Во :)

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

ndrew писал(а): да и всяческий бенилюкс - никода они не были.. ни *великой железнодорожной державой*.. как СССР .. ни какой другой великой державой .. ...
Насчет Бенилюкса ты не прав. Нидерланды были великой державой, пусть не железнодорожной, но зато морской.
Хотя, в целом, это не важно, конечно. Ибо сейчас эти государства достигли такого уровня развития, что им есть чем гордиться и не вспоминая победы предков.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

В0ЛОДЯ
точно.
И у России с Нидерландами были всегда прекрасные отношения. Пока наши царскую семью не хлопнули сдуру.
А самое интересное, что об этом даже ихние таксисты знают..или я на умного нарвался..:)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

jsetka писал(а): даже ихние таксисты знают..или я на умного нарвался
То был русский на заработках ;) :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

J.Rico писал(а):
jsetka писал(а): даже ихние таксисты знают..или я на умного нарвался
То был русский на заработках ;) :lol:
Точно..только он почему-то по-русски не разговаривал.. 8-)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

jsetka
Он гад маскировался! :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

J.Rico писал(а):jsetka
Он гад маскировался! :)
J.Rico
неа... хотел на незнании языка деньжат побольше срубить... наверняка и маршруты подлиннее выбирал... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

J.Rico писал(а):jsetka
Он гад маскировался! :)
J.Rico
неа... хотел на незнании языка деньжат побольше срубить... наверняка и маршруты подлиннее выбирал... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

да он шпион!
или фашист переодетый..
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):да он шпион!
или фашист переодетый..
..."Наши люди в булочную на такси не ездят!..." (c) :naughty: :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Orion
ndrew
J.Rico
выражаю всем глубокое уважение за оказанную поддержку.... :lol: :lol:
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Orion писал(а):
J.Rico писал(а):jsetka
Он гад маскировался! :)
J.Rico
неа... хотел на незнании языка деньжат побольше срубить... наверняка и маршруты подлиннее выбирал... :)
мерзавец..вот поэтому я обратно в аэропорт я поехал на поезде.. :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico писал(а): Иль ты может политик?
Нет. При чём тут вообще я?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

В0ЛОДЯ
Raven
И еще интересная особенность. Лидеры стран, в которых как вы говорите, люди гордятся достижениями своих предков, стараются эти достижения всячески принизить. Интересно почему все всё-таки обращаются к истории. Только одни к ней (истории своей страны) относятся с гордостью, а другие с пренебрежением.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр
Ты читал, чего я пишу? Нет? Читай, я не просто так пишу. И пишу я именно то, что хочу сказать. И именно так, чтобы было понятно. Поэтому НЕ НАДО мне приписывать свои мысли. Я их достаточно ясно выражаю сам. ОК?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven
Как-то витиевато ты выражаешь свои мысли. Заумно. Вот Бумба молодец. Четко, кратко (иногда :)) , понятно. Не заводись. Ок?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр
Я не завожусь. Мысль повторил три раза. Каждый раз упрощал изложение. Ты не понял. Обидно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Raven
Я тоже кстати так и не понял, но я забил.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven
Интересно с какого раза упрощения, тебя начнут понимать люди :)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Зубр писал(а):В0ЛОДЯ
Raven
И еще интересная особенность. Лидеры стран, в которых как вы говорите, люди гордятся достижениями своих предков, стараются эти достижения всячески принизить. .
Только делами. На словах же они, как раз, всячески историю своей страны (нации) воспевают. И Гитлер, и Бенито, и Франко, и Сталин с начала 40-х, и Ким, и Хусейн. Ибо, чем тираничнее и бестолковее власть, тем больше она заинтересована в патриотизации населения.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Зубр писал(а):Raven
Интересно с какого раза упрощения, тебя начнут понимать люди :)
Да уж. Таким нелюдям, как я, мысль его понятна была и без всякого упрощения.))
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

В0ЛОДЯ писал(а):
Зубр писал(а):Raven
Интересно с какого раза упрощения, тебя начнут понимать люди :)
Да уж. Таким нелюдям, как я, мысль его понятна была и без всякого упрощения.))
Да вы созданы друг для друга :lol: .
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

В0ЛОДЯ писал(а): Только делами. На словах же они, как раз, всячески историю своей страны (нации) воспевают. И Гитлер, и Бенито, и Франко, и Сталин с начала 40-х, и Ким, и Хусейн. Ибо, чем тираничнее и бестолковее власть, тем больше она заинтересована в патриотизации населения.
Делами то как раз Гитлер, Сталин, да и Хусейн пожалуй, страны свои поднимали. :) Или не так?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр писал(а): Делами то как раз Гитлер, Сталин, да и Хусейн пожалуй, страны свои поднимали. Или не так?
Значит, для них вспомнить, что они достойны своих предков, было вполне нормально.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven писал(а):
Зубр писал(а): Делами то как раз Гитлер, Сталин, да и Хусейн пожалуй, страны свои поднимали. Или не так?
Значит, для них вспомнить, что они достойны своих предков, было вполне нормально.
Вообще то я утверждаю, что вспоминать достоинства предков всегда и везде нормально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр
А я этого и не отрицал. Я сказал, что считать себя крутым на основании того, что предки были круты - неверно. Это именно та мысль, которую ты почему-то не поймёшь. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven
Ну наконец то понял. Спасибо что разжевал. :)
Но что то я не заметил тут людей которые крутость предков выдают за свою. Как правило люди ностальгируют о былой крутости державы, ну и естественно хотят вернуть эту крутость.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а): Я сказал, что считать себя крутым на основании того, что предки были круты - неверно
Raven
а можно с этим немножко не согласиться? а как быть по поводу воспитания потомков на примерах своих предков? ведь потомок на чем-то должен воспитываться... если он воспитывается на примерах забитости и ничтожности, то вряд ли что из него что хорошего получится... я не прав? ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): а можно с этим немножко не согласиться? а как быть по поводу воспитания потомков на примерах своих предков? ведь потомок на чем-то должен воспитываться... если он воспитывается на примерах забитости и ничтожности, то вряд ли что из него что хорошего получится... я не прав?
Ты прав. Только говорить потомку "у тебя такие крутые предки - ты тоже крутой!" как оно обычно делается не стоит. Наоборот, стоит сказать "вот у тебя какие крутые предки, а что ты, мерзкое жалкое существо сделал, чтобы быть их достойным?". На данный момент второй подход не применяется нигде, хотя результативность его была неоднократно доказана. Например, им широко пользовались в Японии перед войной - и самураи чуть было не порвали юсовцев, пытаясь быть достойными своих предков.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
kostik
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2001 20:38
Откуда: podolsk, свердлова 3

Сообщение kostik »

Orion писал(а):
Raven писал(а): Я сказал, что считать себя крутым на основании того, что предки были круты - неверно
Raven
а можно с этим немножко не согласиться? а как быть по поводу воспитания потомков на примерах своих предков? ведь потомок на чем-то должен воспитываться... если он воспитывается на примерах забитости и ничтожности, то вряд ли что из него что хорошего получится... я не прав? ;)
немножко не согласиться можно.но немножко. ибо есть есть хорошая формула "сын за отца не отвечает". Воспитывать ты можешь как угодно, на любом примере. Кстати кого ты будешь приводить в пример?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven писал(а):
Orion писал(а): а можно с этим немножко не согласиться? а как быть по поводу воспитания потомков на примерах своих предков? ведь потомок на чем-то должен воспитываться... если он воспитывается на примерах забитости и ничтожности, то вряд ли что из него что хорошего получится... я не прав?
Ты прав. Только говорить потомку "у тебя такие крутые предки - ты тоже крутой!" как оно обычно делается не стоит. Наоборот, стоит сказать "вот у тебя какие крутые предки, а что ты, мерзкое жалкое существо сделал, чтобы быть их достойным?". На данный момент второй подход не применяется нигде, хотя результативность его была неоднократно доказана. Например, им широко пользовались в Японии перед войной - и самураи чуть было не порвали юсовцев, пытаясь быть достойными своих предков.
Так о чём и речь. Мы говорили разными языками об одном и том же.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

kostik писал(а): ибо есть есть хорошая формула "сын за отца не отвечает".
Но долги переходят по наследству :wink:
kostik писал(а): Воспитывать ты можешь как угодно, на любом примере. Кстати кого ты будешь приводить в пример?
Например защитники Брестской крепости, первые космонавты, да много кого .... а ты это уже забыл?
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Зубр писал(а):[ Делами то как раз Гитлер, Сталин, да и Хусейн пожалуй, страны свои поднимали. :) Или не так?
Конечно так. Как я и говорил. Они приводили народы своих стран к нищите, и дабы те не возмущались положением нищих, воспитывали всячески в них патриотические чувства. Старинный прием. Зачем патриоту зарплата, например? Ради своего фюррера (обычно патриот считает, что ради своей Родины) вполне можно потерпеть и без зарплаты.)))
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

В0ЛОДЯ
К нищете народ Гитлера пришел в самом конце его правления. Тебе ли этого не знать как историку. А до этого был динамичный подъем благосостояния всего народа. Не поторопился бы он напасть на СССР, неизвестно что бы еще было.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр писал(а): К нищете народ Гитлера пришел в самом конце его правления. Тебе ли этого не знать как историку. А до этого был динамичный подъем благосостояния всего народа. Не поторопился бы он напасть на СССР, неизвестно что бы еще было.
Кстати да, что было, то было. Читывал тут намедни мемуары немецкого подводника - там эта синусоида неплохо прослеживается.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
kostik
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2001 20:38
Откуда: podolsk, свердлова 3

Сообщение kostik »

Зубр писал(а):
kostik писал(а): ибо есть есть хорошая формула "сын за отца не отвечает".
Но долги переходят по наследству :wink:
kostik писал(а): Воспитывать ты можешь как угодно, на любом примере. Кстати кого ты будешь приводить в пример?
Например защитники Брестской крепости, первые космонавты, да много кого .... а ты это уже забыл?
Долги? мы не о материальных ценностях сейчас.
Бресткая крепость? знаешь, легко быть героем, когда тебе не оставляют выбора.
Последний раз редактировалось kostik 22 сен 2005 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»