Колхозная 18

Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja:на счёт балконов - спасибо. На счёт лифтов -"вот-вот" началось уже давно и ни конца ни края. А ремонт мы продолжаем делать и всё таскаем "на себе". Собственно не мы одни. Я тут посмотрела на верхних этажах в 5-ой секции площадки завалены мусором буквально"по уши".
-Ну,когда же вы поедете, драгоценные лифты!!! (Крик души) :mad:
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

IVASHKA, а вы сами откуда? и какой у вас этаж на колхозной?
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Всем привет! Народ кто в курсе - лифты включили или нет в последней секции дома?
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja:этаж № 11. А какой у вас?
Сегодня были на квартире-лифты не работают.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

to IVASHKA: Привет, из-за лифтов у меня скоро начнется истерика.....летом не хотелось бы заниматься ремонтом.....
что делать? я уже написала жалобное письмо в администрацию подольска, но думаю эффекта не будет, возник вопрос - на что мы сдавали деньги? у нас в стране нормально жить не получится.
Последний раз редактировалось misterio 20 июн 2007 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja:
по-моему, на 9-ом этаже ремонт делают, на нашем тоже не мы одни делаем ремонт, выше -не знаю. Может есть смысл договориться на счёт подъёма с таджиками, например, как мы. У нас ремонт уже "в прекрасной середине". Наверное когда включат лифты, мы всё доделаем. Кстати, подниматься до 9-го этажа не сложно, а вот преодолеть ещё два - это что-то!

А что в 4-ой секции лифты работают? И в чём вообще проблема, кто знает?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет! Договориться конечно можно, но наш мастер не грузчик сам таскать не будет, а посторонних привлекать опасно....как принесут так и вынесут....и потом это же не один раз нужно поднять - смеси, плитка, ванна, ну и куча всего.....
Вы конешно молодцы, мне тоже говорили что в доме уже многие ремонтируются, и полно мусора у лифтов. С лифтами такая хрень думаю из-за того, что их завод поставил нам с браком, либо их установили неправильно - поэтому госкомиссия не принимает, а может и лифтеры хотят чтобы им заплатили за включение лифтов....короче одни догадки.
А вот такой вопрос - что вы делаете с потолками? у нас они настолько кривые, что дешевле сделать гипсокартон. и еще - где нужно покупать щетчики на воду и какие, а то наш сантехник сказал что они бывают разные.....
Ну если будут новости относительно лифтов - обязательно пишите! пока!
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Ремонт кстати на 9 этаже уже делают.
Последний раз редактировалось misterio 20 июн 2007 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: Привет. А мы счётчики на воду не ставили. Это обязательно или просто дешевле платить?
На счёт потолков, то нам видимо повезло - у нас, что стены, что потолки практически были ровные. Их выровняли совсем немного. Потолки мы будем просто красить. Что-то делать этакое из гкл мы не стали, хотя это бывает и прикольно. А бывает и наоборот.У меня подружка на потолке из гкл шедевры понаделала, да ещё с разным цветом. Пожила полгода и уже ненавидит свой потолок. Поэтому, я считаю, чем проще, тем лучше. Но, повторюсь ешё раз, есть очень красивые ненавязчивые потолочки из гкл. Это уже по средствам.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

To IVASHKA: Привет! на счет счетчиков мне сказали родители, а сами они слышали кажется когда ключи получали, думаю это обязательно всем по нашему дому, хотя нужно выяснить будет. На счет потолков - ничего особенного делать мы не будем - просто ровные белые и может поцентру заглубление - так обычно на кухне делают, плюс туда можно симпатичных лампочек намонтировать.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: Привет. С лампочками, конечно, симпатично. Кстати, вчера была в офисе. И вежливый молодой человек сказал, что гос. ком. по лифтам прошла удачно и через день-два включат лифты. Не знаю, верит ли он сам, в то что говорит. Будем надеяться, что это так. Сегодня тоже туда поеду.
al
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2006 12:05

Сообщение al »

Всем привет.
Подскажите, плз, в чем суть госкомиссии и как она работает физически: выезжает на объект, в кабинете бумажку подписывает или ещё как -то? каковы сроки её работы? Она, что, может что-то принять, а что-то нет?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Всем привет!
IVASHKA: новость про лифты меня порадовала, хорошо если бы так и было, тогда и мы ремонт начнем наконецто!
al: на счет госкомиссии которая должна принять лифты мне сказал главный инженер нашего дома, как она работает никому неизвестно, думаю это зависит от порядочности самого проверяющего, ведь если подписать все бумаги неглядя - то и лифты могут испортиться через месяц или раньше, ведь щас все будут поднимать на них тяжести, а то и несчастные случаи могут произойти, поэтому будем надеяться что проверка пройдет по правилам, с осмотром и проверкой всех тех технических характеристик лифтов.
al
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2006 12:05

Сообщение al »

kassiopeja, спасибо
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: А у вас двушка или однушка?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет, у нас однушка.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: у нас тоже однушка, левая. Наверное, вы над нами? (Постораемся вас не залить). У нас на двушку в то время не хватило. Очень хорошие здесь двушки. Завидую белой завистью. Вообщем-то нам и этой хватит- но, но, но..........(хочется большего).

Ещё приятная новость!!!
В офисе все говорят, что лифты заработают завтра. Ура!!! :lol:
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

IVASHKA: привет!! да очевидно вы над нами! постарайтесь не залить, правда мы как сделаем ремонт сразу застрахуемся (я работабю в страховой компании и знаю какие бывают случаи). На двушку у нас тогда тоже не хватило, а разница была то...5 тыс уе чтоли......а теперь цены выросли чуть ли не в 2-3 раза.
На счет лифтов буду молиться :-))) мы тогда железную дверь хоть поставимь наконецто, а то ее уже сделали, а поставить никак.
А вы сами из подольска или москвы? я сама в южном бутово живу.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: я конечно не очень понимаю в страховании, но разве документы о праве собственности на квартиру для этого не нужны? И если не секрет, во сколько обойдётся это страхование?
Сегодня доехала на лифте. Мне повезло, а муж поднимался пешком, т.к. лифт сразу же заклинило на каком-то этаже. Вообщем-то, печально - понадеешься, а ту вот такая лажа.
Я, кстати, из Орла.
А с дверкой у нас получилось не очень - поставили не ту, что заказали. Её устанавливали без нас ( и без лифта), а когда мы приехали, то были просто в шоке. Но фирма оказалась приличная - должны в течение недели поменять. Если лифт не будет работать, в шоке будут установщики дверки!
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет! ну с дверью вы меня рассмешили! :lol: мы дверь заказывали по знакомству и щас она стоит на заводе и ждет своего часа установки.
Что касается свидетельства о праве собственности на квартиру, то конечно его сразу не оформить. Но при покупки квартиры обычно заключается договор долевого участия или инвестирования средств (он может по разному называться), что и подтверждает ваши расходы на квартиру. Ну а на ремонт лучше сохранять все чеки, мы с мужем так вообще подробную смету делаем. Вот только интересные вопрос - так как у нас в доме нет ни ванн, ни какой либо сантехники - нужно ли согласовывать все что мы установим или нет? это нужно узнать в дезе. :-k
Что касается стоимости страховки - то она зависит от того, что именно вы хотите застраховать, если только ремонт -то это где-то 0,5-0,7% от его стоимости, если конструкцию (стены - сами несущие конструции) - это 0,3% от стоимости, ну а имущество - 0,7-1,2% от стоимости. А есть еще экспресс-полисы где страхуется сразу все плюс гражданка на случай залива соседей, такие полисы обходятся в среднем от 50 до 200 уе в год.
И еще - если вдруг лифты будут работать как положено - очень прошу написать.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: Привет. Спасибо за информацию. Про лифты обяз. напишу.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Всех поздравляю с этим великим праздником работающих лифтов! :clap:
IVASHKA: мы приезжали в этот уикенд и даже поставили железную дверь! Только вот наши соседи так захламили мусором лифтовой коридор что там еле пройти :mad: , надеюсь они все уберут.
Еще мы задумались над вопросом менять ли окна :-k ???
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

:flower: kassiopeja:
Привет!!! Давно не подходила к компу - не было возможности. (Даже соскучилась).
А мы скоро переезжаем - строители почти всё закончили.
Окна мы не меняли -просто покрасили. А на что менять? Менять на пластик - зачем? Деревянные стеклопакеты, пусть и не очень хорошего качества, всё равно лучше и экологичнее. А на балконе окна мне даже очень понравились - удобно открываются. Установлены на квартире окна конечно как зря, особенно то, что ведёт на балкон, но если не приглядываться, тем более будут шторы, то всё нормально. А впринципе, если вы и окна поменяете на новые, то будет приятно осознавать, что у тебя всё новенькое и хорошего качества!
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет!
Ну я вас поздравляю! молодцы! :P :clap: :5+:
Мы поменяли окна и в комнате и на кухне, а на болконе остекление очень даже симпатичное и его мы не трогали. Мне тоже родня все говорит мол зачем менять, окна хорошие пусть и не пакеты, однако мой муж сказал что когда их вынимали то между стенами и рамами огромные дырки и зимой туда бы задувало...ну не знаю даже. Просто когда уже имел дело со стеклопакетами - как говорится к хорошему быстро привыкаешь, и мыть их в два раза быстрее и удобнее и ваще. А ремонт у нас завис пока, рабочий наш уже занят до сентября, возможно если найдем дешевле , то начнем раньше.
Кстати - вам дверь то поменяли на ту которую вы заказывали?
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Привет! Да, дверь нам поменяли - приличная фирма оказалась. Теперь вот ждём когда кухню привезут - надеюсь без эксцессов. Очень жаль, что ваш ремонт завис, но если квартира терпит, то может и нечего тратить лето на это мероприятие. :roll:
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет! мы нашли других рабочих, думаю через 2 недели начнем! щас ломаем голову как бы расширить границы комнаты, и что можно удалить или перенести. Муж даже придумал сделать перегородку из гипсокартона с вырезом ввиде яйца :egg: :lol: ....типа модно щас так. Так что глядишь к концу лета будем знакомиться!
У меня еще такой вопрос возник - вы уже что-то слышали о том, как оформить документы на квартиру? куда обращаться и что нужно? есть ли акт о сдаче дома в эксплуатацию? и как получить разрешение на подключение сантехники?
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: Привет. На счёт оформления документов пока ничего не знаю. Думаю, когда закончим всё , займусь этим вопросом.
Кстати, а что вы хотите вообще сделать с квартирой (на счёт перегородки)? Вы хотите сделать типа двушку? Помнится кто-то ничего не хотел ломать!?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

2 IVASHKA: Привет!
Вариантов было несколько как переделать перегородки. Например такой - убрать арку в коридоре (она уже дала трещину) и укоротить кухню так как она и так довольно большая, таким образом будет большой хол, где можно соорудить из гипсокартона гардеробную. Второй вариант - заделать стенкой проход где арка и заделать проход в комнату и в этом месте сделать гардеробную, а вход в комнату проделать в стене на кухне, а ванную вход перенести на стенку в комнате.....но этот вариант слишком хлопотен и потом неизвестно согласуют ли такой варинат?! короче скорее всего оставим все как есть, но арку точно уберем.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

2 IVASHKA: снова привет!
Вы уже заселились? Я на этих выходных была на квартире и слышала, что можно провести телефон, только вот думаю стоит ли? будут ли затраты на телефон соизмеримы с затратами на мобильник, если звонить в москву? и еще такой вопрос - есть ли у нашего дома телевизеонная антенна? стоит ли делать выход для ТВ-кабеля? и сколько и какие каналы ловятся?
И еще у нас в квартире мы обнаружили что электрика фиговая, мы уже несколько раз вкручивали лампочки, и буквально через 5 минут они толи выгорают толи гаснут а потом врубаются....что с этим делать? нужно ли будет доплачивать представителям отдела эксплуатации за такие их же недоделки...
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

kassiopeja: Привет! Да, мы уже заселились. Всей семьёй живём уже три дня. Электрику мы всю полностью поменяли - муж работает в этой сфере, приводил электриков. Телеантенна есть - тянули от щитка на площадке - ловит ок.14 каналов. Мы в квартире тоже кое-что поменяли. Кухню отдали маленькой дочке (2.5 годика), арку сломали, сделали маленькую прихожую, а кухню - в холле. Получилось очень функционально, не нагромаждённо. Друзья приходили, думали, что у нас двушка.
Ну а с согласованием будет видно- наверное будем платить штраф...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

IVASHKA писал(а): наверное будем платить штраф...
...А после чего приводить квартиру в исходное состояние.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

2 IVASHKA: Поздравляю Вас с новосельем!!! :clap:
Очень интересный вариант вы придумали с кухней, тока я не очень поняла, вы стенку которая отделяет кухню от прихожей тоже сдвинули? и кухню разместили в проеме между комнатой и туалетом? может план есть, я бы глянула...у нас хоть и нет пока детишек..но мало ли...кухня конечно у нас по стояку гигантская...и особо такие размеры не нужны.....может можно к вам в гости заглянуть как мы приедем на место? (ну хоть одним глазком) а то мои идеи продолбить стену отделяющую кухню от комнаты я думаю неудачная так как эта стена кажется несущей :wall: .....
На счет согласования - и штрафа сказать трудно, думаю если по нормам строительства вы что-то сделали не так, то штраф тут не поможет, а скорее всего придется действиетльно все восстанавливать.
Но я замечу, что у нас дом, где почти все собственнкики (а в таких домах практически никого не зачто не наказывают, кроме бассейнов и саун посреди комнат), это я сужу по опыту квартиры моих родителей, а вот где мы щас живем с мужем там муниципальный дом и ситуация противоположная, малейший намек на снос стен и тебе присылают повестку в суд что мол вы там все снесли незаконно и давайте ка приходите на суд. Нам так прислали повестку якобы мы вырезали короб на кухне, хотя короб все время был на месте...вот такой прикол.
И еще мне интересно, как вы подключили раковину на "кухне? от стояка труб в ванной? а трубы на реальнйо кухне просто спрятали?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

kassiopeja писал(а): На счет согласования - и штрафа сказать трудно, думаю если по нормам строительства
Не допускается переустройство помещений, при котором осуществляется:

ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в т.ч. затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
полный демонтаж несущих конструкций;
увеличение площади кухни, сан. узла, ванной за счет жилого помещения;
увеличение площади жилого помещения за счет кухни, сан. узла, ванной;
перенос кухни на территорию жилого помещения;
установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах;
ликвидация / уменьшение сечения каналов естественной вентиляции;
выход из помещения, оборудованного унитазом, в жилое помещение;
объединение жилого помещения и кухни при наличии газовой плиты.
http://www.pereplanirovka.info/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Многоуважаемый ВОЛКОВ, те ограничения относительно перепланировок квартир, которые вы изложили отсутствуют в Постановлении Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых по-мещений в жилых домах на территории города Москвы" на которое ссылаются на сайте. Плюс в любом случае этот закон касается именно Москвы, а мы говорим о Подольске. Может вы знаете подобный закон и для Подольска?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

и еще хотела заметить, что в данном случае происходит перенос грубо говоря раковины и плиты из помещения предпологавшегося для кухни в помещение-коридор, он же холл, или прихожая.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»