вопрос по воспитанию собаки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

ойц..я на неделю-то боюсь оставить в гостинице , хотя придется на время отпуска по-любому...а тут ещё и с дрессурой...боюсь мой вконец озвереет...)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Джойка, я считаю, что, если отдать на курс с прживанием, моя собака будет слушаться дрессировщика, а не меня. Наш кинолог тоже так считает, поэтому конкретно мою собаку она не берет, хотя периодически у нее бывают такие клиенты.

===

А знаете, найти площадку с аджилити оказалось довольно сложно. Ехать на север Москвы я не готова, а на юге где-то нет групп сейчас, а где-то убойноерасписание - с 7 до 10 вечера в будни. Я понимаю, что у меннестандартные желания, но, поскольку я не работаю, хотелось бы заниматься в будни днем. Вечером я с ребенком, а выходные - почти единственная возможность поговорить с мужем лично, а не по телефону.
мамКА
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:39

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение мамКА »

Как же я когда-то мечтала об аджилити, увы нигде поблизости найти не смогла. Теперь уж собака совсем взрослая, 5 лет, но до сих пор обожает прыгать через барьеры, лазить по лестницам. Иногда по ночам на детскую площадку ходим полазить по лестницам.))))
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

мы тоже на детскую ходим по вечерам...обожает с горки съезжать)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова писал(а):мы тоже на детскую ходим по вечерам
Я прошу прощения, но потом нас собачников и ненавидят. Потом объясняй родителям, что дети всё равно не гуляют, а собака мирная
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Bender_Rodriguez писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):мы тоже на детскую ходим по вечерам
Я прошу прощения, но потом нас собачников и ненавидят. Потом объясняй родителям, что дети всё равно не гуляют, а собака мирная
дело не в мирности , а в том что они боятся собачьих какашек...но мы там пару раз скатились - и домой...) а для аджилити у нас есть мини-заборчик во дворе и санки)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова
Собака была на площадке? Была! А там она выгуливалась или нет мы с Вами не докажем. Зато засранцы, специально гуляющие на площадке, отмазаны
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Нет уж, я потом замумкаюсь объяснять собаке, что вечером - можно, а днем - нельзя. Будем в Царицыно едить, хотя, конечно, в Подольске аджилити организовать - мечта.

К тому же у нас летом на площадках дети и в 11 вечера бывают. Хотя в чем прикол, я не понимаю, площадка прямо около леса, комаров тьма, сыро и холодно.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Кукурузинка писал(а):Нет уж, я потом замумкаюсь объяснять собаке, что вечером - можно, а днем - нельзя. Будем в Царицыно едить, хотя, конечно, в Подольске аджилити организовать - мечта.
а чего она у вас сама туда бежит что ли? моего хрен загонишь...
купите упаковку пластиковых заборчиков , втыкаете в землю , ил снег - и можно прыгать! они легкие , удобно взять с собой
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова
мне надо метровый забор из профнастила с собой возить :D
мамКА
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:39

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение мамКА »

А-а-а... У меня в через барьеры выше моего роста прыгает. Что же мне с собой таскать??? :D
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Бежит, она пылесосить там любит, столько всего вкусного дети оставляют. А я не даю.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

удобно взять с собой
Я и так с сумкой хожу, там апортики, уватки, пуллер, рулетка и поводок запасной, лакомство, рация от трекера. Если еще и заборчики понесу - народ шарахаться начнет. И поползут по Южному слухи о местной сумасшедшей.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

понятно)))
а у нас прогресс!!! выполняет команду "сидеть" за кусочек сыра , пробовала за "похвалу" - не так усердно)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Анжелика Иванова, и у нас сегодня очередная тренировка была. Очень неровно прошла, Марта отчаянно пыталась доказать, что она главная.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

а ещё получилось методом шантажа))) чтобы он не прыгал и не кусал за ноги ,когда одеваюсь на прогулку...просто перестаю одеваться!!! ему ничего не остается, как успокоиться и сесть...только процесс , конечно затягивается , ну да ладно , когда-нибудь привыкнет)))
всё гениальное просто! а мы с дочерью глотки надрвали , орали на него "не прыгай , не прыгай" )))
так что надо пытаться хитрить с этими умными животными , а не только кнутом и пряником...)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Джойка »

Кукурузинка писал(а):Джойка, я считаю, что, если отдать на курс с прживанием, моя собака будет слушаться дрессировщика, а не меня. Наш кинолог тоже так считает, поэтому конкретно мою собаку она не берет, хотя периодически у нее бывают такие клиенты.
Понимаю, что все индивидуально. Собака собаке рознь. Наш кинолог говорил, что нам без дрессуры никак.
ойц..я на неделю-то боюсь оставить в гостинице , хотя придется на время отпуска по-любому...а тут ещё и с дрессурой...боюсь мой вконец озвереет...)
Не озвереет, а воспитается. В хорсе есть хороший кинолог. Зовут Антон, вроде. Его хвалят. :) Отвезите к нему пусть, пусть посмотрит.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение марковна »

Анжелика Иванова писал(а):а ещё получилось методом шантажа))))
а еще можно отрабоать команду ФУ или Нельзя!!! на разных вещах И когда поймет собака , что ФУ = игнор лишение ласки внимания похвалы и вкусняшки, то можно будет спокойно одеваться-раздеваться, а так же оставлять на виду вкусные носки-колготки и тапочки! :D
пс Насчет ЭШО Этот замечательный предмет очень индивидуально действует на собак, в зависимости от психики Поэтому только при ОПЫТНОМ дрессировщике иначе могут быть срывы!! ... я бы не стала вообще!
Есть статья об ЭШО и не одна ! я их перечитала массу, особенно зарубежных кинологов, тк за рубежом больше сторонников изучения мотивации собаки и меньше сторонников "силовой дрессуры", так любимой в советской школе кинологии. Очень много противоречивых мнений, но во многих странах ЭШО вообще запрещены!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да ну как так? собаку током бить! это негуманно...
вопрос : собака что-то находит под снегом и начинает валяться на этом спиной...что это непонятно , так как темно и оно вмерзло в землю...уже не в первый раз так делает..что это может быть?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Анжелика Иванова, иногда лично мне уже не до гуманности.

Был пример в сентябре. Собаке 6 месяцев, погода чудесная, гуляем в безлюдной части леса, для шашлыков вроде бы уже холодновато, так что народу там нет. И вдруг, совершенно неожиданно для меня, собака исчезает со скоростью звука. Ей повеяло... шашлыками. Оказывается, на поляне компания мам с детьми устроила пикник, несмотря на то что уже осень и вроде бы дейсвительно прхладно для трапез на свежем воздухе.

Как я бежала за собакой... Как я тщетно пыталась ее отловить... как орали дети и родители... Да, дети бегали от собаки, а та, щенок, думала, что с ней играют, и бегала за ними. Кгда кошмар закончился, когда я зажала свою дурищу в кустах, меня трясло. С того момента я возненавидела солнечную погоду и шашлыки.

А намедни на прогулке нам попались 2 аргессивных стаф_фордшира. И Марта, для которой собаки - друзья по определению, наплевала на мои "НЕЛЬЗЯ!!!!" и была потрепана.

Я могу долго дискутировать на тему, что собаки "перерастают", что "бывают ситуации", но я все чаще адумываюсь о том, что в моем случае ЭО, возможно, будет куда более гуманен в итоге, чем напуганные дети, обозленные родители и владельцы других собак, порванная или вообще погибшая моя собственная пся.

Водить гончака на поводке в лесу - изощренное издевательство, на мой взгляд, куда менее гуманное, чем ЭО. Постоянно стрессовать на прогулке мне - вообще швах для нервной системы.

Я предвижу фразу "научите собаку не убегать и отзываться". Неприятно публично расписываться в собственном бессилии, но пока у меня традиционными методами это не получается.

=====

Это пока всё теория, я ДУМАЮ, взвешиваю и размылшяю.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

на поводке в лесу конечно не айс , но собаку терять тоже не хочется...поэтому лично Я просто бегаю с ним сама))) и мне полезно и он выматывается ...
я теперь уже поняла , что есть собаки-компаньоны , ориентированные на человека...и социальные собаки - то есть те, которым общество других собак и улица дороже хозяина...но всё корректируется правильным воспитанием , а это дело небыстрое...наш-то не компаньон ни разу)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

поэтому лично Я просто бегаю с ним сама
Я тоже бегаю. Но у меня скорость ниже, чем у ГОНЧЕЙ.
но всё корректируется правильным воспитанием , а это дело небыстрое
Это я как собаковод понимаю. А как мама маленького ребенка у меня другие мысли: "Делайте с собакой все что угодно, но к моему сыну она приближаться не должна!!!" И мне бы не хотелось, чтобы владелец такого прибегайца объяснял мне, что, мол, он в процессе воспитания собаки и просил подждать, пока она вырастет.

Все хотят видеть на улицах обученную собаку. Но многие ли готовы терпеть встречи с недообученными?
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да, понятно , что скорость меньше , но он уже подстроился под меня...лучше бегать дольше , но медленнее , чем рвать за секунду с места...и ГДЕ бегаем , он тоже уже знает ,сам переходит на рысь , а потом ,если слышит , что я бегу , переходит на галоп)))

мне вот тут понравилось содержание 2 алабаев в деревне по соседству - пустой участок соток 8 , домик и 2 собаки без привязи...носятся со скоростью света , подпрыгивают на метр , благо что забор сплошной)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Джойка »

мне вот тут понравилось содержание 2 алабаев в деревне по соседству - пустой участок соток 8 , домик и 2 собаки без привязи...носятся со скоростью света , подпрыгивают на метр , благо что забор сплошной)))
А хозяева то их где? :shock:
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Джойка писал(а):
мне вот тут понравилось содержание 2 алабаев в деревне по соседству - пустой участок соток 8 , домик и 2 собаки без привязи...носятся со скоростью света , подпрыгивают на метр , благо что забор сплошной)))
А хозяева то их где? :shock:
где-где...в квартире , в городе...это ж СНТ , участок прямо в поле...кто их кормит не знаю , но злые нереально!
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
мамКА
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:39

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение мамКА »

Анжелика Иванова писал(а):вопрос : собака что-то находит под снегом и начинает валяться на этом спиной...что это непонятно , так как темно и оно вмерзло в землю...уже не в первый раз так делает..что это может быть?
Обычно это дохлая разложившаяся кошка, по крайней мере в случае с моей собакой.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

мамКА писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):вопрос : собака что-то находит под снегом и начинает валяться на этом спиной...что это непонятно , так как темно и оно вмерзло в землю...уже не в первый раз так делает..что это может быть?
Обычно это дохлая разложившаяся кошка, по крайней мере в случае с моей собакой.
и в чем здесь смысл для собаки? изваляться в дохлятине , для чего?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Karella »

Почитайте в сети:
Для собаки вонь дохлятины или, пардон, дерма, как для человека парфюм. Цель применения его одна – замаскировать свой собственный запах.

Если с человеческими особями все боле-менее ясно, то зачем это собаке?
Собака по своей природе хищник, а значит - и охотник. Чтобы успешно охотиться, объект охоты не должен чувствовать запаха собаки. Значит, необходим очень сильный запах, чтобы перебить собственный запах собаки. Поэтому как нельзя лучше для этих целей подходит дохлятина или дерьмо. Какое живое существо будет бояться этих вещей, для них они неопасны.

Особенно ярко проявляется этот инстинкт «парфюмирования» у охотничьих собак.
(Цитата с форума http://www.my***do***g.su/)
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

о,спасибо Karella..)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Легашатник, у меня к Вам вопрос... Эстонка и апортировка вообще никак не соединимы?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Торетически подавать могут но на практике не встресал подаванов из клана гончих :)
Удачи восп тании, не опускайте руки
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Легашатник, она с удовольствием бежит за палкой. Хватает ее и отбегает дальше. Погрызть. Или тычется в нее носом, обозначает, что, вот, мол, нашла, и дальше скачет. Ни за вкусняшку, ни за другую игрушку не приносит.

Этак ни одну игрушку за пределы дома не вынести, мало ли куда она улететь может, в тот же подлесок, куда я не долезу...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Гуляйте без игрушек.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Легашатник, уже. Но скучно.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Палочка, она бесплатная и не жалко, либо теннисный мячик на верёвочке и на палочке)))
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»