Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

gal79
Из Вашего первоначального поста следовало, что они действительно придурки.
А при чуме плотоядных прогноз действительно осторожный или даже неблагоприятный.
В общем, для меня, и этого мнения я ни кому не навязываю, врач, выбравший неэффективный, в каком-то определенном, отдельно рассматриваемом случае, метод лечения, мошенником не является
Аватара пользователя
Golden_Star
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2008 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Golden_Star »

ронда писал(а):А я предлагаю создать отдельные темы . типа "черный список ветеринаров и ветлечебниц" и " Лучшие ветеринары и ветлечебницы" и писать туда только названия лечебниц и ветврачей Подольска. Вот вам и голосование. Конечно ,если модеры не против... :nurse:
+1!
Щенки лабрадора и голден ретривера!
www.right-hunter.com
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ронда писал(а):А я предлагаю создать отдельные темы . типа "черный список ветеринаров и ветлечебниц" ...
...
... и писать туда только названия лечебниц и ветврачей Подольска. Вот вам и голосование. Конечно ,если модеры не против... :nurse:
Против. Просто потому, что информация будет весьма противоречивая. И прекрасный высококлассный врач вполне может оказаться в черном списке только потому, что его туда впишет несчастный владелец животного, которому врач не смог помочь в силу различных непреодолимых обстоятельств, а не от своего непрофессионализма. Такое в ветеринарной практике не редкость. Но на волне сильного эмоционального шока от потери любимца люди склонны валить все на того, кто искренне всеми силами пытался им помочь, но не смог...
Ветеринария - сложная штука. В ней все предусмотреть невозможно в принципе. Это людские врачи делятся на специализации по органу или группе, а ветеринар не только не имеет такого разделения, но еще и обязан одновременно помогать вообще всем живым тварям, которх к нему приносят. Да и сами владельцы частенько сперва доведут своего зверя до крайне тяжелого состояния, а потом уже ищут стрелочника в лице ветеринара. Это не редкость, к сожалению... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Golden_Star
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2008 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Golden_Star »

Николаич
Вы, наверное, плохо осведомлены! Ветеринары тоже делятся по специальностям: терапевты, хирурги, ортопеды, травматологи, гинекологи, окулисты, невропатологи..... короче, всех перечислять не буду. Другое дело, что в клиниках нашего города могут работать "специалисты", которые закончили техникум, а лечат животных как врачи после Скрябинки! Почему когда приходишь в некоторые клиники, они чешут затылки, при этом элементарно не составив анамнез больного? Как это можно назвать? "врач не смог помочь в силу различных непреодолимых обстоятельств"? Если ты ветеринар значит не несёшь ответственность за жизнь ЖИВОГО существа?
Николаич писал(а): Ветеринария - сложная штука. В ней все предусмотреть невозможно в принципе. Это людские врачи делятся на специализации по органу или группе, а ветеринар не только не имеет такого разделения, но еще и обязан одновременно помогать вообще всем живым тварям, которых к нему приносят.
Да, ветеринария сложная штука, но, поверьте, не сложнее медицины! Если человек идёт учиться на врача (пускай он лечит животных), то он должен оценивать свои возможности! Это вам не стены красить! Врач отвечает за жизнь пациента!
Дело даже не только в профессионализме, а в элементарной компетентности! В вежливости с хозяином пациента! Я понимаю, что за 12-ти часовой рабочий день человек устаёт, но это не даёт ему права хамить!
Почему здесь, мы не можем делиться впечатлениями? По моему форум для этого и существует. А выводы пускай каждый делает свои!..
Щенки лабрадора и голден ретривера!
www.right-hunter.com
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

Ребята да не нужно определять в чёрный список или в белый каждый для себя сам выводы сделает,
Начну с себя: Моей собаке поставили диагноз демодекоз. Конечно это не приговор( это для того кто знает что такое демодекоз). Для того кто не вкурсе, но очень любит своё животное, врач спокойным голосом, закрыв дверь,( что бы другие не слышали), обьяснит что болезнь эта очень тяжёлая и лечить её надо очень долго причём тока в этой клинике, и вот тогда через неопределённое время ваша собака поправится.Развод чистейший.
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

НИКОЛАИЧ хотелось отдельно сказать слова благодарности за предоставленную возможность общения с народом за возможность публиковать свои мысли во благо народа а так же поздравить с наступаюшим новым годом и пожелать здоровья ,счастья и долгих лет жизни.
Аватара пользователя
Golden_Star
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2008 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Golden_Star »

Предлагаю установить определённые правила для желающих оставить отзыв.

Не приветствуются:

1.1. Обобщения, выводы, негативные высказывания о личности, профессионализме, квалификации врачей ("Этот врач - минус клинике", "Врачам данной клиники наплевать на пациентов!", "В клинике губят животных").
Сообщения, оценивающие методы лечения ("Если бы собаке сделали укол, ей бы стало лучше", "Кошка не выжила из-за неверно проведенного лечения").
Сравнение клиник и врачей ("В клинике Х врачи очень вежливые и внимательные, не то, что в клинике Y")
Желательно указывать только факты.

1.2. Малоинформативные отзывы, содержащие в основном эмоции и не содержащие фактов ("Клиника - супер!", "Врач не понравился!").

1.3. Обвинения ("Врач убил собаку!"), не подтвержденные фактами. Желательно перечислять факты, с указанием дат визита в клинику, фамилий врачей и т. п.
Например:
- Обратились в клинику 15 марта. Собака 3 дня не ела.
- Попали на прием к врачу <ФИО>
- Врач осмотрел собаку / назначил <исследования> / поставил диагноз / назначил <лечение>
- Выполняли все назначения врача, через день собаке стало хуже
- и т.д.
Также желательно добавлять в сообщение назначения и результаты исследований - документы отсканировать или сфотографировать и выложить с помощью http://www.radikal.ru/

Запрещены:

2.1. Угрозы и негативные пожелания в адрес клиник и врачей.
За подобные высказывания рейтинг повышать без дополнительных предупреждений
2.2. Призывы, такие как "Никогда не ходите в эту клинику!", "Не обращайтесь к врачу <ФИО>".
2.3. Высказывания, оскорбляющие врачей, в том числе косвенно ("В этой клинике только один нормальный врач - <ФИО>").

Оставляя отзыв, Вы принимаете данные правила.
Отзывы, нарушающие данные правила, могут быть удалены.



***
Напоминание:
правилами форума запрещается:

...Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
...Проявление любой грубости.
(ну понятно из ваших правил)

Николаич, можно ведь так сделать?
Щенки лабрадора и голден ретривера!
www.right-hunter.com
Ди
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 11:35

Сообщение Ди »

Хочу рассказать свою историю о ветеринарной клинике та что возле "Ашана".
Я обратилась туда со свой кошкой породы канадский сфинск 23 декабря 2008 года с жалобами на выделения из глаз и чихание. принимала нас доктор Дьяконова Евгения Игоревна.
Врачи осмотрели мою мелкую. Диагноз следующий:
1. уши - чесоточный клещ (прошу обратить внимание, что соскоб нам не делали, определили на глазок)
2. почему появились непонятные выделения из глаз и чихание они точную причину не назвали.
Выписали нам 7 препаратов для ушей, носа, глаз и витамины, почистили уши. Сумма оставленная за приём превысила 3000 рублей вместе с лекарствами.
Приехав домой, начали лечение. Для ушей нам выписали лекарство Отоферонол (очень сильное лекарство, о чём нас не предупредили). Закапав уши мы наблюдали следующее: кошка выпятив глаза, носилась по квартире и орала как сумашедшая, к остальным процедурам отнеслась более или менее нормально.
От чихов нам прописали таблетки "ликопид", от которых кошку рвало.
На следующий день 24 декабря повезли кошку в другую клинику "айболит" что на проспекте Ленина. Жалобы озвучили те же. У нас взяли соскоб из ушек, осмотрели кошечку и отменили половину препаратов за ненадобностью, так как клещей не обнаружили, это был обычный отит, вызванный простудой, которая успешно лечится на данный момент.
Вот такая история...
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

Спасибо за историю я со своими питомцами кстати тоже туда обращался там у них ничего лично чисто бизнес.
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

Мои первые впечатления. Клиника Айболит.
Приехал с щенком на очередную возрастную прививку, врач поинтересовалась, что это за порода (порода популярная, щенков даже я, дилетант, могу узнать). Меня это смутило и дальше разговор был таков:

Я: Ну как же так, вы же ветеринар, вы просто обязаны знать и визуально определять породу.

Врач: Молодой человек, определять породу животных не входит в наши обязанности, мы их лечить должны!

Это меня окончательно убило! Как лечить? От чего лечить? Нужно определить точный диагноз для назначения лечения. А для этого нужно знать, что это за собака, что не является задачей ветеринара по словам врача данной клиники. Насколько я знаю из своего малюсенького опыта, что у разных пород рацион питания может отличаться. Бывает и такое, что одному в сласть, другому - категорически противопоказано. У меня есть вет.паспорт и в нем есть все данные о моей собачке. У кого-то нет такого и собачка может быть помесью слона и моськи. Что делать таким владельцам, подобравшим щенка на улице????? Знания в ветеринарии должны базироваться на знании видов и подвидов с их особенностями. Неважно что это, медицина или ветеринария - незнание может нанести вред животному или человеку и привести к его гибели.
В обычной больнице человек получает диагноз и рекомендации по лечению у профессионала, а чем же отличаются обязанности врача больницы и ветеринарной клиники?

P.S. Все нужные нам процедуры были сделаны довольно быстро. Единственное, когти стригли когтерезками неприлично большого размера, а у щенка ещё малюсенькие коготки и эта картина выглядела очень печально. После такого общения с ветеринарами усомнился в их компетентности.
:(
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

ordinary писал(а):нужно знать, что это за собака, что не является задачей ветеринара по словам врача данной клиники. Насколько я знаю из своего малюсенького опыта, что у разных пород рацион питания может отличаться. Бывает и такое, что одному в сласть, другому - категорически противопоказано.
Для стрижки когтей породу собаки знать не обязательно, равно как и для вакцинации.
Да и рацион не отличается радикально, в зависимости от породы. На рацион, в первую очередь, не порода влияет, а возраст и образ жизни животного. Вот количество корма и размер кормового объекта могут варьировать.
Ветеринарный врач и кинолог - это разные профессии.
Ветеринару важно знать определенные анатомо-физиологические особенности собак некоторых пород. Я, например, имея ветеринарное образование, совершенно не ориентируюсь в породах кошек, правда я с ними и ни когда не работал ;).

Знания в ветеринарии должны базироваться на знании видов и подвидов с их особенностями.
Ну собаки относятся к семейству Canidae, роду Canis, виду lupus familiaris, подвиду "Собака домашняя".
Думаю, что это известно практически каждому ветеринарному врачу, работающему с мелкими домашними животными ;)

А вот дальше классификация кинологическая:
Внутри подвида Международная кинологическая федерация (FCI) классифицирует 10 групп и более 300 пород.

На мой взгляд, незнание ветеринаром породы собаки вообще ни как не влияет на качество его работы, касаемо манипуляций, Вами описанных.
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

M.R.Borman писал(а):На мой взгляд, незнание ветеринаром породы собаки вообще ни как не влияет на качество его работы, касаемо манипуляций, Вами описанных.
Возможно вы и правы, я изначально указал свою дилетантскую позицию в этой ситуации, руководствуясь своим личным скромным мнением. Вам не сложно мне было грамотно описать некоторые аспекты, потратив несколько минут (за это спасибо, думаю соучастники этой темы возьмут на заметку). Однако, я это услышал не от дежурного ветеринара, возмущенно отбрыкивавшегося в ответ на мою улыбку...
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

Безусловно, ветеринар в платной клинике не только врач, но еще и продавец, получающий плату, за предоставление услуг.
Любой потребитель, на мой взгляд, вправе расчитывать на вежливое отношение к себе, со стороны предоставляющего услугу.
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

народ мож кто подскажет где в шепчинках клиника в которой справку получать для магазина?
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Сообщение проходящая мимо »

где в шепчинках клиника
улица Талалихина, д.19. Это в частном секторе. работают только в будни. тел. 54-78-61
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Кенар две-три недели назад стал плохо видеть левым глазом и перестал сидеть на жердочке и прыгать и сидит на полу клетки теперь. :( Ему около 10 лет и 2 года как перестал петь. Неделю назад стал давать ему больше зелени, песок, витамины в каплях и специальные корма. За неделю улучшения нет. Глаз почти всегда у него закрыт веком.
В какую клинику его показать или чем лучше лечить Васю? :(
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Сообщение проходящая мимо »

Acmeolog
лучше конечно в клинику вам с ним сходить. в айболите нет орнитолога, насколько я знаю там врачи общей специализации, но птичек они лечить всеравно берутся. попробуйте позвонить в ветклинику около ашана (54-32-32), у них кажется есть приходящий орнитолог.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

проходящая мимо
Спасибо. Завтра попробую. Очень горько участвовать в непреднамеренной эвтаназии кенара деда Васи :frown:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Вот список орнитологов:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... E%EB%EE%E3

Птиц надо лечить срочно, уж очень они быстро захиревают....
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Ola-la
Сегодня были у Субботиной Юлии Владимировны на Б. Серпуховской и она сказала, что это от полигиповитаминоза :( (особенно А) все! Назначила Аптерин коготь и витамины разные и больше зелепухи с морквой давать. Сказала, что он еще лет 5 может жить :) И, правда, он малость пободрее стал после витаминизации недельной!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Сообщение @нют@ »

Всем привет! У меня вопрос о стоимости прививок. Сколько примерно будет стоить прививка вакциной EURICAN? Подскажите, пожалуйста, я вообще понятия не имею.
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Сообщение проходящая мимо »

Сколько примерно будет стоить прививка вакциной EURICAN?
около 600-700 руб вместе с бешенством
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Сообщение @нют@ »

спасибочки большое!!!!! :D
юльсон
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:30
Откуда: подольск

Сообщение юльсон »

ой мне айболит соооовсем не нравится.только деньги дерут.нам туда надо было собаку каждый день возить на уколы и перевяку и каждый день новые цены.а когда моя собака издавала звуки типо хрюканья сказали надо делать кардиограмму сердца.типо не долго ей осталось.в клинике где ашан нам накладывали гипс.такплохо наложили чтотон скользил по лапе и стер ей всю кожу.потом мы переехали в москву и там нашли врача от бога.зовут Игорь.3490997.в марьино живет.берет сосем копейки.за прививку 200 рублей брал.когда у моей собаки был мастит то спас ее стого света.он может на дом приехать.мы теперь только туда.правда у него манера общения своеобразная.иногда даже грубовато что ли.но врач он очень профессиональный.
Аватара пользователя
Yurrock
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Yurrock »

Вощем тут лечим родительскую кошку Соню. На прошлой неделе в среду стало её тошнить, жрать, пить перестала, все признаки быстрого ****. Позвонили в лечебницу "Айболит" которая возле макдональдса. Там посоветовали дать средство от глистов и средство для желудка, типа от отравлений. Дали. Кто-то из знакомых посоветовал влить вазелинового масла. Влили. Везём в ветеринарную лечебницу "Доктор Гав", которая возле Ашана. Отсидели там очередь 3 часа. Кошку осмотрели, взяли кровь на анализ, сделали рентген, клизму, вкололи лекарство, влили раствор бария для контрастного ренгена - 1800р. В смете даже 20р за то что полили маме настойкой календулы прокушенный кошкой палец и перевязали. Вечером снова туда, просидели ещё час (приехали к 9, попали в 10 - в это время там +50% к стоимости услуг), анализ показал удвоенную норму амелазы, сделали ренген, назначили и влили кучу лекарств через инфузомат (вместо капельницы электронное устройство дозированной подачи лекарств) - ещё 800р. Решили на следующий день посмотреть состояние и не повезли в лечебницу. Лучше не стало. Привезли на третий день в субботу - влили лекарства инфузоматом ещё на 1100р. На вопрос, почему нет улучшения ответ "вы же не лечите", диагноз не ставили.
После процедуры решили всё таки показать животное в другой клинике, поехали в "Усы, лапы, хвост" (на февральской за администрацией) - там ничего конкретного сказать не смогли, но по симптомам предположили что всё таки инородное тело в кишечнике, предложили разрезать и посмотреть. Мы попросили время подумать, приехали домой, привлекли как эксперта соседку тётю Иру (она лор в поликлинике) для решения дилеммы и таки решились на операцию. Привезли, оставили кошку на 2 часа. В результате оказалось что Соня зохавала капроновую тонкую нить, которая собрала ей калом кишечник в гармошку, закупорила всё и начала резать стенки кишечника. Естественно там начался процесс гниения, налилась кровяка и прочие ужасы. Оперировать бы раньше, но повезло, кошка до утра выжила, всех ненавидит, но идёт на поправку. За операцию отдали ещё 3000р., и потом ещё на лекарства ушло 600р. и ещё за капельницу 400р. и это наверное ещё не конец тратам, но главное, что кошка живая и у родителей горе не состоялось.
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Сообщение варфул »

а вы хотите все за бесплатно ?
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Сообщение варфул »

сейчас такие цены везде. так что ничего удивительного. в москве вы отдали бы в 3 раза дороже
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Сообщение kvitsik »

в ветеринарке, та что около Ашана моей собаке поставили диагноз - воспаление легких.
собака большая, шерстяная, выведа специально для таких жестоких условий как наши зимы, мы конечно удивились, но сразу не сообразили перепроверить у другого врача.

на след день поехали в ветклинику, кот находится недалеко от МакДака.
оказалось - собака просто поцарапала костью горло - поэтому так сильно и часто кашляла, хрипло дышала и тд...

можно было за первый неправильный диагноз и кучу выписанных ДОРОГУЩИХ лекарств подать на этого доктора в суд..., но мы почему-то так не сделали...

и подобное уже не в первый раз, причем не только у меня, но и у моих знакомых.
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Yurrock
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Yurrock »

варфул писал(а):а вы хотите все за бесплатно ?
Суть не в ценах, а в том, что животное сажается на дорогие лекарства и методы лечения и гарантированно на них умирает. Потом бы мне сказали, что животное старое и поэтому скопытилось.
Операция спасла кошке жизнь и сэкономила нам средства. Мораль моего сообщения такова: проверяйте диагнозы у сторонних врачей, не ведитесь на диагнозы типа: "вашей кошка стара (10 лет), она жрала всю жизнь китикет, поэтому у неё отказывает поджелудочная и почки, и поэтому ей просто необходимы куча лекарств и капельницы она не выдержит, поэтому надо инфузомат". Кстати кошка на капельнице неплохо себя чувствует.
Ну и считайте рекламой лечебницы "Усы, лапы, хвост". Там нет дорогого оборудования, зато там компетентный и человечный врач.
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Сообщение варфул »

собаки из горла достали кость?. или это предположение врача что собака поцарапала костью горло?
а если это фарингит. ларинготрахеит. бронхит. питомниковый кашель и многие др. причины.
кстати а кокой вас врач смотрел ну там и.ф о. просто интересно знать чьи диагнозы лучше держать под сомнением
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Сообщение kvitsik »

варфул собака начала кашлять на след день, после того, как я покормила ее рыбой.
как объяснял мне завдчик (тоже ветврач, но находится в другом городе, поэтому лично посмотреть собаку не смог), тоже самое подтвердил и врач (в айболите напротив МакДака) - собаки таких пород не могут заболеть воспалением легких, у них это как - то по другому называется (и не бронхит и не фарингит и не тд), а что бы этим заболеть, нужно собачку промокшую насквозь - выпихнуть на мороз

диагноз "воспаление легких" нам поставила Сафронова Олеся Александровна.

кость из горла не достали (я сама несколько раз прощупывала горло, еще до посещения клиники), тк ее там не было, горло или глотка просто были поцарапаны, у собаки был отхаркивающий кашель (ну это я так называю)
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Сообщение варфул »

дело в том что пневмония может быть не только простудного характера а вирусного. бактериального и грибкового характера а этими видами пневмнонии болеют все породы собак.
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Сообщение kvitsik »

и как же она выявляется? как лечится? и что было бы, если бы это была пневмония?
но ведь пневмония - это не воспаление...
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

В Москве, кстати, не сильно дороже.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

варфул писал(а):дело в том что пневмония может быть не только простудного характера а вирусного. бактериального и грибкового
Если Вам не сложно, просветите, пожалуйста, общественность, на предмет диагноза "пневмония простудного характера". Это как вообще?!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»