Школьный линукс

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

MDsoft
обидеть приверженцев замечательных продуктов СПО
Это ты на кого намекаешь??? :acute: Я заядлый виндусятнег, от 95 до 7, просто случайно знаю чуть-чуть все никсы (кроме мака) и имею минт9 для страховки. punk:
Кстати, около 29 процентов из 936 опрошенных Людей использует Линукс :5+: http://www.computerbild.ru/vote/vote_re ... OTE_ID=135
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Школьный линукс

Сообщение An-61 »

А его удобно иметь, для интернета - работает хорошо, занимает на жестком диске мало места. Опять же не дай бог ,что с окошками выйдет, поставил в пингвине Krusader и все важные файлы в аварийной ситуации можно вытащить на внешний накоитель. Но к сожалению ПО увы корявое, сделанное кривыми ручками в попыхах.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Heracle »

an-61 писал(а):Но к сожалению ПО увы корявое, сделанное кривыми ручками в попыхах.
Ну не все. Далеко не все.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

MDsoft писал(а):Ну и как вы думаете, кого выпустит этот "специализированый" 11-ый класс?
Без использования в обучении продуктов MS? Да даже страшно представить кого... :fear:
MDsoft писал(а):Ни о каком линуксе директор, как и любой далекий от компутеров, человек и понятия не имеет.
Впрочем, возможно, как и о Windows... ;)
Acmeolog писал(а):просто случайно знаю чуть-чуть все никсы
Да ты крут, однако! :clap:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Heracle »

Ленивый писал(а):
Acmeolog писал(а):просто случайно знаю чуть-чуть все никсы
Да ты крут, однако! :clap:
А в чем отличия HP-UX от Stratus ft Linux? :lol:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а):Да ты крут, однако!
Сам ты такой! :P Чо обзываеся то? :D Ну оговорился человек, имел ввиду "все основные группы никсов", штук 20 в сумме, ну нельзя знать все, да, ибо каждую неделю появляется минимум десять новых модификаций http://distrowatch.com/index.php?language=RU , ошибица прям низя :oops:
Heracle
Янд грит, что http://ru.wikipedia.org/wiki/Hp-ux и http://www.stratus.com/products/servers.htm :) Ставить их не буду, уже времени нет ;) Хотя хачю, э! Например, замена Школьному линю, будет работать и даже летать почти на всех компах http://lubuntu.net/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Школьный линукс

Сообщение An-61 »

На старом барахле хорошо работает 8 версия Убунты,у меня все хорошо работало на P-II с 256 mb оперативы,да вот жаль, старичок откинул тапки, выпустив последний предсмертный выдох в виде небольшого дымного облачка.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

an-61
Проще поставить современную, специально облегченную версию Лубунту, даже 128 потянет. Кстати, вот бы мелкомягкие стали выпускать версии семерки для компов разной мощности, как бубунтоведы.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Heracle »

Acmeolog писал(а):Янд грит, что http://ru.wikipedia.org/wiki/Hp-ux и http://www.stratus.com/products/servers.htm :)
А мне приходилось на этой фигне даже работать. :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

Heracle
Я б не смог :)
Новость - http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39187
Российский Windows появится в 2011 году
16 сентября 2010 г., 11:15 В Мой Мир10
27942 просмотрa
В понедельник Дмитрию Медведеву рассказали последние новости о создании ?российской Windows?: она может начать работу уже в 2012 году. Эксперты утверждают, что данная система будет обладать целым рядом преимуществ по сравнению с продукцией монополиста Microsoft.
В понедельник появилась новая информация по поводу создания российской операционной системы. На встрече с президентом России Дмитрием Медведевым глава Ростехнологий Сергей Чемезов сообщил о том, что ее разработка начнется в трех городах: Самаре, Великом Новгороде и Туле. При этом за основу проекта будет взято ядро операционной системы с открытым кодом Linux.
При этом будущая операционная система будет обладать рядом преимуществ перед Windows. ?Во-первых, эта система открытая, то есть она предполагает возможность тотального аудита, ? отмечает Алексей Смирнов. ? Во-вторых, эта система многозадачная, поэтому она надежна с точки зрения безопасности. В частности, она более устойчива к вирусным атакам. В-третьих, она не требует лицензионных отчислений?.
Для этого будет более чем на 90% использован исходный код Linux, поскольку в России практически отсутствуют кадры, опыт и возможности для создания собственной системы с нуля. Объем финансирования программы, по данным ПРАЙМ-ТАСС, составит около 10 млрд рублей в год.
:lol: Распил новый ждет :beer: А ведь уже все готовое есть ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

WOW! Всего за 20 млрд рублей "патриотичные" дядьки перекомпилируют ядро Linux и сделают собственную ОС!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Heracle »

MDsoft писал(а):WOW! Всего за 20 млрд рублей "патриотичные" дядьки перекомпилируют ядро Linux и сделают собственную ОС!
Да за такие бабки и я бы взялся :D Даже стал бы "ура патриотом"! :lol:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

А кто знает, сколько мы ежегодно платим из бюджетов всех уровней MS за лицензии? Хотя бы порядок сумм, а? ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Ленивый писал(а):А кто знает, сколько мы ежегодно платим из бюджетов всех уровней MS за лицензии? Хотя бы порядок сумм, а? ;)
Вы платите за лицензии ежегодно :D ? Пользуетесь Open Volume Subscription :D ?
Даже в этом случае, думаю эта цифра наверняка составляет всего несколько процентов от совокупной стоимости владения, включающей еще зарплаты ИТ персонала,заказные внедрения, обновление и расширение парка ПК, запчасти, расходники и проч проч проч...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

MDsoft
Я покупаю box + office и больше не парюсь ни разу, пока MS не выпустит новую ОС. Это лично про меня.
Если вдруг ты один не в курсе (в чем я сомневаюсь) - именно ежегодно за счет бюджетов всех уровней закупается... ммм... значительное количество компьютеров для государственных нужд. Само собой - с лицензионными продуктами MS. Я спрашиваю - знает ли кто-то (может в Сети кто видел подобную инфу) порядок сумм. Заметь - НЕ "я думаю" + известная пластинка про ССВ, с которой даже спорить уже неинтересно.
Ну так как, подскажешь сумму? ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

Ленивый
Все будет бесплатно! :) http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... ackdown%2F
Компания Microsoft активно поддерживает представителей сексуальных меньшинств, 15 лет существует соответствующий внутрикорпоративный профсоюз GLEAM (Gay, Lesbian, Bisexual and Transgender Employees at Microsoft), в состав которого входит более 700 членов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MSFT#GLEAM :shock:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Откуда ж мне знать... Я думаю эту цифру вообще никто не знает, т.к. разные министерства и ведомства - под Government лицензии попадают и федералы и муниципалы и им подведомственные и зравохранение....
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

Я знаю :oops:
CNews стали известны условия, на которых российский офис Microsoft предлагает школам и другим образовательным учреждениям с 2011 г. приобретать свое ПО. Стоимость продуктов, по сравнению с ценой для коммерческих заказчиков, для школ будет снижена на 90%.
Предлагаемая цена за годовую лицензию на неделимый базовый пакет ПО, состоящий из ОС, офисных приложений и лицензий для клиентского доступа к серверным продуктам (Microsoft Windows 7, Microsoft Office 2007, Microsoft Visio, Microsoft Sharepoint Designer, Microsoft Visual Studio и Core CAL), составляет $8 за одно рабочее место. Расширенный пакет, куда кроме ПО из базового пакета входит серверная ОС и лицензии для доступа к терминальным службам, корпорация предлагает купить за $14 в год за место плюс $22 ежегодно, но уже не с каждого компьютера, а целиком за образовательное учреждение.
Напомним, что Microsoft не в первый раз столь значительно снижает цены на свое ПО для учебных заведений. В 2007 г. корпорация приступила к продажам специального пакета под названием Microsoft Student Innovation Suite в Китае. В пакет среди других программ вошли Windows XP Starter Edition, MS Office Home, Student 2007 и Windows Live Mail. Стоимость составила всего $3. Но сравнивать этот пакет с российским в Microsoft не считают правильным. ?Для России разработано совершенно уникальное предложение, условия которого нельзя сопоставить напрямую с китайским, ни по составу, ни по объему?, - утверждает Марина Левина.
http://www.proshkolu.ru/user/nmzim/blog/8090/
Компания Майкрософт, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=37420
Стоимость проекта можно оценить исходя из тарифов "Почты России". За отправления первого класса весом до 20 г. с объявленной ценностью из Москвы "Почта России" берет 74 руб. За каждые последующие 20 г. стоимость увеличивается на 2 руб. Вес диска без коробки составляет около 16 г., а в обычной коробке - примерно 75 г. Если исходить из веса посылки с двумя дисками 160 г. и отправки этим способом, то затраты составили бы около 4,8 млн руб.
http://www.thevista.ru/page.php?id=12636
Считать надо. Давайте рассмотрим условный регион. В нем - тысяча школ, в каждой школе - по 20 машин. На половине всех машин - легальная венда (OEM или куплена). Но машины разбросаны по школам (в благополучных может быть 100% легальной винды, в неблагополучных - только "Первая ПОмощь").
Предложение Микрософт. Регион платит 8*20*1000=$160000.
http://community.i-rs.ru/index.php?topic=15830.0
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Acmeolog писал(а):
Стоимость проекта можно оценить исходя из тарифов "Почты России". За отправления первого класса весом до 20 г. с объявленной ценностью из Москвы "Почта России" берет 74 руб. За каждые последующие 20 г. стоимость увеличивается на 2 руб. Вес диска без коробки составляет около 16 г., а в обычной коробке - примерно 75 г. Если исходить из веса посылки с двумя дисками 160 г. и отправки этим способом, то затраты составили бы около 4,8 млн руб.
http://www.thevista.ru/page.php?id=12636
Ага, а доставку дисков с СПО почта обещает произвести бесплатно :D ? Только не надо говорить что их можно скачать (врочем, ПО Microsoft тоже можно вполне легально скачать с e-open) - их все равно будут доставлять.
Acmeolog писал(а):
Считать надо. Давайте рассмотрим условный регион. В нем - тысяча школ, в каждой школе - по 20 машин. На половине всех машин - легальная венда (OEM или куплена). Но машины разбросаны по школам (в благополучных может быть 100% легальной винды, в неблагополучных - только "Первая ПОмощь").
Предложение Микрософт. Регион платит 8*20*1000=$160000.
http://community.i-rs.ru/index.php?topic=15830.0
Давайте считать еще раз, даже несмотря на то что я несколько раз написал что "легальная венда" уже установлена и достаточно просто обновить номер лицензии. Установка копии СПО обойдется минимум в 1000 р это почти $33 (кто из присутствеющих здесь согласится ставить дешевле?)
Предложение доблестных чиновников от образования. Регион платит 33*20*1000 =$660000
Всего то в 8 раз больше. А если прибавить затраты на перобучение учитилей............................ А простой в учебном процессе во время перехода и переобучения, вообще не измерить деньгами - четверти и полугодия бегут невзирая на лицензи..
Хотя разница,конечно, есть. $160000 пойдет "богатому американскому дядьке" а $660000 радостно распилят наши российские чиновники и члены их семей, которых они подрядят на это дело.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Школьный линукс

Сообщение little »

MDsoft, а насколько реально купить эту "школьную" лицензию на отдельно взятый школьный компьютер?
Пример: в классе школы будет установлен комп для показа всякого рода обучающих фильмов и материалов.
Подпадает ли он под эту программу мелкософта?
Можно ли заказать не вин7, а ту же ХРюшу, т.к. железо там будет попроще?
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Что имеется ввиду под словом "эту"?
То что отказались покупать наши чиновники за 8$ - никак, это региональная программа.
То что любая школа может купить сама - это либо Get Genuine Windows? Agreement for Academic (GGWA-A) лицензии, выбор, правда небольшой либо Home Premium, либо Starter, но они как любые корпоративные от 5 штук и более (если конечно ранее школа ничего не покупала и не имеет действующего контракта), либо обычный GGK - пакет легализации.

Лицензий XP давно нет, есть право "даунгрейда" - покупается лицензия на текущую версию (семерку) а ставится что угодно, хоть Win95. Но, GGK не дает права даунгрейда, а GGWA-A позволяет даунгрейдить.

А почему бы действительно для "показа всякого рода обучающих фильмов и материалов" не попользовать Linux? Уж фильмы то он точно сможет показывать.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

MDsoft писал(а):Уж фильмы то он точно сможет показывать.
Это очередной "тонкий" наезд? Зачем?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Ну какой наезд, скорее наоборот - реклама. Еси бы человек сказал что Windows нужен ну например школьной бухгалтерии - работать с 1С да еще с SQL, или чем то там сугубо виндоувзовым, я бы не советовал обратить внимание на Линукс, а тут здачи вроде можно и так решить.
Смотерел видео-интервью Прянишникова - он вполне доволен развитием Линукса в России - говорит люди должны иметь возможность посмотреть, сравнить, определить что для них лучше. Да и Microsoft полезно иметь конкурента - что бы не застаивались, а внедряли новое и проч....
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

MDsoft писал(а):Да и Microsoft полезно иметь конкурента - что бы не застаивались, а внедряли новое и проч....
:shock: :shock: :shock: Ты ли это? :shock: :shock: :shock:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Не не я - это Прянишников сказал http://professionali.ru/Topic/22427830
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

MDsoft
Молодцы :) А я рекламирую на своей главной фотке в двух соцсетях продукцию M$ - держу, радостно улыбаясь, в руках хрюшу и висту в 2-х каропках ;)
А делать даунгрейд при покупке семерки может каждое физлицо типа мну? А с коробочной висты хоум бейсик на хр хоум эдишн дауниться возможно?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Боксы и GGK права даунгрейда не дают, неважно "физ" лицо у тебя или "юр".
Даунгрейды возможны только при покупке по корпоративным программам OLP или GGWA.

Насколько я помню, даунгрейдить Vista можно только OEM в редакциях Business и Ultimate, так что и тут облом.
Вообще есть такая штука - лицензионное соглашение (EULA) там такие вещи обязательно пишутся.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

MDsoft
:) Все хотят попилить школьный бюджет :D http://www.computerra.ru/vision/564395/
Компания Mandriva будет бороться с "Ростехнологиями"
Вокруг национальной программной платформы разворачивается нешуточная конкурентная борьба: за звание оператора НПП борются "Ростехнологии" и компания Mandriva.
Группа российских инвесторов, соперничающая с альянсом "Ростехнологии - Армада - Альт Линукс", в том числе, и в сфере разработки НПП, приобрела через инвестиционный фонд NGI контрольный пакет акций французской компании Mandriva, а также покупает российскую компанию Pingwin Software, cпециализирующуюся на внедрении свободного программного обеспечения.
В портфолио компании есть и несколько крупных внедрений: ОАО "Морион", сеть магазинов "Компьютер-центр "КЕЙ", Министерство финансов республики Саха (Якутия), группа компаний ИМАГ и др. Также успешно распространяются сертифицированные ФСТЭК версии Mandriva (более 2000 рабочих мест в МВД, а также несколько сотен более мелких внедрений в других организациях).
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

MDsoft
Ваши полюбили опенсорсе :) http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=37601
Компания Microsoft поддержала инициативу своего сотрудника Гаррета Серака (Garrett Serack) под названием CoApp (Common Open Source Application Publishing Platform ? единая платформа публикации приложений с открытым исходным кодом). Проект CoApp предусматривает создание единой системы управления пакетами для Windows по аналогии с такими известными в мире Linux технологиями, как RPM (для дистрибутивов на базе RedHat и конструктивно близких) и APT (для дистрибутивов на основе Debian).
Хотя компания Microsoft уже начала осознавать настоящую ценность свободного ПО для пользователей Windows, самые популярные проекты с открытым исходным кодом чаще разрабатываются на других платформах. Не в последнюю очередь такое невнимание разработчиков вызвано тем, что свободное ПО довольно сложно развертывать в среде Windows. Если в Linux относительно сложную серверную систему можно установить и сконфигурировать всего несколькими командами или щелчками мыши (с помощью диспетчера пакетов), то в Windows для выполнения тех же задач приходится тратить по несколько часов.
http://pcnews.ru/news/microsoft-apt-win ... 97024.html
http://coapp.org/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Школьный линукс

Сообщение An-61 »

Acmeolog писал(а):... в Linux относительно сложную серверную систему можно установить и сконфигурировать всего несколькими командами или щелчками мыши...
Если знать как это сделать,то да,а если не знать,то вряд ли все сделается за несколько кликов.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

an-61 писал(а):Если знать как это сделать,то да,а если не знать,то вряд ли все сделается за несколько кликов.
... но зато это не имеет отношения к теме, не так ли? ;)

Вроде как в 26 лицее собираются ставить сами, то есть учителя + возможно, "продвинутые" дети... :5+: От помощи отказались, типа сами с усами, не так уж и сложно... :) Какой именно дистрибутив - пока не знаю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение MDsoft »

Интересно было бы понаблюдать за успехами 26 лицея.
Кстати, только сегодня на сайте MS увидел веб-каст о предложении для школ. Оказывается предложение лицензирования по 8$ за комп было сделано не сразу всей стране, а отдельно регионам. Неужели наш регион (московская обл) настолько беден?
А какие тогда считать богатыми? Похожий вариант, когда школы могут покупать годовую подписку на ПО уже самостоятельно стоит примерно 45$ в год. Разница заметна.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Школьный линукс

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а):собираются ставить сами
А что именно собираются ставить? ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Школьный линукс

Сообщение Ленивый »

MDsoft писал(а):Интересно было бы понаблюдать за успехами 26 лицея.
Понаблюдаем... 8-)
Acmeolog писал(а):А что именно собираются ставить? ;)
Кхм, однако... :-k
Ленивый писал(а):Какой именно дистрибутив - пока не знаю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Школьный линукс

Сообщение An-61 »

Ленивый писал(а):
an-61 писал(а):Если знать как это сделать,то да,а если не знать,то вряд ли все сделается за несколько кликов.
... но зато это не имеет отношения к теме, не так ли? ;)

Считаю,что имеет,так как учащиеся,тоже столкнутся со специфическими особенностями Линукса.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»