очередной подарок

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

но у Бумбыча все равно впереди планеты всей
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Акуз писал(а): табуретка у тебя, я бы даже сказал
ой! ты никак обиделся , куда воду носишь ?
:)
ммда...
Акуз писал(а): ездий на метре
меня вполне устраивает моя машинка. зачем же на метре ? бизнес-класс, хоть и 10-ти летний, это все-таки бизнес-класс.
Акуз писал(а): ну а со своим расходом ты явно звиздишь.
бак 80 литров. 110 сил. хватает его, если турбину не сильно гонять примерно на 1200 км... считай сам в этом году в астрахань ездил. так и вышло. :)
190 без напряга, крейсерская 150-160 ...

кстати про ТО, я уж не знаю че там да как. но тормоза с гидрачом у них физически не проверяются на этом стенде, машинка считает фигня какая-то , что одни колеса едут а другие стоят и пытается оттормозиться как она считает нужно, в результате меня сбрасывает со стенда...
Акуз писал(а): ага машине больше 10 лет
не спорю,моей больше 10, но выпускать их перестали когда С5
появился, т.е. в 2001-ом году.
что тебе , соб-но в ней не нравится ? :)
Изображение
Акуз писал(а): Да ни в чем, один в один, фиг отличишь
моя еще и клиренс меняет, да и гидроподвеска, это все-таки не пружины приделаные к ножкам табуретки :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

recent писал(а):
Акуз писал(а): табуретка у тебя, я бы даже сказал
ой! ты никак обиделся , куда воду носишь ?
:)
ммда...
звиздец Бумбыч, я в печали
recent писал(а):меня вполне устраивает моя машинка. зачем же на метре ? бизнес-класс, хоть и 10-ти летний, это все-таки бизнес-класс.
в данном случае у имел ввиду людей у которых нет денег но у них куча комплексов в результете чего они покупают древние унитазы типа тазов
recent писал(а):бак 80 литров. 110 сил. хватает его, если турбину не сильно гонять примерно на 1200 км... считай сам в этом году в астрахань ездил. так и вышло. :)
190 без напряга, крейсерская 150-160 ...
Мля герой, доехал до астрахани, а машинку твою жалку представляю как её пришлось в Волгоградской области.
У меня в том году на ауди, полностью груженой и с груженым прицепом, вышло что-то около 10 литров (если не ошибаюсь конечно)


p/s/ у меня девцушка этим летом на новом тазе туда ездила, ей можно гордится?
а еще друзья в третий раз подряд на буханке, они герои?
recent писал(а):кстати про ТО, я уж не знаю че там да как. но тормоза с гидрачом у них физически не проверяются на этом стенде, машинка считает фигня какая-то , что одни колеса едут а другие стоят и пытается оттормозиться как она считает нужно, в результате меня сбрасывает со стенда...

какую то хрень ты сейчас прогнал
recent писал(а):не спорю,моей больше 10, но выпускать их перестали когда С5
появился, т.е. в 2001-ом году.
что тебе , соб-но в ней не нравится ? :)
Изображение
устаревшая машинка
recent писал(а):моя еще и клиренс меняет, да и гидроподвеска, это все-таки не пружины приделаные к ножкам табуретки :)
ну все Бумбыч ты настоящий герой
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Акуз писал(а): а еще друзья в третий раз подряд на буханке, они герои?
нее, вот трое мотоциклистов в евпатории из москвы году так в 82-ом ... вот они дйствительно герои :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Акуз писал(а): Мля герой, доехал до астрахани
за плотиной по тому берегу там действительно полный писец. токо подвеска и позволяла под 130 летать... на пружинах тяжелее наверняка.
если б не гидра , народ бухающий в салоне весь бы облился и водку б разлил, а так норма - стаканчики не падали с панели :)

а вообще я тебе это написал не из-за того , чтобы хвалиться , а чтобы расход ты смог подсчитать :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Бумбыч все равно яне поверю что у тебя при крейсерской 150-160 расход 6.5, я даже готов ящик пива тебе выставить если ты это докажешь
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Акуз писал(а):Бумбыч все равно яне поверю что у тебя при крейсерской 150-160 расход 6.5, я даже готов ящик пива тебе выставить если ты это докажешь
кста, 150 км/ч у меня всего 3000 об. теперь веришь ? :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

обороты тут мало при чем. Чтобы перемещать полторы тонны с определенной скоростью нужно сжигать определенное количество топлива
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

recent писал(а):кста, 150 км/ч у меня всего 3000 об. теперь веришь ? :)
пофиг обороты, поверю когда сам увижу, ты что не хочешь выиграть ящик пива?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

обороты тут мало при чем. Чтобы перемещать полторы тонны с определенной скоростью нужно сжигать определенное количество топлива
Не прав совершенно.
Вон мой крокодил в 2,5 тонны может перемещацца по трассе на 120 кмч с расходом в 10-11 л.
Потому что движок низкооборотистый - там в это время вообще тыщи 2 всего оборотов.
Ведь от кол-ва оборотов зависит сколько раз за секунду произойдет полный цикл работы движка и
сколько раз впрыснет топлива.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):Ведь от кол-ва оборотов зависит сколько раз за секунду произойдет полный цикл работы движка и
сколько раз впрыснет топлива.
т.е. ты считаешь, что на 3 тыщах оборотов на хх, и на тех же 3 тыщах, но при движении на высшей, например, передаче, двигатель за одно и то же время сжигает одно и то же количество топлива? :)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила писал(а):
escapeman писал(а):Ведь от кол-ва оборотов зависит сколько раз за секунду произойдет полный цикл работы движка и
сколько раз впрыснет топлива.
т.е. ты считаешь, что на 3 тыщах оборотов на хх, и на тех же 3 тыщах, но при движении на высшей, например, передаче, двигатель за одно и то же время сжигает одно и то же количество топлива? :)
не совсем так.
холостые у меня не 3 тысячи, а 600 оборотов всего.
а про дизель - особенность вообще дизелей состоит в том, что без нагрузки они вообще практически ничего не потребляют...
т.е. тапку давишь - разгон идет - жрет.
на холостых за ночь работы может от силы литр съест...
именно поэтому они и жрут мало. разогнал полторы тонны и едешь спокойненько почти накатом. :) главное правильно и вовремя притормаживать и тапку нажимать, чтобы дистанцию выдерживать , которая необходима для боле-мене плавного движения. а не рывками как на зажигалках. :)

зимой с дизелями из-за этой особенности беда. на холостых его вообще прогреть при -15 уже почти нереально. чуть поехал - температура поднимается. остановился опять 60-70 грд..
Последний раз редактировалось дасвидос :) 24 ноя 2005 16:06, всего редактировалось 1 раз.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Нет, т.к. он тратит при движении энергию на трение. А на хх - он "отключен" от коробки.

Давай возьмем две одинаковые авто, но одна будет 1,2-1,3 литра, а другая 2-2,5 (коробки одинаковые)
и выберем такую скорость на которой будет 1-я двигатца на 4500-5000 об., а другая 2500-3000.
Думаешь расход первой будет меньше, чем второй? Боюсь даже больше.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ушли от темы пива
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А что оно не дошло еще? :lol:
Я ж выслал наложенным платежом банку пива.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

escapeman писал(а):Нет, т.к. он тратит при движении энергию на трение. А на хх - он "отключен" от коробки.

Давай возьмем две одинаковые авто, но одна будет 1,2-1,3 литра, а другая 2-2,5 (коробки одинаковые)
и выберем такую скорость на которой будет 1-я двигатца на 4500-5000 об., а другая 2500-3000.
Думаешь расход первой будет меньше, чем второй? Боюсь даже больше.
если у первой предел 4500 оборотов - то на ней расход будет мама не горюй, а если еще и турбина наличествует, то вообще в трубу...
с другой стороны у меня рабочие обороты от 2200 до 3000. , ну и как ты думаешь ? на каком интервале на кроко будет расход больше ? :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Я не тебе писал, а Крокодилу.
Я про это и говорю.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а):не совсем так.
холостые у меня не 3 тысячи, а 600 оборотов всего.
а про дизель - особенность вообще дизелей состоит в том, что без нагрузки они вообще практически ничего не потребляют...
т.е. тапку давишь - разгон идет - жрет.
дело не в том, сколько конкретно холостые, а что при разных нагрузках двигатель на одних и тех же оборотах потребляет совершенно разное количество топлива. Когда автомобиль едет на скорости 150 км/ч, то какими бы ни были обороты, нагрузка на двигатель очень большая, поэтому расходовать двигатель будет сжигать столько топлива, чтобы высвобождаемой энергии при этом хватало для преодоления этой нагрузки. Нагрузка складывается из сил сопротивления, которые зависят только от скорости и никак не зависят от оборотов двигателя
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):Давай возьмем две одинаковые авто, но одна будет 1,2-1,3 литра, а другая 2-2,5 (коробки одинаковые)
и выберем такую скорость на которой будет 1-я двигатца на 4500-5000 об., а другая 2500-3000.
Думаешь расход первой будет меньше, чем второй? Боюсь даже больше.
все будет зависить от КПД двигателя на данных режимах. ни от чего больше.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

дело не в том, сколько конкретно холостые, а что при разных нагрузках двигатель на одних и тех же оборотах потребляет совершенно разное количество топлива. Когда автомобиль едет на скорости 150 км/ч, то какими бы ни были обороты, нагрузка на двигатель очень большая, поэтому расходовать двигатель будет сжигать столько топлива, чтобы высвобождаемой энергии при этом хватало для преодоления этой нагрузки. Нагрузка складывается из сил сопротивления, которые зависят только от скорости и никак не зависят от оборотов двигателя
Я ж просил взять два одинаковых авто с разными движками - аэродинамика будет одинакова и
трение тоже. И ответь на вопрос - у кого из них расход будет больше?
все будет зависить от КПД двигателя на данных режимах. ни от чего больше.
Насколько я понимаю, КПД зависит от оборотов (крутящий момент и лс), так вот на низкооборотистых
движках, наиболее высокий КПД достигаецца на более низких оборотах, чем у высокооборотистых.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила

еще и от длинны передач в коробке, точнее от интервалов переключения.

а вообще, если уж об этом говорить , то расход в первую очередь зависит от объема движка и от прокладки между рулем и сиденьем :)
будешь в пол давить - будет жрать, будешь использовать накат - будет жрать существенно меньше.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):Насколько я понимаю, КПД зависит от оборотов (крутящий момент и лс), так вот на низкооборотистых
движках, наиболее высокий КПД достигаецца на более низких оборотах, чем у высокооборотистых.
наверняка все именно так и есть, я только хотел сказать, что сами по себе низкие обороты на высокой скорости - не признак малого расхода при этом
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

escapeman писал(а):А что оно не дошло еще? :lol:
Я ж выслал наложенным платежом банку пива.
про твою банка я даже уже не надюсь, я про тот ящик пива который может выиграть Бумбыч если проедет 100 км, на скорости 150 и при этом израсходовав 6.5 литра топлива.
кстати нужны добровольцы на роль бухающих пассажиров
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а):еще и от длинны передач в коробке, точнее от интервалов переключения.
мы вроде говорили об установившемся режиме движения т.е. без переключений :)
Аватара пользователя
Kirill_na_PRESSO
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2004 11:56

Сообщение Kirill_na_PRESSO »

hitler писал(а):... War а что ты думаешь надо кататься на китайских скутерах, слушать катю лель или последнюю сонату арктику, одеватсья на рынке в оранжевую одежду стрейч п овелению "законодателей" вместо того чтоб слушать креатор 85, ноктурнус 92 и иметь нормальный моц к примеру? ... Причем последние выпуски харли нафиг не нужны - половина в японии сделано ...
Nightwish из китайской MP3 магнитолы в корейской машине, купленной в кредит, рулит ^_^ Не представляю, каким образом можно запретить мне ездить на AE86 и слушать Endless Pain!?
My father driving so much torque, the chassis twisted! © Fast & Furious
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

http://wwwboards.auto.ru/kia/327381.html

а может ну нафиг эту евру-4, нафига она мне, как думаете?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Акуз
Это уже чип тюнинг называется! Нафига? Она что у тебя плохо ездит?
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ездит хорошо, на смысл данного апгрейда только убирание норм евро-4
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Глупо гнаться за нормами для частных авто, глядя на очередной автобус или грузовик обдающий вас чёрным облаком выхлопа.


О блин, прям афоризм получился. :blink:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Понятно глупо ладно бы льготы какие-то были.

я по поводу евро-4 то насколько помню одно из отличии от евро-2 это процедура запуска и потому боюсь насчет зимы.

еще в машине такая фишка, когда отпускаешь газ то обороты медленно и плавно падают, когда был на ТО то сказали что это из-за экологии, сейчас уже к этой фишке привык
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»