ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР - выбор компонентов, общение, мнения...

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Короче плюнул я на все изыски и заказал такой http://www.bbk.ru/products/receiver/AV3 ... b=property
Думаю для БиБиКея БиБиКей сойдет... :ill:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Чем больше я читаю, тем больше офигеваю сколько стоят компоненты недорогого домашнего кинотеатра. Прямо жаба начинает душить...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Это просто жаба у тебя большая выросла :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

Николаич писал(а):Heracle
Это просто жаба у тебя большая выросла :lol:
крызыс, фигле.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич писал(а):Heracle
Это просто жаба у тебя большая выросла :lol:
Не, ну сам посуди, за какой то аудиокабель 20 метров я отдал 800 рублей! А за межблочный RCA у меня уже попросили 450! Усилок я планировал взять за штуки 3 рупей, но не одного не нашел, что бы хоть как то соответствовал моим критериям. Пришлось немного подвинуть жабу и заказать компромиссный BBK старшей модели. Но на самом деле даже он, (за 5300 рублей) по большому счету не соответствует аккустике. Особенно меня поражает дисбаланс по мощности. Если фронты имеют приличные 110 ватт, то остальные 3 канала жалкие 25 ватт. Это че за прикол? Или это нормально и так должно быть? Тогда почему в наборе акустика имеет номинал по кругу 80 ватт RMS?
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

для нормальной акустики нормально, что тылы меньшей мощности. хотя бы потому что они ближе к ушам стоят.
PS при усилке за 3тыка, или даже голове за 5тык ре хватило бы с головой штатных проводов. при таком уровне цен можно даже не заикаться о нормальном звуке.

PPS попробую объяснить позицию тов. Волкова в отношении стерео.
В нормальной музыке весь звук идет со сцены, т.е. строго спереди.
Если мы пытаемся использовать схему для объемного звука, то сразу теряется позиционирование звука. Рояль играет спереди, а певец поет позади Вас, нормальная ситуация?
К клубной музыке это не относится, там звук идет со всех сторон.

Тоже относится к домашним кинотеатрам с маленьким экраном(даже 30" для нормальной комнаты с объемным звуком-маловато)

Что касается динамических диапазонов и прочего - меняйте динамики на приличные и будет вам счастье. Пример - у меня сейчас в машине стоят DLS, так им даже саб не нужен. сами по себе играют от 50Гц до 30кГц
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mrpodolsk писал(а): PS при усилке за 3тыка, или даже голове за 5тык ре хватило бы с головой штатных проводов. при таком уровне цен можно даже не заикаться о нормальном звуке.
Че значит "нормальном звуке"?! У меня микролабы за штуку нормально играют, просто почему то именно в этой комнате не звучат нефига. Я попробовал подключить новые колонки к балалайке Самсунг за трёху "все в одном" - звук обалденный просто. Думаю что с ресивером за пятеру с полтиной они будут играть не хуже вашего хваленого хайэнда. Уши бы прочистили прежде, чем писать подобные утверждения!
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

Heracle писал(а):Думаю что с ресивером за пятеру с полтиной они будут играть не хуже вашего хваленого хайэнда. Уши бы прочистили прежде, чем писать подобные утверждения!
нуну...
Думаешь, купив запорожец, будешь ездить на нем как на мерседесе?
Тебе уже предлагали сравнить систему. зря отказался.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mrpodolsk писал(а):
Heracle писал(а):Думаю что с ресивером за пятеру с полтиной они будут играть не хуже вашего хваленого хайэнда. Уши бы прочистили прежде, чем писать подобные утверждения!
нуну...
Думаешь, купив запорожец, будешь ездить на нем как на мерседесе?
Тебе уже предлагали сравнить систему. зря отказался.
Ну я купил Daewoo и езжу не хуже, чем на Мерседесе. Какие проблемы? Просто совершенно не вижу смысла платить за систему в несколько раз дороже. У меня же были Ворфдейл с Пионером (ну не совсем у меня, а у моей женщины, но роли это не играет). На мой взгляд они и то хуже играют, чем BBK, а стоят ресивер в два раза, а акустика в 8 раз дороже. Я верен, что это все развод на бабки и не более того.
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

Мерседес, надеюсь не 40летний, а Деу новая?

Если так, тогда ты слишком практичный человек.
у меня же требования несколько повыше.
Успехов!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mrpodolsk писал(а):Мерседес, надеюсь не 40летний, а Деу новая?

Если так, тогда ты слишком практичный человек.
у меня же требования несколько повыше.
Успехов!
Ну ежели тебе бабло девать некуда, покупай хайэнд. Знаешь, когда денег больше, чем ты их можешь потратить, психология меняется. Стопудово в такой ситуации я бы тоже взял бы какой-нить Маранц (или че там еще есть?) топ модели и говорил бы что у него божественный звук, а все остальное - говно. Кабели из серебра сплетенные девственницеми в полнолуние и т.п. Ну и Майбах естественно соответствовал бы статусу. К сожалению, а может и к счастью, я и сто тысяч рублей в месяц не зарабатываю. Поэтому приходится быть практичным, слушать BBK и ездить на восьмилетней Нубире. Удачи и кончай оффтоп! Лучше бы подсказал как сабфуфер согласовывать с колонками и какую задержку выставлять тыловым каналам? Если знаешь конечно.
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

а смысл? если тебя все устраивает? не парь себя тонкостями, практичней относись к своему личному времени! пердит, везет (или что там еще делает), в общем сойдет - и ладно! Don't Worry, Be happy! На такой технике разницы не будет, поверь. она с завода настроена нормально, ведь лучшее для ВВК - это ВВК. Честно.

Бесплатный совет - лучше чем твои уши не настроит никто. тем более на расстоянии, не зная ни параметров твоей техники, ни параметров твоей комнаты, ни твоих предпочтений в музыке.

PS я тоже не зарабатываю 100тыс, даже ре. но я не настолько богат чтобы пользоваться дешевыми вещами. выбираю максимум за свои деньги. Жизнь как-то слишком коротка.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Ужас, но кабеля мне обошлись дороже, чем комплект акустики без сабвуфера! Откуда беруться такие цены? Брал кстати самые дешевые, что нашел в M.Vidio.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Ужас, но кабеля мне обошлись дороже, чем комплект акустики без сабвуфера!
Наоборот - это комплект акустики дешевле кабелей.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а): Ужас, но кабеля мне обошлись дороже, чем комплект акустики без сабвуфера!
Наоборот - это комплект акустики дешевле кабелей.
Не понял юмора. Какая разница, что в лоб, что по лбу? Кабеля гавно с виду и со стальными разъёмами продаются по 450 рублей! Немного лучше с виду - уже 920. Почему они могут стоить больше, чем приличные АС?! Мне 5! колонок по 80 Ватт обошлись 2100 рублей, а тут куски некчемного кабеля 490+450+100+150+900=2190 (только последние акустические 20 метров еще как то оправдывают свою цену.)! Или в мвидео офигели совсем, или я ничего не понимаю. При этом в аудиофильских магазинах цены на кабеля еще выше на порядок. Я не догоняю, откуда могут быть такие цены. Что бы я еще хоть раз связался с хайфаем? Никогда в жизни! Неужели не понятно, что это сплошной обман покупателей? Никто и никогда в жизни не отличит с завязанными глазами систему за 400 долларов, как у меня,от системы за 10000$ Я в этом практически уверен. Случай с Ямахой
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Почему они могут стоить больше, чем приличные АС?!
А они и не стоят больше чем приличные АС.
Heracle писал(а): колонок по 80 Ватт
Там настоящих ватт - не более восьми. А эти твои 80 - максимальная кратковременная пиковая нагрузка (PMPO). Если их моему усилку с мощностью 60, настоящих, ватт подключить, то выплюнутые диффузоры от своих колонок ты будешь собирать по всей квартире, образно выражаясь.

На вот, почитай. http://tehpoisk.ru/articles/standartpowerDINRMSPMPO
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Мне 5! колонок по 80 Ватт обошлись 2100 рублей, а тут куски некчемного кабеля
Ну и я о том же. Естественно медь дороже китайского прессованого картона, который тебе продали под видом акустики.
Вообще завидую... Ты умеешь убедить себя что дешевый хлам ничуть не хуже дорогих брендов. Тебе легче жить. А я вот в субботу винил на хорошей системе послушал... печалюсь.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Форумчане, может и мне что-нибудь посоветуете?
Друг присматривается к AV-ресиверам с прицелом на blu-ray, попросил совета. Я конечно ответил, что всё нужно слушать, желательно в нормальной обстановке и в комплекте с предполагаемой акустикой. Может порекомендуете какой-нибудь комплект за вразумительные деньги (желательно ресивер до 25 тыр), понравившийся Вам по звуку и функциям.
В своё время вроде ямахи, пионеры, деноны неплохие были...
Homo homini lupus est.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а):
Heracle писал(а): Почему они могут стоить больше, чем приличные АС?!
А они и не стоят больше чем приличные АС.
Heracle писал(а): колонок по 80 Ватт
Там настоящих ватт - не более восьми. А эти твои 80 - максимальная кратковременная пиковая нагрузка (PMPO). Если их моему усилку с мощностью 60, настоящих, ватт подключить, то выплюнутые диффузоры от своих колонок ты будешь собирать по всей квартире, образно выражаясь.

На вот, почитай. http://tehpoisk.ru/articles/standartpowerDINRMSPMPO
Еще раз посмотрел. Заявлено 80 ватт RMS. Так что и речи нет о PMPO. Вряд ли твой усилок сможет их повредить. Кстати, играет реально очень громко. Кстати о мощности усилителя косвенно говорит и потребляемая мощность - 500 Watt. Включал на всю - ничего не сгорело.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Насчет "громко" - а вот у меня система играет тихо. Не, громко она тоже умеет, но обычно вклюена не громче, чем на 15-20 процентов от возможного. И при этом - весь диапазон частот великолепно слышен. Даже при совсем тихой громкости музыка звучит полновесно и чисто. К сожалению, дешевая техника такого не умеет до сих пор. Только орать на полную мощь, что очень нравится ее владельцам :D

alvaar
Постараюсь помочь в ближайшее время.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич писал(а): Даже при совсем тихой громкости музыка звучит полновесно и чисто. К сожалению, дешевая техника такого не умеет до сих пор. Только орать на полную мощь, что очень нравится ее владельцам
А для шансона и кино больше ничего и не надо. Кстати, имхо DSP рулит. Гораздо лучше звучит, чем т.н. натуральный звк Hi-Fi да и еще при этом раскидывает PCM Stereo на 5.1. Вот где крутость! :) И еще в ресивере даже караоке есть с различными эффектами. Так что еще и петь Владимирский централ можно для души, а учитывая максимальную мощность системы, заодно и для всего подъезда. :drunk: :lol:
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

Мнение соседа только спроси. а то можешь задолбаться с утра просыпаться, например, под guano apes соседа.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Приходи в баньку - явно же, что давно ты уши не мыл :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич писал(а):Heracle
Приходи в баньку - явно же, что давно ты уши не мыл :D
Николаич, с кино все гуд, практически как в кинотеатре, а с музоном почемуто проблемы - саб не пашет, если по цифре подключено. Т.е. он начинает играть, если включить DSP или Dolby Pro Logic II. А вот чисто в стерео играют только 2 колонки :( Единственный выход - кино смотреть по цифре, а музон слушать по аналогу. Это ваще у всех ресиверов так или тока в BBK?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Heracle писал(а): А вот чисто в стерео играют только 2 колонки
:lol: Лех..А как еще можно "чисто в стерео" играть?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Чистое стерео - это всего два канала. Поэтому саб отключен. Включается исключительно в каком-либо режиме DSP.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

гоша писал(а):
Heracle писал(а): А вот чисто в стерео играют только 2 колонки
:lol: Лех..А как еще можно "чисто в стерео" играть?
Дык все колонки типа 2.1 3.1 5.1 и тд, рассчитаны на сабвуфер и сами по себе низы играть не умеют.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Дык все колонки типа 2.1 3.1 5.1 и тд, рассчитаны на сабвуфер и сами по себе низы играть не умеют
За все колонки не расписывайся. Есть такие перед которыми приличный саб побледнеет.

Посмотри есть ли в настройках ресивера тип колонок. Если есть выбор Large/Small ставь в small. Возможно тогда он сжалится над китайскими изделиями и низкочастотную часть дополнительно перенаправит в саб. В нормальных ресиверах по крайней мере так сделано.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike писал(а): Если есть выбор Large/Small ставь в small. Возможно тогда он сжалится над китайскими изделиями и низкочастотную часть дополнительно перенаправит в саб.
Первое, что я сделал, это выставил колонки-small, а сабвуфер-on. Не помогает... Сцуко все стерео играет исключительно фронтами, хоть ты тресни! Tuner FM вообще невозможно с сабом заставить играть... :(
Правда есть на сабе вход и выход для высокоуровнего подключения. Отдельно для левого и правого канала. Может его именно так подключать нужно - сигнал сначала в саб, а из него в колонки?
ПыСы А почему родной китайский усилок должен сжаливаться над китайскими же колонками? Они же кровная родня! :lol:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Правда есть на сабе вход и выход для высокоуровнего подключения. Отдельно для левого и правого канала. Может его именно так подключать нужно - сигнал сначала в саб, а из него в колонки?
Пассивный саб это как то скучно.
Одновременное подключение по высокому и низкому насколько я знаю умеют только сабы REL. Почитай лучше мануалы, не думаю что такое возможно с простыми сабами.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike писал(а): Почитай лучше мануалы, не думаю что такое возможно с простыми сабами.
В мануале просто написано этот разъем для низкоуровнего подключения, а этот для высокоуровнего и все! Краткость инструкции поражает < 1 странички!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike писал(а): Пассивный саб это как то скучно.
А че, если его и так и так подключить, то как он играть будет?! В мануале ваще не написано как и чего подключать к нему.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): А че, если его и так и так подключить, то как он играть будет?!
Я бы не рискнул если производитель прямо не указал такую возможность. Может сдохнуть или усилок саба или предусилок ресивера. Фактически ты через кроссовер саба замыкаешь усилок ресивера на самого себя. Какая там развязка внутри ты знаешь? Наверняка ж сэкономили.
Слушай стерео с дсп обработкой - тем более тебе так больше нравится...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

про автозвук правда. но насчет звука и музыки - общее. особенно советую нашему Гераклу "Начала" и "Фильтры". будет более менее ясно что откуда.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Heracle
Неее..ничо ты с своим усилкм не сделаешь...В режиме стерео ток два канала играть будут...
mike писал(а): Пассивный саб это как то скучно.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»