Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Саша Шмель
Давай свежую, может, кто еще узнает ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Сорри, других больше нет (((
Точнее есть, но в виде фоток обычных...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Саша Шмель писал(а): Точнее есть, но в виде фоток обычных...
Так нам это и нужно
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
Не ты одна так сильно любила этот лагерь!!! Если ты так всё подробно знаешь, как он закрылся и что с ним происходило, может напишешь хронологию, в каком году он впоследний раз принимал пионеров, в каком году разрушили все корпуса, интересуют все подробности и конечно если есть фотки, отсканируй пожалуйста и пришли на мыло указаное в этой теме, в фотоальбом я думаю ты уже заглянула...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Старшего пионер вожатого который разбился звали Батурин Игорь, мировой был человек!!!
А фотки на которые ты ссылку давала к какому году относятся?
Я их посмотрел, и являясь "крупным" специалистом по городку могу с точностью на 90% заявить, что это был видимо 1989 год, 3 отряд, вожатый соответственно Володя Филипов!
Сколько было интересного в лагере, запомнилось, как таскали хлеб из столовой и гладили его утюгом, чтоб получить такие оригинальные сухари - было ОЧЕНЬ вкусно,
помню потом пытался гладить хлеб дома - эффект совершенно другой,
ну костер конечно пионерский на закрытие смены - ну это само собой незабываемо :-)
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 08 июл 2008 05:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Про фотки:
Мне не на чем сканить фотки - в этом вся и проблема.
У меня есть ещё несколько фоток с лагеря, а остальное уже после закрытия....

[quote:b1b1f0d739]Старшего пионер вожатого который разбился звали Батурин Игорь[/quote:b1b1f0d739]
Блин! Точно! Как я могла забыть, никогда себе этого не прощу!!!

Хронология:
Последний раз лагерь принимал пионеров в 1996 году....
Тогда уже было всего 2 смены, бассейн не работал (ходили на речку лопасню или нас на баскетбольной площадке обливали из пожарной машины). В том же году уже разобрали корпус восьмого отряда, тот, что у бассейна. Отрядов всего было 3. Я была в первом.

Помню, как нас всех посадили в день отъезда в автобус, зашла Надежда Степановна и сказала, что ждёт всех нас в следующем году, но уже было понятно, что следующего года не будет... Тогда я долго ревела в автобусе (и не одна я), глядя на то, как за автобусом бежит славный пёсик Пират, тётя Таня ( повариха) с сыночкой машет нам руками.... Потом на горизонте остался только забор, а потом скрылся и он....

На следующий год (1997) корпуса ещё стояли, правда все плитки на дорогах порастаскали... Мы с другом встретили только одного сторожа, жившего в доме начальницы, который разрешил нам побродить по территории, как оказалось, уже охраняемой...

В корпусах зимой жили беженцы, потому нам пришлось пробираться в комнаты через завалы вещей и козьего дерьма.. Хотелось плакать, находя знакомые надписи на стенах...

На другой год (1998) было ещё хуже - от корпусов стояли только стены, сохранился только Клуб и водокачка в полном состоянии, столовая стояла в виде одной трубы - там был пожар. Линейка заросла и там уже не видно было звезды. Качели сняли возле клуба. Сохранился ещё двойной корпус, хотя уже наполовину стены были сняты. В 1997 году мы с другом оставили записочку в бутылке на территории, а в 1998 мы её нашли...

В 1999 году снесли всё, кроме водокачки.... Она, кажись, единственная, стоит и по сей день!

Фотки мои разных годов:
1 - год кажись 1988 отряд кажись 7
2,3 - 1994 год, точно, это я там на фотках, я тогда стала мисс фотомодель Зелёного Городка
4,5,6,7 - кажись 1991, ну может 1992 год...
8 - кажись 1990, може 1989...
9 - 1989, Фифан точняк!
10 - 1993 точно!
11 - вообще не помню с какого года...
12 - 1990, это я там стишок читаю
13 - кажись 1992, я там тоже есть....

А вообще большинство этих фоток я нашла уже после закрытия, как раз в 1997 году, когда мы с другом обнаружили фотоальбом в доме начальницы и забрали всё, что там сохранилось....

Из трофеев у меня ещё есть табличка с номером "1" (типа первый отряд)
Большой плакат "Банный день"
Выписка из изолятора с моими массами, ростом, силой...
Пару грамот ручных (за мисс фотомодель и лучшему чтецу)
Пару больших грамот за активное участие в жизни лагеря и за победы на олимпиадах.
Двезамечательные грамоты "за организацию революционного движения против тиранчика первого отряда" и "за организацию фан-клуба группы EAST-17"
(притом грамоты на обороте исписаны пожеланиями и автографами)
Отдельно автограф Гнучиха Алексея (поваром был)
И мелаль правдоискателю....

Ну если порыться, может ещё что найду ))))
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Слушайте, а разве ЗГ не находился на балансе у ПНИТИ?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Всмысле?
ПНИТИ содержало ЗГ, это да, и ездили туда в основном только дети тех, кто работал на ПНИТИ...

Знаю, что в последние 2 года строился другой лагерь от ПНИТИ, типа взамен ЗГ, но в 1995 году мы устроили забастовку на баскетбольной площадке всем лагерем и все деньги на строительство нового лагеря ушли на хорошую (с хорошим питанием и хорошими прибамбасами) третью смену в Зелёном!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Саша Шмель писал(а): Знаю, что в последние 2 года строился другой лагерь от ПНИТИ, типа взамен ЗГ, но в 1995 году мы устроили забастовку на баскетбольной площадке всем лагерем и все деньги на строительство нового лагеря ушли на хорошую (с хорошим питанием и хорошими прибамбасами) третью смену в Зелёном!
Смешно.
Саша Шмель писал(а): ПНИТИ содержало ЗГ,
Значит ПНИТИ продал ЗГ?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Значит да. Не хватало денег, чтоб содержать лагерь...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
Гнучих Лёха там поваром работал? А может всётаки котломоем, ну в общем это сейчас не важно? Я не раз с ним в одном отряде был....
Кстате а куда могли дется фотоальбомы из лагеря летом они находились в библиотеке и каждый их мог посмотреть, причём чуть ли не на каждый год свой фотоальбом, там ещё даже альбомы были с начало 70-тых. И ещё если ты говоришь, что всего три отряда под конец было то в каких корпусах они располагались и что было с другими корпусами и почему было так мало отрядов, и зачем нужно было корпус 8 отряда разбирать, он вреде такой добротный был?
Я там в последний раз в 1992 году был, в столовой котломоем работал, пионером уже не брали, большой потому что был жили мы в каморке в клубе с правой стороны, там ещё окошечко во внутрь из каморке было...
А фотки обязательно отсканируй и присылай, ты одна являешся хранительницей такого достояния!!!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 24 фев 2009 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Гнучих - точняк - котломоем! Только тогда для меня все работавшие на кухни были поворами ))))

После закрытия лагеря фотоальбомы перенесли в домик начальницы лагеря не со стороны входа, а в подсобку, где радиорубка была. Там то мы их с другом и обнаружили, но они были уже в таком состоянии, что всего вот фоток 10-15 удалось спасти...

Говорят, несколько альбомов до сих пор хранится на ПНИТИ (ныне НПО Луч)

Отряды располагались в самых ближних к столовой корпусах - тот, что прям сразу перед столовой, тот, что за ним и тот, что напротив домика начальника. Зачем разобрали корпус 8-го отряда - понятия не имею, уже, видно, готовились....

Котломоем в столовой работал... Ого! А если не скромно, можешь назвать свою фамилию, может я вспомню - обслуга тогда для нас всегда была идеалом подражания и зависти (такие тусовки в корпусах обслуги творились).

Каморку за клубом помню, даже помню, что там жили, только вот плохо помню кто...
Там также устраивалась гримёрка на всяких там концертных мероприятиях )))

Кстати, может кто знает, как там Фифан??? Я его видела где-то пол года назад мельком где-то на улице....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Вообще всё то что произошло, вина руководства НПО "Луч"(ПНИТИ), потому как при грамотном управлении, лагерь не только можно было содержать, но и получать от этого прибыль. Вот пример находившейся неподалёку пионерлагерь "Голубой городок", живёт и процветает, правда не как лагерь, он реоргонизован в спортивно-туристическую базу. Если бы Зелёный городок был бы сейчас туристической базой в которую можно было приехать летом и потусаваться на выходные. Мне кажется желающих было бы не мало.
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 июл 2006 04:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
А что было в корпусах 4, 5, 6 и 7 отрядов, они просто пустовали и интересно было бы узнать, работали какие-нибудь кружки, была ли утром пионерская линейка? :roll:
Лагерь который строился от ПНИТИ, должен был называться "Орбита", на городок он не был похож, там должны были быть кирпичные несколькоэтажные корпуса, лагерь был долгостроем и был продан так и недостроеным...
тут чуть-чуть написано http://www.kommersant.ru/application.html?DocsID=422534
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 27 июл 2006 04:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

....прикольно..... :) http://activity.su/pioneer.html
ДАН специально для тебя....
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/44/89.html общая площадь бывнего пионерлагеря составляет 7,8 га.
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

А что было в корпусах 4, 5, 6 и 7 отрядов, они просто пустовали и интересно было бы узнать, работали какие-нибудь кружки, была ли утром пионерская линейка?
Корпуса просто пустовали, кружки не работали, а вот утренняя линейка - была регулярно и проходила всё так же официально как обычно!!!
там должны были быть кирпичные несколькоэтажные корпуса, лагерь был долгостроем и был продан так и недостроеным...

О да! Это мы слышали! Только никому не нравилось, что корпуса должны быть кирпичными!!!

ДАН специально для тебя....
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/44/89.html общая площадь бывнего пионерлагеря составляет 7,8 га.
Это ЖЕСТЬ!!!! Это ужас!!!! Я просто обплевалась!!!!!!!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Саша Шмель
У меня в ПНИТИ родня работает. Может попросить, чтоб разузнали кто , когда и зачем лагерь продал?
Может где у них фотки остались?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

ДАН!!! Если родня на ПНИТИ ещё работает, может попросишь их в профком зайти и спросить про лагерные фотоальбомы, они были бы хорошим дополнением к уже имеющимся фоткам!!!
Добавлен материал по 1990 году!!!! Саша Шмель, думаю тебе будет интересно ознакомится может кого и на фото узнаешь, а так же отсканированный вариант газеты про городок выпускаемый на ПНИТИ, там есть интервью с Володей Филиповым и ещё много чего интересного, если перекачать в свой компьютер и увеличить, то можно всё прочитать...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Продаются почти все пионерлагеря, суммы сделок впечатляют. Если в начале 1990-х гг. пионерлагеря продавались от $30 000, то в середине 1990-х гг. — в среднем по $500 000. Сейчас уже существует четкая дифференциация престижности мест, поэтому стоимость лагеря сильно варьируется в зависимости от месторасположения: от $700 000 на восточном направлении в 50 км от МКАД до $1,5-3 млн на престижных западных магистралях и ближе к Москве.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Щиты с рекламой до сих пор висят, видимо ни как не продается, надо было его как лагерь оставлять...
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

Стас! Сто пудово ты! Привет тебе!
В 92-м году я тоже работал в ЗГ и жил в той самой каморке справа от клуба только на смену раньше, и был я не котломоем а поломоем, в мои обязанности входило мытье полов в клубе и Пионерской комнате. Думаю ты уже догадался, это я, Кирилл Петров. И вообще, я думаю, не имеет смысла здесь скрываться под никами, ведь мы все должны друг друга знать, потому как родом из "Зеленого". А так приходится гадать кто это, и лишь по косвенным признакам понимаешь с кем разговариваешь.
Я - пионер со стажем, 1984-1992 гг. Того самого пионера, который порезал себе ляжку об вертолет звали Дима Мурышкин, видел его года 2 назад.
Я прошел все отряды с 8 по 1 (кроме спортивного). Многих помню по именам, с некоторыми общаюсь, тогоже Гнуря вижу раз в неделю. В 87 и 88 гг был с 1-ю по 3-ю смену, приезжал домой на пересменок только для того, чтобы мама постирала все вещи и собрала гостинцев. в 90 и 91 гг. Был в составе "Фантазии", мы, как уже об этом вспоминалось, давал джазу на дискотеках и в организации различных мероприятий. в 92 году во вторую смену работал поломоем, но ввиду неоднократных нарушений внутреннего распорядка лагеря "Степашка" отказала мне в работе на 3-ю смену и я в последний раз в своей жизни поехал пионером в 1-й отряд. Сестра моя тогда вместе с Темой Серяковым была вожатой. Какая это была смена..... Наш звездный состав: Бурмагин Миха, Егоров Андрюха, Макс Игрицов, Вовка Зенин, Юрик Зеленков, Леха Куявяк и ваш покорный слуга. Что мы тогда вытворяли, ужас. Бедная моя сестричка, чего она тогда с нами тольно не натерпелась, но все равно и ей есть о чем вспомнить.
По большому, счету, можно вполне писать мемуары, а еще лучше коллективные, для этого предлагаю открыть на ЛиРу или Livejournal блог и там оставлять свои воспоминания.
Фоток у меня много, только времени на оцифровку совсем нет. По возможности отсканирую и выставлю где-нибудь. Кстати в блогах очень удобно фотки вставлять, и не надо морочиться с фотоальбомами.
И еще, Стас, помню мы в том самом 92 году не очень достойно себя вели по отношению к тебе, я за себя прошу у тебя прощения, надеюсь ты не держишь на меня обиду.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

LLirik писал(а): мы в том самом 92 году не очень достойно себя вели по отношению к тебе
избивали?
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

Маска Крокодила писал(а):
LLirik писал(а): мы в том самом 92 году не очень достойно себя вели по отношению к тебе
избивали?
Это старая история, я думаю о ней лучше не вспоминать, просто мы были молодыми, и не всегда уважали мнение и интересы других людей.
Стас увлекался тяжелой музыкой, а мы этого не понимали... Вот и все.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

LLirik
Да, это я, никакой обиды нет. Я сейчас с улыбкой вспоминаю о том эпизоде, а потом у нас возраст был такой...
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 янв 2013 02:34, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Маска Крокодила писал(а):
LLirik писал(а): мы в том самом 92 году не очень достойно себя вели по отношению к тебе
избивали?
Подрались в самый последний день. Ну это всё ерунда, хорошего в тысячу раз больше было, помню, как за пивом в Крюково бегали, как на дискотеках в клубе зажигали, как тусовались у нас в каморке, играли песни В. Цоя на гитаре.....

P.S. Мне иногда кажется что слишком много хорошего мы спокойно оставляли в прошлом, имена друзей, шутки и песни, то что веселило до слез и не прекращалось с наступлением осени....
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 янв 2013 02:36, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Людииии!!!
Короче, по вашим никам нифига не поймёшь кто есть кто.

Давайте так - вопрос/ответ.

Вот у меня вопрос:
кто был в отряде под предводительством Максима Юрьевича в 1995-96 гг????
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

ДАН писал(а):Саша Шмель
У меня в ПНИТИ родня работает. Может попросить, чтоб разузнали кто , когда и зачем лагерь продал?
Может где у них фотки остались?
А то!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
К сожалению я последний раз в Зеленом городке был в 1992 году, поэтому Максима Юрьевича не застал, а LLirik это Кирилл Петров и в составе Фантазии он тоже был, и тех кого он перечислил неужели тоже не знаешь, он же все написал в своем сообщении.....
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Гнурь - я так понимаю это Лёшка Гнучих (клёвый чувак)
Остальных не знаю.

Ок. Теперь я о себе:
я - пионерка со стажем 7 лет - 1989-1996. Зовут меня Галя. До последнего года существования лагеря была пионеркой, до обслуги так и не доросла )))

В 1994 году учавствовала в конкурсе "Мисс Зелёный Городок", где заняла второе место (первое Сашка Филонова).
Может кто-то знает Сашку Любавина - мой лучший лагерный друг!!!???
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель писал(а): Может кто-то знает Сашку Любавина - мой лучший лагерный друг!!!???
Я пионер со стажем с 1984-1992 год, начинал с 5 отряда и по 1. Было и пару лет когда приезжал на все три смены подряд.
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 янв 2013 02:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

На первой - Тут кажись брат его Владик и... кажется эту девочку Маша звать. А вот слева... Мммм... не узнала, не уж то это Сашка? не похоже...
А на второй точняк Сашка есть )))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
А ты ему эти фотки покажи и сама спроси у него. Они в один год и в одну и туже смену были сделали, фотографировал помоему Самсоненко.
А ты девочку которую Маша звать вообще знаешь, или просто внизу под фото прочитала?
Аватара пользователя
Katrin
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2006 11:29
Откуда: Подольск

Сообщение Katrin »

Ура! Нашла уже отсканированные фотки из лагеря. http://foto.mail.ru/mail/kkontaur/9/
Есть еще на пленках, может, руки дойдут
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Katrin
Суппер!!! Руки обязательно должны до других фоток дойти!!!
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

Katrin
Ха-ха, это же мой отряд! Там все мои дружбаны и даже я запечатлен. Только у меня такой фотки нету.
Саша Шмель
С Сашкой Филоновой мы до недавнего времени трудились вместе.
А по поводу продажи лагеря знаю только, что заводу в середине 90-х не под силу было его содержать и он (лагерь) был передан на баланс города, которому тоже не было особого желания заниматься заведомо убыточным предприятием. Потом туда пустили каких-то детдомовцев, которые на территории лагеря вели хозяйство, но и их в последствии от туда турнули и сбагрили лагерь Чехову. А теперь, видимо, он выставлен на продажу, вот только плакаты на скоростной дороге не про него...
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»