Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

купить проездной и не парится
когда в инст ездила каждый день,то предпочитала так и делать.
Едеш со спокойной душой,что тебе не надо в очереди стоять за билетом и пытаться в турникет его засунуть.
:) И экономия кстати тоже не плохая получается :roll:
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion
а ты внимательно прочитал мой вопрос? там было про людей с ноутбуками? нет, там было про студентов. Ну и вопрос про выручку тоже тобой вновь не замечен. Увы.
Proff писал(а): Я считаю что 200рэ за колбассу и 40 рэ за молоко неадекватная цена, но если я их сопру в магазине, то меня все будут осуждать
а если не сопрешь, а купишь более дешевую?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила писал(а): а если не сопрешь, а купишь более дешевую?
Дык, как мне кажется, Орион про это же и говорит.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): Дык, как мне кажется, Орион про это же и говорит.
про что говорит Орион, как всегда, даже сам он не знает - сразу обо всем и ни о чем конкретно. Ему по какой-то старой памяти очень симпатичны железные дороги, и он свою симпатию не думая экстраполирует на сегодняшнее ОАО "РЖД". Вот и выгораживает этих олигархов до последнего.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила
Он хочет ввести классовость вагонов.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

вот ха-ха... за год в топике ничего не изменилось... тот же спор, те же предложения, разве что действующие лица немного поменялись..)) и охота из пустого в порожнее перегонять ? :)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:8a334edb56]Он хочет ввести классовость вагонов.[/quote:8a334edb56]И я не вижу в этом ничего плохого.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): Он хочет ввести классовость вагонов.
может, где-то в его сумбуре и бесконечных многоточиях что-то и было об этом, но классовость на ближнем пригородном сообщении - это досужие разговоры. Ну почти как классовость в метро.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AlexAnt писал(а): И я не вижу в этом ничего плохого.
молодец
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Зубр писал(а): Он хочет ввести классовость вагонов.
может, где-то в его сумбуре и бесконечных многоточиях что-то и было об этом, но классовость на ближнем пригородном сообщении - это досужие разговоры. Ну почти как классовость в метро.
знаешь если тебя не устраивает мой стиль общения - нажми кнопочку игнора и всё... а то твое высокомерие уже через край плещется...
ну а уж коль ты по поводу классовости в пригородном сообщении заговорил - дык посмотри на европу... там классы вагонов никто не отменял... ну а расстояния там между городами - это и есть наше пригородное сообщение...
Маска Крокодила писал(а):
Зубр писал(а): Дык, как мне кажется, Орион про это же и говорит.
про что говорит Орион, как всегда, даже сам он не знает - сразу обо всем и ни о чем конкретно. Ему по какой-то старой памяти очень симпатичны железные дороги, и он свою симпатию не думая экстраполирует на сегодняшнее ОАО "РЖД". Вот и выгораживает этих олигархов до последнего.
я 17 лет регулярно езжу по маршруту Москва-Горький... и вижу какие произошли изменения... причем координальные изменения именно в последние 2-3 года... так что не надо ля-ля...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
Смотреть лучше не на Европу, а на ж/д платформу. И тогда станет ясно, что реализовать эту шикарную идею в существующих условиях - утопия. А вот сделать приемлемые цены, увеличить таким образом собственную же выручку и прибыль и закупить еще столько же электропоездов - более чем реально и просто.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска
я кстати задавал тебе вопрос какая цена является приемлимой?... где ответ?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

я в данный момент еду в экспрессе. стоит это удовольствие 2414 (две тысячи четыреста четырнадцать) рублей в месяц. удобное сидение, подлокотники, чисто, нет толпы, нет торгашей, не бегают толпы зайцев. за такой уровень комфорта указанную цену считаю приемлемой.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска
я не только ответил тебе про понижении стоимости в два раза но и даже на примере контролеров привел результат... читать умеешь?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion
всегда считал, что умею, но отмотал несколько страниц назад - не могу найти, хоть убей. Ткни, пожалуйста, пальцем - где есть про то, увеличится или уменьшится, на твой взгляд, выручка ОАО "РЖД", если стоимость проезда в пригородных поездах уменьшить в два раза. И еще - почему ты считаешь (если считаешь) нынешние цены нормальными?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ну а мне обычный в 1305 рублей обходится. доволен. утром сел. вечером сел. санных таМбуров не замечаю.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Маска Крокодила
кстати, от Каланчевской до Подольска по проезжному стоимость в одну сторону (если считать из расчета 22 рабочих дня по два раза в день) около 30 рублей. ИМХО это нормальная цена за 1 час с лишним езды. И возможно она и стала бы ниже, если бы в стоимость моего проездного не включалась бы цена разных "бегунов" и "ораторов" которые особо платить не желают типа сервис не тот или цена высокая.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):Orion
всегда считал, что умею, но отмотал несколько страниц назад - не могу найти, хоть убей. Ткни, пожалуйста, пальцем - где есть про то, увеличится или уменьшится, на твой взгляд, выручка ОАО "РЖД", если стоимость проезда в пригородных поездах уменьшить в два раза. И еще - почему ты считаешь (если считаешь) нынешние цены нормальными?
Маска Крокодила
страница 74:
вот ответ про стоимость:
Orion писал(а):то напишу ещё раз: стоимость должна исходить из того что предлагают... возможно 60 рублей за грязь вонь и толпу - это много.... а 150 за комфорт - нет...
вот ответ про понижение:
Orion писал(а):передо мной сидела девушка лет 30 в модной норковой шубке... ещё одна девушка тоже достаточно хорошо одетая... мужчина лет 30 с кейсом... кажется в нем ноут был... это то что я запомнил... они все убежали... хотя могли бы и просто контролерам заплатить... нет... убежали... кстати контролеры счас сколько 30 рублей берут? вот тебе и 2 раза меньше... ответ на задачу дан?
если ты не понял что я написал - то я объясню популярно: никакого результата не будет.... если прилично одетый человек не может заплатить пусть даже не 30 а 50-60 рублей... причем это даже не штраф... это плата за то чтобы не поднимать свою задницу и не бежать сломя голову на улицу... так что дело не в деньгах а в принципе: "не платить!!!"... и я утверждаю: пока будет возможность бесплатного проезда люди будут ездить зайцами... и стоимость билета на это никак не влияет.... ИМХО... приведу ещё пример уж коль ты заговорил про студентов то... в 91-м году если мне память не изменяет проездной в электричке на месяц от электрозаводской до ильинской стоил смешные 8 с чем то рублей... и что? да только 50% брали его... хотя ездить приходилось на занятия каждый день.... так что ещё раз говорю что дело не в цене а в принципе... и т.к. этот принцип у нас как говорится с детства прививается то отменить его можно только запретительными методами... извини но кроме как проводника в вагоне я других методов не вижу... ну а если будет проводник - то уже соответственно и класс-тип вагона меняется... кстати я вот всё-таки не понял при чем наши ЖД платформы в вопросе изменения классовости в пригородных поездах? ответь мне почему в поездах дальнего действия есть разделение по комфорту и удобствам в вагонах... почему в самолетах есть разделение... почему на пароходах есть разделение... а вот в пригородных электричках это сделать нельзя... почему?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

eupeptic писал(а):и "ораторов" которые особо платить не желают типа сервис не тот или цена высокая.
eupeptic
не надо говорить того чего не знаешь... я 3 года отъездил в электричках и вопрос комфорта и сервиса решил для себя радикально и не за твой счет а за свой... машина мне дает полный комфорт и сервис... вопросы есть?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Orion
вообще-то я вроде я твоей позиции придерживаюсь, и обращение мое было не к тебе, а к тем, кому не нравится текущие цена и сервис и кто "бегает". Так что не совсем не понятно к чему наезд.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

eupeptic писал(а):Orion
вообще-то я вроде я твоей позиции придерживаюсь, и обращение мое было не к тебе, а к тем, кому не нравится текущие цена и сервис и кто "бегает". Так что не совсем не понятно к чему наезд.
eupeptic
приношу извинения... думал это ко мне....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Orion
бывает).
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

eupeptic писал(а):Orion
бывает).
eupeptic
:) ждем ответа от оппонентов...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

в отличие от пдс и самолетов, электричка используется, в основном, для поездок на работу. цена билета помноженая на количество рабочих дней, некоторым кажется слишком большим минусом к зарплате. потому и не платят, ведь сэкономленые деньги=заработанные деньги. на тему возможности зайчатничества: чем дороже проезд, тем сложнее проехать бесплатно.
авто безусловно комфортнее, но мне чтобы доехать без пробок на авто, надо просыпаться на час раньше.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

тут другое люди беГают от них и с мобильниками в кармане под 10 тыщ и более. и в шубах....
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Акуз писал(а):тут другое люди беГают от них и с мобильниками в кармане под 10 тыщ и более. и в шубах....
Акуз
так я про то и пишу что дело не в тарифах на ЖД а в принципиальной позиции людей...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

пипец у них позицИи.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): Я тоже так ездил пару раз. Так делают, когда надо ремонтировать пассажирские пути.

Ну так это означает, что в принципе можно пускать электрички по другим путям - техническая возможность для этого есть
Почему бы на постоянной основе.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Маска Крокодила писал(а): а если не сопрешь, а купишь более дешевую?
Ну и так и ты можешь ехать не до Курского, А до Текстильщиков например - будет дешевле
Или на автобуче - кто тебе мешает?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:040b4639ca]Ну так это означает, что в принципе можно пускать электрички по другим путям - техническая возможность для этого есть
Почему бы на постоянной основе.[/quote:040b4639ca]Потому что те пути используются для грузовых составов. Под пассажиров их отдают в случае крайней необходимости.
К тому же, уже говорилось, нужно будет соединение этих путей с пассажирскими раньше царей.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Orion писал(а): я 17 лет регулярно езжу по маршруту Москва-Горький... и вижу какие произошли изменения... причем координальные изменения именно в последние 2-3 года... так что не надо ля-ля...
Ради справедливости отмечу, что уревестник уже как 4 или 5лет назад пустили это раз
Во-вторых раньше он шел 4.5 часа, а сейчас 5
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Маска Крокодила писал(а): А вот сделать приемлемые цены, увеличить таким образом собственную же выручку и прибыль и закупить еще столько же электропоездов - более чем реально и просто.
я не верю, что если сделать цену ниже кардинально больше народу станет покупать билет
Максимум что часть из тех кто бегают будут давать бабло контролерам, так как тем придется брать меньше из-за уменьшения тарифов
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): в отличие от пдс и самолетов, электричка используется, в основном, для поездок на работу. цена билета помноженая на количество рабочих дней, некоторым кажется слишком большим минусом к зарплате. потому и не платят, ведь сэкономленые деньги=заработанные деньги. на тему возможности зайчатничества: чем дороже проезд, тем сложнее проехать бесплатно.
Надо смотреть на это по другому
Электрички тебе дают возможность ездить в Москву и зарабатывать больше, поэтому нормально часть из того, что ты заработал больше отдать за проезд

:moder: Предупреждение от модератора
Пользуйтесь кнопкой "Правка".
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:92925fc871]Электрички тебе дают возможность ездить в Москву и зарабатывать больше, поэтому нормально часть из того, что ты заработал больше отдать за проезд[/quote:92925fc871]Для меня это нормально. Но судя по количеству зайцев - очень немногие разделяют эту позицию.
Как говорил Задорнов: "только наши люди могут всей электричкой убегать от контролёров".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt

Ну так и я про что
Хоть мизерные цены сделай, все равно будут бегать или давать меньшую взяту контролеру
У нас народ готов каждый год себе мобильник покупать, тратить кучук денег на выпивку, шмотки и.т.п., а купить за 925 рэ проездной не могут и стонут.
Меня кстати удивляет, почему машинисты ждут,когда все прибегут, а не закрывают двери?
парочку раз оставить зайцев на улице - авось одумаются

Или они добрые или им по инструкции нельзя
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»