Михаил Задорнов о Русском языке

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение летучка »

Андрей221
Что ты как Якубович - "нет такой буквы в этом слове". Смысл-то не изменился.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Андрей221 »

летучка
как это? Блин я б объяснил, да нужно для наглядности слова употреблять, но после предварительного подсчета понял, что там больше 4х выйдет, а если за каждое слово по банану, то это будет мой последний пост)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение maxlen »

Севенши писал(а):немного об языке...
а топик стартер знает происхождение слова "замуровать" :acute:
По тем данным которые у меня есть. ЗА - предполагает препятствие у которого что-то есть до и что-то после. Засов,Замок,Завеса,Забор. Муровать - устаревшее слово складывать что-то из камней. Например стену. Вместе означает что возвели преграду из камней что-то осталось по ту сторону и что-то по эту. Оставляли не только вещи но и людей. Ть- означает в словах что-то утвержденное , совершенное. Т - букова "твердо" (твердь,предмет,совершить что-то уверенно) ь - букова ерь (завершенный процесс).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение летучка »

Андрей221
Если я напишу "Ондрей221" все ведь поймут о ком речь, да?
Написал бы "там нефиг делать" и никому бы на фиг не сдался.
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Запад VS Россия

Сообщение Святогор »

Что нам принес запад
Запад несет Цивилизацию – от латинского civis гражданин. Демократия – δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» власть народа, а значит большинства – которое всегда хуже чем лучшие представители народа. Их мало. На выборах сейчас обманывают народ – он никого не выбирает. Считают голоса так, как выгодно власти. Яркий пример Украина – выбрали парламент в таком составе что бы можно было контролировать каждого. Никто из лидеров не сможет повести свою игру – парламент помешает. Таких совпадений не бывает – выбрали марионеточный парламент по указке с Запада (читай США и их хозяев).
У нас культ-у-ра культ приближающий ,призывающий к РА –свету.
Менеджер – от слова управлять. Наше слово Начальник – от слова на начало. От начальника идет начало всех дел. Он все начинает. Он наш Аз в труде.
Мерчиндайзер – просто набор неблагозвучных буков. Если бы меня спросили в детстве хочу ли я быть мерчиндазером – однозначно нет.
Много подменено понятий и идей в языке. Не все надо раскладывать на образы – иначе получим кашу.
Как коверкали язык – брали иностранное слово и писали русскими буквами. Наше слово заменяли на эту белиберду. Образ терялся. Заменяли приставку «без» на «бес». Безобразный – без образа превращался в бесобразный – бес образный. Поэтому чтобы понять истинную суть понятия – надо найти старое, «устаревшее» слово, и разложить его на образы. Еще есть сложность с тем что в старину было много буков которые читались как «И» и «Е» и «О» были словосочетания «Гх» «Дз» и еще много разных. Путаницы не возникало так как для разной буквы «И» применялось разное произношение – в нос, или протяжно, или кратко или еще как. И человек сразу понимал какая буква в слове по говору. Когда буквы из алфавита стали убирать, то люди стали постепенно утрачивать знание где как нужно говорить и осталась только одна буква «и» из 8. Но у нас еще не так все плохо – например Даль в своем обращении к любителям словесности писал. Государство славянское которое пошло по западному пути напринимало в свой язык столько иностранных слов, что язык их окостенел и теперь там даже не понимают где ставить ударение. Поэтому приняли закон, что ударение всегда на предпоследний слог ставить.
Вы спросите меня, а че он тут распинается. Ну, убрали у нас несколько буков из алфавита. Было 49 осталось 33. Так учить меньше, писать проще, вроде все друг друга понимают на улице и на работе. Благо сделали! Так вот ничего подобного! Ученые давно доказали что язык основа для развития мышления. Чем язык богаче, тем выше уровень интеллекта. Человек не рождается на свет ра-зумным. Если ребенка до 6 лет не развивать, он останется на всю жизнь неразумным – даже если у него мозг полностью здоровый. Почитайте маугли. Были и реальные примеры. В детских домах с брошенными детьми надо как можно больше общаться или они начинают отставать в развитии. Мозг впитывает до 6 лет информацию как губка и начинает появляться разум. А теперь подумайте какой ребенок больше разовьется, тот который из слов на подсознательном уровне будет черпать огромный пласт информации или тот у которого будут исковерканы понятия(образы) непонятными наборами буков. Если вы забыли, то напомню, что русские люди изобрели очень много вещей, которыми сейчас пользуется весь мир. От телефона до холодильника. Западным людям чтобы дойти до уровня нашего изобретателя приходится пройти гораздо больший путь развития – искать недостающие понятия в других языках. А у нас все это лежит на поверхности. Просто найди правильное слово и разложи на образы буквиц – получишь суть явления. Наша изобретательность результат высокого уровня начального образования – который вкладывается языком. Наш язык богат как никакой другой – наши понятия очень сложно перевести. Гид в Египте, когда мы там отдыхали нам сообщил что больше всего у них получают русские переводчики, так как наш язык самый сложный в изучении даже по сравнению с китайским. Просил нас завоевать их страну, так как знает широту и доброту русской души. Что бы жить у них стало лучше. Почему нас никто не мог завоевать – потому что у нас много талантливых людей, мы всегда что-то изобретаем до чего «тупые американцы» не могут допетрить. Они вот сейчас думаю, что все у них под контролем и можно Россию взять голой жопой, только они опять ошибаются. Завтра проснется наш русский гений и изобретет какой-нибудь мега вирус и все компьютеры в мире зависнут. Доллар рухнет как карточный домик. Только что бы это произошло надо поднимать наш общий уровень знаний. Бросайте пить и курить – на Руси до Петра 1(ничтожнейшего) никогда не пили ничего крепче медовухи у которой было 3 градуса алкоголя. Петр1 – первый из Русских царей выехал за границу на обучение. Из уехавших 200 человек вернулось только 2 человека. Остальные куда делись? По приезду не встречаясь с любимой женой и детьми – которым писал нежные письма, сослал их в монастырь. До приезда Петра в Россию странным образом погибают ближайшие соратники Петра которые с ним не ездили. Сын Петра Алексашка сбегает в Европу, но его возвращают и казнят по Приказу Петра1. До отъезда Петр умел писать на Руссом – после возвращения разучился, пропала родинка на лице, казнены много стрельцов которые не признавали вернувшегося Петра. Появились новые способности – умение плавать и брать на абордаж суда. Были проведены реформы крайне вредные для русского уклада жизни. Водка, бороды брить, собраны со всей Руси книги староверов якобы для снятия копий – и конечно пропали. Монастырь который отказался выдать книги – осаждался войсками 2 года. Издан указ – запрещающий писать за закрытыми дверями. Чтобы не копировали старые книги. Староверов обложили 2-м налогом. Совращать в старую веру нельзя под страхом смерти. И конечно - этого царя в Европе прозвали «Великим» – еще бы, разложил Россию донельзя. Памятники ему давайте строить до небес. Ельцин у них тоже герой Мира – СССР развалил. Теперь по одному с Русскими проще разделываться. Вот сначала Украину потом и до нас дело дойдет. А тем временем будем вести холодную войну. Закинем побольше фальшивых денег в Россию, наркотиков, водки, купим СМИ и будем дальше разлагать молодежь. Вооружим украинских недобитых фашистов, дадим тем же наркоманам оружие. Красота – один славянский народ убивает другой, а мы на этом даже зарабатываем. Скупим на Украине органы – денег у них нету а жить как-то надо. Выкупим по бросовым ценам энергетику и заводы. Снизим цены на нефть до 10 долларов – себе в убыток, так и России главное несладко. Банк России у нас в кармане – давайте и этим пользоваться – закроем побольше банков российских, отобрав у них лицензию. Народ сильно не потеряет, зато бизнес Российский получит по полной и переведет денежки в наши $ - Selo. Поднимем ставку Центробанка до 9.5 – гуляй инфляция. Нищай Русский народ – богатей Америка. А что они нам сделают – хоть банк и называется Российским, только даже президент не может ему указывать, он над всеми законами России и делает что нам надо. Вобщем если понять что война идет не с Россией а с Русскостью – то все станем немного более понятно что у нас происходит в стране. Не станет Святорусов – будут тупые алкаши, смерды, рабы.
Отращивайте бороды – у вас есть хоть один ненужный орган или часть тела? Так почему вы решили с подачи того же Петра 1 что борода, которая у вас от природы растет вам не нужна. Думаете вы умнее природы? Посмотрите на картинке в яндексе все умные мужики России с бородами. Толстой, Достоевский, Вассерман – хоть и еврей, но считает себя русским и никто не поспорит что умный мужик. Все почти русские цари носили бороды. Попы носят бороды – думаете для солидности? Нет конечно. Исследователи в американской армии провели исследование и поняли, что те, кто с бородами служат – получают меньше ранений, более находчивые, меньше болеют. Сейчас на пороге 3-я мировая. Запад обложил Россию со всех сторон. Есть большой шанс – что вы будете воевать. Брада – старославянское название бороды (Колосов М.А. Старославянская грамматика 1868) – То что расшифровывают инглинги бороду как богатсво рода, просто недостаточное знание старославянской грамматики. Б – боги, божественный, РА – божественный свет, ДА – Добро, Совершенство духа в соответствии с истоком, богом. Итак получается – борода проводник в Мужчине божественного света. А мы ее бритвой.
Бородач – тупой охранник который картавит в «нашей раше» Заказ наших доброжелателей. Основная идея - все хорошее Русское оболгать, извратить, сделать смешным и несерьезным. Миша делает этим героем для России медвежью услугу.
Примеры русских слов:
Ведьма – ведающая мать. Раньше было хорошим понятием.
Кощей – злодей. Кощун – хранитель русской мудрости. Знали основные понятия русской культуры и передавали народу.
Старовер – сейчас нарицательное слово. Язычник. На самом деле это хранители русской культуры до христианизации России огнем и мечом.
Вкус – В-кус. Ведающий то, что укусил. Укус, прикус, закусь
Мысли – это то как мы обрабатываем идею(образ).
Идея – И-Дея – «И» скорее всего «Ижеи» – Связь с богом по которой приходит образ для «дея» деять,деятельность, деятель – то есть для сотворения на земле. Отсюда вывод что возможно все идеи к нам приходят сверху – от бога а мы их уже обрабатываем – мыслим. На это косвенно указывает слово идея. Косвенно потому что точно не известно какая буква «И» первая.
Мыслете ы-объединение с-слов(образов) л-людьми е-возможно равновесие(могут быть различные буквы) т-утвержденные сверху от бога, твердость, характер.
Кем мы станем завтра зависит от того кем мы будем сегодня. В русском языке было 7 видов времени. Грядущее не будущее. Грядущее – это то, что неминуемо наступит завтра, потому что уже сегодня есть для этого все что нужно. Если вы хотите что бы ваши дети жили в России по нашим устоям. А не стали геями, потому что этому их станут учить в школе. Боги не вмешаются - Грядущее в ваших руках.
Святогор
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Православие

Сообщение Святогор »

Паволсавие на Руси
Доброго здравия всем добрым людям!
У всех на слуху понятие - «Русь православная», православный – это синоним порядочный, верующий, русская православная церковь. У всех есть ощущение что Русь всегда была православной, стояла на этих устоях, жила по совести. От том, что на Руси любили славить богов нам говорят исконные Русские имена – Ярослава, Братислава, Борислав, Мирослав, Ярослав, Святослав, Владислав. В старину было очень много слов с приставкой слав. Берите любое доброе слово и прибавляйте слав – получите старорусское имя. И мы все знаем, что имена эти уходят в глубокую древность, раньше чем на Русь пришло христианство. Значит, православный уходит глубже в старину и не относится к христианской церкви. И верно, если покопаться в истории, то можно найти, как Патриарх Никон для привлечения паствы на Соборе в 1663 году правоверное христианство переименовал в православное. Христиане оказывается правоверные. А исконно русские люди – православные. А кто это такие православные и почему о них ничего не известно. Оказывается это язычники, как их теперь называют. Еще со времен крещения Руси начались гонения на языческую православную веру. Огнем и мечом насаждалась новая иудейская, чуждая русскому народу вера. В этой борьбе победили иудеи, погубив большую часть взрослого населения Руси. Вера христианская принесена на Русь иудеями не в подарок. А теперь давайте вспомним хоть одно хорошее дело, которое сделал иудей для другого бесплатно. Вспомните Гусинского, Березовского, Абрамович, «наших» еврейских олигархов. Посмотрите, кто спонсирует убийство наших славянских братьев на Украине. Игорь Коломойский – он такой же Игорь как я Обама. Жидовская довольная морда – жиреет на крови и слезах славянского братского народа. В христианстве много хорошего – но самое главное оно убивает в Русском человеке вольного, самодостаточного, активного члена общества. Христианами легко управлять. Он все отдает на волю господа, а сам ждет высшего суда, где ему зачтется его смирение. А значит бороться со злом не надо. Для этого же иногда и по морде надо давать. Русскую поговорку «Если ударили по левой щеке – то подставь правую за, то, что позволил ударить» сильно сократили. А еще есть «Кто старое помянет тому глаз вон – а кто забудет оба!» Помните свою историю. Без начала – нет продолжения…
Святогор
мороз
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2013 11:59

Православие

Сообщение мороз »

2abb6d5410c3d725bc8263daf3c2ууfd776c90вв4044.jpg
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Запад VS Россия

Сообщение tovarisch »

Афтор, признавайся, што куришь?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Запад VS Россия

Сообщение Святогор »

Давно бросил - чего и вам желаю :)
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Православие

Сообщение Святогор »

Мой бог меня рабом не называл ;)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Православие

Сообщение Зубр »

Святогор писал(а):Мой бог меня рабом не называл ;)
а попы всегда говорят раб божий.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Запад VS Россия

Сообщение SuNpab »

Эт дружок небось... ДХМ.....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Запад VS Россия

Сообщение mike »

думаю не против если я все это к задорнову подшивать буду.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Запад VS Россия

Сообщение Droopy »

Святогор
Я не осилил, много букв
Fuck the fuel economy!
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Запад VS Россия

Сообщение Святогор »

mike писал(а):думаю не против если я все это к задорнову подшивать буду.
Право конечно ваше - но эти посты всетаки отдельная тема. Желательно вернуть как было. Задорнов подымает похожие темы - но не все осилят прочесть до того места куда вы поместили статьи.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение хотабыч »

Святогор писал(а):исконные Русские имена – Ярослава, Братислава,
в Братиславе вроде словаки живут, они тоже русские?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Святогор »

Они из белой расы. Даже Американцы переселились из европпы и потомки пранарода , который вышел из Сибири. Русы тоже потомки этого пранарода. Все это легко доказать с помощью генетики.
Имена приведены только чтобы доказать, что наши предки исконно были православными - еще до крещения Руси. Я вам еще 100 имен могу привести со словом "слав".
На данный момент наиболее близки к Русскому народу белорусы с Батькой и Украинцы. Легко доказывается. Остальные оевропились и потеряли свои корни. Про Америку вообще молчу - туда сливали все г.. которое накопилось в Европпе. Вот чем удобряли - то и выросло. Теперь весь мир расхлебывает эту кашу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

Святогор писал(а):потомки пранарода , который вышел из Сибири
Вообще-то, пранарод вышел из Африки.
Святогор писал(а):наши предки исконно были православными - еще до крещения Руси
Совсем с ума сошёл? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator

Персонаж под ником "Святогор", походу, Трехлебова наслушался и начитался...
По версии Трехлебова народ вышел не из Африки, а был заселен с других планет...
Хотя, с точки зрения лингвистики для неискушенной аудитории есть интересные замуты...
:)
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Святогор »

Aviator писал(а):
Святогор писал(а):потомки пранарода , который вышел из Сибири
Вообще-то, пранарод вышел из Африки.
Святогор писал(а):наши предки исконно были православными - еще до крещения Руси
Совсем с ума сошёл? :D
Ну если мы перешли на ты - то отвечу - ты сам головой подумай - нафига нормальному человеку переться на север когда и на юге тепло и жратвы навалом. Еще скажи что мы от обезьян произошли. Есть разные версии - я придерживаюсь что пранарод шел с севера. Это логичнее и заселял южные территории. И есть доказательства что раньше на севере было гораздо теплее. А после глобальной катастрофы климат изменился и пришлось переселяться южнее. Это логично. А твоя теория что теплолюбывый пранарод поперся зачем-то в мерзнуть на север мало кого заинтересует. Так же есть в интернете видео русского генетика из МГУ который делает однозначный вывод о том что русский народ жил на территории современной России 20 тыс. лет назад. Мы живем на своей земле.

у тебя как с логикой? Русские называли со словом "слав" еще до крещения Руси. Это видно и огромного количества имен со слав. Братислава и т.д.
Православной наша церковь стала толко с 17в. Был издан специальный указ Никоном. До этого была Правоверной. Если мозг еще не совсем затуманен делай правильный вывод - Русь была православной до Крещения. Со всеми вытекающими... Слово православие украдено у языческой веры которая была до Христианской. Перун,Сварог и много еще разных богов.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

Святогор писал(а):ты сам головой подумай - нафига нормальному человеку переться на север когда и на юге тепло и жратвы навалом
Святогор писал(а): я придерживаюсь что пранарод шел с севера
Ты с логикой дружишь? Сам говоришь, что априори комфортнее в тепле, но следом говоришь, что пранарод шёл с севера. :)
Святогор писал(а):есть доказательства что раньше на севере было гораздо теплее
И есть доказательства, что холоднее.
Святогор писал(а): А ваша теория что теплолюбывый пранарод поперся зачем-то в мерзнуть на север мало кого заинтересует.
Не... Это твоя теория, что теплолюбивый народ изначально там был на севере, а не в тепле в Африке, мало кого интересует. :frown:
Святогор писал(а):Православной наша церковь стала толко с 17в. Был издан специальный указ Никоном. До этого была Правоверной. Если мозг еще не совсем затуманен делай правильный вывод - Русь была православной до Крещения.
Язычники - они что, тоже православные? crazy:
Святогор писал(а):Русские называли со словом "слав" еще до крещения Руси. Это видно и огромного количества имен со слав.
Ахрененный вывод можно сделать из этого "слав", правда? И, главное, один этот корень слова многое объясняет, да? facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Святогор »

WedStudio писал(а):Aviator

Персонаж под ником "Святогор", походу, Трехлебова наслушался и начитался...
По версии Трехлебова народ вышел не из Африки, а был заселен с других планет...
Хотя, с точки зрения лингвистики для неискушенной аудитории есть интересные замуты...
:)
Трехлебов может думать как ему угодно - но заселение с других планет очень даже вероятно, если учесть что существует "Дашкин камень" Информацию можете почерпнуть в интернете. Вкратце - подтверждено что минимум 100т.лет назад на территории современного урала существовала цивилизация которая с высоты аэрофотосъемки запечатлела ландшафт на тот момент времени. Есть полное совпадение с ландшафтом на территории Урала. Подтверждено нашими учеными. не говоря уже о трехслойном материале этой плиты. Даже сейчас наука не сможет ее повторить. На данный момент эта плита пылится где-то в чулане МГУ. На фоне этого камня не такими уж сумасшедшими начинают казаться уфологи. Вы сами подумайте - как еще от народа спрятать то что в мешке не утаишь. Сделать придурками и сумасшедшими. А что с них возьмешь - сумасшедшие же....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

Святогор писал(а):минимум 100т.лет назад на территории современного урала существовала цивилизация которая с высоты аэрофотосъемки запечатлела ландшафт на тот момент времени. Подтверждено нашими учеными
И где это подтверждение? Как ознакомиться? Ссылки на научные статьи есть?
И ты про Аркаим что ли вспомнил? Так тот много-много позже был. crazy: :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Святогор писал(а):Трехлебов может думать как ему угодно - но заселение с других планет очень даже вероятно
Ну ты его местами дословно цитируешь...
:)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Nazgul в завязке »

Не пойму суть дискуссии... Вы пытаетесь каким - то образом из головы Святогора какашки вытрясти?
Очень слабо получается, доложу я вам.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Nazgul в завязке

Да ладно...
Просто тупо словоблудствуем от нечего делать...
:)
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Святогор »

Aviator - я просто хотел подчеркнуть и вы это легко можете найти в интернете что христианская церковь не была изначально православной. Это слово к ней не относится. Она была изначально Христианская Церковь Византийского обряда. А потом подмазалась к нашему ведичеству которое и было православным - правильно славили богов. Из за этого переименования случился великий раскол на Руси. Староверы не признавали нововведений Никона. Полетели головы, люди сжигали себя заживо сами за веру христианскую. Петр 1 активно боросля со староверами - например ввел двойной налог на староверов. Под страхом смерти запрещалось учить староверу в свою веру людей. А еще был указ запрещающий писать за закрытими дверями -чтобы не копировали старообрядческие книги, которые сжигались как еретические.Существовал список церковный запрещенных книг - если находили у тебя такую легко мог сгореть на костре. Этот список отменен ватиканом только в середине 20 века! Ватиканские архивы продолжают удивлять исследователей. Оказывается, "Майн кампф" и другие писания Адольфа Гитлера никогда не включались в пресловутый Индекс запрещенных книг — список произведений, чтение которых римским католикам запрещалось высшей церковной властью. Видите как относились даже к единоверцам, которые не признавали лишь некоторые изменения в церкви. Представляете что бы сделали с еретиками язычнмками православными ведистами. На кол, без разговоров.
Святогор
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 11:55

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Святогор »

Nazgul в завязке писал(а):Не пойму суть дискуссии... Вы пытаетесь каким - то образом из головы Святогора какашки вытрясти?
Очень слабо получается, доложу я вам.
Раз не поймешь - видимо уже кто-то твои какашки вытряхнул и врот тебе же и засунул. Читай внимательно, включай спинной мозг -авось поймешь о чем речь. О России матушке, березках да полях русских. Родине нашей многострадальной.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Святогор писал(а):Раз не поймешь - видимо уже кто-то твои какашки вытряхнул и врот тебе же и засунул.
Что-то мне подсказывает, что тебя скоро забанят...
И будешь ты опять не Святогором форумным, а каким-нибудь Пупкиным, и вовсе не со славянским именем...
:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

Святогор писал(а):Представляете что бы сделали с еретиками язычнмками православными ведистами. На кол, без разговоров.
Так именно это и с язычниками, и со староверами и сделали их последователи: посадили на кол.
Святогор писал(а):О России матушке, березках да полях русских. Родине нашей многострадальной.
Нет, ты не об этом. Ты об исключительности этого самого народа и о том, что прародители человечества отсюда, с севера. Скучно... :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Nazgul в завязке »

Aviator
А ты почему не поправляешь молодчика? "ватикан", ""язычнмками", пунктуация - вообще "алес".
WedStudio
Да у меня почему - то такая чуйка, что это "нечто" какой- то недоработанный прототип демо - версии Твердохлебова. И копипастит причем, товарищ сей, отовсюду всего подряд. Прям как у Твердохлебова, у того тоже в голове "опилки кошерные" : и инопланетяне, и пирамиды в Египте руками эскимосов, и круги на полях Австралии - дело рук фашистов с Марса... ну и Никона, конечно)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

Nazgul в завязке писал(а):А ты почему не поправляешь молодчика? "ватикан", ""язычнмками", пунктуация - вообще "алес".
Потому что, думаю, ему уже ничто не поможет. pardon:
К чему разъяснять товарищу, что перед тем, как делать какие-то претендующие, в его понимании, на серьёзность утверждения о
Святогор писал(а): России матушке, березках да полях русских. Родине нашей многострадальной.
неплохо было бы язык этой самой России-матушки выучить. :frown:

Мне, вообще, очень нравятся все эти патриотичные граждане, бьющие себя в грудь "за Россию" и орущие про исключительность страны, из которой, якобы, все ветви всех народностей пошли. Но, которые сами трёх слов связать не могут и у которых своих мыслей маловато, сплошь надёрганные из блогов и книжек цитаты. Да ещё и с логикой проблемы.
Прям, как у Поткина на передаче Школа злословия у Дуни с Никитичной. Кто не видел, посмотрите. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение mike »

блин, вот это компот! давненько таких знатоков сюда не заносило... или другок начитался опять всякого и реинкарнировался?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Nazgul в завязке »

mike писал(а):... или другок начитался опять всякого и реинкарнировался?

:lol: :lol: :lol:
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Михаил Задорнов о Русском языке

Сообщение Aviator »

mike
Тока банить его не надо, хоть какая-то движуха, может, тут пойдёт. А то прям спокойно, как на кладбище. Украина не в счёт. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Болтология»