Английский язык в Подольске

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Exie
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Английский клуб

Сообщение Exie »

Вход 80 р. (чай, кофе, печенье входят в стоимость)
Интересно будет посетить данное заведение! :-W
А стоимость входа осталась прежней? Чай, кофе, печенье в неограниченном кол-ве? :| (... :D )
За Ё и за Е!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

В ВКС 29 января запускается курс ENGLISH FOR BUSINESS (учб. Market Leader), группа выходного дня, начало в 13,30, Peter Jones

В начале февраля - новые дети-начинашки, 7-9 лет (на Февральской, Mattew O'Brien) и 4-6 лет (на Ленинградской, Julia Ashworth)
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Английский язык в Подольске

Сообщение daisy-girl »

А почему модераторы пропускают тут нескончаемую рекламу от alavy?
Она ж не сама лично преподом является, а рекламит школу языка.

* предупреждение по п.п. 2.7
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Английский язык в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

alavy писал(а):В ВКС 29 января запускается курс ENGLISH FOR BUSINESS (учб. Market Leader), группа выходного дня, начало в 13,30, Peter Jones th)
Курс Бизнес инглиш теперь обещают сделать по субботам с 11.30 две пары подряд (по час двадцать с пятнадцатиминутным перерывом), это будет очень удобно - заниматься раз в неделю в субботу в первой половине.

Вчера и сегодня прошли два первых занятия. Курс предназначен для людей с уровнем интермидиэт (средний), но характерен, в основном, лексикой, так что подойдет, как интермидиатам, так и апперам и эдвансам. У апперов будет еще возможность потом пройти бизнес инглиш для апперов, когда такой курс начнется. Так что пока решила начать с текущего курса и, думаю, не ошиблась.

Курс не совсем бизнес в моем понимании, т.е. это пока не про написание писем, резюме, контрактов (видимо, это следующий этап - апперы), в него входят темы со специфичной лексикой, которая может пригодиться как в работе, так и совсем вне ее: 1. brands? 2. travel, 3. organisation, 4. change, 5. money, 6. advertising, 7. cultures, 8. employmant, 9. trade, 10. quality, 11. ethics, 12. lidership, 13. innovation, 14. competition.

Пройдена пока только первая тема, так что желающие еще могут присоединиться. Для этого нужно пройти письменное тестирование (20-30 мин.) по грамматике и свободное устное собеседование с преподавателем (5-15 мин.), после определения уровня - вперед заниматься.

Курс в месяц стоит 6400р., продолжительность 9 мес., учебники, если их покупать на месте 1200р. Еще я слышала про разговорный клуб за 100р., но пока там не была :oops:

Что касаемо школы и эффекта, мне очень понравилось, но никто в голову вдалбливать ничего не будет, хочешь- занимайся, слушай, готовься, это уже не "средняя школа", так что приходить нужно с настроем)
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Танечка Фрейд писал(а):Что касаемо школы и эффекта, мне очень понравилось, но никто в голову вдалбливать ничего не будет, хочешь- занимайся, слушай, готовься, это уже не "средняя школа", так что приходить нужно с настроем)
Вот поэтому лучше (если уж решил сознательно, а не от нечего делать) - заниматься с преподавателем индивидуально. Потому как хорошему преподавателю не все равно, как работает его ученик, как готовиться и т.д.
А у "сетевиков" (несколько школ, иногда десятки по городам и районам) зачастую во первых есть план по выручке от владельцев. Успеваемость, эффективность - дело второе, ИМХО.
Вышесказанное не отношу к ранее озвученным коммерческим учебным заведениям, ибо там не учился. Но мой скромный опыт рисует именно такую картину ;)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Spiceman
я бы с вами не согласилась. все равно очень все индивидуально. даже если платишь напрямую преподавателю и занимаешься на дому - что мешает пофигистически относиться например к тому, что ты не делаешь дом. задание? деньги ты ты почасовые платишь. не ты, так другой придет. так же он и в группе работать будет.(тем более, все хорошие преподаватели, как правило, больше или меньше, но часть своего времени так же работают с группами на тех или иных курсах, школах и тп))

так что всех под одну гребенку низзя. и в вкс, безусловно, разные бывают преподаватели. кто-то из тебя всю душу вытрясет за неподготовку, а кто-то пропустит и так. детей и подростков - вот тех трясут, через родителей, если сами за ум не берутся. а взрослого человека зачастую глупо уже воспитывать - ну спрашивается, ты платишь немаленькие деньги за занятия, тратишь время на посещения - и не работать при этом самому по максимуму - это просто неэффективное использование своих же денег.

и кстати, индивидуально работающий преподаватель - та же коммерческая школа, только ИП ;) будешь плохо работать, будешь мало зарабатывать))
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

alavy писал(а):Spiceman
я бы с вами не согласилась. все равно очень все индивидуально. даже если платишь напрямую преподавателю и занимаешься на дому - что мешает пофигистически относиться например к тому, что ты не делаешь дом. задание? деньги ты ты почасовые платишь. не ты, так другой придет. так же он и в группе работать будет.(тем более, все хорошие преподаватели, как правило, больше или меньше, но часть своего времени так же работают с группами на тех или иных курсах, школах и тп))

так что всех под одну гребенку низзя. и в вкс, безусловно, разные бывают преподаватели. кто-то из тебя всю душу вытрясет за неподготовку, а кто-то пропустит и так. детей и подростков - вот тех трясут, через родителей, если сами за ум не берутся. а взрослого человека зачастую глупо уже воспитывать - ну спрашивается, ты платишь немаленькие деньги за занятия, тратишь время на посещения - и не работать при этом самому по максимуму - это просто неэффективное использование своих же денег.

и кстати, индивидуально работающий преподаватель - та же коммерческая школа, только ИП ;) будешь плохо работать, будешь мало зарабатывать))
Да, да, все это верно. Но я говорил, особо подчеркнув- о ХОРОШЕМ преподавателе. Такой халтурить не будет, используя свою профессию в качестве денежного насоса и плевать на остальное. С хорошим преподавателем серьезный ученик сразу устанавливает задачи и цели. Если они не достигаются- то какой же он "хороший" и какая у него может быть репутация?
А тем, то хочет свободное время занять чем то или перед друзьями "блеснуть"- тем и сетевых школ выше крыши, считаю. И дешевле как правило и не мучают ;)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Spiceman
ХОРОШИЙ преподаватель не будет халтурить ни дома, ни в школе на групповых занятиях. на то он и ХОРОШИЙ преподаватель.
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

alavy писал(а):Spiceman
я бы с вами не согласилась. все равно очень все индивидуально. даже если платишь напрямую преподавателю и занимаешься на дому - что мешает пофигистически относиться например к тому, что ты не делаешь дом. задание? деньги ты ты почасовые платишь. не ты, так другой придет. так же он и в группе работать будет.(тем более, все хорошие преподаватели, как правило, больше или меньше, но часть своего времени так же работают с группами на тех или иных курсах, школах и тп))
Репутационные риски мешают пофигистически относится. Если мой собственный ученик получит хороший результат, значит, он будет рекомендовать меня знакомым - тем самым увеличивая мой доход. А работа на результат в группе - это уже дело личной ответственности.
Однако даже не это главное. Я веду и групповые занятия и индивидуальные. И у тех, и других есть преимущества и недостатки. Индивидуальные занятия - это всегда Ваш (подчеркиваю, не преподавателя, а ВАШ) собственный темп работы и стиль общения, а групповые - это всегда конкуренция. Иногда довольно жесткая. Кто-то держит удар от более сильных сокурсников, кто-то нет. Далеко не все чувствуют себя комфортно на групповых занятиях. Хотя кого-то конкуренция только подстегивает.
На мой взгляд, взрослым в группу стоит идти, если уровень владения языком выше Pre-Intermidiate, когда уже есть хороший словарный запас и грамматика. На начальных уровнях ? лучше заниматься индивидуально.
Дети ? вообще отдельная история. Самым крохотным ? лучше в группу, потому что играть со сверстниками интереснее, чем со взрослой тетенькой. А вот тем, кто старше 12, уже пора грамматику учить лучше, конечно, работать индивидуально.
Однако хочу подчеркнуть, что мы говорим об идеальной ситуации, когда в группе занимаются дети одного возраста и языкового уровня, что, к сожалению, далеко от наших подольских реалий.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение Aisha »

Мой муж ходил в ВКС, фигня...Хотя искренне хотел подтянуть язык. Несерьёзное преподавание там.
Моё мнение:если в группе заниматься-то в Москву, вариантов больше. Если не ошибаюсь, при МИД есть хорошие курсы
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

Aisha
пока сам не захочешь язык выучить, никакая группа не поможет, хоть в Москве, хоть за Москвой
другой вариант, если самому лень постоянно, наймите репетитора и занимайтесь один на один, там уже не отвертишься
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Английский язык в Подольске

Сообщение zulu123 »

Злой
главное практика. т.е. если практики нет.. то и желания ее применять сказочные, а значит толку будет ноль.
я это к чему ?
если уж идти учить то либо вдвоем и больше с друзьями, либо с жаной. и общаться помимо учебы. ну и ездить по англоязычным странам -тогда может толк и будет. во всех остальных случаях.. как пришло - так и ушло.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Aviator »

Скажу как человек, 7 лет учивший язык по 7-8 часов в неделю, потом 4 года по 4 часа в неделю и теперь разговаривающий и пишущий на нём ежедневно и очень помногу.
Начиналось всё со старых советский учебников с collective farmer и pioneer camp, потом всеразличные учебники для спецшкол, потом пошли красочные учебники с картинками, с дисками, тот же черный Market Leader, упоминавшийся на прошлой странице...
1) Если есть желание выучить язык, а не весело провести время - занимайтесь индивидуально с репетитором. Группы в нынешних школах языка - фигня. Не забыть язык - не забудете, а выучите ли там - хз...
2) Выбирайте преподавателя. Попробуйте найти хорошего преподавателя ещё старой закалки, которые в Союзе учились. Нынешние молодые, закончившие педвузы - не то. Не всегда, но очень часто не то.
3) Выбирайте учебники. Не всегда красочные книжки с именами Лонгмэн и проч. хороши как для Вас, так и для изучения языка. И если преподаватель Вам вместо красочной фигни рекомендует невзрачный учебник с плохими картинками - это не значит, что учебник плохой.
4) Тетрать со схемами по грамматике - после каждого урока или составляйте сами, или просите преподавателя понятно и ярко написать. Мне училка сама схемы и правила основные кратко писала в тетрадке, так я до сих пор помню их почти все. Например, предложение внизу одной страницы: "В придаточном предожении времени и условия будущее время не употребляется, оно заменяется настоящим временем". :)
5) Тетрадь с лексикой. Тут, думаю, всё понятно: слово - транскпипция - перевод. Написание трудных слов мне было легко запомнить, говоря их по-русски: бехавиор, контрибутион ну и т.д. Может, кому пригодится. Туда же phrasal verbs и с другой стороны 3 формы неправильных глаголов.
6) Разговорная речь - занимайтесь пересказами текста, попробуйте основную идею вычленить и своими словами рассказать, придумайте задание на схожую тему. Например, прочитали какой-то текст с какой-то проблемой. Сочините свой рассказ с подобной проблемой и расскажите его. Ну и слушайте как правильно преподаватель слова произносит.

Может, я и неправ. В любом случае - всем удачи в языках! В нашем несовершенном мире очень часто нужны 2 вещи: английский язык и кредитка. Так что вперёд! :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

zulu123 писал(а):главное практика. т.е. если практики нет.. то и желания ее применять сказочные, а значит толку будет ноль
у меня знакомые с семьями живут более 10 лет за границей (Лос-Анджелес и Франкфурт), те из них кто хотел выучить язык - давно говорят, другие решили члены семьи решили, что само собой заговорят, но что-то не получается до сих пор, как собаки ходят, понимают, а ответить грамотно не могут
а так, безусловно, практика очень важна (при условии, что в голове что-то есть)
zulu123 писал(а):ну и ездить по англоязычным странам -тогда может толк и будет
да не обязательно по ним, на-английском практически везде говорят, просто в отпуске не лениться и про русский вообще забывать
я, например, так и делаю всегда
Aviator
ППКС, самому лень было всё расписывать, но каждый пункт в точку :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Aviator »

Злой писал(а):ППКС, самому лень было всё расписывать, но каждый пункт в точку
Ну, надо ж было написать, а то дурят некоторым голову сладкими речами по школы и книжки с картинками некоторые, а народ и верит. Начинают думать, что походят по 2 часа в группу к красивой молодой тёте-"носителю языка", язык и придёт. Увы... Нужнодостаточно много трудозатрат и денег, чтобы выучить язык :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Злой писал(а):Aisha
пока сам не захочешь язык выучить, никакая группа не поможет, хоть в Москве, хоть за Москвой
другой вариант, если самому лень постоянно, наймите репетитора и занимайтесь один на один, там уже не отвертишься
Полностью согласен!
У хорошего репетитора/преподавателя, если это не халтурщик, не отвертишься. Эт точно.. Раз не подготовишься, два, на третий раз может и до свиданья сказать. Ибо у таких преподов и так с учениками проблем нет.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Aviator, мне кажется, вы несколько резковаты в своих суждениях, особенно в моменте про "дурят голову". если вы сейчас про школу вкс и меня как главного Дуремара, то это не просто "красивые тети" - носители языка. что именно -я где то уже писала в этой же теме, чтобы народ не утомлять "постоянной рекламой", повторять не буду - про систему сертификации, ADOS-ов и тп. И я не помню, чтобы где то говорила о том, что достаточно просто походить на курсы и сразу язык придет. Я, например, родителям на днях открытых дверей всегда говорю о том, что если ваш ребенок не отрабатывает дом. задания по полной программе дома, это неэффективное вложение денег в курсы английского, даже и с носителями. тоже самое и взрослым. и людям, которые не боятся трудозатрат и денег, объясняю, что еще лучше, помимо курсов, выделить себе время и деньги для того, чтобы поехать куда-то на интенсив, недели на 3. Куда - Канада, Велкобритания, Шотландия - это уже вопрос предпочтения и готовности раскошелиться.


и еще к вопросу о "дурении головы" - здесь же, я же и писала - опять же,я не буду говорить,что ВКС - это вообще панацея от всех бед и всем только сюда. начнем с того, что это только одна из методик, которая возможно, кому то и действительно не подойдет, результат будет лучше с классическим русским преподавателем, имеющим университетский диплом
Не надо все делить на исключительно черное и белое, неплохо бы было все цвета радуги видеть.


Про "не отвертишься" у репетитора - еще как. ЛЕГКО. Я, когда в школе училась, ходила на индивидуальные занятия с репетитором. Одна из известных фамилий в городе. А девочка была весьма ленивая и всегда находила, чем объяснить несделанную периодически домашку. А так как формально все было ок и платили мои родители почасовую, а не поитоговую, она тоже не сильно расстраивалась.Правда, не могу ничего не сказать, многое она мне в свое время поставила. Но и именно она же мне давала адреса подростков из англоязычных стран, с которым советовала начать переписку - ибо как бы там ни было, нейтив спикерс это очень хорошее приложение к общему стремлению выучить язык.

тем не менее, в свое время поучившись и в школе с репетитором, и дальше в институте, "разговориться" удалось именно с носителем. и диплом МВА защищала в питере в этом году на английском. и International Management Teachers Academy в Словении на английском прошла летом, с защитой проектов, проведением кейсов. сейчас у нас вообще увеличился поток людей, которые приходят в школу с хорошим уровнем английского и берут индивидульные уроки, часто интенсивно, с нейтивами, для того, чтобы перед важными событиями разговориться - перед собеседованием, экзаменом и тп. Целенаправленно идут именно для этого. Не могу сказать, что меня это не радует)

но вот в чем я с вами соглашусь полностью - "Нужно достаточно много трудозатрат и денег, чтобы выучить язык"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

alavy писал(а):Aviator, мне кажется, вы несколько резковаты в своих суждениях
зато прав на 100%
а ваша позиция конечно ясна и вы обязаны её защищать
думаю, предельно кратко и просто сформулировал
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Aviator »

alavy
Ну, что я Вам могу сказать? У меня был опыт изучения языка и с репетитором (написал уже когда), и в малых группах с неплохим преподом (на работу от МИДовских курсов приходил преподаватель 2 или 3 раза в неделю). Так что могу сравнить. И просто написал свои впечатления. Мне кажется так, Вам кажется по-другому. Я ж не о Вашей конкретно школе писАл, а вообще. Хотя... Если Ваша школа находится рядом со станцией скорой помощи, то я там знаю 1-2 людей из "преподавателей". Фамилии и имена называть не буду, но точно знаю. Дипломы-то там есть, но "не дай, боже", как говорится...
Удачи Вам в бизнесе и людям в изучении языка ;)

з.ы. Когда Вы пишите о занятиях детей с "носителем" - аж в дрожь берёт, как подумаю, что Вы 7-10-летним детям уже "носителя" подсовываете. Сколько у нас в Подольске англичан, которые у Вас работают?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Английский язык в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Aviator писал(а):Если Ваша школа находится рядом со станцией скорой помощи

Нет, там школа "YES", там только русско-говорящие преподаватели. А alavy говорит про BKC, где преподают нейтивы.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Aviator писал(а):alavy
Сколько у нас в Подольске англичан, которые у Вас работают?
Сколько в Подольске англичан, я не знаю. Могу говорить только за свою школу. В этом году в ВКС Подольск на контракт приехали 6 преподов, по 2е - Великобритания, США, Австралия. В паре групп работает русскоязычная девочка из Москвы, но билингв с CELTA. ADOS из центрального московского офиса тоже англичанка. Судя по тому, что Вы говорите о "школе возле станции скорой помощи", про ВКС Вы вряд ли читали даже то, что я здесь уже писала - о квалификации преподов. И что быть просто нейтивом для того, чтобы быть хорошим преподавателем, недостаточно, это я и сама так думаю. И даже среди квалифицированных качество бывает разное.

Злой, извини (ничего, что я уже на ты, мы по-моему давно на это перешли)), но 100% я здесь не вижу (хотя однозначно очень много правильного). Тем более говоря про "дурение мозгов", не зная школы, методик работы (причем годами себя положительно зарекомендовавшей) и что за носители преподают. Мы же их не по помойкам собираем. Да и вообще не мы, а отдел рекрутмента центрального офиса в Москве. Другое дело, что наших иногда пытаются другие школы на свои мероприятия типа Инглиш клабов отлавливать, но контрактом это вообще то не разрешено, хотя иногда и встречается "поход на сторону".
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

И еще один момент. Давайте не будем снова сравнивать теплое с мягким. Индивидуальные занятия с высокопрофессиональным преподавателем и групповые курсы. (но: я вас умоляю. какой преподаватель советской закалки. если тот, который всю жизнь по загранкам мотается - может быть. а если тот, который до сих пор по elder вместо older убивается - не стоит. показывали мы русские учебники английского преподам. от некоторых они были весьма удивлены. так же, как и я иногда в их самоучители русского заглядываю, похихикать...)

Есть у вас деньги на индивидуальные занятия и классный препод под боком - ноги в руки и вперед. только дешево качество стоить не может, ибо закон спроса и предложения - у таких учеников вполне себе хватает и демпингом они не занимаются. и к ним по рекомендации своих же и приходят, маркетинговый метод ОБС (одна баб сказала) работает в совершенстве.

школьных учителей, которые после окончания иняза по 100 лет повышение квалификации не проходили, полно, которые на дому берут 3 копейки, ни группу школьную, ни ученика обучить нормально не в состоянии - единственно, когда он один, шансов таки больше...по принципу распределения внимания. так что найти адекватного высокопрофессионального репетитора тоже не так просто.

а если бюджет на обучение ограничен - то ПРАВИЛЬНАЯ тетя носитель с красивой кэмбриджской книжкой всяко лучше тети обычной, закончившей иняз, в той же групповой системе работающей.

и нивапрос, мне щас можно в ответ сказать, что если купить бентли, он конечно дороже, но и служит дольше, и ломается реже - только некоторые материально к бентли не готовы. а ездить надо. вот и появляются остальные марки. только это не значит, что производители более бюджетных авто дурят покупателям голову.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Aviator »

alavy
Ох, как я Вас задел-то! За живое прям! И чем?!! :D
alavy писал(а):про ВКС Вы вряд ли читали даже то, что я здесь уже писала
Извините, я не особо читал тут про ВКС - мне, как бы, без надобности. Пробежался... Где какая школа находится в городе по названиям - тоже не знаю по той же причине. Я просто высказал своё мнение и привёл аргументы, которые мне кажутся правильными. И, что самое интересное, Вы ж с ними согласны. И несогласны одновременно, потому что у Вас школа. :)
Старые учебники и старые совковые преподы, может, и плохие, но, тем не менее, язык я (и наверное, не один я) с ними выучил. А вот выучил ли кто-то с красивой макулатурой и "носителем" - вопрос. Не знаю таких, хотя мне не 60 лет и со сверстниками я общаюсь. ;) Знакомые у меня ходят упорно на всякие новомодные курсы в Москве, и чего-та ни тпру-ни ну... От человека, конечно, зависит, но всё равно...
У старых учителей по сравнению с молодняком есть неоспоримое преимущество - им не всё равно и они трясут. Как грушу, всегда и постоянно. К сожалению, очень помогает в обучении. Так что не надо...
Ещё раз повторяю: удачи Вам, Вашей школе и Вашим ученикам. Если кто-то из них выучит язык (с "носителем" или без оного) так, чтобы свободно без ошибок говорить, понимать, читать и писать, можно только радоваться. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Английский язык в Подольске

Сообщение Мама в квадрате »

Не знаю,как где,но после моего школьного препода,универская попросила меня замолчать.А я в школе лучше всех English знала(((
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Aviator писал(а):alavy
Ох, как я Вас задел-то! За живое прям! И чем?!! :D
исключительно вот этим
Aviator писал(а):alavyИзвините, я не особо читал тут про ВКС - мне, как бы, без надобности. Пробежался... Где какая школа находится в городе по названиям - тоже не знаю по той же причине.
т.е. как бы не знаю о чем, но заранее несогласен) и априори все носители - банальное разводилово.

и, с вами я согласилась не по всем пунктам, отсюда и - "И, что самое интересное, Вы ж с ними согласны. И несогласны одновременно" - но не только потому, что у меня школа, у меня просто по некоторым пунктам иное мнение, вот и все.

ну из за пожелание удачи спасибо)
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Английский язык в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

Тем, кто хочет присоединиться к курсу Бизнес инглиш, еще не поздно! Нас в группе всего трое :oops: Можете вопросы задавать в личку :angel:
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

alavy
А кто такие эти ваши "носители"? Давно ли у них (если вообще есть...) гражданство Великобритании или США, к примеру?
А то знаю я "некоторые" школы, устраивающие например уроки с "носителями" по скайпу. А на том конце сидит какой нибудь индус или малаец, но да, учащиеся британских колледжей или университетов ;) .... Типа "носители", не придерешься ;)

Да и настоящие "носители" (не те, о каких я выше писал) тоже разные бывают... Вот у меня есть хороший знакомый, шотландец. С образованием. Так у него и диалект немного отличающийся от "правильного" английского, и бывает даже он сам делает ошибки.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

alavy писал(а):
"Уровень профессиональной пригодности преподавателей ВКС, иначе говоря, их педагогические способности засвидетельствованы дипломами и сертификатами международного образца в сфере преподавания иностранных языков. Наиболее распространенными свидетельствами, подтверждающими квалификацию учителей английского языка, являются сертификат CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) и диплом DELTA (Diploma in English Language Teaching to Adults). Некоторые преподаватели компании ВКС-IH обладают также международным сертификатом - IHС (International House Certificate), разработанным International House World Organization. Учителя других иностранных языков принимаются на работу в школы ВКС-IH только при наличии у них аналогичных международных свидетельств о праве преподавания.

+

"Деятельность преподавательского состава школ ВКС-IH находится под постоянным контролем старших преподавателей, или Директоров по образовательной части (DOS - Director of Studies), и их ассистентов (ADOS - Assistant Director of Studies), имеющих не только соответствующую педагогическую квалификацию, но и большой опыт работы в аналогичной должности в разных странах мира. DOS'ы и ADOS'ы следят за добросовестностью и профессионализмом в работе учителей, проводят для них тренинги и семинары по повышению квалификации, участвуют в разработке и модернизации учебных планов, а также поддерживают постоянный контакт со студентами ВКС-IH, учитывая их пожелания при дальнейшем инструктаже преподавателей."
цитирую себя же со 2й страницы. это про квалификацию. и гражданство у тех, кто приехал в этом году, - не придерешься точно. приходите, убедитесь. школы школам рознь. ВКС - это школа с репутацией. С определенными наработанными методиками не только по английскому. Обучающая студентов в СКОЛКОВО в т.ч.
Последний раз редактировалось alavy 14 фев 2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Ну, понеслась неприкрытая реклама.....
Достаточно было процитировать одну строчку из пяти слов, что я нашел в этом тесте.
А не рекламный буклет ;)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Spiceman
я удалила непрекрытую рекламу - отзыв сколково. остальное я оставила, т.к. это всего лишь моя же предыдущая цитата. кстати вам , чтобы не задавать вопрос "А кто такие эти ваши "носители"", тоже было достаточно зайти на стр. 2ю данной ветки, состоящую всего из 5 ;) пока из 5.
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Английский язык в Подольске

Сообщение Маришель »

www.marishel.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

ой, теперь девочки драться будут :)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Ой,какие у тебя фантазии) а то все английский,английский))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

ожидал соблюдения законов жанра :)
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Английский язык в Подольске

Сообщение Вилка »

кто-может порекомендовать хорошего репетитора? На зеленовке раньше преподовала очень граммотный специалист Татьяна Васильевна, если не ошибаюсь, но контакты утеряны :(
Ответить

Вернуться в «Обучение»