Украина и Новороссия 2

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):пусть про жителей Востока Украины так же напишут и референдум устроят
Как в Испании власти должны согласиться провести и признать референдум, так и в Украине. То же самое было и в Шотландии. Всё только после того, как власть страны согласилась, провела и признала.
Dr.Schultz писал(а):Но они их террористами называют и обстреливают каждый день.
Их называют сепаратистами, что правда.
Dr.Schultz писал(а):Барселону же пока никто не начал бомбить
А Барселона и не объявляла себя самостоятельной республикой с сепаратистами во главе, её никто и не бомбит. Это, может, и неправильно - бомбить, но все так делают с сепаратистами, захватившими часть территории и установившими там свою власть.
Когда Чечня двадцать с хреном лет назад объявила себя самостоятельной республикой, наши власти начали что? Правильно: начали войну против сепаратистов и наёмников-отпускников, разбомбив и сравняв с землёй всю Чечню. "Восстановление конституционного порядка" это тогда называлось.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Украина и Новороссия 2

Сообщение Булат »

Порошенко назвал возвращение Ялты целью на 2018 год
Президент Украины заявил, что в 2018 году страна намерена добиться возвращения Донбасса и Крыма. Помимо этого в Киеве рассчитывают на безвизовый режим с ЕС в том же году :lol:
http://www.rbc.ru/politics/15/09/2017/5 ... ?from=main

Свежьий анекдот:
У Украины уже есть свой новый Донбасс, это штат Пенсильвания :mrgreen:
А вот нахрена ему ещё один безвиз? :down:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Украина и Новороссия 2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Любимчик соловьиного помета Стариков что-то мутит, или это подстава и происки госдепа? :?
Вот тут Стариков вроде как отвечает:
https://nstarikov.ru/blog/84632
Что у них там за возня? :-k
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Q5oUepSrABU[/video]
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а): Барселона и не объявляла себя самостоятельной республикой с сепаратистами во главе, её никто и не бомбит. Это, может, и неправильно - бомбить, но все так делают с сепаратистами, захватившими часть территории и установившими там свою власть.
Ты хочешь сказать надо было начать надо было начать Киев бомбить и сепартистов, которые законно избранную власть свергли? :)
Aviator писал(а):Их называют сепаратистами, что правда.
Ты не листал украинские газеты? ))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Ты хочешь сказать надо было начать надо было начать Киев бомбить и сепартистов, которые законно избранную власть свергли? :)
Я хотел сказать, что сказал: Барселона не объявляла себя Барселонской Народной Республикой и не делала всего того, что делали "ЛДНР".
Dr.Schultz писал(а):Ты не листал украинские газеты?
Причём тут украинские газеты, если речь на прошлой странице шла про Юнкера, ЕС и его/их, а не украинские, устные и письменные слова? :)

Ты вроде как потроллить меня решил, а желания участвовать у меня как-то нет. Я ж не сойду со своей накатанной чугунной колеи, которую считаю именно чугунной и накатанной, а значит для меня верной. pardon:
Так что лучше обсуждать текущие события. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение ivan »

В Израиле выходец с Украины перепутал соотечественницу с русской и избил

https://lenta.ru/news/2017/09/15/israel/
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Украина и Новороссия 2

Сообщение Булат »

Пятница"! Сало и самогон! :P

[video]https://www.youtube.com/watch?v=csxt_yiqIZE[/video]
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Я хотел сказать, что сказал: Барселона не объявляла себя Барселонской Народной Республикой и не делала всего того, что делали "ЛДНР".
Dr.Schultz писал(а):
Ты не листал украинские газеты?
А что они сделали? Не согласились с госпереворотом? по-моему их право :roll:
Aviator писал(а): Ты вроде как потроллить меня решил, а желания участвовать у меня как-то нет. Я ж не сойду со своей накатанной чугунной колеи, которую считаю именно чугунной и накатанной, а значит для меня верной.
Так что лучше обсуждать текущие события.
В каком же месте я троллил? Я просто задаюсь вопросом почему то же самое доступно одними, но запрещено другим? :-k
Но если рельсы накатанные уже, то конечно, можно не обсуждать, все решения на всех уровнях приняты важными людьми и обсуждению не подлежат. Только история рассудит.
п.с. интересен дальнейший ход событий на Украине, сейчас Порошенке запрещают даже Мишу из страны выдворить или Грузии выдать :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Сколько ещё таких дурёх уволят
https://twitter.com/dneprotwit/status/9 ... 6915399681
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):А что они сделали? Не согласились с госпереворотом? по-моему их право :roll:
У меня тоже есть право не соглашаться с какими-то политическими решениями наших властей. Возможно, мне - как и кому-то другому - не очень нравится случившаяся с нашими царями рокировочка. Или мне не нравится, что какие-то люди десятилетиями сидят в своих креслах и переизбирают сами себя на выборах. И что с того? Имею полное право сидеть на собственной кухне и считать, что мне что-то не нравится. Но, я ж не призываю ни к каким отделениям, не беру в руки оружие и не собираюсь этого делать. Как и никто нормальный в нашей стране так не делает. Мало ли что кому не нравится. Может, госпереворот в 1991, а потом в 1993 у нас кому-то не нравился. И до сих пор не нравится. Всё это ни разу не оправдание сепаратизма и призывов к отделению части страны. Любое нормальное государство должно бороться за свою территорию и сажать сепаратистов. Ну или расстреливать, что наша с тобой страна и продемонстрировала с чеченскими деятелями.
Dr.Schultz писал(а):В каком же месте я троллил? Я просто задаюсь вопросом почему то же самое доступно одними, но запрещено другим? :-k
Потому что это некорректная трактовка. Из статьи или слов этого чиновника нельзя сделать вывод, что испанцам можно, а этим нельзя. И тем нельзя, и этим. До тех пор, пока центральная власть всей страны с этим не согласится.
Dr.Schultz писал(а):Но если рельсы накатанные уже, то конечно, можно не обсуждать, все решения на всех уровнях приняты важными людьми и обсуждению не подлежат. Только история рассудит.
У тебя ж рельсы тоже накатаны. :acute:
История рассудит. Надеюсь, Донбасс станет в итоге мирной территорией в составе Украины. В этом я полностью поддерживаю нашего В. В. Путина, заявляющего о том же.
Dr.Schultz писал(а): интересен дальнейший ход событий на Украине
Порошенко переизберётся на второй срок. Будет небольшой рост экономики, недостаточный для выползания из пропасти, но достаточный для того, чтоб они там не замёрзли и не начали ползти на коленях к Путину. Не поползут. Будут иностранные вливания, будет списание или отсрочка кредитов. Будут новые кредиты для погашения старых, которые в итоге спишут сами же себе. Будет примерно та же самая пропаганда. Нормальных отношений с РФ не будет ещё очень долго.
Последний раз редактировалось Aviator 16 сен 2017 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

А какой закон при рокировочке был нарушен?)) там, вроде, госпереворта с обилием жертв не было? :-k
Это вряд ли можно сопоставлять с событиями в Киеве, когда ставленники другого государства к власти пришли.
Янукович на открытых признанных выборах победил всё-таки, потом кучка серартистов его скинула.
Ну черт с ними с испанцами, на каком основании Косово оттяпали? :)
Или опять неудобное сравнение? :roll:
Да не будет никакой Украины в обозримом будущем, как и не было век назад. А в масштаба мировой истории никто и не вспомнит о ее существовании ))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):А какой закон при рокировочке был нарушен?
Формально никакого. Вопрос же трактовок. Но, мне же может это не нравиться, правда?
Dr.Schultz писал(а):Это вряд ли можно сопоставлять с событиями в Киеве, когда ставленники другого государства к власти пришли.
К власти в Украине пришли граждане Украины.
А если рассуждать как ты, то тогда очевиден и факт того, что в нашей с тобой стране ещё с 1991 года правят ставленники других государств. Но, это ж не так, верно?
Dr.Schultz писал(а):Янукович на открытых признанных выборах победил всё-таки, потом кучка серартистов его скинула.
А потом прошли всенародные выборы в стране, на которых победил один из кандидатов.
В нашей с тобой стране было два госпереворота в новейшей истории. Мы же к этому нормально относимся, правда? Не бегаем с автоматами, не призываем к чему-то нехорошему, за что можно присесть. Так?
Dr.Schultz писал(а):Ну черт с ними с испанцами, на каком основании Косово оттяпали? :)
А на каком основании Крым оттяпали? У них одно Косово, у нас один Крым. А Донбасс должен быть частью Украины.
Dr.Schultz писал(а):Да не будет никакой Украины в обозримом будущем, как и не было век назад.
А ещё хохлы замёрзнут и приползут. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

В том то и дело, что равнозначные события в мире трактуются по разному. Так как это выгодно одному государству.
Выхода из состава Украины сами граждане Крыма желали, что и подтвердили на референдуме :)
Как они замёрзнут, если зимой в коробках из-под холодильников греются? pardon:
Почему то нисколько не сомневаюсь, что скинут скоро эту банду киевскую.
Но скинет не народ снова, а внешние управленцы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):В том то и дело, что равнозначные события в мире трактуются по разному.
Равнозначные, потому что жители Косово желали жить отдельно и самостоятельно? :)

Россия не признаёт Косово, но зачем-то ты на этот пример ссылаешься. Мы не признаём Косово, но хотим, чтобы они там признали нашим Крым.
Отличия есть - и существенные, не надо говорить, что события равнозначны. :acute:

Косово формально самостоятельное государство, Крым - часть РФ.
В Косово была резня, ООН отправляла туда свою администрацию, была военная миссия. Отделить эту территорию в самостоятельное государство решили, считай, по вынужденным обстоятельствам. Только не надо мне сейчас говорить "так что, надо было, чтоб и в Крыму всех резали". Не надо, но мы же об отличиях.
Никакое третье государство не присоединяло к себе Косово как часть своей территории, а Крым был сразу же включён в состав РФ.
В отношении какой-либо страны нельзя употребить термин "аннексия", рассматривая Косово, а в отношении РФ в части Крыма наши партнёры такой термин употребляют и на этом основывают свои претензии к нам.

Так что не одинаковые эти случаи. Равнозначно трактовать их можно лишь с большими оговорками.
Dr.Schultz писал(а):Почему то нисколько не сомневаюсь, что скинут скоро эту банду киевскую.
Нет, не скинут. Вальцман на второй срок ещё изберут в 2019-м.
Dr.Schultz писал(а):Но скинет не народ снова, а внешние управленцы.
И зачем им это делать? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Украина и Новороссия 2

Сообщение An-61 »

Надо-бы компетентным органам проверить на предмет: из какого металла сделаны скрепки в паспорте Вольдемара Абрамовича. :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

An-61
Из советских ржавых, из каких же ещё? Крым-то наш и скрепы все оттуда, из Херсонеса, как говаривал В. В. Путин. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Украина и Новороссия 2

Сообщение An-61 »

На российском паспорте скрепок вообще нет. Так что...ошибочка вышла, как говаривал товарищ Абакумов.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Равнозначные, потому что жители Косово желали жить отдельно и самостоятельно? :)
Да нет, не желали эти цыгане жить отдельно, по крайней мере никто их об этом не спрашивал официально.
Обама же лохонулся, когда сказал, что по итогам референдума отделение произошло.
Просто решили хозяева мира, что отделить надо Косово и отделили. Может извинятся потом, как за Ирак или Ливию pardon:
Aviator писал(а):Отличия есть - и существенные, не надо говорить, что события равнозначны. :acute:
Отличия конечно существенные, в Крыму хотя бы референдум был. Только почему его результаты никому не интересны.
В итоге же большинству стран было велено Косово признать. Такое только слепой может не видеть. meeting:
Aviator писал(а):В Косово была резня, ООН отправляла туда свою администрацию, была военная миссия. Отделить эту территорию в самостоятельное государство решили, считай, по вынужденным обстоятельствам.
Так можно нападение на любую страну оправдать. Тульскую область, например, захватить и отделить, там же тоже цыгане бунтовали совсем недавно :)
Aviator писал(а):Никакое третье государство не присоединяло к себе Косово как часть своей территории, а Крым был сразу же включён в состав РФ.
Да какая разница, присоединяло или нет, вопрос то не в этом совсем. Я спрашиваю оттяпали на каком основании? :-k
Aviator писал(а):Так что не одинаковые эти случаи. Равнозначно трактовать их можно лишь с большими оговорками.
Вообще не одинаковые, в одном все законно, по нормам международного права, а в случае с Косово никто до сих пор оправданий придумать не может правдоподобных
Aviator писал(а):Нет, не скинут. Вальцман на второй срок ещё изберут в 2019-м.
А почему тогда Мишико по зеленой везде едет? В любой бы нормальной независимой стране давно арестовали и в Грузию потом выдали. Оснований то выше крыши.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Да какая разница, присоединяло или нет, вопрос то не в этом совсем.
Вопрос в этом. И их не обоснованные претензии к нам именно в этом, а не в чём-то другом.
Dr.Schultz писал(а):Я спрашиваю оттяпали на каком основании?
Вопрос рассматривался на Совбезе ООН. Через несколько дней парламент Косово принял решение о независимости.
Dr.Schultz писал(а):Вообще не одинаковые, в одном все законно, по нормам международного права, а в случае с Косово никто до сих пор оправданий придумать не может правдоподобных
Почитай книжку Лукьяновой, если не сделал этого раньше. Конечно, у нас было всё законно и правильно.
Dr.Schultz писал(а):А почему тогда Мишико по зеленой везде едет? В любой бы нормальной независимой стране давно арестовали и в Грузию потом выдали. Оснований то выше крыши.
Он никуда не едет и сидит на месте недалеко от западной границы.
Раз не арестовывают и не выдают, значит, нет на то желания Госдепа. Но, не потому, что его хотят сделать главой теперь Украины. Может, просто лишний шум им не нужен.
И Мишико не может, в любом случае, по закону Украины быть президентом, ему не хватает срока проживания в стране в качестве гражданина.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Вопрос в этом. И их не обоснованные претензии к нам именно в этом, а не в чём-то другом.
Я не про нас, а про Косово. У Сербии тоже претензии, но кто их слушает?
Aviator писал(а):Вопрос рассматривался на Совбезе ООН. Через несколько дней парламент Косово принял решение о независимости.
:D :5+:
Парламент Крыма тоже решение принял, и причем на основе народного волеизъявления, в отличии от косовского pardon:
Aviator писал(а):Почитай книжку Лукьяновой, если не сделал этого раньше. Конечно, у нас было всё законно и правильно.
Я даже не знаю кто это ))
Aviator писал(а):Он никуда не едет и сидит на месте недалеко от западной границы.
Хочешь сказать вместо него чучело восковое возят по городам?
Aviator писал(а):Раз не арестовывают и не выдают, значит, нет на то желания Госдепа.
Так и я про то. В незалежной никто ничего не решает, полностью внешнее управление. К этому ли они стремились? Теперь всю жизнь на подсосе.
Aviator писал(а):И Мишико не может, в любом случае, по закону Украины быть президентом, ему не хватает срока проживания в стране в качестве гражданина.
У него сейчас Юля для этого есть. Да и долго ли поправки принять? Политологи говорят, это на раз все делается :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):В Косово была резня, ООН отправляла туда свою администрацию, была военная миссия. Отделить эту территорию в самостоятельное государство решили, считай, по вынужденным обстоятельствам.
Так вообще кидок капитальный был. По каким вынужденным?
По сути в нормальную страну вселилась кучка диких цыган, стала там бурогозить и права качать и как их только решили приструнить, под видом помощи этим цыганам разбомбили всю инфраструктуру страны, сделали из нее тренировочный полигон. (отработали все виды ракетно бомбовых ударов, засеяли пол страны снарядами из обедненного урана) И потом еще и разделили. Офигеть вынужденно все было.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

ivan
У нас же Ельцин не дал всё это сделать и утихомирил разбушевавшихся, когда танками марш-броском поехал в Приштину или куда он там поехал? Правда?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение ivan »

Aviator
Разговор о другом. зачем стрелки то переводить. Я акцентирую внимание что события в Югославии и то как повела коалиция там себя совершенно незаконно и попросту примитивная двухходовка по уничтожению страны. А ты как то умудряешься это все оправдывать.

КАсательно Ельцина и наших смутных годов. То полно ситуаций было некрасивых, да и незаконных по сути, но я их оправдывать и собираюсь. Единственное всегда возмущаюсь когда между событиями в чечне проводят параллель с донбасом.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Самое удивительно, что на сегодняшний день из Косово больше половины населения сбежало. А из Крыма не бежит никто. Из Украины - да, бегут, миллионами, в том числе в Крым.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):события в Югославии и то как повела коалиция там себя совершенно незаконно
Ок, там всё незаконно и мы не признаём Косово.
Наши западные партнёры считают, что в отношении Крыма у нас было всё незаконно и не признают Крым.
ivan писал(а):Единственное всегда возмущаюсь когда между событиями в чечне проводят параллель с донбасом.
Зря возмущаешься. Параллель очень параллельная.
Dr.Schultz писал(а):Самое удивительно, что на сегодняшний день из Косово больше половины населения сбежало. А из Крыма не бежит никто. Из Украины - да, бегут, миллионами, в том числе в Крым.
А из Украины берут в Крым - это из счастливой и самостоятельной ЛДНР штоле? Как же так? Почему? :-k
Обсуждать Крым не интересно и нет смысла. Всё там законно, Крым наш.
А с Донбассом вопрос интереснее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение ivan »

Aviator
Ты вот все ссылаешься на авторов разных. Я тебе дам несколько ссылок на мемуары про первую чеченскую, ты их будешь читать?) Там как раз отличия ооочень четко прослеживаются. Да и без книг.
1 - Власть на тот момент в стране не менялась насильственным методом в отличии от событий на Украине.
2 - В донбассе не было геноцида украинцев русскими который был в чечне - а это глобальнейшее отличие!
3 - Руководство донбасса шло на компромисс и пыталось решить все переговорным путем, в чечне такого не было по сути.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):А из Украины берут в Крым - это из счастливой и самостоятельной ЛДНР штоле?
Да при чем тут ЛДНР, бегут отовсюду с Украины, кто на запад, кто на восток, порядка 10 млн сбежало за годы "реформ". Кто-то евроинтегрировался и приступил к мытью унитазов, другие коттеджи в Подмосковье штукатурят. БОльшая часть населения страны уже осознала, что их использовали.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):1 - Власть на тот момент в стране не менялась насильственным методом в отличии от событий на Украине.
Это не имеет значения, что там были за причины сепаратизма. Сепаратизм в принципе нельзя поддерживать ни в каком случае и ни в каком виде.
Кроме того, очень настораживает тот занимательный факт, что во всей Украине согласились и там сейчас относительная тишина, а вот в трети двух областей - нет. И это, вместе с другими фактами, наводит на мысль об искусственности всего там происходящего.
ivan писал(а):2 - В донбассе не было геноцида украинцев русскими который был в чечне - а это глобальнейшее отличие!
Так мы в Чечне спасали русских от геноцида и потому сровняли её с землёй или боролись там с сепаратистами, желавшими отделиться от РФ в отдельное государство, восстанавливая контроль Москвы над территорией?
ivan писал(а):3 - Руководство донбасса шло на компромисс и пыталось решить все переговорным путем, в чечне такого не было по сути.
У Донбасса нет руководства, потому что там марионетки сидят. Помнится, Масхадов тоже приезжал в Москву и пытался договариваться. Даже Ельцин ему говорил "Садитесь" в своём кабинете.

Сепаратизм одинаков всегда и везде. Неважно, кем и почему он был создан. Почти всегда сепаратистские анклавы не признавали, а материнские государства за свою территорию боролись. Было бы странно, если б было по-другому.
Последний раз редактировалось Aviator 18 сен 2017 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Да при чем тут ЛДНР, бегут отовсюду с Украины, кто на запад, кто на восток, порядка 10 млн сбежало за годы "реформ". Кто-то евроинтегрировался и приступил к мытью унитазов, другие коттеджи в Подмосковье штукатурят.
Миграция трудовой силы - вполне нормальная практика. У нас тоже за годы "реформ" убежали миллионы. А на их место приехали другие миллионы. Ничего страшного.
Кто кем работает - это лично дело каждого. Мыть унитазы тоже кому-то надо. За нами в общественных сортирах тоже кто-то моет. И работает у нас с тобой домработницами и садовниками.
Dr.Schultz писал(а):БОльшая часть населения страны уже осознала, что их использовали.
Это мы посмотрим через 1,5 года, осознала или это у нас за них тут, как всегда, всё осознали. Когда они выберут Порошенко на второй срок. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Кто кем работает - это лично дело каждого. Мыть унитазы тоже кому-то надо. За нами в общественных сортирах тоже кто-то моет. И работает у нас с тобой домработницами и садовниками.
Пока из Украины в Россию бегут заработать, а не наоборот. И, уверен, что ситуация в обозримом будущем не поменяется.
Aviator писал(а):Это мы посмотрим через 1,5 года, осознала или это у нас за них тут, как всегда, всё осознали. Когда они выберут Порошенко на второй срок. ;)
Я что-то все меньше в это верю. Да и опросы показывают, что в районе 2% населения безоговорочно доверяет Петрухе.
Aviator писал(а):Сепаратизм одинаков всегда и везде. Неважно, кем и почему он был создан.
Надо миротворческий контингент в Вашингтоне разместить, тогда и 90% конфликтов в мире прекратится. А может и все 99%.
Мы бы сейчас с хохлами бы цапались разве, если не Америка? И жили бы все лучше порядок, по крайней мере как 5-10 лет назад. И Крым бы украинским оставался.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Пока из Украины в Россию бегут заработать, а не наоборот. И, уверен, что ситуация в обозримом будущем не поменяется.
Странно этому удивляться. Украина не настолько богата, как Россия. И каждый ищет, где ему и детям будет лучше и денежнее.
Странно другое: почему Россия не настолько оторвалась от Украины в плане качества жизни, с такими-то богатствами. Мы должны в десять раз их превосходить, а мы где-то в 1,5 раза всего.
Dr.Schultz писал(а):Да и опросы показывают, что в районе 2% населения безоговорочно доверяет Петрухе.
У Путина было столько же в 1999-м. У Ельцина в 1996-м. Это не помешало им обоим выиграть выборы. Та же самая участь настигнет и Порошенко: его изберут на второй срок.
Dr.Schultz писал(а):Надо миротворческий контингент в Вашингтоне разместить, тогда и 90% конфликтов в мире прекратится. А может и все 99%.
Это понятно, что во всём виновата Америка. Никто и не сомневается. Все беды оттуда. Разбитые дороги, бараки и сортиры на улицах во дворах - тоже оттуда. От Великой депрессии ещё пошло, мы помним.
Dr.Schultz писал(а):Мы бы сейчас с хохлами бы цапались разве, если не Америка? И жили бы все лучше порядок, по крайней мере как 5-10 лет назад. И Крым бы украинским оставался.
Мы жили бы лучше, если бы позволили Украине делать то, что она хочет, не влезая в их дела. Или делая это более деликатно, а не топорно с помощью сурковых и глазьевых с медведчуками.
То, что мы сделали в отношении Украины за последние четыре года, ни одна Америка не сделала.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Это понятно, что во всём виновата Америка. Никто и не сомневается. Все беды оттуда. Разбитые дороги, бараки и сортиры на улицах во дворах - тоже оттуда. От Великой депрессии ещё пошло, мы помним.
Ты хочешь поспорить и сказать, что тогда было хуже чем сейчас?)) кто войны то по всему миру устраивает и ведёт, превращая успешные государства в пепел?
Aviator писал(а):У Путина было столько же в 1999-м. У Ельцина в 1996-м. Это не помешало им обоим выиграть выборы. Та же самая участь настигнет и Порошенко: его изберут на второй срок.
У Путина и тогда и сейчас больше 50%. Не стоит утрировать и жопу с пальцем сравнивать.
Aviator писал(а):Странно этому удивляться. Украина не настолько богата, как Россия. И каждый ищет, где ему и детям будет лучше и денежнее.
Странно другое: почему Россия не настолько оторвалась от Украины, с такими-то богатствами.
На момент распада СССР Украина и Грузия были самыми богатыми государствами :)
Aviator писал(а):Мы жили бы лучше, если бы позволили Украине делать то, что она хочет, не влезая в их дела. Или делая это более деликатно, а не топорно с помощью сурковых и глазьевых с медведчуками.
То, что мы сделали в отношении Украины за последние четыре года, ни одна Америка не сделала.
Слушай, ну на вас не угодишь, то мало участвуем в установлении своей власти, то много pardon: :roll:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Ты хочешь поспорить
Разве я в чём-то спорил? У меня же утвердительные предложения. Во всём виновата Америка.
Dr.Schultz писал(а):У Путина и тогда и сейчас больше 50%. Не стоит утрировать и жопу с пальцем сравнивать.
Жопа или палец - неважно. Важно, что 2% легко превращаются в 62% в наших странах, что и мы, и другие страны прекрасно доказали на собственных примерах.
Dr.Schultz писал(а):На момент распада СССР Украина и Грузия были самыми богатыми государствами :)
Потому что им помогал весь Союз. После 1991 года такая помощь прекратилась.
Странно, что мы не настолько богаты, по сравнению с Украиной.
Dr.Schultz писал(а):Слушай, ну на вас не угодишь, то мало участвуем в установлении своей власти, то много pardon: :roll:
Мы с тобой ещё три или четыре года назад обсуждали, что Украину нужно было купить. Только по-умному. А в итоге сделали по-топорному.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Украина и Новороссия 2

Сообщение Булат »

Dr.Schultz писал(а):На момент распада СССР Украина и Грузия были самыми богатыми государствами :)
Бодиши, батоно Шульц ;)
А с чего ты взял, что Грузия была на момент развала СССР самым богатым государством?
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Украина и Новороссия 2

Сообщение Dr.Schultz »

Булат
Где-то читал об этом. Если у тебя есть другая информация - милости просим.
Ответить

Вернуться в «Болтология»