Apple, Mac OS X и все-все все

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ваше отношение к Mac OC X

Отстой. Билли лучше ось написал
10
14%
Никогда не воспользуюсь
8
11%
Как только станет доступным - сразу перейду
25
35%
Мне все одинаково!
14
19%
Не хочу платить! Хочу халявы, как в Windows!!!
15
21%
 
Всего голосов: 72
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Andersen
Лет 6 назад простите чем занимался ? хакинтошами ? или маками ?
А про несерьёзность: Впалне серьзёно на хакинтоше работаю вот с такой софтиной http://www.garagecube.com/modul8/ и всё впалне замечательно, не говоря уже о просто бытовом использовании.)
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ordinary
Первая часть повеселила чуток, спасибо! :lol: Особенно про каждого дурака :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

Ну это меня ночью осинило чото)) Насчет дураков..(ничего личного :) ) Говорю в общем и за большинство: ну так мы и мп3 бесплатно качаем, на рынках пиратку покупаем и совесть мучает не каждого, не так ли? Наглядный пример, для себя и работы я музыку покупаю в интернете в офф. забугорных магазинах и это очень дисциплинирует. И поступал бы так всегда и во всем, но когда появляется бюджетная возможность приблизиться к образно говоря, объекту повышенного интереса или воспевания, у нас сразу появляются навязчивые пошлые мысли...пересчет денюжек и всё!!! ;)
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ordinary
Согласен насчет возможности бюджетно попробовать Мак. Но просто в случае хакинтоша, к сожалению, не все его возможности раскрываются в полной мере. Да и проблем с установкой и настройкой слишком много.
Ну, наверно про эти проблемы я говорю с точки зрения мак-пользователя, а нам они просто недоступны. Отсутствуют такие проблемы как класс :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

А зачем вам хакинтош? :)
Хакинтош, от слова хак- хакнутое ядро.Хакинтош сам по себе не стабилен, и ломаные разные сборки Mac os X соответственно.
Сейчас появилась возможность пойти в магазин и купить Mac os X Leopard.И поставить без проблем на писи, а так же поставить обновления с сайта apple.com.При этом система не упадет.Что требуется, подобрать железо подходящее по пораметрам ближе к макам.
И создать загрузчик, с которого вы будете загружать вашу операционную систему.Или скачать готовый.

Загрузчик
FAQ
Попробуйте, леопард валяется не хаканый везде.
Andersen
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 20:43

Сообщение Andersen »

Вся бяка заложена в ТРМ модуле-это маленькая копеечная микросхемка на материнке,которая согласует Мас OS и железо.
Так вот этот модуль стоит на Маках, а без него компьютер ведет себя неадекватно:сегодня все хорошо, а завтра-problems.Пробовали-ли ставить что нибудь посерьезнее, типа Final Cut.Мне например интересен музыкальный софт.На хакинтошах не работают PCI-слоты, то бишь приличной звуковой карты не поставишь,только встроенный гнусный звук.USB- звуковые интерфейсы работают не все.Pro Tools,Cubase,Logic,Digital Performer,Reason не работают,а это мне надо?Первый мой компььтер iMac G3 тянул хоть Reason-2 & Cubase SX.
И это при 350 мегагерцовом процессоре.А видели вы компьютер 1999 года выпуска который грузится через внешний USB DVD?Так я поставил на него Mac OS 10.4.11 Tiger, причем при подсоединении к интернету Apple Mac OS на вшивость не проверяет и апдейтит по полной.Полробуйте на хакинтош поставить с официального сайта что нибудь из Security Update или обновить Mac OS до последней версии. И не советую.
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Andersen
EFI давно уже не проблема.
Final Cut - полёт нормальный.
Другая песня правда начинается когда поевляитцо AMD и чипсеты не Интел - вот тут уже вылазиют все выше описаные проблемы.
В который раз и опять про обновления .... =))) Ну не аргумент вообще .... обновлятся можно вполне нормально - если установлен скажем оригинальный Leo. =))))
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Andersen
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 20:43

Сообщение Andersen »

Ну и хорошо,что у вас все работает.Рад за Вас!Сам я пользуюсь Power Mac G4 MDD 1.25 Dual и каких-то проблем и заморочек не испытывал.Единственное,когда он мне достался в списанном состоянии(условно-бесплатно),пришлось искать материнку, слава богу помогли ребята из NBZ.Память,DVD, 500 Gb HD поставил сам и уже года 3 не знаю проблем.Но согласитесь,все-таки,чтобы система функционировала нормально,сколько необходимо повозиться и потратить нервов,чтобы довесьти ее до ума.Вся беда-это ценовая политика Apple, да еще наши хреновы диллеры как минимум на треть завысили цены на компьютеры.Не сопоставимы наши цены и уровень нашей зарплаты с уровнем USA.
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Andersen
Согласен - повазится и нервы присутствуют.
да с ценовой политикой для россии полная Ж**А. В противном случае многие и не заморачивались бы на хакинштош а взяли бы оригинал.
В некотором прошлом збагрил G4 (как то не оч получилось с ним подружитцо) - о чём до сих пор оч сильно жалею =(
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Сообщение An-61 »

Уважаемые соратники!Может быть у кого есть старые версии Final Cut Pro или Final Cut Express,версии 1 или 2.У меня есть более поздние версии 4,5,6,но они не подходят.Охотно поменялся бы,если это возможно.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

an-61
Недавно на Демоноиде видел первые версии FC. В наличии, к сожалению, только FCP 5 и 6 версий.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

xDr писал(а): да с ценовой политикой для россии полная Ж**А. В противном случае
Я бы так категорично не говорил. Было 2 резких скачка цен из-за падения рубля.
В целом, наценка адекватная. И своих денег мак стоит.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

fruto писал(а): В целом, наценка адекватная.
Не сказал бы...
Привозить из-за бугра даже за вознаграждение чаще всего оказывается куда выгоднее, чем переплачивать тут г-ну Бутману.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
eof
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2002 02:58

Сообщение eof »

Ох, только не надо опять про цены. Все это нытье и обсасывание — надоело до жути.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

eof
почему не надо - это главный вопрос, другие нарекания по мелочи в основном
была б халява на многое бы глаза закрыли
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Чтобы не быть голословным, сравните цены на любой продукт в разных регионах. http://www.apple.com/choose-your-country/ Например цены на новый макбук, заявленные на сайте в пересчете на рубли колеблются от 47000 (где не нужны никакие локализации) до 58 тысяч. До нового года у нас были далеко не самые большие цены среди других реселеров.
Andersen
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 20:43

Сообщение Andersen »

Посмотрите здесь:http://www.everymac.com/ и сравните.Разница у нас и буржуев почти в 1.5 раза не в нашу пользу.
Николаич!Подскажите, есть ли в природе установочный диск Mac OS 10.4.11 для РРС c выбором русского языка как основного?
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

Отчитываюсь.
MSI P35 NEO3-F (P35, SATA Intel ICH9,IDE JMicron JMB363,LAN Realtek 8111B), C2D 2.66Ghz, 2Gb RAM, SATA HDD, SATA DVD,GF 8600GTS.
Прошил модифицированный БИОС. Поставил leo 10.5.6 original. Сеть встала сама, завел видео и IDE контроллер. Вместо встроенного звука запустил Live 5.1
Изучаю, доволен.
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Andersen писал(а):Посмотрите здесь:http://www.everymac.com/ и сравните.Разница у нас и буржуев почти в 1.5 раза не в нашу пользу.
Николаич!Подскажите, есть ли в природе установочный диск Mac OS 10.4.11 для РРС c выбором русского языка как основного?
Есть такой. А что мешает в настройках выставить русский основным?! Правда, в Тигре это не гуд, как реализовано. В Леопарде он хотя бы официально встроенный.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Andersen
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 20:43

Сообщение Andersen »

Видел своими собственными глазами где-то в Re-Store Маки с русифицированной системой 10.4.11. года 1,5 назад.Мне попадались русские обновления до версии 10.4.7. и все.В итоге поставил на iMac G3-Tiger 10.4.6 English c внешнего DVD,Apple все мне обновило до версии 10.4.11, а сегодня вечером у меня этот компьютер купили.Новому хозяину все понравилось.Кроме оси я поставил много программ, в том числе и самые новые( в основном верстка и фотообработка) и все представьте работало,не шустро,конечно,но вполне терпимо.А то валялся бедный, на шкафу.А такая техника должна работать,вот пусть и работает.Сам юзаю PowerMac G4,но там уже Леопард 10.5.6. русифицированный.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Andersen
Ну, так и должно все работать ;) Это ж не мелкософтовская поделка, которая при незначительном обновлении требует серьезных ресурсов 8-)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Истессна. Еслип не их поделки, ты бы до сих пор первому пню радовался и в Марио играл. ;)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а):Николаич
Истессна. Еслип не их поделки, ты бы до сих пор первому пню радовался и в Марио играл. ;)
Ой ли? От мелкософта ваще ничего не зависит в плане прогресса ИМХО и никогда не зависело. Даже линукс вырос до вполне юзабельной настольной системы. Свято место пусто не бывает. Его занял бы например IBM с его полуосью. Кстати в своё время была лучшей системой и только маркетинговый гений дядюшки Билли позволил Windows стать тем, чем он сейчас является. Не более того...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Ой ли? От мелкософта ваще ничего не зависит в плане прогресса ИМХО и никогда не зависело.
Ага. Зависило в основном от игровой индустрии, клепавшей игры как раз под винду. Уж не знаю, почему именно её разрабы выбрали в качестве платформы...

Я даже не знаю почему сам персональный компьютер (кстати даже термин этот был внедрён яблоками для своего Apple II) с момента распространения в массы, почти 20 лет топтался на месте и оставался калькулятором для избранных. И уж совсем не догадываюсь, почему с момента выхода 95-й винды, лет через пять персоналки были почти в каждом доме на западе, а сейчас и у нас.

Вероятно это всё от того что за компом терь сидит любая домохозяйка, которой командная строка нафиг не впилась, она хочет чтобы всё было легко и понятно. А заодно и фильмы посмотреть, музычку послушать, в игрушки поиграть - а для этого нужно железо помощней.
Но Билли всё-равно козёл.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а): Ага. Зависило в основном от игровой индустрии, клепавшей игры как раз под винду.
А ты в курсе, что любые приложения под венду 3.11 в OS/2 выполнялись и при этом гораздо быстрее чем в родной венде? Я те говорю, Билли заморочил людям голову и пропихнул венду. Ващет ему как раз респект за то, что смог выдать говно за конфетку и нажить немеряно бабла.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle писал(а): Билли заморочил людям голову и пропихнул венду
Не он заморочил голову, а его мамочка, работавшая на суровой должности в IBM, помогла сыну с контрактом с этой компанией. Якобы он выиграл тендер на софт. Ну, "чисто случайно", навроде как на недавней Евразии три собаки Медведева "как-то вот так вот" заняли первые места :roll: А яблоки на некоторое время провалились потому, что между собой пересрались до того, что основателей компании послали за забор. На том бы и сдохли, если бы вовремя не одумались и не позвали обратно.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): А ты в курсе, что любые приложения под венду 3.11 в OS/2 выполнялись и при этом гораздо быстрее чем в родной венде?
В курсе. Но все купились на "цветочки-рюшечки" в 95-й. Билли это предугадал и выиграл. Если бы те же яблоки не были "компанией в себе" и не кидали понты, то счас бы они рулили. А так, несмотря на то что макось может в чём то и лучше, но она в основном под конкретные задачи и на достаточно дохлом железе. А пользователю дома конкретные задачи не нужны. Ему нужен развлекательный центр.
Усугубляет ситуацию ещё и то, что народ в массе своей знает сколько стоит железо и ему бесполезно объяснять что "вот это железо хоть и медленнее, но мак с ним работает замечательно и быстро" - ему просто не понятно, что вполне логично, как может стоить древняя железка с мака столько же, сколько и только что выпущенная, с гораздо более высокими характеристиками.

Я год назад это тоже не хотел понимать и счастлив что не понял - рассматривал покупку iMac 20", с двухъядерником, гигом памяти и какой то видяхи типа 5600, но хорошенько подумав купил Q6600 2.4Ггц, два гига памяти, 8800GTS 512Mb (на тот момент почти топовая карта), вдвое бОльший хард и 22" моник. Причём это обошлось дешевле, ещё и на лицуху ХР ПРО оставалось. Её я правда не купил.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а): несмотря на то что макось может в чём то и лучше, но она в основном под конкретные задачи и на достаточно дохлом железе. А пользователю дома конкретные задачи не нужны. Ему нужен развлекательный центр.
Мощно задвинул! Внушаеть! :5+: :5+: :5+: :lol: :lol: :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Волков писал(а): Я год назад это тоже не хотел понимать и счастлив что не понял - рассматривал покупку iMac 20", с двухъядерником, гигом памяти и какой то видяхи типа 5600, но хорошенько подумав купил Q6600 2.4Ггц, два гига памяти, 8800GTS 512Mb (на тот момент почти топовая карта), вдвое бОльший хард и 22" моник. Причём это обошлось дешевле, ещё и на лицуху ХР ПРО оставалось. Её я правда не купил.
Цена на мак складывается не только из цены на железо. Это все равно что сравнивать покупку штанов с покупкой молнии, ткани и пуговицы. :roll:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

fruto писал(а): Это все равно что сравнивать покупку штанов с покупкой молнии, ткани и пуговицы.
Чёт дороговото будет, штукарь баксов, за то чтобы повтыкать в мамку необходимые железки, а её саму прикрутить к корпусу. А если не видно разницы, зачем платить больше?(СМ)
штукарь баксов
Это приблизительная разница в цене, за аналогичное писишное железо. ...Ну может чуть меньше, за то что в и-маке много бучных железяк.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Когда ты покупаешь компьютер ты просто покупаешь железо, собираешь его, устанавливаешь ос и потом устанавливаешь софт. Когда ты покупаешь мак, помимо фактически оплаченного железа ты получаешь уже установленные ос и софт (значительно лучшего качества) + отличные гарантийные обязательства + поддержку и обновление по. Причем обновление полноценное а не бестолковый выпуск очередной заплатки, закрывающей дыру в системе. Кроме того, надо понимать что мак - это качественно другой уровень. Это отсутствие вирусов, конфликтов приложений/железа/драйверов/библиотек, это дизайн и стиль в конце концов :)
Из всех этих плюсиков и складывается тот самый "штукарь", который вовсе не "штукарь", а как говорится priсeless.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

fruto писал(а): Когда ты покупаешь мак, помимо фактически оплаченного железа ты получаешь уже установленные ос и софт (значительно лучшего качества) + отличные гарантийные обязательства + поддержку и обновление по.
Я же написал что:
Волков писал(а): Причём это обошлось дешевле, ещё и на лицуху ХР ПРО оставалось. Её я правда не купил.
Если бы я купил windows xp pro за 5714.80 руб, то тоже получил бы всё вышеперечисленное. Насчёт "(значительно лучшего качества)" это субъективно, а поддержка и обновление мне в общем то не особо и нужны.

fruto писал(а): Кроме того, надо понимать что мак - это качественно другой уровень. Это отсутствие вирусов, конфликтов приложений/железа/драйверов/библиотек, это дизайн и стиль в конце концов
Ну да... да... Я понимаю. За гламур надо платить. Причём гораздо больше чем за винду.
А насчёт "конфликтов приложений/железа/драйверов/библиотек" извини, как то не приходилось сталкиваться. Может это всё от того что я сразу ставлю необходимый пакет программ и больше как бы ничего и не устанавливаю и не экспериментирую с софтом?

В сухом остатке имеем комп, в разы мощнее и тоже безгеморройный. Только с другой осью. А если что то и сгорит, например БП, то я его за полчаса с перекурами поменяю, не повезу системник в Москву в сервисцентр, и не буду ждать месяц ремонта.


...Кстати любопытный момент: возьмём две первых позиции. За чуть-чуть более шустрый проц из того же поколения, гиг памяти, ещё 128 мегабайт на видяхе и дополнительные 70 гигов на харде, надо выложить 16 тыщ. Всё остальное идентично. Набор софта тот же.
Причём даю голову на отсечение, что и через пять лет она будет стоить столько же и ничего не поменяется, несмотря на то на PC иметь такую конфигурацию в то время будет просто неприлично.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а): в разы мощнее
:lol:
:5+:

Андрюх, беда виндопользоватлей в том, что им комп достаточно часто приходится обновлять. А у меня один их маков - древний по меркам РС ноут PowerBook G4 с процессором 1,33 ГГц (!!!). В винде эта конфигурация даже под текстовый процессор тянула бы с трудом, а у меня это полноценная работоспособная машинка, на которой весьма шустро работает новейшая операционка и свежий софт (кроме 3-мерных крутых прог). Где я не прав?! Про комп жены - вооще молчу. Машина настолько шустрая, что легко подерется с писюхой, на которой стоят якобы более крутые железки. Они крутые-то нужны только для того, чтобы винда на них не тормозила :lol: Мак - более долговечный компьютер в этом случае. Отсюда и высокая цена. Кстати, тут еще такой фактор - в России его цена, действительно, неадекватна и я ее не стану комментировать, ибо забаню сам себя в этом случае. :(
Вот вчера вечером "неожиданно" была объявлена новая линейка. В той же сша цены остались неизменными, а вот у нас что будет... :evil:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Heracle писал(а): Его занял бы например IBM с его полуосью. Кстати в своё время была лучшей системой
...а потом Микрософт поругался с ЫБМ, перестал её писать, и она здохла, да. Историю всё-таки надо бы знать. ;)
Волков писал(а): Но Билли всё-равно козёл.
Это аксиома, для которой не важны качества Билли, да и сам Билли нафиг не нужен, да. ;)
Николаич писал(а): беда виндопользоватлей в том, что им комп достаточно часто приходится обновлять.
Смотря что им делать. За последние лет 8 я не выкинул ни одного компа - все работают, все с поставленными задачами прекрасно справляются, хотя, честно говоря, самый старый по нынешним меркам - такая помойка, что слов нет. ;)
Но работает аки часы с кукушкой, оказался весьма пригоден в качестве устройства ЧПУ. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Raven писал(а): ...а потом Микрософт поругался с ЫБМ, перестал её писать, и она здохла, да. Историю всё-таки надо бы знать. Wink
Да ты просто ваще ниграматный :) Полуось разарабатывалась силами IBM и мелкософтом только до 1990 года. Когда мелкомякотные только-только выпустили кривой вынь 3.0 OS/2 была уже отличной операционной системой к тому же с полностью переписаным ядром и драйверами. А в 92-м у мелкомякотных не было ничего даже близко подобного OS/2 v2.00.
"Эта версия являлась 32-разрядной (за исключением видеоподсистемы), продвигалась IBM под слоганом «лучшая DOS, чем MS-DOS, и лучшая Windows, чем Windows». Использование виртуальных DOS-машин (VDM), позволяло запускать сразу несколько DOS- и Windows-задач. Для запуска программ Windows использовалась Win-OS/2, основанная на лицензированной IBM Windows 3.1. Использование виртуальных машин позволило изолировать Windows и DOS-задачи, в результате чего сбои не препятствовали продолжению выполнения других программ. Был реализованы также такие механизмы межпрограммного взаимодействия, как динамический обмен данных (Dynamic Data Exchange) и буфер обмена.

Минимально необходимым для работы этой версии системы процессор 80386, ядром системы используется его защищённый режим, DOS-приложения используют режим Virtual 8086. Для работы требовался объём оперативной памяти 8 мегабайт.

Также в эту версию была включена оболочка рабочего стола Workplace Shell, предоставлявшая функции объектно-ориентированного графического интерфейса пользователя." (С)

Так что нинада меня учить истории, а тем более пытаться её исказить.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»