Новости и обсуждение-2

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

alavy писал(а):
Viking писал(а):не, ну это слабый патриот. вот супер патриот http://navalny.livejournal.com/866661.html
Интересно, по классификации tovarisch - кто из них больший патриот ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новости и обсуждение-2

Сообщение гоша »

Viking
Думаешь ответит?
Мож я и ошибаюсь,но у меня такое впечатление что он сливаетса по тихому,когда ляпнет херню,а ему укажут на это..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

гоша писал(а):Viking
Думаешь ответит?
Мож я и ошибаюсь,но у меня такое впечатление что он сливаетса по тихому,когда ляпнет херню,а ему укажут на это..
да, будет силу воли закалять ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новости и обсуждение-2

Сообщение гоша »

Viking
Не..это всеж не дружок,этот вроде закаливанием не занимаетса.
У нашего Товарища другое хобби..тявкнуть и обратно под кровать...или под стол..вощем не знаю,куда он там прячетса.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

alavy писал(а):
tovarisch писал(а):
alavy писал(а):кличко мне гораздо больше понравился
Девочек понимаю, самок, разумеется, должны больше привлекать доминирующие самцы :agree:
Безусловно. Я так рада, когда встречаю понимающих мужчин.
Всё закономерно - мужчинам нравится Джоли и Белучи, девочкам - Кличко и Бред Питт, а патриотам - Альфа Стерх )))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

SuNpab писал(а):То есть отказываешь ИМ в наличии субстанции , что отличает животное от человека?
Подавляющее большинство людей не демонстрирует заметной разницы в поведении и привычках от других обезьян, основная разница в возможностях. Поэтому есть сомнения в существовании той субстанции вообще. И даже если принять её существующей, придётся признать её легко отключаемой.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости и обсуждение-2

Сообщение tovarisch »

Viking
Ты бы, олень, очки надевал, читая чужие посты :)
Я русским языком написал - патриотизм либо есть, либо нет. точка. Где тут про то, что патриот - это Исаев или Якунин?
Я про то, что своих спортсменов нужно поддерживать не только в случае их победы, но и в трудную минуту, ты мне про каких-то жуликов и бизнес за границей :? Че, навязчивая идея?
Правда, не всем такое щастье - сначала, надо по-наблюдаться, хотя бы, лет 12 у психиатра с диагнозом "шизофрения" :oops:


То есть всех шизофреников нужно изолировать?
ноу коммнет. Спьяну штоль писал?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости и обсуждение-2

Сообщение tovarisch »

гоша писал(а):когда ляпнет херню
Тут свободный форум.
Людей, категорически не приемлющих мнения, отличного от своего собственного, характеризую кратко - фошист
тявкнуть и обратно под кровать...или под стол..вощем не знаю,куда он там прячетса.
Ты бы не хамил, сынок. Некрасиво это
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Подавляющее большинство людей не демонстрирует заметной разницы в поведении и привычках от других обезьян...
Подавляющее большинство - это сколько? Можно в процентах, а не в штуках...
Что есть конкретная разница в поведении между человеком и обезьяной по-твоему?
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Новости и обсуждение-2

Сообщение SuNpab »

Raven писал(а):
SuNpab писал(а):То есть отказываешь ИМ в наличии субстанции , что отличает животное от человека?
Подавляющее большинство людей не демонстрирует заметной разницы в поведении и привычках от других обезьян, основная разница в возможностях. Поэтому есть сомнения в существовании той субстанции вообще. И даже если принять её существующей, придётся признать её легко отключаемой.
Возможности создавались прошлыми поколениями людей. Прошлые же поколения приматов, что то этим не озаботились.
А вот насчёт легко отключаемой(неиспользуемой) или просто не обнаруженной интересный вопрос.
Впрочем к новостям это пока не относится - философия.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

tovarisch писал(а):Viking
Ты бы, олень, очки надевал
ты разбудил лихо :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

tovarisch писал(а):Ты бы, олень, очки надевал...
tovarisch писал(а):Ты бы не хамил, сынок. Некрасиво это...
5 баллов!
:lol:
tovarisch писал(а): ты мне про каких-то жуликов и бизнес за границей...
Так ты согласен, что Якунин жулик?
В другой ветке ты писал, что это все, типа, происки шпиона Навального...
:D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):
tovarisch писал(а):Viking
Ты бы, олень, очки надевал
ты разбудил лихо :D
хахаха, не, пусть он раскроется ))) :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Viking писал(а):хахаха, не, пусть он раскроется )))
Это вряд ли... В таких ситуациях он обычно сливается на несколько дней, потом цепляется уже к новому обсуждению...
Больше похож на 85-рублевого бота...
Viking писал(а):Кстати, никто не улавливает некую подозрительную схожесть ников - "Drugok" и "tovarisch"
Больше похоже, что "tovarisch" = "Translog"...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Новости и обсуждение-2

Сообщение alavy »

partagas15
;) блондинка-блондинка, есиче, у меня доказательства есть :mrgreen:
tovarisch писал(а):Я про то, что своих спортсменов нужно поддерживать не только в случае их победы, но и в трудную минуту, ты мне про каких-то жуликов и бизнес за границей :? Че, навязчивая идея?
а своих спортсменов как нужно поддерживать, плеваться ядом в сторону "чужих"? говорить, да, саня, ты молодец, а судью мы щас на мыло отправим? отрицать наличие более высоких профессиональных качеств у человека только за то, что он выступает за другую страну? по мне, так это не патриотизм, это ментальная ограниченность и ханжество. бить нужно по морде, а не по паспорту. иностранных спорстменов, за россию выступающих, мы будем поддерживать, это укладывается в рамки патриотизма?

ну короче это все скорее риторические вопросы, поскольку ответов на первую часть своего марлезонского балета я не услышала, видимо, отвечать мы можем только на уровне "девочек", "самочек" и еще "оленей" special for men. с дискуссией чуть выше уровня закидывания собеседника ....ну, скажем, бананами, уже сложнее.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

alavy писал(а):а своих спортсменов как нужно поддерживать, плеваться ядом в сторону "чужих"? говорить, да, саня, ты молодец, а судью мы щас на мыло отправим? отрицать наличие более высоких профессиональных качеств у человека только за то, что он выступает за другую страну? по мне, так это не патриотизм, это ментальная ограниченность и ханжество.
Есть более ёмкое определение - комплекс державной неполноценности. :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

WedStudio писал(а):Больше похоже, что "tovarisch" = "Translog"...
Мне кажется, что первый за просто так идею идею надрывает задницу, а второй за интерес :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Новости и обсуждение-2

Сообщение alavy »

Viking писал(а): Есть более ёмкое определение - комплекс державной неполноценности. :)
да я б еще более емкое определение бы дала в этом конкретном случае, честно говоря :mrgreen: кабы давно не пообещала себе стараться до уровня собеседника не опускаться ввиду и так достаточно высокого уровня нейротизма :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Viking писал(а):Мне кажется, что первый за просто так идею идею надрывает задницу, а второй за интерес :lol:
Мне кажется, что оба надрывают задницу за одно и то же... Только второй пытается общаться типа интеллигентно, а первый
скатывается на хамство... Т.е. один - это ширма для второго... Однажды, уже запутался кто из них первый, а кто второй,
один и тот же пост повторили почти слово в слово с определенным временным интервалом каждый от себя...
Ну может я и ошибаюсь...
:)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости и обсуждение-2

Сообщение alvaar »

alavy писал(а):а своих спортсменов как нужно поддерживать, плеваться ядом в сторону "чужих"?
Как по мне, весь этот патриотизм с Поветкиным - перебор. Лучше бы просто старались сделать его и не только его, но и других спортсменов, просто узнаваемыми всеми россиянами. И чтобы не было такого, как один раз в "своей игре" на вопрос типа самый известный российский борец ответ был - Кличко.
А так, не важно кто побеждает из спортсменов, главное чтобы было интересно смотреть.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

WedStudio писал(а):Ну может я и ошибаюсь...
:)
Может и не ошибаешься! )) Я их тоже путаю, но я делал для себя скидку, что редко бываю на форуме. Но раз я не един в подобной оценке, то да, очень вероятно ))))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новости и обсуждение-2

Сообщение Борей »

Депутаны госдуры не перестают нас радовать. На этот раз отличился бывший кандидат в мэры Москвы Дягтерев, который предложил снять кино о богатом сварщике.
Может быть, совместно с Министерством культуры снять кино про электросварщика какого-нибудь судостроительного завода и показать, что он иногда зарабатывает по 100-150 тыс. руб. - побольше, чем депутат Государственной думы или топ-менеджер, показать, как он к этому пришел, какой техникум кончил", - отметил М.Дегтярев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/09/10/2013/881347.shtml
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Новости и обсуждение-2

Сообщение SuNpab »

СК сообщает об обнаружении наркотиков на Arctic Sunrise и аресте судна.
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... frommail=1
Не мудрено, у таких весёлых ребят не могло ни быть пакетика Green Ganja :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Можно в процентах, а не в штуках...
95%, разумеется.
WedStudio писал(а):Что есть конкретная разница в поведении между человеком и обезьяной по-твоему?
Она не только конкретная, она минимальная (хоть и принципиальная местами). Человек может действовать основываясь на детальных, долгосрочных планах, построенных на моделях и знаниях, с которыми человек мог не иметь контакта ранее и не заиметь его в будущем, но тем не менее может ими свободно оперировать. А обезьяна не может.
SuNpab писал(а):Возможности создавались прошлыми поколениями людей. Прошлые же поколения приматов, что то этим не озаботились.
Естественно, ведь накопить потенциал можно только планируя и рассчитывая на десятилетия вперёд, обезьяны этого не умеют. Ну и человеку ещё повезло, что он мартышка стадная и даже одного более-менее разумного достаточно, чтобы изрядно продвинуть вперёд всё стадо своим примером (или бессовестными социальными манипуляциями).
SuNpab писал(а):Впрочем к новостям это пока не относится - философия.
Не без этого, да.
alavy писал(а):по мне, так это не патриотизм, это ментальная ограниченность и ханжество.
Нет, почему же, это и есть патриотизм в своём наиболее чистом, рафинированном виде "своё хорошее не потому, что хорошее, а потому, что своё" - с вполне логичным дополнением, что чужое плохое по схожим причинам. ;)
Корнями уходит во всё те же обезьяньи стада, стадные обезьяны чрезвычайно патриотичны.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Она не только конкретная, она минимальная (хоть и принципиальная местами). Человек может действовать основываясь на детальных, долгосрочных планах, построенных на моделях и знаниях, с которыми человек мог не иметь контакта ранее и не заиметь его в будущем, но тем не менее может ими свободно оперировать. А обезьяна не может.
Эта разница обусловлена генетическими и физиологическими особенностями благодаря нескольким миллионам лет развития гоминид... И разница эта не минимальная, а достаточно огромная, не смотря на внешние сходства в тех, или иных аспектах поведения...
Raven писал(а):95%, разумеется.
Т.е. 95% людей не могут "действовать основываясь на детальных, долгосрочных планах, построенных на моделях и знаниях, с которыми человек мог не иметь контакта ранее и не заиметь его в будущем, но тем не менее может ими свободно оперировать"?
:-k
Raven писал(а):Подавляющее большинство людей не демонстрирует заметной разницы в поведении и привычках от других обезьян, основная разница в возможностях.
Предоставь орангутану, горилле, или любому другому шимпанзе возможность сварить борщ... Дай ей кастрюлю и прочие ингредиенты... Даже покажи, как это делается...
Потом пронаблюдай - в возможностях ли основная разница... А потом запиши в блокнотик, что возможности, которыми сейчас обладают люди - это как раз и есть показатель той большой разницы в поведении людей и обезьян, которые определила эволюция...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Эта разница обусловлена генетическими и физиологическими особенностями благодаря нескольким миллионам лет развития гоминид
Нет, в основном обучением. Обезьянок можно научить быть куда умней, чем они получаются в природе. Вполне на уровне не слишком умного человека (единственно что общаться с ними только на языке глухонемых, связки у них не очень).
WedStudio писал(а):И разница эта не минимальная, а достаточно огромная
В том-то и фокус, что минимальная. Хотя люди любят считать, что огромная.
WedStudio писал(а):Т.е. 95% людей не могут "действовать основываясь на детальных, долгосрочных планах, построенных на моделях и знаниях, с которыми человек мог не иметь контакта ранее и не заиметь его в будущем, но тем не менее может ими свободно оперировать"?
Угу. Большинство с трудом может спланировать свои действия на два шага вперёд, тогда как для минимальной эффективности надо минимум три.
WedStudio писал(а):Предоставь орангутану, горилле, или любому другому шимпанзе возможность сварить борщ... Дай ей кастрюлю и прочие ингредиенты... Даже покажи, как это делается...
Если ты сможешь ему объяснить, зачем ему это надо, он без особых сложностей сварит. В подобных задачах у обезьян проблема не с неспособностью к обучению (у них прекрасная память, способность к обучению и неиспорченные хронометрами биологические часы), а с неспособностью убедить среднюю гориллу в необходимости этим заниматься. Причём как показывает практика, варка борща не только обезьянам кажется изрядной бесполезной тратой времени, большинство людей с этой задачей не справятся ровно по той же причине. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Нет, в основном обучением. Обезьянок можно научить быть куда умней, чем они получаются в природе. Вполне на уровне не слишком умного человека (единственно что общаться с ними только на языке глухонемых, связки у них не очень).
Тут опять всплывает масса вопросов... Что значит не очень умный человек? Не очень умный - это человек без высшего образования, или с умственными отклонениями?
Если мы не будем брать умственные отклонения у человека, то приведи пример того, как обезьяну научили быть на уровне не очень умного человека...
Складывать относительно несложные головоломки? Да, одну обезьяну из тысяч научили... Пользоваться предметами? Ты уверен, что обезьяна делает это осознанно?
Попугай тоже слова повторяет... Собак и кошек тоже учат ходить в туалет в определенное место...
Понятно, что мозг обезьяны развит значительно лучше, чем у собак... Но все эти обучения обезьян скорее для понимания, а не для отождествления...
Raven писал(а):В том-то и фокус, что минимальная. Хотя люди любят считать, что огромная.
В том-то и фокус, что огромная. Хотя некоторые считают, что минимальная.

Raven писал(а):Если ты сможешь ему объяснить, зачем ему это надо, он без особых сложностей сварит.
Что, кто и когда объяснил обезьяне, что ей что-то надо? Приведи пример...
Raven писал(а):В подобных задачах у обезьян проблема не с неспособностью к обучению (у них прекрасная память, способность к обучению и неиспорченные хронометрами биологические часы), а с неспособностью убедить среднюю гориллу в необходимости этим заниматься.
В подобных случаях у обезьян мозг значительно недоразвит по сравнению с человеческим... И это основная причина...

Raven писал(а):... варка борща...
Научи обезьяну машину водить без твоей помощи... Ну хоть чему-нибудь научи, что бы она понимала, что ей это надо, потом расскажешь...
И что самое интересное - как ты поймешь, что ты научил обезьяну тому, что ей надо, она тебе жестами объяснит?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Не очень умный - это человек без высшего образования, или с умственными отклонениями?
Без высшего, и изрядно подзабывший школьное.
WedStudio писал(а):приведи пример
Начать изучение вопроса можно отсюда.
WedStudio писал(а):Да, одну обезьяну из тысяч научили...
А тебе никогда не приходило в голову, что эту одну обезьяну из тысяч вообще учили? И результаты были у всех, которых учили?
WedStudio писал(а):Пользоваться предметами? Ты уверен, что обезьяна делает это осознанно?
Мне совершенно не требуется быть в этом уверенным - проведено вполне достаточно исследований, чтобы установить, что обезьяны вполне владеют куда более абстрактными понятиями, чем необходимы для использования предметов, так что это можно просто знать.
WedStudio писал(а):Попугай тоже слова повторяет...
...а врановых (и жако) можно научить строить осмысленные фразы и применять их по делу.
WedStudio писал(а):Но все эти обучения обезьян скорее для понимания, а не для отождествления...
А понимание и показывает, что дистанция есть, но не такая уж большая.
WedStudio писал(а):Что, кто и когда объяснил обезьяне, что ей что-то надо?
Поиск этих примеров можно начать там же, по ссылке. Там есть ссылки на наиболее интересных обезьян.
WedStudio писал(а):В подобных случаях у обезьян мозг значительно недоразвит по сравнению с человеческим...
Э... ты правда считаешь приготовление борща адски сложной операцией, которую могут освоить только представители интеллектуальной элиты с профильным высшим образованием? :shock:
WedStudio писал(а):Научи обезьяну машину водить
А зачем оно мне, если судя по тому, что творится на дорогах, этот процесс не только давно освоен, но и поставлен на поток? :-k
WedStudio писал(а):Ну хоть чему-нибудь научи
Ты, похоже, перепутал меня с теми, кто учит обезьян. Но несмотря на то, что по работе мне частенько приходится заниматься схожими операциями, лучше всё-таки обратиться к работам профильных специалистов. Где начать я тебе уже показал.
WedStudio писал(а):как ты поймешь, что ты научил обезьяну тому, что ей надо, она тебе жестами объяснит?
Мне не объяснит, у меня нет ни обезьяны, ни желания, а вот тем, кто занимался - тем объясняли многое.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

Покажи хоть одну обезьяну, которую не научили пару-тройку фокусам, но которая полноценно ведет себя как не очень умный человек, хотя бы...
Можешь множить абзацы хоть на на тысячу словосочетаний...
Покажи хоть одну обезьяну, которая ведет себя как человек не в процессе дрессировки...
И покажи психически здорового человека, который ведет себя, как обезьяна...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение-2

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):полноценно ведет себя как не очень умный человек, хотя бы...
На вики есть интересная статья и далее через гугл подробности
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius
Коко (сокращение от яп. 花火子 (Ханабико) — «дитя фейерверка», род. 4 июля 1971 года) — самка гориллы, которая, по мнению работающего с ней специалиста Франсин Паттерсон, в результате исследовательской программы учёных Стенфордского университета, овладела более чем тысячью знаков амслена и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов.
И что? Овладела, и что?
Вывод какой?
Ты - горилла, или горилла - это ты?
Разница минимальна?
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Новости и обсуждение-2

Сообщение SuNpab »

Вопрос другой сможет ли она передать это умение( 2-е тысячи английских слов) в своё стадо? Сможет ли кого обучить?
Может не тому учат, ближе надо быть к народу ... извиняюсь к облизьянам. Научили бы шалаши строить, огонь разводить, силки делать и по мелочи какую пляску заводную :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Покажи хоть одну обезьяну
И потом ты ещё имеешь наглость жаловаться, что тебе "не дают аргументов". Я тебе дал ссылку, где есть всё необходимое - а ты по ней даже перейти не потрудился.
WedStudio писал(а):Покажи хоть одну обезьяну, которая ведет себя как человек
О, это очень просто. Заходишь в гугль, вводишь в строку поиска слово "обезьяна", нажимаешь на ссылку "картинки" - и получаешь несколько миллионов примеров.
WedStudio писал(а):И покажи психически здорового человека, который ведет себя, как обезьяна...
Не уверен насчёт психического здоровья, но по второму пункту неплохой экземпляр ты можешь найти в зеркале. Горилла по ссылке овладела несколькими тысячами слов устно и на языке жестов - а у тебя вызывают проблемы простенькие тексты на несколько десятков.
WedStudio писал(а):И что? Овладела, и что?
Вывод какой?
Одним из наиболее определяющих признаков человеческого разума считается речь и способность с её помощью оперировать совсем абстрактными понятиями - речь позволяет описывать предметы, которые говорящий не видит, и никогда не видел, с достаточной степенью детализации, чтобы узнать предмет при встрече. Это даёт возможность обучения не на примере, а на рассказе, что является основой всей человеческой цивилизации сколько её есть.
И да, именно этому обезьяны прекрасно учатся и, что тоже подтверждено исследованиями, способны научить своих детей.
Впрочем, для тебя это слишком серьёзная концепция, так что и в этот раз ты ожидаемо проблеешь своё коронное "вода, нет конкретики".
SuNpab писал(а):Вопрос другой сможет ли она передать это умение
Слова не сможет по понятным причинам. Язык жестов что гориллы, что шимпанзе, прекрасно передают друг другу.
SuNpab писал(а):Научили бы шалаши строить, огонь разводить, силки делать и по мелочи какую пляску заводную
Пляскам и так учат, а в остальном - проще им гранат подарить. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Новости и обсуждение-2

Сообщение SuNpab »

Raven писал(а):
SuNpab писал(а):Вопрос другой сможет ли она передать это умение
Слова не сможет по понятным причинам. Язык жестов что гориллы, что шимпанзе, прекрасно передают друг другу.
Интересно были случаи научения всего стада, и закрепления разговорных навыков у следующего поколения выросшего в дикой среде.
Вопрос будет ли полученные знания облизьян применять и развивать без человека. Судя по всему нет.
О каком сравнении может идти речь не доумеваю. Если только с развивающимся ребёнком :-k
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):И потом ты ещё имеешь наглость жаловаться, что тебе "не дают аргументов".
И потом ты еще имеешь наглость заявлять, что я имею наглость не смотря на то, что половина статьи по твоей ссылке - это критика твоего утверждения?
Raven писал(а):О, это очень просто. Заходишь в гугль, вводишь в строку поиска слово "обезьяна", нажимаешь на ссылку "картинки" - и получаешь несколько миллионов примеров.

Покажи мне ссылку на обезьяну, которая ведет себя как человек не эпизодически, а на протяжении... Без присутствия человека... Хотя бы сутки...
Raven писал(а):Горилла по ссылке овладела несколькими тысячами слов устно и на языке жестов - а у тебя вызывают проблемы простенькие тексты на несколько десятков.
Горилла овладела... А у тебя вызывают проблемы простые доводы о том, что горилла с ее размером полушарий, ее генофонд в сравнении с человеком - это абсолютно разные разницы на миллионы лет и разность веток развития...
Raven писал(а):Одним из наиболее определяющих признаков человеческого разума считается речь...
Одним из наиболее определяющих признаков человеческого разума по сравнению с обезьяной считается строение человеческого мозга... Это изучают в школе...
Raven писал(а):Впрочем, для тебя это слишком серьёзная концепция, так что и в этот раз ты ожидаемо проблеешь своё коронное "вода, нет конкретики".
Тут ты прав... Вода, конкретная вода... Потому, что я в институте углубленно изучал биологию, анатомию, антропологию, биохимию, биомеханику... А ты поначитался того, о чем имеешь достаточно смутные представления... Но при этом пытаешься выдать себя за всезнайку...

Возьми малыша обезьяны в семью... Воспитывай его (малыша обезьяны) на ровне с собственными детьми, а не кнутом и пряником...
Потом расскажи, как у тебя получится воспитать из обезьяны человека... Даже на уровне не очень умного...



****
WedStudio писал(а): Одним из наиболее определяющих признаков человеческого разума считается речь...
Кстати, Александр Невзоров лошадей говорить учит...
Не веришь?
Погугли...
Закрыто

Вернуться в «Политика и Общество»