Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Машины на газонах.

Сообщение Delerium »

Лора Палмер писал(а):Почитала я вас, господа, и ужаснулась.......
Слишком избранно Вы рассуждаете, простите. Приводят в порядок в основном центр. Это факт. Стоит свернуть с улицы и посмотреть под ноги - угнетает. Прямой пример: Зимой у меня под окнами клали кабель, уже 5 месяцев восстанавливают газон и проезжую часть. А обязаны восстановить сразу. Почему администрация не заставляет? почему АТИ (или как оно там называется) закрывает ордера на земляные работы?
Почему асфальт кладут в воду? Почему газоны восстанавливают песком а не грунтом? А кто всё это принимает? а почему после того как принимают и подписывают акты через 3 месяца всё разваливается? Кроме того, 35 тыщ метров в масштабах города это ничтожно мало. И делали этот газон не капитально, а так, абы как
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

Лора Палмер писал(а):Почитала я вас, господа, и ужаснулась.
Лора Палмер писал(а):Угу. Здесь, на форуме, что-нибудь сказал за это спасибо? Сказал: "смотрите, как красиво сделали"? Нет, у нас типа гражданская позиция такая - негатив сливать. И при этом, главное, считают что любят свой город :evil:
Вы тему всю и не с конца почитайте, пожалуйста. В том числе про то, как мы радовались фонтану тому же музыкальному. Как прошлым летом благодарили за благоустройство...
Мы свой город любим, иначе этой темы не было бы вообще.
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Машины на газонах.

Сообщение Лора Палмер »

Delerium писал(а):
Лора Палмер писал(а):Почитала я вас, господа, и ужаснулась.......
Слишком избранно Вы рассуждаете, простите. Приводят в порядок в основном центр. Это факт. Стоит свернуть с улицы и посмотреть под ноги - угнетает. Прямой пример: Зимой у меня под окнами клали кабель, уже 5 месяцев восстанавливают газон и проезжую часть. А обязаны восстановить сразу. Почему администрация не заставляет? почему АТИ (или как оно там называется) закрывает ордера на земляные работы?
Почему асфальт кладут в воду? Почему газоны восстанавливают песком а не грунтом? А кто всё это принимает? а почему после того как принимают и подписывают акты через 3 месяца всё разваливается? Кроме того, 35 тыщ метров в масштабах города это ничтожно мало. И делали этот газон не капитально, а так, абы как
Там, где есть человеческий фактор, всегда будут огрехи. Возьмите напишите жалобу, раз у вас такая проблема. Понимаете, критиковать всегда проще, чем реально что-то делать.
Я не говорю, что у нас все супер и офигительно, что лучше и желать не надо. Просто не надо говорить, что все совсем плохо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А уж что касается благоустройства, то у нас в городе власти этим занимаются очень активно. Я тоже езжу и вижу другие города. Так вот, Подольску, знаете ли, есть чем гордиться! У нас красивый город! :smile2:
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

летучка писал(а):
Лора Палмер писал(а):Почитала я вас, господа, и ужаснулась.
Лора Палмер писал(а):Угу. Здесь, на форуме, что-нибудь сказал за это спасибо? Сказал: "смотрите, как красиво сделали"? Нет, у нас типа гражданская позиция такая - негатив сливать. И при этом, главное, считают что любят свой город :evil:
Вы тему всю и не с конца почитайте, пожалуйста. В том числе про то, как мы радовались фонтану тому же музыкальному. Как прошлым летом благодарили за благоустройство...
Мы свой город любим, иначе этой темы не было бы вообще.
Я понимаю, у нас, конечно, свобода слова, но мне было странно читать рассуждения некоторых ников о том, что у нас благоустройства территории нет, газонов нет и т.д. Вам как модератору подобные фразу глаз не режут?
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Машины на газонах.

Сообщение Delerium »

Лора Палмер писал(а):Там, где есть человеческий фактор, всегда будут огрехи. Возьмите напишите жалобу, раз у вас такая проблема. Понимаете, критиковать всегда проще, чем реально что-то делать.
Я не говорю, что у нас все супер и офигительно, что лучше и желать не надо. Просто не надо говорить, что все совсем плохо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А уж что касается благоустройства, то у нас в городе власти этим занимаются очень активно. Я тоже езжу и вижу другие города. Так вот, Подольску, знаете ли, есть чем гордиться! У нас красивый город!:smile2:
Я не сказал что ни кто ничего не делает. Все делается очень медленно это во первых,а во вторых всё делается сугубо выборочно, а не во всём городе.
Лора Палмер писал(а):Я понимаю, у нас, конечно, свобода слова, но мне было странно читать рассуждения некоторых ников о том, что у нас благоустройства территории нет, газонов нет и т.д. Вам как модератору подобные фразу глаз не режут?
Если Вы имели ввиду меня то сообщу, что за месяц дворник на территории нашего дома появился тоьлко два раза. Это нормально? Таких примеров по кварталу я могу привести великое множество. Речь не идёт об каких то мелких нарушениях или недоработках. Речь идёт о системном неисполнении и принятьии территории не в соостветствии с нормативами.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

Лора Палмер
Все, что противоречит правилам форума, было отмечено соответственно им же.
Осталось мне заткнуть рот самой себе, а именно, не писать тут про Силикатную-2 вообще.
Приезжайте на улицу Московскую, например, а потом напишите нам о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение Волков »

Лора Палмер писал(а):А 35 тысяч кв.метров газонов? Освещение, часы, фонтаны...
Делается и благоустраивается всё это - только там где это сразу видно. А там где высокие гости Подольска не ездят - там и фиг с ним.
Лора Палмер писал(а):Вы знаете, что в прошлом году сделано около 60 детских площадок?
Неа. Не знаем. Во всяком случае у меня во дворе ничего не сделано. Хотя и было обещано полтора года назад. ...Осталось подождать ещё ровно полтора года.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

Волков писал(а):
Лора Палмер писал(а):А 35 тысяч кв.метров газонов? Освещение, часы, фонтаны...
Делается и благоустраивается всё это - только там где это сразу видно. А там где высокие гости Подольска не ездят - там и фиг с ним.
Лора Палмер писал(а):Вы знаете, что в прошлом году сделано около 60 детских площадок?
Неа. Не знаем. Во всяком случае у меня во дворе ничего не сделано. Хотя и было обещано полтора года назад. ...Осталось подождать ещё ровно полтора года.

Делается и благоустраивается, чтобы ВСЕМ было видно. Кстати, помимо того, что фонтаны и часы надо сделать, их еще и от вандалов надо охранять. Центр-то просматривается, а в некоторых других районах к этой красоте надо сразу милиционера рядом ставить. Или вы готовы за свой счет порушенное восстанавливать? :wink:

А по поводу дворов - как говорится, нельзя все дать всем ибо всех много, а всего мало. Вы думаете, что у города такой офигенный бюджет, чтобы за время работы этой власти отремонтировать каждый двор и подъезд? Просто попытайтесь посмотреть немножко шире, что делалось ДО и что делается СЕЙЧАС. Ну, масштабы работ... Безотносительно вашего двора (у меня, кстати, тоже в подъезд зайти страшно, штукатурка на голову падает) просто объективно.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Экология и благоустройство города

Сообщение ~Emeraude~ »

Лора Палмер
да да,город меняется,это видно на глазах,но
Лора Палмер писал(а):Безотносительно вашего двора
интересно почему это?Конечно здорово,что центральные улицы благоустраивают (об этом уже говорилось),но люди хотят видеть благоустройство не только центра(типа перед начальством отчитались,по телеку показали,до свиданья),но и своих дворов и прилегающей территории,а иначе все ваше благоустройство показуха сплошная.Все мы платим налог на ремонт жилого помещения-где?покажите мне людей,которым ремонтировали подъезд например капитально,а то складывается ощущение,что мы платим платим,а на эти деньги ставят часы у Родины.
А про негатив-бывает-ну не все время же слюни на фонтан и часы пускать.Относитесь к этому как к конструктивным предложениям,ннапример.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство города

Сообщение Dr.Schultz »

ещё очень важно знать сколько километров городских коммуникаций заменено и отремонтировано за последние пару лет... а вандализм это так... пыль, хоть и очень неприятно, постоянно руки хочется вырвать
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

Злой
А это правда, что ДЕЗа с 1 июля не будет, а МУЖРП акционируются?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

Лора Палмер писал(а):
А уж что касается благоустройства, то у нас в городе власти этим занимаются очень активно. Я тоже езжу и вижу другие города.
Главное чтобы еще и разумно занимались. :lol:
Волков прав, делается проезжее лицо города, к приезду "шишек" - не раз в этом убеждался.
что касается глубинок города, все идет к чертям... от проектов благоустройства выполняют процентов 20-30% а где остальное???... конечно в руках заинтересованных лиц, точнее в карманах, так как в руках вряд ли столько денег унесешь...
и что бы продолжать пополнять постепенно опустошающиеся карманы, нужно делать хотя бы как раз, то проездное лицо города... что бы вышестоящие "шишки" были довольны... соответственно и нашим "супчикам" жилось спокойнее...
Кстати в некоторых свежевыкрашеных домах, выкрашены только фасады выходящие на проезжую (обзорную) часть города... заходишь во двор... а там все по старому...
или вообще веселье...стоит какая-нибудь 3-5 этажка, обращенная на проезжую парадную дорогу, а где нибудь за ним, или между такими домами, просматриваются , даже бросаются в глаза старые, чуть ли несыпящиеся строения...
See you on the other side
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

Злой писал(а):ещё очень важно знать сколько километров городских коммуникаций заменено и отремонтировано за последние пару лет... а вандализм это так... пыль, хоть и очень неприятно, постоянно руки хочется вырвать
Могу, кстати, пример привести. На Октябрьском проспекте, дом 9 - на свежевыкрашенных стенах свастики красуются и надписи неприличные. Тут мало руки вырвать. Тут надо заставить платить за нанесенный ущерб.
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

Plague писал(а):
Лора Палмер писал(а):
А уж что касается благоустройства, то у нас в городе власти этим занимаются очень активно. Я тоже езжу и вижу другие города.
Главное чтобы еще и разумно занимались. :lol:
Волков прав, делается проезжее лицо города, к приезду "шишек" - не раз в этом убеждался.
что касается глубинок города, все идет к чертям... от проектов благоустройства выполняют процентов 20-30% а где остальное???... конечно в руках заинтересованных лиц, точнее в карманах, так как в руках вряд ли столько денег унесешь...
и что бы продолжать пополнять постепенно опустошающиеся карманы, нужно делать хотя бы как раз, то проездное лицо города... что бы вышестоящие "шишки" были довольны... соответственно и нашим "супчикам" жилось спокойнее...
Кстати в некоторых свежевыкрашеных домах, выкрашены только фасады выходящие на проезжую (обзорную) часть города... заходишь во двор... а там все по старому...
или вообще веселье...стоит какая-нибудь 3-5 этажка, обращенная на проезжую парадную дорогу, а где нибудь за ним, или между такими домами, просматриваются , даже бросаются в глаза старые, чуть ли несыпящиеся строения...
Знаете, языком болтать на форуме, фантазировать о чьих-то карманах и оправдыватьэтим собственную инертность - много ума не надо. У вас когда-то бы другой город? Красивее и благоустроеннее? Ведь все это делается в последнее время и причем достаточно бодренько. Но нет, к нам должен прийти добрый волшебник, все дворы в одну ночь благоустроить и подъезды отремонтировать, и тогда мы может быть скажем, что город да, таки немножко изменился... но все равно урна вон кривовато стоит, наверное, кто-то сэкономил и разжился на ее установке.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

Лора Палмер писал(а): Знаете, языком болтать на форуме, фантазировать о чьих-то карманах и оправдыватьэтим собственную инертность - много ума не надо.
Собственно и ответить-то не знаю как...точнее говорить или нет...
Ну ладно уж...сказал А говори Б.
Собственно своими руками и руками своих коллег делали проекты благоустройства для части дворов нашего города...Одобрено администрацией и указано привести в исполнение...
Результат - тот о котором я писал выше...
Так что вы не правы, кидая камень в мой огород...
п.с. а о косяках которые не видны порой обычным прохожим...говорить вообще не стоит... глаз ловит - издержки профессии
See you on the other side
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

~Emeraude~ писал(а):Лора Палмер
да да,город меняется,это видно на глазах,но
Лора Палмер писал(а):Безотносительно вашего двора
интересно почему это?Конечно здорово,что центральные улицы благоустраивают (об этом уже говорилось),но люди хотят видеть благоустройство не только центра(типа перед начальством отчитались,по телеку показали,до свиданья),но и своих дворов и прилегающей территории,а иначе все ваше благоустройство показуха сплошная.Все мы платим налог на ремонт жилого помещения-где?покажите мне людей,которым ремонтировали подъезд например капитально,а то складывается ощущение,что мы платим платим,а на эти деньги ставят часы у Родины.
А про негатив-бывает-ну не все время же слюни на фонтан и часы пускать.Относитесь к этому как к конструктивным предложениям,ннапример.
Центральные, ага... У меня на Рабочей в подъезде фильмы про войну можно снимать (соседние, кстати, недавно отремонтированы),а у друзей в Кутузово в такой же пятиэтажной хрущевке ремонт в подъезде сделали. Мне что теперь кричать, что город не благоустраивается? В соседнем дворе классную детскую площадку сделали (между Рабочей и Ревпроспектом) - это что, нет благоустройства в городе вообще?
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

Plague писал(а):
Лора Палмер писал(а): Знаете, языком болтать на форуме, фантазировать о чьих-то карманах и оправдыватьэтим собственную инертность - много ума не надо.
Собственно и ответить-то не знаю как...точнее говорить или нет...
Ну ладно уж...сказал А говори Б.
Собственно своими руками и руками своих коллег делали проекты благоустройства для части дворов нашего города...Одобрено администрацией и указано привести в исполнение...
Результат - тот о котором я писал выше...
Так что вы не правы, кидая камень в мой огород...
п.с. а о косяках которые не видны порой обычным прохожим...говорить вообще не стоит... глаз ловит - издержки профессии
Я не кидаю камни, боже упаси! :) Я просто призываю быть объективнее. Люди работают (еще раз говорю, вспомните, как оно раньше было!), а некоторые этого в упор не хотят видеть. Я вот даже думаю, а может, кому-то это нужно? Ну, чтобы все считали, что у нас все плохо? Может, это не просто чье-то желание власть поругать, а, так сказать, спецаказ?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение Волков »

Лора Палмер писал(а):их еще и от вандалов надо охранять. Центр-то просматривается, а в некоторых других районах к этой красоте надо сразу милиционера рядом ставить. Или вы готовы за свой счет порушенное восстанавливать?
Мы так устроены, что "центр" это как бы ничьё. Всем пофиг. А вот попробуй ты во дворе что-нить разворотить, или не дай Бог в собственном подъезде - жильцы тут же ноги-руки вандалам выдернут. Потому что вроде бы своё. Пример? Посмотрите на тему "Машины на газонах". Как народ возмущается и даже некоторые шаги предпринимает.


,,,А вот то что нынешняя команда в Администрации, во главе с Пестовым - лучшая за последние лет 30, это даже не обсуждается. Никогда ещё в городе столько всего не делалось, как при нынешней администрации.
...Вот только бы ещё сказали, когда закончится эта чехарда с электроэнергией, или хотя бы внятно объяснили причины её, практически регулярного, отключения.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство города

Сообщение Aviator »

Волков писал(а):А вот то что нынешняя команда в Администрации, во главе с Пестовым - лучшая за последние лет 30, это даже не обсуждается. Никогда ещё в городе столько всего не делалось, как при нынешней администрации.
Ой...:fear: Тебе на демонстрации штоль с высокой трибуны активно руками махали, что ты до сих пор под впечатлением? :lol: Даже если ты так действительно думаешь (???), зачем им говорить, какие они хорошие, пусть думают что они не очень и работают активнее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство города

Сообщение papa_jons »

Лора Палмер писал(а):Вы лично. кстати, сделали что-нибудь, чтобы было хорошо?
да, мы законопослушные граждане и платим налоги
На субботник сходили?
а с чего я должен на него ходить ?
? Вандалов-подростков, жгущих ящики и гадящих в подъездах, остановили?
а правоохранительные органы на что ?
"Не думай, что Америка может сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для Америки". Вот очень правильный лозунг, я считаю
вы эти пиндоские замашки бросьте ;)
Вам рассказать, сколько всего было в прошлом году сделано для благоустройства города? Вы знаете, что в прошлом году сделано около 60 детских площадок? А вдоль дорог поставлено более 11 километров ограждения? А 35 тысяч кв.метров газонов? Освещение, часы, фонтаны... Если я щас перечислять начну, вы устанете читать...
а вам рассказать сколько на это было выделено денег и сколько реально затрачено ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство города

Сообщение Ленивый »

Лора Палмер писал(а):Вам рассказать, сколько всего было в прошлом году сделано для благоустройства города? Если я щас перечислять начну, вы устанете читать...
Лора Палмер писал(а):У меня на Рабочей
О! Парковый? Хочу устать читать про благоустройство этого района за последние 2-3 года!!! Ну кроме парка и территории возле новых домов, само собой. А, да, стадион. Согласен, но, насколько знаю, это не городская программа, просто повезло нам. Еще два нормальных лежачих полицейских возле Лицея ?26 появилось. Вроде все... Про район просто забыли!!!
Ой, нехорошо получилось... :oops: Недавно же залатали дырку на дороге возле "Валдая"!!! Мы даже поспорили тут с другами, когда разроют по-новой - еще летом или все же опять осенью... :)

Конечно же проделанная "над городом" огромная работа видна невооруженным глазом. И огромное СПАСИБО действующей администрации за организацию всего этого, а также непосредственным исполнителям. Кто там чего попилил и недоделал - вопрос десятый, главное - все равно стало намного лучше, чем было.
Но местные жители живут в конкретных районах, в конкретных дворах и домах. А вот здесь ситуация АХОВАЯ. И всем понятно, что денег на все не хватает + кризис, но, думаю, каждому хотелось бы увидеть хоть какое-то поступательное движение возле своего дома...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

Лора Палмер писал(а): Центральные, ага... У меня на Рабочей в подъезде фильмы про войну можно снимать (соседние, кстати, недавно отремонтированы),а у друзей в Кутузово в такой же пятиэтажной хрущевке ремонт в подъезде сделали. Мне что теперь кричать, что город не благоустраивается? В соседнем дворе классную детскую площадку сделали (между Рабочей и Ревпроспектом) - это что, нет благоустройства в городе вообще?
у меня тоже в подьезде ремонт сделали... правда вместо обещанного капитального...косметический... прошел год...
мало того что подъезд был выкрашен тремя оттенками краски...так она начала лопаться уже через месяц, штукатуренные участки поотваливались... побелка пожелтела...
Честно говоря до ремонта было даже вроде и приглядней... в итоге работа сделана...толку ноль...деньги отмыты...
Хорошо что хоть лифты поменяли... ну это даже не заслуга ЖЭКа...это скорее защита собственных ихних пятых точек....так как срок возможной эксплуатации истек, а дальнейшая эксплуатация такого оборудования уголовно наказуема...вот собственно и все...
Разве не объективно...по-моему весьма...
п.с. Я где надо похвалю...где надо там и поругаю...
See you on the other side
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение Волков »

Aviator писал(а):Даже если ты так действительно думаешь (???), зачем им говорить, какие они хорошие, пусть думают что они не очень и работают активнее.
А я действую методом кнута и пряника. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение Plague »

Продолжили воять мост через железную дорогу. Надеюсь больше не тормознут строительство...а то прилично надоела эта не доделанная помойка.
See you on the other side
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство города

Сообщение SyncMaster »

Радует хотябы то, что наши дороги ровные и ям мало по сравнению с некоторыми более крупными и кравивыми городами
Ещё бы рейсовые автобусы ходили так же, раз в несколько минут каждый маршрут
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство города

Сообщение Proff »

Лора Палмер


Вы соврешенно правы, что сделано много, даже очень много и тут это сто раз отмечали и благодарили.
Но как говориться нет пределу совершенству

Если мы будем все время только и восторгаться сделанным, то никуда не придем.

Кроме того людям не нравится как эти работы делаются

Вот например отделали улицу Готвальда
Не спорю отделали классно, но например соседная улица Свердлова в совершенно ужастном состоянии и по ней ходить опастно - ту уже несколько раз об этом писалось

Вы скажите, что денег на все нехватает, но извините всю улицу Готвольда выложили плиткой!!!!!
Спрашивается нафига?????????????
Могли заасфальтировать - да не так красиво было бы, но при этом оастлось бы на ремонт Свердлова.

Вообще ИМХО с плиткой тут сильно перебарщивают - дело это дорогое и не долговечное.
На тойже улицы Свердлова плитку разноцветную выкладывали, сейчас цвета потускнели и их практически не различишь(а прошло меньше года).


Ещё пример - наш дом покрасили
Да это супер, классно, но при этом разворотили забор около полисадника.
Забор так и не востановили и полисадник выглядит хуже + туда машины начинают ставить

Третий пример - детские площадки

Да поставили их тоже отлично

Но ставили как-то бездумна совсем - хаотически р азбросали по двору
Например горку просто поставили, хотя видно, что её основание надо вкапывать
Поставили её на место волейбольной площадки

Песочницы нету


В общем получается или делается с излишней помпезднастью или постоянно делается с недоработками - вот это и раздражает
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство города

Сообщение escapeman »

Во-первых, странно требовать от жителей чего-то больше, кроме соблюдения закона, чистоты и уплаты ком.платежей и налогов. Остальное дело добровольное. Кризис? Можно я налоги тоже не буду платить - кризис ведь...
Во-вторых, присоединюсь к высказавшимся - повально отсутствует контроль за работами и их качеством. На ул.Комсомольской напротив д.68 осенью аварийные работы провели - раскопали улицу, закопали и засыпали щебнем, не укладывая асфальт. Скоро полгода будет. Спрашивается кто (по-фамильно) ставил подпись под актом выполненных работ!? Кто подписался под тем, что на улице теперь лежит щебень, а не асфальт? Не вижу поводов для восторга, вобщем-то.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Экология и благоустройство города

Сообщение Delerium »

Я не поленюсь, пройдусь от макдака на юг города, пешочком, по дворам с фотоаппаратом. Продемонстрирую работу доблестных комунальщиков, которых уважаемая Лора Палмер защищает. Человек таков что будет видеть плохое а хоррошее как само-собой разумеющееся. Не вижу ничего плохого в таком суждении проблемы.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство города

Сообщение Dr.Schultz »

Delerium
а почему это вдруг от макдака? :) вот меня всегда поражало суждение многих подольчан, что за мостом уже не Подольск (так же как и за ж/д)..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

Он в другую сторону пойдет, в центр.
Хотя достаточно дойти до моста и реки, чтобы все понять про экологию и благоустройство...
Мост - ничейный cейчас, понятно, но все остальное...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство города

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):Он в другую сторону пойдет, в центр.
ну естественно, он изначально написал, что на юг
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Экология и благоустройство города

Сообщение Delerium »

Злой писал(а):Delerium
а почему это вдруг от макдака? :) вот меня всегда поражало суждение многих подольчан, что за мостом уже не Подольск (так же как и за ж/д)..
Стоп-стоп)) я в центр пойду, я живу как раз на севере) на Подольской, просто я свой район не буду показывать чтоб небыло криков о предвзятости :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Экология и благоустройство города

Сообщение Штуша-Кутуша »

~Emeraude~ писал(а):покажите мне людей,которым ремонтировали подъезд например капитально
+ не в бровь,а в глаз
У нас в подъезде во времена Бориса Николаевича в подъезде дверь железную установили.А при Владимире Владимировиче на нее домофон пришпандурили,да вот заковыка:то ли забыли,то ли поленились рухлядь деревянную от старой двери убрать,ту что в последний раз при Леониде Ильиче ремонтировали.Был прошлой осенью у нас в подъезде ремонт,первый со времен Леонида Ильича,значит.Покрасили-побелили.Молодцы.Но вот рухлядь деревянную наотрез отказались сносить,равно как и заменить вторую деревянную дверь(вобщем дверью ЭТО назвать с трудом язык поворачивается) ,которая в подьезде с тех самых пор,как дом построили,ну а это еще при Никите Сергеевиче было.Два заявления наших(вконец обнаглевших жильцов-вандалов),под сукно положили,и правильно,между прочим сделали!По нашему подъезду ведь можно историю страны изучать,экскурсии водить и все такое.Вобщем,сберегли как могли культурно-историческую ценность.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение pocomaxa »

Plague писал(а):Продолжили воять мост через железную дорогу. Надеюсь больше не тормознут строительство...а то прилично надоела эта не доделанная помойка.
сегодня в 17.35 проезжал - нет никого на стройке
со стороны Кутузово стоит погрузчик и грейдер около песчаной кучи
--=XAOC=--
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

Не, слушайте, ну вы странные... Хотите, чтобы в таком огромном городе вдруг все в одночасье стало прекрасно! Столько лет (десятков!) все приходило в упадок и вдруг за два года все волшебным образом должно измениться. Угу, мечтать не вредно...
А сами-то при этом что? Ждем доброго дядю, который придет и все сделает? Ну, это менталитет, да, я понимаю. Между прочим, никто не мешает взять это дело в свои руки. ТСЖ, например, организовать, скинуться и благоустроить свой двор.
В Подольске есть образцовые дома, где в подъезд заходишь как в музей. Так там жильцы, по-первых, платят за это гораздо больше, а во-вторых, сами организуют и контролируют все работы. Они хозяева, да. Они не ждут, возмущаясь в интернете, пока им кто-то лучшую жизнь организует. Вот когда каждый почувствует себя настоящим хозяином, а не юзером города, тогда благоустройство города придет в каждый двор.
Ответить

Вернуться в «Подольск»