Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

хорошо конечно Вы написали, но меня это все не радует, я расстроилась еще в декабре 2013 году, поняв в какую кабалу мы залезли. Надо было вторичку покупать и не парится. но дело сделано... :cry:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Viktoriys писал(а):Надо было вторичку покупать и не парится. но дело сделано...
Или, как вариант, на другие новостройки посмотреть. Но, чего уж теперь... pardon:
Построят рано или поздно, не переживайте.
Viktoriys писал(а):нам говорили, что ключи получим еще в декабре 2013г
А в договоре-то у Вас что написано? Какая разница кто что говорил?
Если на 8-10 мес задержат, это ещё очень даже неплохо. Почти у всех застройщиков полгода задержки - это стандарт, на который даже внимание не обращают. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Это называется беспредел в нашей стране! в договоре то стоит дата 31.03.2014 - ключи, а в итоге в феврале "письмо счастья", что на 6 месяцев задержка по сдаче.
Все осложняется тем, что ипотеку платим, жилье снимаем и многие другие не малые траты возникают. думаю я не одна такая кто вкладывается и ждет получения своей квартиры. :(
Очень обидно жить в такой стране, в которой ни кому и не до кого нет дела! :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Viktoriys писал(а):Это называется беспредел в нашей стране!
Это называется не "беспредел". Это называется "надо читать бумаги, которые подписываешь". Ну и не вешать заботливо предлагаемую продавцами лапшу на уши. Уж извините. pardon:
Viktoriys писал(а):в договоре то стоит дата 31.03.2014 - ключи, а в итоге в феврале "письмо счастья", что на 6 месяцев задержка по сдаче
Ну так чего Вы тогда переживаете? Застройщик как бы не такой уж и ужасный получается. meeting:
Viktoriys писал(а):Все осложняется тем, что ипотеку платим, жилье снимаем и многие другие не малые траты возникают
Ну, Вы же просчитывали бюджет. Если было впритык всё, то зря так решили. Впритык нельзя ничего делать. Вдруг что незапланированное случится.
Viktoriys писал(а):Очень обидно жить в такой стране, в которой ни кому и не до кого нет дела!
А где рай на Земле? Нигде его нет. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Aviator писал(а):
Viktoriys писал(а):Это называется беспредел в нашей стране!
Это называется не "беспредел". Это называется "надо читать бумаги, которые подписываешь". Ну и не вешать заботливо предлагаемую продавцами лапшу на уши. Уж извините. pardon:
Viktoriys писал(а):в договоре то стоит дата 31.03.2014 - ключи, а в итоге в феврале "письмо счастья", что на 6 месяцев задержка по сдаче
Ну так чего Вы тогда переживаете? Застройщик как бы не такой уж и ужасный получается. meeting:
Viktoriys писал(а):Все осложняется тем, что ипотеку платим, жилье снимаем и многие другие не малые траты возникают
Ну, Вы же просчитывали бюджет. Если было впритык всё, то зря так решили. Впритык нельзя ничего делать. Вдруг что незапланированное случится.
Viktoriys писал(а):Очень обидно жить в такой стране, в которой ни кому и не до кого нет дела!
А где рай на Земле? Нигде его нет. :naughty:
Эх.... :(
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Да ну ладно вам панику раньше времени поднимать. В договоре ж написано, что могут перенести срок сдачи на пол года, предварительно уведомив. Сколько сталкивалась с людьми, купившими квартиру в новостройке - ни разу никто не получил квартиру в срок, в том числе и в Мск, это нормальная практика. РПК не самый худший вариант, Пионерскую достроили и сдали, и Ватутина сдадут, недостроем не останется. Брать вторичку, как по мне, так вообще не вариант: не всегда можно купить в ипотеку; цена гораздо выше; фиг знает, что там за люди рядом живут и какая гадость от них может полезть (недавно мне рассказывали о гостях из солнечного Таджикистана, приехавших с баулами полными клопов, и (!) вставали на защиту своих баулов не давая обрабатывать отравой, типа им и так неплохо), ну и еще куча мелочей.
А страна у нас хорошая, идеальных все равно нет. И все познается в сравнении.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Гость Я »

Sapphire писал(а):Сколько сталкивалась с людьми, купившими квартиру в новостройке - ни разу никто не получил квартиру в срок, в том числе и в Мск, это нормальная практика.
А вот и неправда!. Две квартиры покупали у разных застройщиков. И все четко по договору, день в день. Никакой задержки. А вот РПК - тяжелый случай...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

IAA писал(а):
Sapphire писал(а):Сколько сталкивалась с людьми, купившими квартиру в новостройке - ни разу никто не получил квартиру в срок, в том числе и в Мск, это нормальная практика.
А вот и неправда!. Две квартиры покупали у разных застройщиков. И все четко по договору, день в день. Никакой задержки. А вот РПК - тяжелый случай...
А я и не утверждала, что это истина в последней инстанции. День в день, молодцы, повезло, рада за Вас.

Покупая у РПК я знала на что иду, читала отзывы, о затягивании сдачи домов знала, потому и не ною.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Только что палила обстановку из бинокля: 17-й этаж почти готов, вроде бы собираются окна вставлять, с 1 по 5 этаж рамы стоят около оконных проемов у стен.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Валентосик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:54
Откуда: г.Подольск

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Валентосик »

:5+:
Бог трудности даёт не как помеху, а как ступеньки на пути к Успеху!!!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

На 1 и 2 этаже окна вставили
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

это хорошие новости! :-W Вот когда они застеклят наши балконы! Это уже будет совсем хорошо! :-W
Вчера ездили смотрели!!! уж тех. этаж бы достроили бы и к отделки приступали бы! :)
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Viktoriys писал(а):это хорошие новости! :-W Вот когда они застеклят наши балконы! Это уже будет совсем хорошо! :-W
Вчера ездили смотрели!!! уж тех. этаж бы достроили бы и к отделки приступали бы! :)
А внутри не были?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

нет. вроде не пускают. Но с удовольствием посмотрела бы! :)
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Я там была в конце октября, в первом подъезде на 1 этаже, дальше было не подняться. Но тогда там еще толком ничего не было, почти все квартиры были завалены утеплителем, интересно, сейчас так же или внутри уже что-то делали. В офисе продаж, вроде бы, если ничего не путаю, говорили что все первые этажи будут не жилыми, там будет какой то большой магаз типа перекрестка. А по факту по планировкам, как я разглядела, там квартиры, точно такие такие как в офисе продаж показывали, и тетя которая нас туда проводила, ничего о магазе не слышала. Тут нет счастливых обладателей квартир на первом этаже?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Вот то что магазин будет на первом этаже, уже не первый раз слышу, да же когда мы пришли выбирать квартиру, нам тихим голосом девочки говорили не брать второй этаж, мол весь первый этаж будет не жилой, лучше начиная с 3 этажа, вот и остановились мы на 3 этаже.
Оксана27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014 14:06

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Оксана27 »

может все таки новый год справим в своих новых квартирах или закатать губ обратно? :oops: кого какие прогнозы?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Хз, пока не понятно.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Сегодня забрала договор участия в долевом строительстве, в п.2.3 срок сдачи не позднее 31 марта 2014г., в п.2.8 застройщик вправе перенести ввод дома в эксплуатацию на срок не более 6 месяцев, т.е.крайний срок сентябрь. По п.3.1.5 застройщик обязан завершить строительство дома в срок до 31 дек.2013г.с учетом положений п.28, т.е.в июне. Как объяснила риелтор, до июня они могу строится, доделывать все коммуникации, а с июля облагораживать территорию и сдавать гос комиссии.
Посмотрим что будет, ждать осталось недолго.
Аватара пользователя
Валентосик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:54
Откуда: г.Подольск

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Валентосик »

Нам сказали, что закончат строительство в конце июня, потом гос. комиссия месяца на 2-3.
Бог трудности даёт не как помеху, а как ступеньки на пути к Успеху!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

получается к Новому году может и получим! :?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

Какие ж вы наивные )))) Учитывая репутацию РПК, их расторопность и обязательность, не торопились бы насчет сентябрей, Нового года и прочих обещанных дат. Почитайте соседние ветки форума: при казалось бы полностью внешне готовых к проживанию домах, их не сдают в эксплуатацию и не передают дольщикам, поскольку есть много очень важных НО! Обещать не значит выполнять! Пинайте их как можете, а дальше уж посмотрите... ))) Не торопитесь загадывать и планировать, от самообнадеживания еще обиднее становится ;)
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Ну почему ж, в доме по Пионерской народ живет и уже довольно давно. Только, опять же, палила по окнам в бинокль, и че то как то походу не все подъезды заселены. Или не все квартиры. Хз, так и не поняла. Движуха есть, работа идет в доме, старые дома сносят, не просто так же. РПК встает на путь исправления :D
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

В 15к.1 живут давно, да. А пристроенные корпуса только начинают заселяться. А должны были еще полтора года назад сдать (так мне обещали в офисе РПК, когда я 2 года назад интересовался объектом).
Это не может не радовать, что они исправляются)))
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение tart »

vja4es1av писал(а):В 15к.1 живут давно, да. А пристроенные корпуса только начинают заселяться. А должны были еще полтора года назад сдать (так мне обещали в офисе РПК, когда я 2 года назад интересовался объектом).
Мои знакомые живут на Пионерской 15, кор.2, переехали туда года два назад.
Не хочу, чтоб было, как везде!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

tart
Быть может путаница в адресах с этими всеми корпусами... но очевидно Вы ссылаетесь на основное строение, которое стоит параллельно ул.Пионерской, а я пишу о двух секциях, которые к нему подстроили, расположенные перпендикулярно ул. Пионерской.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

vja4es1av писал(а):tart
Быть может путаница в адресах с этими всеми корпусами... но очевидно Вы ссылаетесь на основное строение, которое стоит параллельно ул.Пионерской, а я пишу о двух секциях, которые к нему подстроили, расположенные перпендикулярно ул. Пионерской.
Я как раз именно в этих секциях (той что ближе к больнице) уже год точно наблюдаю по вечерам свет в окнах. Ну и плюс там шторки всякие итп. Короче, очевидно, что там живут собственники, а не работяги.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение tart »

vja4es1av писал(а):tart
я пишу о двух секциях, которые к нему подстроили, расположенные перпендикулярно ул. Пионерской.
да, мои живут в корпусе, параллельном Пионерской. На перпендикулярные не обращала внимания...
Не хочу, чтоб было, как везде!
Оксана27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014 14:06

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Оксана27 »

что там новенького с нашим домом? сколько окон уже вставили?может кто фото сделает?) спасибо :)
Аватара пользователя
Валентосик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:54
Откуда: г.Подольск

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Валентосик »

В субботу была в доме ,под.3 эт.3,выше подниматься не стали,рабочие трудятся,но работы ещё ооочень много, вряд ли концу июня успеют :cry:
Вложения
Вход в комнату в однушке, 40,0кв,фото не перевернулось
Вход в комнату в однушке, 40,0кв,фото не перевернулось
Эркер в двушке 77,7 кв
Эркер в двушке 77,7 кв
однушка, 40,0 комната с перегородкой
однушка, 40,0 комната с перегородкой
Шахты лифта
Шахты лифта
20140524_105728.jpg
Бог трудности даёт не как помеху, а как ступеньки на пути к Успеху!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Доброго дня всем!

интересно а в первый подъезд пустят поглядеть?
Кстати Валентосик :) как попали то туда, у кого разрешения спрашивать надо, чтобы сходить посмотреть?
Аватара пользователя
Валентосик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:54
Откуда: г.Подольск

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Валентосик »

Мы сами захотели в третий, там и будем жить,можно в любой. Просто подошли к охране, попросили посмотреть, нам выдали оранжевые каски, с надписью "Гость" и пошли с мужем изучать. А в прошлое воскресенье нас не пустили,запросили письмо с разрешением,видно зависит от смены.
Бог трудности даёт не как помеху, а как ступеньки на пути к Успеху!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

в вечернее время ходили?
Аватара пользователя
Валентосик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:54
Откуда: г.Подольск

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Валентосик »

Нет, около 12.
Бог трудности даёт не как помеху, а как ступеньки на пути к Успеху!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Привет, всем!

Сходили, мы, глянули свою квартирку, радости то было!! longlol: Весь 3 этаж проглядела! Двери готовят ставить в квартиры, лифты уже работают, отопление этой зимой было уже.
не могу фотки закачать. :(
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»