Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

Proff
Месячный проездной до Царицыно на двух человек - 1170*2, месячный проездной на метро - 850*2, понятия не имею, сколько стоит абонемент на проезд в Подольском автобусе, но смысла в нем ноль, ибо ждать муниципального транспорта то лень, то холодно, так что посчитаю из расчета 20*2*2*22 (где 22 - среднемесячное число рабочих дней при пятидневной рабочей неделе) - 5800 рублей.

Проезд на авто при 22 рабочих днях в месяц - 2310 рублей.

3490 рублей в месяц - это сравнительно немного, но на автомобиле нам получается более чем в два раза дешевле ездить, чем на общественном транспорте.

Если бы ездил один, на общественном транспорте вышло бы 2900, соответственно поездками на автомобиле экономил бы примерно 590 рублей в месяц (около 27 в день).
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

теперь три маршрута записать нельзя. про два я так и не понял что мне пытались обьяснить, понял что проще взять вторую карту
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Itan

да я тоже попал, даже два нельзя! вообще они не перестают удивлять...типа им так программу записали но самый маразм в следующем....у меня завтра кончается срок действия карты подхожу сегодня в кассу и говорю мне пожалуйста с завтрашнего дня на месяц....на что получаю обалденный ответ мол с завтрашнего не можем только с сегодняшнего, тоесть опять же аргументируют тем что им так записали программу что можно карту заряжать только в день обращения....офигеть ваще! было сие на ст. Белорусская
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:07f86d1e3d]хотабыч[/b:07f86d1e3d]
оч. странно.
я когда карту заряжал - мне зарядили её со следующего дня.
хотя некоторых обламывали со словами "только с завтрашнего можем".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

про несколько маршрутов мне сказали что только пока нельзя, типа первый раз в этом году когда заряжаешь карту.....
со следюющего дня мне тоже без проблем зарядили карту.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

а я не спрашивал никого просто зарядил два маршрута, все работает замечательно
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение Мейс Винду »

Уже сколько лет всегда заряжал на два маршрута: Подольск-Текстильщики и Беговая-Одинцово...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Из источника "ОБС": на Силикатной, на месте погребов у платформы (их снесут) будут ставить турникеты.
Когда планируют начать - неизвестно.
По-моему, тамошняя платформа от Москвы с ее креном заборов этих не выдержит.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Мейс Винду писал(а):Уже сколько лет всегда заряжал на два маршрута: Подольск-Текстильщики и Беговая-Одинцово...
ну не знаю где такие волшебные кассы? мне реально в этот раз пришлось вторую карточку покупать
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

-
Последний раз редактировалось Дамский Слесарь 15 июн 2009 21:39, всего редактировалось 2 раза.
mars

Сообщение mars »

Дамский Слесарь

Ниасилил.
Скажи в двух словах, о чем тут.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:9938d6b9e4]Цены и стоимость проезда растет с каждым годом а услуга за это остаеться на прежнем уровне[/quote:9938d6b9e4]вообще-то уровень качества повышается. не так быстро, как хотелось бы, но становиться лучше.
[quote:9938d6b9e4]стоя, в забитых людьми как в консервных банках[/quote:9938d6b9e4]а это уже проблема другого плана.
во всяких франциях-гераниях не такое количество народа пользуется электричками.
[quote:9938d6b9e4]почему мы должны платить одинаково за сидячие и стоячие места[/quote:9938d6b9e4]потому что это не поезд дальнего следования, где ты покупаешь билет на конкретное место.
[quote:9938d6b9e4]Стоимость проездного билета Подольск - Царицыно = 2300 рублей в месяц[/quote:9938d6b9e4]Подольск-Царицыно =1176р.
До курской - 2100.
[quote:9938d6b9e4]год постройки этого поезда - 1989, т.е. поезду 20 лет . По идее на нем мы должны ездить бесплатно уже[/quote:9938d6b9e4]в метро такие же старые поезда.
Да и у поездов дальнего следования такой же возраст. Для такой техники запланирован длинный срок службы. Так что, для поезда, при своевременном обслуживании - это норма. Самолёты тоже по 15 лет летают.
[quote:9938d6b9e4]Скоростной поезд "Невский экспресс"[/quote:9938d6b9e4]не надо путать с пригородным сообщением.

[quote:9938d6b9e4]грязь в вагонах за то что все обоссано и обосрано, за то что обкуренно[/quote:9938d6b9e4]ага. это машинисты, контролёры и сотрудники ржд делают.
[quote:9938d6b9e4]новейшие поступления поездов, еще раз говорю НОВЕЙШИЕ![/quote:9938d6b9e4]а если подумать, то легко понять, что фраза "новейшие поступления" относиться к фотографиям (подчёркнуто красным), а не к поездам.

[quote:9938d6b9e4]студенты спали прямо на полу[...]это норма жизни [/quote:9938d6b9e4]спать на полу в электричке - не норма жизни для нормального человека. У нас даже бомжи спят на сиденьях.

Проблема ещё в том, что у нас весьма специфичное население.
И если запустить хорошую электричку, она через неделю будет обоссана, обосрана, разрисована и т.д.

Вот интересно, автор этого большого текста платит за проезд?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

да простят меня модераторы, но РЖД гавном было, есть и будет, а стоимость проезда будет дорожать...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Модератор не простит, если здесь продолжится оратория "Я заяц и горжусь этим". Место для подобных песнопений уже указывалось.
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

кефирный muraveichik, а в расчеты стоимости поездки на машине, ладно будем считать она к вам на голову свалилась, входит осаго/каско/ежегодный налог?

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

летучка писал(а): Модератор не простит, если здесь продолжится оратория "Я заяц и горжусь этим". Место для подобных песнопений уже указывалось.
когда ездию на электричках всегда оплачиваю стоимость проезда полностью, а не бегаю от контров :), не зайцеобразный я :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt писал(а): в метро такие же старые поезда
но проезд дешевле ,за 20 рублей ты купишь билет максимум до Щербинки
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:fd090f8582="~Emeraud-Marie~"][quote:fd090f8582="AlexAnt"] в метро такие же старые поезда [/quote:fd090f8582]
но проезд дешевле ,за 20 рублей ты купишь билет максимум до Щербинки[/quote:fd090f8582]потому что метро - городской транспорт.
а электричка - пригородный.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt писал(а): а электричка - пригородный
поэтому она должна быть в 4 раза дороже? :| :bored:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

~Emeraud-Marie~
Как ты думаешь, есть разница между бюджетом Москвы и бюджетом Московской области?

Сравнивать финансирование электричек с метро, так же, как и сравнивать европейские электрички с подольскими - занятие пустое и неблагодарное.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:140e76fe6e]поэтому она должна быть в 4 раза дороже?[/quote:140e76fe6e]Другая схема оплаты.
Больше расстояние - больше цена.
На автобусах дальних такая же тема.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

AlexAnt

Скажите вы патриот или на самом деле считаете что все в порядке ???
mars

Сообщение mars »

Дамский Слесарь писал(а): Скажите вы патриот или на самом деле считаете что все в порядке ???
Я извиняюсь, за Анта.
А что твой вопрос меняет?
САБЖ изменится если он патриотом скажется?
Иными словами у тебя конкретные предложения есть, или только констатация недостатков.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

летучка писал(а):Из источника "ОБС": на Силикатной, на месте погребов у платформы (их снесут) будут ставить турникеты.
Когда планируют начать - неизвестно.
По-моему, тамошняя платформа от Москвы с ее креном заборов этих не выдержит.
интересно, когда же это произойдет.... скорее всего уж почти не за горами, потому как хотят проложить улицу "Московскую" и тут же вырастет станция с турнекетами и лафа закончится :?

http://press.rzd.ru/wps/portal/press?ST ... 9&id=64711
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:94efe85819="Дамский Слесарь"][b:94efe85819]AlexAnt[/b:94efe85819]

Скажите вы патриот или на самом деле считаете что все в порядке ???[/quote:94efe85819]до порядка ещё далеко. но, повторю, качество постепенно повышается.

есть мнение: чем меньше народу будет ездить без билета - тем быстрее доживём до электричек-люкс.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

AlexAnt

))))

и в чем это качество вырожаеться ?
Товарищ волк знает кого кушать, кушает и никого не слушает
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:4499d0e9e5]и в чем это качество вырожаеться ?[/quote:4499d0e9e5]достаточно сравнить то что есть сегодня с тем, что было лет 5 назад.
самое заметное:
- электрички стали ходить по расписанию. сбои остались - но их на порядок меньше.
- электричек стало больше.
- в электричках есть отопление. за эту зиму я всего один раз услышал в электричке фразу "по техническим причинам третий вагон не отапливается".
- появились экспрессы.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

AlexAnt

)))))) ой, ну посмейлся я просто от души вот это прогресс да еще и за 5 лет, к вам лично это не относиться

вообще над всей ситуацией происходящей в РЖД можно посмеяться, реформы, планы, рост цен, еще там много всяких планов

а итог всего это борьба с пассажирами, должно то быть на оборот,
пассажри должны покупать билеты с удовольствием от того только предвкушения что поедут на комфортабельном поезде тоесть с гордостью и высоко поднятой головой, получат соответствующее обслуживание

а получаеться что ЖД это как дорога испытаний для неслабонервных, так сказать путь Россиянина )))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Дамский Слесарь
Что Вы сравниваете всякие европы с нами? Еще с японскими поездами сравните, мне там контролеры вообще кланялись. Вы лучше расскажите, как решить следующие вопросы, и мы с Вами придем к комфорту в пригородных поездах:
1. У нас меньше стоимость проезда при тех же расстояниях.
2. У нас половина вообще не платит за проезд, а 1/3 от оставшейся половины платит не полностью (ну, до Силикатной вместо Царицыно, например).
3. У нас промышленность не умеет ровно сделать рельсы со шпалами, а дорожные рабочие не умеют их ровно уложить.
4. У нас культура населения сильно хромает, отсюда зассаные тамбуры, разрисованные вагоны и разрезанные сиденья.
Устраните все эти моменты, и будете ездить в чистых электричках с комфортом.
Один пример движения вперед уже есть - это экспрессы. В них чисто, тепло и больше комфорта, но и стоимость проезда выше при почти обязательной оплате проезда из-за контролеров в каждом вагоне.
А насчет поездов дальнего следования - так там уже сейчас всё очень даже хорошо. Я вот, когда куда-то еду на поезде и есть возможнсть, беру билет в СВ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Сообщение ret »

Дамский Слесарь писал(а):AlexAnt
вообще над всей ситуацией происходящей в РЖД можно посмеяться,
Джул, исправил :wink:
Последний раз редактировалось ret 23 фев 2009 09:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:3ee69f3701]нахаляву до курка[/quote:3ee69f3701]как всегда... кто не платит, тот больше всех возмущается.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Сообщение ret »

--------
Последний раз редактировалось ret 30 июл 2010 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt писал(а): как всегда... кто не платит, тот больше всех возмущается.
хотя должно быть наоборот,а все молчат :shrug_no:
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

ret
Спасибо!
Последний раз редактировалось Джул 23 фев 2009 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Фраза [quote:696f051892]За меня [кто угодно] платит[/quote:696f051892] по сути означает, что человек ездит бесплатно, т.е. сам (из своего кармана) на проезд не тратится.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ответить

Вернуться в «Подольск»