхолде - он и от ушных клещей заодно, и от круглых глистов, удобный. для домашних котеек, без риска подхватить иксодового клеща, самое то, потом еще празиквантел от ленточных дать и всё на том.
правда, в последний раз прикупила Адвантейдж, Стронгхолда не было, но этот чисто от блох-вшей-власоедов, не трогает никаких клещей и тем более глистов, так что уличным вообще ни о чем.

ЕВ,
я пользуюсь Cat's Best Eco Plus - для меня за это качество, безопасность для котеев, экономичность и экологичность и цена не так страшна)
единственное - разносится по дому со скачущим куном.
силикагель вреден для органов дыхания, да и лапы трескаются от сухости; глиняные мне нельзя из-за аллергии на пыль; обычные древесные впитывающие не подходят из-за запаха - лотки стоят в жилой комнате; так что у меня выбор только среди только растительных комкующихся.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):
Скрытый текст:
я пользуюсь Cat's Best Eco Plus - для меня за это качество, безопасность для котеев, экономичность и экологичность и цена не так страшна)
единственное - разносится по дому со скачущим куном.
силикагель вреден для органов дыхания, да и лапы трескаются от сухости; глиняные мне нельзя из-за аллергии на пыль; обычные древесные впитывающие не подходят из-за запаха - лотки стоят в жилой комнате; так что у меня выбор только среди только растительных комкующихся.
я тоже первым купила Cat's Best Eco Plus. и согласна с каждой Вами написанной буквой, отъюзав 3 месяца. только вот цена (((... сейчас по совету знакомой купила Чистые лапки древесный, еще не сыпала, но уже сомневаюсь ((((. :(
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Скрытый текст:
из растительных комкующихся по цене чуть поприятней N1 Naturel (в серии есть "растительный", "кукурузный" и "зеленый чай"), мне его рекомендовали как замену Кэтс Бесту.
но я в очередной раз взяла на распродаже в ноябре КБ 10-литровые пакеты по 506р, поэтому пока выезжаю на запасах)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

мои котейцы тоже на Стронгхолде - он и от ушных клещей заодно, и от круглых глистов, удобный. для домашних котеек, без риска подхватить иксодового клеща, самое то, потом еще празиквантел от ленточных дать и всё на том.
спасаемся также.. :)

ЕВ
очень советую Van Cat.. я перепробовала каждый пакет наполнителя для туалета в огромном ассортименте Петшопа от 200 руб до пару тысяч за пакет за какой-то французский в брендовом мешке.. потом и за границей покупала, но всё не то было.. потом нашла Van Cat.. это спасение! он турецкий - и это плохо.. поэтому что потом из-за отношений с Турцией его не было в России несколько месяцев..
он не дорогой, не пылит совсем и вообще не пахнет.. держит очень хорошо запах.. гранулы крепкие и крупные.. есть для кошек различной весовой категории.. я беру для крупных котов.. был период и он пропал - я купила опять Канада Литтер и Евролитер и Евери клин.. какая же гадость.. я жила у кошачьего горшка в борьбе с запахами, так как какают куны знают все..
когда появился снова, то я хапнула сразу 10 пакетов по 15 кг и сижу теперь довольная, понимая, что на полгода хватит.. :D по совету кто из родных и знакомых тоже на него перешёл, то про другой и слышать не хотят..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

without name писал(а): очень советую Van Cat..
полезла про него читать, а там линейка. Вы какой именно покупаете?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

ЕВ
там их более 10 разновидностей.. я беру "Van Cat. Комкующийся наполнитель для крупных кошек, без пыли, пакет (15 кг)".. это большой жёлтый пакет с изображённом на нём белым котом.. магазин petshop.ru..
я разные брала.. без претензий.. зелёный там тоже не плохой.. мы на комкующихся сидим, а там есть с отдушками и без и т.д.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

without name, Моревна Спасибо вам от души за советы по ошейнику и каплям! К моей даче прибились два хвостатых: мальчик (точнее, дедушка) год назад, и девочка с зимы. Мальчик абсолютно дикий, в руки никак не даётся, максимум что - ест из миски возле моих ног, а при попытке прикоснуться к нему - шарахается. Глаза больные, на макушке периодически раны, как будто ворона клюнула (что вполне может быть). Зиму провёл в домике на участке, я через день-два привозила еду. Периодически куда-то уходит, перелезает через открытую форточку. Подмешивала в корм Ветом, Раны пробую украдкой, пока ест, посыпать стрептоцидом в порошке. А что ещё я могла бы сделать?
Девочка недавно перестала бояться, трётся об ноги, стала даваться почесать шею, но не больше. Тоже периодически ночует в домике.
Через наш участок много кто бегает, но в основном все хозяйские, на летней побывке. Девочку, предполагаю, могли прошлой осенью бросить на даче.
Оба чешутся нещадно, очень их жаль. Девочке ошейник я бы еще умудрилась надеть, но рыжему, увы, никак. А вот снять уже не смогла бы обоим. Может, капли им помогут? Это быстро делается? нужна ловкость рук?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да, капли - это быстро. нагреть пипетку в руке или теплой воде, чтобы котэ не дернулось от прохладной капли, отломить кончик у пипетки, поймать котэ, раздвинуть шерсть на шее/холке (куда не дотягиваются языком) и капнуть на кожу.
есть еще спреи с фипронилом (у того же Барса, например), но ими надо обрабатывать довольно тщательно, да и многие кошки боятся пшиков.. думаю, каплю на холку будет легче организовать.
можно попробовать отвлечь обоих на какой-нибудь наркоманский корм типа вискаса, чтобы все внимание было в миску.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Спасибо! Попробую!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

создам-ка тему "содержание кошек" (похожей не нашла), в ней можно будет спокойно обсуждать наполнители, избавление от паразитов и прочее.
апд: тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=165604, можно про наполнители, средства от паразитов и т.д. и т.п.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

на форуме есть разрозненные темы, касающиеся содержания кошек, но слишком узкие и/или давно позаброшенные.
кормление: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=80240 и где купить корм: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=80&t=70656
всякоразные девайсы: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=47121
стерилизация: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=81&t=34929
плюс несколько тем про породы, ну и там по мелочи (и не везде дельные ответы, больше стеба).

предлагаю обсуждать тут вопросы, которые, например, не относятся к темам выше, но относятся к содержанию кошек.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

содержание кошек

Сообщение without name »

здорово.. :) а то мы начинаем спамить не по теме в кошачье питание про блох и писуары.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

сезон! даже если котэ не гуляет, сейчас блохи к первым этажам сами придут, выше - мы на тапках натащим. а так хоть обсудим и обработаем вовремя нормальными препаратами)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

нужна помощь зала. у меня несколько проблемных моментов в воспитании и содержании кота. хочется узнать может не у меня одной так.
1.мой кот скачет по кроватям и когтями при этом рвет постельное белье. что делать? когти стрижем еженедельно, он их еще об когтеточку дерет. и он не нарочно рвет это белье. но на бешенной скорости несясь через кровать в прекрасное далеко (даже ночью) -рвет. (((( помогут ли накоготники? у кого есть опыт, отпишитесь плиз.
2.мой кот заколебал обнимашками. всё свободное время он лезет ко мне либо к домочадцам пободаться и поласкаться. как бы ему деликатно намекнуть, что у нас еще есть какие-то интересы в жизни кроме него и дела в конце концов. ))))
3.как узнать когда пришла пора коту резать шурундулы? моему нет 9 месяцев и я оч хочу дотянуть до его 10 как советовали. по каким критериям (кроме меток) можно понять, что пора настала?
4.котан любит топтать цветы в горшках. ругаем. он вроде бы осознает вину. но иногда... неделю тому уронил и расколотил три горшка керамических.
5.без него нам не посетить туалет либо ванную комнату. ему надо ну просто до зарезу с нами. если не взяли-бьется в дверь и орет. в ванной ему надо именно за шторку и смотреть как принимают душ. (((( два раза падал в ванну и в панике творил что зря, метался и все сметал на пути. и смех и грех.
6.кот будит любого члена семьи когда сочтет нужным. я (начитавшись форумов) пыталась применять к нему несколько вариантов отучивания, безуспешно. ему ровно на брызги воды, выпроваживание из комнаты (бьется в дверь), закрывать в ванной мне его жалко. пеленать? кранйее время удается договориться- гладя его какое-то время-засыпает. но блин, я хочу не гладить кота в 4- 5 утра, а спать. может я слишком требовательна?
люблю его невыносимо как. такие глазищи и всё время мур-мяу. он славный мурлыка. но он заколебал уже, поросенок.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

3) резкий запах от мочи, громкие вопли, далее может быть агрессия и прочие признаки срыва башни.
2,5,6) я б уже отвела к кастрологу и по возможности взяла ему хвостатого другана. похоже, что ему очень скучно, и он требует внимания от вас, а так бы переключился.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»