Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

летучка писал(а):alvaar
Я-то как раз в меньшинстве.
Мне лично эти машины и на 9-м этаже покоя не дают, когда в 5 утра двигатели греть начинают и т.д.
Я тоже живу на 9, но прогреваний не слышу :roll:
А вот сигналки, да (но это уже другая история)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b4d5be7c9b]Я тоже живу на 9, но прогреваний не слышу[/quote:b4d5be7c9b]их и не слышно. Просто когда несколько машин прогревается - выхлопы нюхает весь дом.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Нужно на нормальные машины пересаживаться, чтоб из выхлопной трубы не отработанными газами перло, а приятным, японским морем.
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

летучка
Тема называеться "Машины на газонах", а не благоустройство города!!!
у нас как раз на первом и втором этаже, не автовладельцы, а люди которые от этого страдают.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

ДАН писал(а): Нужно на нормальные машины пересаживаться, чтоб из выхлопной трубы не отработанными газами перло, а приятным, японским морем.
А как ипонскае море пахнит?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

гоша
прильни к моему глушителю и вдохни глубоко :D
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

ДАН
Ээээ...спасиба...у мну есть чего курить...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Plague писал(а):Кстати о защите газонов... Есть такая штука как газонная решетка.

Изображение

на нее можно и авто поставить, и в отсутствие авто на травку любоваться.

п.с. в Москве кстати уже так облагораживают некоторые дворы
С машин падает столько грязи, что эта решотка через неделю будет забита полностью, траве там не выжить.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Зубр
Фиг. Стоит зелененькая даже зимой. У ямаховского центра на мкада сам наблюдал
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДАН писал(а):Зубр
Фиг. Стоит зелененькая даже зимой. У ямаховского центра на мкада сам наблюдал
Там следят с особым пристрастием, кто будет следить в твоём или моём дворе?
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

ДАН писал(а):Зубр
Фиг. Стоит зелененькая даже зимой. У ямаховского центра на мкада сам наблюдал
Кунашир и Хоккайдо тоже рядышком, но какие разные судьбы...
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Plague писал(а):Кстати о защите газонов... Есть такая штука как газонная решетка.
Plague
что-то вот задумался... о слове решетка... а нужна ли травка в решетке то? почему то смотришь забугорные фильмы и видишь как там люди отдыхают на газонах... а у нас только таблички у вытоптанных и извините обгаженных газонах: "по газонам не ходить"... мда... думаете решетки помогут???
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

мда... думаете решетки помогут???
Культура поможет. От культуры проектирования и строительства, до культуры быта.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Orion
Я не против газонов и совсем не хотел предлагать лепить на них решетку...
просто из прочитанных выше постов... я понял что люди все в асфальт укатать готовы... о зелени никто не думает...
Было бы не плохо например при следующем благоустройстве заменить отведенные парковочные места (асфальтовые) на эту решетку...
Решетка в данном случае благоустроит сложившуюся ситуацию... повысит степень озеленения (которого очень часто не хватает)... и к слову она выдержит десятитонный грузовик...без вреда для травы..

насчет машино-мест думаю следующее...можно весь двор превратить в парковку...но мест будет опять не хватать...
Поэтому еще раз повторюсь... и скажу что более рационально сделать многоуровневую парковку...хотя бы на месте некоторых существующих частных автостоянок...

А внешний вид парковки можно сделать гораздо привлекательнее тех что есть у нас в городе...
See you on the other side
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а):
мда... думаете решетки помогут???
Культура поможет. От культуры проектирования и строительства, до культуры быта.
escapeman
хм.... сдается мне что всё-таки культура быта должна быть первичной.... к сожалению...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Plague писал(а):Orion
Я не против газонов и совсем не хотел предлагать лепить на них решетку...
просто из прочитанных выше постов... я понял что люди все в асфальт укатать готовы... о зелени никто не думает...
Было бы не плохо например при следующем благоустройстве заменить отведенные парковочные места (асфальтовые) на эту решетку...
Решетка в данном случае благоустроит сложившуюся ситуацию... повысит степень озеленения (которого очень часто не хватает)... и к слову она выдержит десятитонный грузовик...без вреда для травы..

насчет машино-мест думаю следующее...можно весь двор превратить в парковку...но мест будет опять не хватать...
Поэтому еще раз повторюсь... и скажу что более рационально сделать многоуровневую парковку...хотя бы на месте некоторых существующих частных автостоянок...

А внешний вид парковки можно сделать гораздо привлекательнее тех что есть у нас в городе...
согласен с автором, в нашем доме порядка 300 квартир, уж если квартиру купили, то и на машину денег найдется и где скажите найти вокруг дома 300 мест для них. Вот и ставят на газоны.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Зубр писал(а):
Plague писал(а):Кстати о защите газонов... Есть такая штука как газонная решетка.

Изображение

на нее можно и авто поставить, и в отсутствие авто на травку любоваться.

п.с. в Москве кстати уже так облагораживают некоторые дворы
С машин падает столько грязи, что эта решотка через неделю будет забита полностью, траве там не выжить.
Постоянный уход требуется обученными людьми и средства немалые,поэтому их пока мало в Москве а у нас уж тем более!
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

По результатам недавно проведенного рейда совместно с территориальным отделом Государственного административно- технического надзора по Московской области, представителями администрации города и сотрудниками Подольского УВД, направленного на выявление несанкционированных парковок и незаконно установленные гаражей – ракушек, а также припаркованных машин в неустановленных местах, инициативная группа дома №8 по улице Тепличной, обращается к Администрации с просьбой разъяснить порядок переустройства двора. Количество гостевых стоянок во дворе, предусмотренное проектом дома, недостаточно для размещения личного автотранспорта жильцов этого дома. Многие готовы были бы за свой счет произвести перепланировку двора, а именно, прилегающей к дому территории детских площадок и зеленых насаждений, без существенного ущемления интересов детей, родителей и пешеходов. Увеличение парковочных мест позволит сократить потребность в парковке и нормализовать использование придомовых тротуаров для передвижения пешеходов, а не для парковки автомобилей. Отсутствие парковки также негативно сказывается на уборке придомовой территории, т.к. уборочная техника зачастую не может качественно произвести уборку территории.

Вопросы:
1. Каков порядок переустройства двора?
2. Какие права будут у автолюбителей на парковочные места, сделанные за их счет?
3. Кто в администрации города Подольска занимается решением данного вопроса или это целиком в компетенции эксплуатирующей организации?

На Ваше обращение через Интернет-приемную с вопросами по благоустройству дворовой территории дома №8 по ул.Тепличная отвечаем следующее.
Для разрешения работ необходимо направить запрос в Комитет по строительству и архитектуре с просьбой выдать выкопировку на территорию двора с указанием границ межевания. Затем выполнить проект благоустройства, включающий перечень планируемых работ по благоустройству и согласовать его со службами города.
Прилегающая территория домов на территории г.Подольска является муниципальной собственностью. Дополнительное благоустройство территории после согласования проекта может выполнить управляющая кампания, либо проживающие за счет личных средств. Выполненные работы не дают права на владение благоустроенным участком.
Согласование проекта благоустройства и проводимые работы курирует Комитет по строительству и архитектуре (ул.Кирова, д.4, каб. 302)
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=327
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

эээх.. а если б еще и помойки древние из дворов убрать которые туда вросли уже.. была бы сказка.
и не ездят и не убирают
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

а парковом микрорайоне, во дворе на улице ульяновых 19, мраморная 6, еще какие-то дома - в этом дворе каждый вечер на газоны (теперь их уже не будет никогда) ставится такое количество машин, что те, кто приходит в гости, просто в ужасе. причем на газоны загоняют машины даже те, у кого есть дети, им гулять весной -летом больше негде. некоторые "умники" уже фуры ставят. практически ни в одном дворе такого нет. как-то справляются водители, куда-то ставят свои машины. но здесь - это тихий ужас. раньше там БЫЛ прекрасный большой двор, зимой детишки на коньках катались, есть огражденная площадка. вскоре даже пройти нельзя будет, придется все эти машины обходить вдоль дома на мраморной 6, потом идти вдоль 26 школы. на некоторых действует стадное чувство - "одна козлина поставила машинку, а моя чем хуже...." первый, кто поставил на газон тачку - самый умный, каждый последующий за ним, все глупее и глупее, умишко с каждой добавленной под окна и на детские площадки машинкой убавляяяяетсяяяя :lol:
Последний раз редактировалось Fatina 22 мар 2009 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

recent писал(а):эээх.. а если б еще и помойки древние из дворов убрать которые туда вросли уже.. была бы сказка.
и не ездят и не убирают
+1 только драгоценные места занимают :lol:
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Если повысить штрафы за стоянку машин на газонах, то водители бы все быстро нашли куда поставить своего железного коня, аттаковали бы администрацию, что бы им организовали стоянку. В начале все водители возмущались, что дорого покупать детское кресло, но как пришлось выложить большие суммы, то бльше возмущаюшихся нет и за одно задумались о безопасности своего дитя, так почему никто не задумывается о том, где будет гулять их ребенок и нюхать выхлопные газы погревающихся машин около дома.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

жалко, здесь напрямую нельзя фотографии выложить этой полусотни машин под окнами. сегодня один "умник" свою любименькую машинку загнал почти в детский домик на площадке.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Fatina писал(а): ставится такое количество машин, что те, кто приходит в гости, просто в ужасе. причем на газоны загоняют машины даже те, у кого есть дети, им гулять весной -летом больше негде.
угу, а сколько в парковом стоянок?
одна стоянка, на которую после 8-ми вечера уже поставить авто практически не возможно...
Несмеяна писал(а): Если повысить штрафы за стоянку машин на газонах, то водители бы все быстро нашли куда поставить своего железного коня
угу, на тротуар :)
аттаковали бы администрацию, что бы им организовали стоянку
угу, особенно в том же парковом.. на месте чего? снести детский сад или жилой дом ?
злые вы люди...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:25a04900ff]угу, а сколько в парковом стоянок?[/quote:25a04900ff]Такая тема во всем городе. =(
[quote:25a04900ff]угу, на тротуар[/quote:25a04900ff]
На зеленовской так и ставят.
И к пара машин стоит практически у дверей подъезда.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

papa_jons писал(а): тех у кого нет возможности ставить афто на стоянку
то нехрена заводить авто
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

_Nazgul_
Какие все умные, чесслово...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

_Nazgul_ писал(а): то нехрена заводить авто
Просто Ольга писал(а): Какие все умные, чесслово...
Вообще то, он правильно сказал...
Иначе ты (ничего личного) завтра можешь слона купить, а потом кричать - помогите, негде выгуливать любимую зверушку... Уже обсуждали сто раз в "Авто". Твоя машина - твоя проблема. Авто это не жизненная необходимость. Да удобно, да комфортно. И что дальше? Мало ли кому что удобно...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:71691a5b74]Ленивый[/b:71691a5b74]
проблема ещё в том, что большое количество людей готово платить за стоянку.

а стоянок - нет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

AlexAnt
я уже предлагал как решить проблему... заместо существующих частных можно сделать многоуровневые.. вот и весь вопрос...
See you on the other side
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

AlexAnt
Plague
Не, вы не поняли.
Можно купить старый списанный авианесущий крейсер с ядерной установкой, разобрать его, перевезти в Подольск и собрать в узком месте на Пахре - получится сразу и огромная парковка, и электростанция, и мост. Но это все фэнтази.
А здесь и сейчас парковок и гаражей ограниченное количество. Некий "Х". И вот ежли ты собрался купить авто, будь добр ПОДУМАТЬ, а куда, собственно ты будешь его парковать?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Может это и не в тему, но такое ощущение, что большинство жителей Подольска жили всегда в хлеву, машину им видете ли некуда ставить, Вы когда ее покупали думали о том куда вы ее поставите на ночь. А монгие не могут донести свой мусор до мусорки, видимо тоже им не хватает контейнеров для личного пользовния, оставляют или в подъезде, или около подъезда, а многие так вообще на детских площадках. Мы жили на Володарке, а первое время когда не было свободных мест на стоянке, ставили на Юбилейной (там у нас было пока место). И ничего ездили, у мужа ноги не отвалились от этого, да не удобно было, но, и мысли, ставить на газон даже не посещали.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Ленивый писал(а): Авто это не жизненная необходимость
Коренным образом не согласна, это уж у кого как, у меня по-другому. Хотя я никому и не мешаю. У нас во дворе (пока) достаточно места для всех желающих машин, ещё и остается. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Ленивый писал(а): Авто это не жизненная необходимость.
Просто Ольга писал(а): Коренным образом не согласна
Согласна ты или не согласна - это ничего не меняет.
Просто Ольга писал(а): это уж у кого как, у меня по-другому
Ну да, ну да... Так говорит ОЧЕНЬ много людей из числа моих знакомых, но если начать разбираться - остаются, ну как правило, удовольствие и комфорт.
Просто Ольга писал(а): Хотя я никому и не мешаю. У нас во дворе (пока) достаточно места для всех желающих машин, ещё и остается.
Ну а тогда в чем проблема то?
Ленивый писал(а): И вот ежли ты собрался купить авто, будь добр ПОДУМАТЬ, а куда, собственно ты будешь его парковать?
Несмеяна писал(а): Мы жили на Володарке, а первое время когда не было свободных мест на стоянке, ставили на Юбилейной (там у нас было пока место). И ничего ездили, у мужа ноги не отвалились от этого, да не удобно было, но, и мысли, ставить на газон даже не посещали.
Ну вот как-то так.
Почему же одни терпели неудобства, а другим наплевать?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Ленивый писал(а): Ну а тогда в чем проблема то?
А у меня и нет никаких проблем :). Просто не люблю, когда обобщают и говорят за всех огульно.
А наличие у человека машины и отсутствие стоянки около дома никоим образом не взаимосвязано. Я же не говорю, что надо ставить на газон, и никогда не говорила. Можно поставить в другом дворе, например. Но из ваших слов следует, что типа нефига иметь машину, если нет денег на оплату автостоянки. У нас пока это не обязанность. Кроме газонов, есть ещё куча мест, куда можно поставить машину нормально близ местожительства, чтобы никому не мешать. А машина для многих - это не столько средство для удовлетворения собственных потребностей в удовольствии и комфорте, но ещё и просто рабочая лошадка.
Последний раз редактировалось Просто Ольга 22 мар 2009 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Подольск»