Депрессивное состояние

Модератор: mike

Аватара пользователя
rembo
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2009 08:02

Депрессивное состояние

Сообщение rembo »

Кто и как справляется от этого состояния?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сообщение Джелиза-Роза »

rembo
Можно излечиться от подобного состояния трудотерапией, только нетривиальной. Лепка забавных фигурок из пластилина подойдет. Если нет пластилина дома- появляется повод прогуляться. Во время прогулки можно купить какую-нибудь увлекательную книжку, зайти в кафе выпить чашечку кофе... Или просто побродить по улицам. Погода сегодня великолепная. Главное не культивировать в себе депрессивное состояние!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

физические нагрузки/бананы/шоколад/секас
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

rembo
А ты девочка? Если да, то рекомендую мой любимый способ когнитивной терапии http://www.koob.ru/beck_aaron/kognitivn ... _depressii и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F и http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=507 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rembo
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2009 08:02

Сообщение rembo »

Джелиза-Роза писал(а):rembo
Можно излечиться от подобного состояния трудотерапией, только нетривиальной. Лепка забавных фигурок из пластилина подойдет. Если нет пластилина дома- появляется повод прогуляться. Во время прогулки можно купить какую-нибудь увлекательную книжку, зайти в кафе выпить чашечку кофе... Или просто побродить по улицам. Погода сегодня великолепная. Главное не культивировать в себе депрессивное состояние!
Да что только не пробовала,даже работу меняла - ничего не помогает.... :roll:
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сообщение Джелиза-Роза »

rembo
привет!
так вот я тебе и говорю, что главное делать что-то легко и с удовольствием, не культивируя свое депрессивное состояние. и трудотерапию себе выбери приятную- скачай с нета какой-нибудь интересный рецепт, пригласи приятельниц на званый ужин. наметь на выходной культпоход, поход в салон красоты. нужно занимать себя чем-то чтобы переключить мозги от мрачных дум и всепоглащающего чувства жалости к себе... мне вот книги помогают! и животные. если у тебя дома есть животное-больше общайся с ним. а если нет- задумайся о преобретении кота, пса, птички или рыбки...очень оттягивает!!!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
grunt
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2009 06:10

Депрессивное состояние

Сообщение grunt »

я вышла из депрессухи с помощью элтон п...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Депрессивное состояние

Сообщение MrsPowers »

А может у вас вовсе и не денпрессуха а стиль жизни такой? :roll:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
shen
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2009 11:49

Депрессивное состояние

Сообщение shen »

Прежде всего смена обстановки,а иногда банально стараюсь проспать это дурацкое состояние.Но пользуюсь только валерианой п,чтобы не возникало зависимости от снотворных.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Депрессивное состояние

Сообщение zulu123 »

rembo
этим словом не всегда называют реальное состояние.
депрессия это когда не ешь , не пьешь, секса и дискотек не хочешь.

а выходить из нее посредством правильно прописанных лекарств доктором.
хотя.. тут про трудотерапию говорили - действительно лечит, и работоспособна
т.е. займитесь чем-нить, а дальше рассосется
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Муха
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 янв 2009 11:30

Депрессивное состояние

Сообщение Муха »

а я вот от депрессии интересной книгой спасаюсь, прочитанной на свежем воздухе в скверике. просто сознание своё стараешься отключить от реального и полностью стараешься перенестись в книжный сюжет. не плохо получается, попробуйте, вдруг и вам поможет.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Депрессивное состояние

Сообщение ubushka »

http://marazzmatik.livejournal.com/1493.html

Автор методики Шемет Ирина Сергеевна преподавала у нас в универе. Проверено работает.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Депрессивное состояние

Сообщение небеса »

мне помогает разговор с собой любимой. посидишь подумаешь, чем душенька не довольна, а потом устранишь проблемку, которая в депрессию вгоняет. если проблемку устранить по каким-то причинам нельзя, довольствуюсь тем, что проблема найдена. а это уже хорошо.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Prickle
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:26

Депрессивное состояние

Сообщение Prickle »

а мне помогает "поспать как следует" :)
Аватара пользователя
Нова
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2005 19:05

Депрессивное состояние

Сообщение Нова »

Prickle писал(а):а мне помогает "поспать как следует" :)
Поддерживаю !
Ещё очень помогает поменять мирровозрение ситуация между жизнью и смертью.
Сразу понимаешь кто мы,зачем,и отпадает дипрессия на неприятные мелочи жизни.
Аватара пользователя
Муха
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 янв 2009 11:30

Депрессивное состояние

Сообщение Муха »

ой да, вот просто стоит чуточку задуматься о том какие беды у людей бывают и какое горе может вынести человек, на фоне таких болезненных и тяжёлых проблем твоя депрессия тебе пятиминутной меланхолией покажется.
Деонис
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 10:09

Депрессивное состояние

Сообщение Деонис »

реклама удалена хорошее средство от депрессии, меня выручало не раз.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Депрессивное состояние

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

меня всё бесит !!!!!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Депрессивное состояние

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

а че такая тишь и невостребованность раздела ? :-k
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Депрессивное состояние

Сообщение Андрей221 »

Angel_Dust писал(а):меня всё бесит !!!!!
тык темко такая есть, иди и бесись! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Депрессивное состояние

Сообщение Veneta »

:shock: Неужели у стольких людей депрессия? Это говорят болезнь, а не просто плохое настроение
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Депрессивное состояние

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Sinilga
да не уже все ок , поезд ушел :D
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Депрессивное состояние

Сообщение MrsPowers »

Angel_Dust писал(а):Sinilga
да не уже все ок , поезд ушел :D
критические дни? :-k
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Депрессивное состояние

Сообщение Хичкок »

Я вот считаю, что трудотерапия, смена рода деятельности и все такое - это только временные меры. На своем опыте знаю - иногда что-то тебя гложит - даже заснуть не можешь, плачешь, переживаешь. Думаю, это от человека зависит - кто-то долго переживает депрессию, глубоко в подсознании весь негатив оседает, то тут ничего не поможет - только грамотное и долгое лечение у доХтора, ну или внезапная счастливая лУбовФЬ))))))
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
kfhbcf
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 21:20

Депрессивное состояние

Сообщение kfhbcf »

Что такое Депрессия.
Во первых найдите причину депрессии, просто так вы не можете впасть в депрессивное состояние, затем постарайтесь разобраться, в возникшейся ситуации.
Если это сезонное обострение, постарайся перключить свое внимание на что-то прекрасное.
Если причина в жизненной ситуации, постараитьйся на время стать эгоистом и очень сильно полюбить себя, уделить побольше времени самому себе. И обязательно задай себе вопрос что тебя интересует в жизни.
А выходов из указанного сосояния очень-очень много, самое главное, чтобы у Вас было желание, выйти из депресивного состояния. Ведь если у Вас есть цель, то обязательно будет результат. Только не вздумай себя желеть в такой ситуации, тогда тебе будет тяжелей выйти из депресивного состояния.
Удачи Вам и обязательно улыбнись, уведев свое отражение в зеркале.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Депрессивное состояние

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

kfhbcf писал(а):Что такое Депрессия.
Во первых найдите причину депрессии, просто так вы не можете впасть в депрессивное состояние,
в том и дело что может, это состояние не столько психологическое сколько психическое
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Депрессивное состояние

Сообщение Алекс Б Смирнов »

Добрый день.

Выскажу свое мнение: Мне кажется, что Вы не видите смысла в жизни (такой жизни). Нужно обязательно постараться его найти и расставить для себя правильные приоритеты.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Депрессивное состояние

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Алекс Б Смирнов писал(а):Добрый день.

Выскажу свое мнение: Мне кажется, что Вы не видите смысла в жизни .
ув. Алекс Б Смирнов. мне кажецо это довольно громкое заявление. Т.к. депрессия заболевание может быть как хроническим так и связанным с погодой или магнитными бурями .. Насчет смысла в жизни , скажу например экономист который получает на госслужбе 14 тыщ , тоже наверно не видит смысла так жить, однако имеет /допустим хобби или мужа/ и чувствует себя не так страшно -)
Осенью депрессии особо актуальны даже если со смыслом все в порядке.

зы: нормальная ава :)
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Депрессивное состояние

Сообщение Джаконда »

Всем добрый день.
Я лично испытывала состояние НАСТОЯЩЕЙ острой депрессии всего раз, в юности. На самом деле это страшная вещь. Хотелось покончить с собой. Слезы лились самопроизвольно, ничто не интересует.
Такое состояние не исправишь никакими там книжками на природе (просто смысл написанного не доходит до мозга, тупо читаешь буквы), ни сном.
Думаю,если повезет (как мне),депрессия сама пройдет. Если же такое состояние длится долго,родным и близким надо такого человека вести к врачу,пока тот глупостей не наделал.
Если Вы испыываете депрессию, но Вы - сильный человек,сходите сами к врачу. Это реально помогает. Не тратьте свою жизнь на депрессию.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Депрессивное состояние

Сообщение Maximo »

Депрессия это очень серьезно, в тяжелой форме может даже давать физиологические отголоски в виде совсем других диагнозов. Если выйти самому не получается надо обращаться к психотерапевту, они, как правило, медикаментозно снимают острое состояние, а затем уже принимают более мягкие меры и ищут причины. Видел людей в глубокой депрессии, жуть, это угасающие люди, никакого желания жить.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Депрессивное состояние

Сообщение Fantasia »

забавно просить помощи, когда ты сам психолог, а себе помочь не может, не хотелось бы конечно здесь вывешивать проблемы, но в кратце состояние такой депрессии, непонимания и вообще ненужности просыпаться утром, которое не покидает уже около двух лет... а сейчас становится только хуже, ничего не хочется, нет желания приходить домой, видеть кого то или общаться с друзьями... если кто может помочь, ответь пожалуйста, в лс или по аське, а может встретиться
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Депрессивное состояние

Сообщение Liso4ka »

Мне моя подруга, она же "внештатный психилог" и "промыватель моих мозгов" в то время, когда у меня бывает подобное состояние (на языке домашних "маму опять никто не любит") однажды сказала - перестань себя накручивать - займись собой или чем-то. Когда нет свободного времени - его нет и на депрессию. Вот я и пошла в род. комитет в школе и на курсы повышения квалификации одновременно, потом год занималась организацией выпускного у дочки, на след год записалась в род комитет в дет саду и все лето мыла окна, делала ремонт и т.д. в нашей будушей группе. Когда сто лет назад развелась с мужем - переживала страшно, похудела до костей, волосы клочками выпадали, ревела не просыхая - и в какой то день как зомби пошла учиться на второе высшее..... Приходишь домой - а реветь уже сил нет... Ну вот как то так, может сумбурно написала...
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Депрессивное состояние

Сообщение Fantasia »

Liso4ka, я уже давно вся ушла в работу, чтоб не видеть и не слышать никого и ничего.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Депрессивное состояние

Сообщение Джелиза-Роза »

Fantasia
А мне кажется, что надо учиться радоваться мелочам. Даже через силу учиться. Уходить с головой в работу- не вариант, ведь жизнь-то одна и тратить ее надо рационально...
У меня в жизни были безрадостные периоды, когда уходили близкие, предавали
друзья, но самым страшным потрясением была смерть моего первенца в 2007 году. В тот момент мой муж вместо того чтобы как-то меня поддержать раскис... пил неделю.
Мы было горько, плохо, безмерно жалко себя, что самое ужасное. Но поняв, что мне никто не поможет, я стала заставлять себя вставать, есть, гулять. На улице было много снега и я лепила снеговиков, потом раскрашивала их. У меня есть пёс, вот с ним мы часами гуляли по лесу. Собаки- самые благодарные слушатели- все понимают и никогда не перебивают. Безумно много читала. Книги-хорошее средство от хандры!
Потом я заставила себя бегать. Бегала по улицам, типа как Форест Гамп. Потом поймала себя на мысли, что хочу позвонить подруге и сходить в пиццерию, что хочу в Пушкинский музей, в театр, в обувной магазин....
Может Вам не подойдут мои советы. Но корень проблемы ,на мой взгляд, таится в том, что мы, осознанно или нет, культивируем свое угнетенное состояние, лелеим его... Можно конечно медикаментозно купировать это состояние. Но правильнее лечить душу не таблетками! Удачи! )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Депрессивное состояние

Сообщение Fantasia »

Джелиза-Роза, не могу радоваться. моей маме не нравились все мои мужчины и она всегда делала так, чтоб мы расстались. вот я нашла свое счастье, когда по настоящему любила, была любима, я первый раз захотела замуж и детей. все было как в сказке, человек делал для меня все.. и в один день просто самый близкий человек - мама, рушит это все... слово за словом, поступок за поступком. вот я одна. я сижу и плачу, рядом никого кроме подруги. а мама покупает все к чаю и отмечает это! она поздравляет меня что мы расстались и что теперь я буду счастлива, что все теперь в нашей семье будет хорошо, что она очень рада, что так получилось.. как так? как можно радоваться чужому горю? сидеть улыбаться и все утро на следующий день поздравлять! я просто не понимаю этого. у меня нет желания идти домой, нет желания видеть женщину, которая называет себя моей матерью... с мч все закончилось, я не хочу портить ему жизнь такой вот тещей, и себя мне жалко от этих нервотрепок... когда уже нервный срыв, за ночь садится капитально зрение и руки трясутся... каким мелочам радоваться? я вот не знаю.. у меня было разочарование даже от того что я утром проснулась и что живу дальше...

з.ы. что самое смешное, я сама психолог, а себе помочь не могу. и разобраться в своей жизни не получается... хотя людей вытаскивала и не из такого состояния
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»