Сборка геймерского компа.

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Green
Wow64 (эмулятор 32 битности) грамотно написан, процент не запускающегося мал... очень мал.
Я не помню что у меня не шло... Starcraft и тот бегал.. :)
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Вот, уже несколько вариантов системы накидали для человека и даже описали основные преимущества и недостатки - это хорошо. :)
Кстати, автор, как купишь, отпишись, что все-таки купил.
Raven
Ваш вариант предложите?
Ни разу не видел, чтобы игровой комп потреблял больше 3Гб памяти (vista ставил).
ИМХО покупать больше 4 Гб (пока) не имеет смысла.
А рейд0, я повторюсь, чисто визуально при загрузке игр быстрее, чем при одном харде. С точки зрения надежности, согласен - малонадежен, но для игрового компа приемлен.
Stealth
Не совместимы только сравнительно старые процы. 945 чипсет, например, поддерживает core 2.
Очень сомневаюсь, что в ближайшие 2-3 года будет тяжело найти 2 такую видяху.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Civil
Итак начнем : 945p и pl Core2 не поддерживают, поддерживают core 2 вендоры материнских плат, если вспомнить то есть поделки Asrock на 865 чипсете, теоретически, грамотно сделав питальник и делитель на матери можно осуществить поддержку всего спектрв Lga 775 Но :
1) 915P и PL ---2004 год Pentium 4 Presler ( 530j/630j и так далее), отдельные экземпляры держали D 8xx
2)925X и 955X мертворожденные чипсеты... держали плюс ко всему P4EE ? упор на Pentium D, отказ от FSB 400
3)945 P b Pl живет долго, поскольку дешев и нетребователен к организации схемы питания ,удачен, как и 865P ...и его вагоны )
4)975X изначально лепился для пентиумов D, поддержку Core 2 ввели в последних ревизиях. Дорог, но надежен, уже не держал многие P4 по спецификации
5)965 и выше, это пошла эпоха core 2 Duo, 2006 год. Все под него и для него, отказа от FSB 533 и поддержки всех серий Pentium 4/D 8Xx/D 9XX на последних мамках.
Всего и не вспомню. А спеки поднимать лень. Короче с у интела с совместимостью не ахти, хотя некоторые конторы пыхтят и клепают уродцев , чипсетoв старых много осталось на складах, а продать надо
________________________________________________________
8800 GTS 640 (G80) я брал в марте 2007, спустя год ее оооочень трудно было найти, повсюду были 8800 GT/GTS (G92), это я к тому, если б меня ударило делать SLI :)

Сейчас довольствуюсь 8800 GTX и жду когда ж она наконец сдохнет )

Зато комнату отапливает :)
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

5)965 и выше, это пошла эпоха core 2 Duo, 2006 год. Все под него и для него.
Stealth
3 года - это, ИМХО, уже не мало.
8800 GTS 640 (G80) я брал в марте 2007, спустя год ее оооочень трудно было найти, повсюду были 8800 GT/GTS (G92), это я к тому, если б меня ударило делать SLI
Ну даже если вы ее не найдете новую, без труда можно купить за копейки б.у с проверкой, конечно. (overclockers.ru, komok.com и т.д.).
Сейчас довольствуюсь 8800 GTX и жду когда ж она наконец сдохнет
Хорошая видяха. Зачем ждать, когда сдохнет. Ну не нравится продайте ее и купите, какая нравится.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Civil
3 года - это, ИМХО, уже не мало
Да немало, в большинство мамок на P965 / P35 и X48 уже не воткнешь 45Nm камни, которых навалом.
Ну даже если вы ее не найдете новую, без труда можно купить за копейки б.у с проверкой, конечно.
Открою секрет, я немного в теме торговли данными вещами ;)
А видяшка пусть работает, новую покупать жаба душит, может какой нить геймер ускоренный принесет что-нить вроде 9800 GX2 для апгрейда ;)....


PS: Автор наверное зачитался, и возможно, мы его утомили :D
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Stealth
Да немало, в большинство мамок на P965 / P35 и X48 уже не воткнешь 45Nm камни, которых навалом.
Если судить по-вашему, комп никогда не купишь. Ясен пень, что комплектующие постоянно меняются и прогрессируют - реалии нашей жизни, невозможно купить комп, который никогда не устареет. С точки зрения видях - их производители каждые пол-года (если не меньше), новое поколение выводят на рынок. Конечно, даже через год в магазинах может не оказаться видяхи, которая год назад была супер-новинкой.
Я, например, сечас сижу на 7950gx2, купленной за 3500р (на начале продаж она стоила 25000р), 7 мес. назад - и меня все устраивает (правда я в Linux'e сейчас работаю, но игры через wine не тормозят вобще).
А видяшка пусть работает, новую покупать жаба душит, может какой нить геймер ускоренный принесет что-нить вроде 9800 GX2 для апгрейда
Пока еще дорого просят за нее, сам для знакомого пытался купить (он попросил именно ее б.у).
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Civil писал(а): невозможно купить комп, который никогда не устареет
Это аксиома.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Если судить по-вашему, комп никогда не купишь
Да не я факты просто приводил :) Покупали, покупают и будут покупать. Игры-двигатель прогресса
7950gx2
мммм знатный бутерброд, когда то я на нее долго облизывался и вертел в руках....

А от 9800 Гх2 народ как то и не торопится избавиться, да и моя мне случайно в руки попала с дохлым биосом.


а в долгоиграющие компы искренне верят свидетели макинтоша :D
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Stealth
да и моя мне случайно в руки попала с дохлым биосом.
Сочувствую. Перепрошить пробывал, или совсем все плохо с видяхой?
А от 9800 Гх2 народ как то и не торопится избавиться
Да не, они просто заламывают за б.у. цену, чуть ли как не за новую - я думаю не долго это продлится.
а в долгоиграющие компы искренне верят свидетели макинтоша

Свидетели Ubuntu тоже... :)
P.S. Что-то мы как-то от темы совсем ушли. :) Давайте дальше стараться придерживаться ближе к теме.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Civil
Дык прошил и подпаял недостающие детальки, я про ту самую 8800GTX, что в роли отопителя :) как полгода.
У коварного пользователя отобрал, он в нее не верил :)

_____________________
Да уж, человеку комп нужен, а мы развели дискуссию :)))
Хотя автор молчит что-то...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Civil писал(а): Ни разу не видел, чтобы игровой комп потреблял больше 3Гб памяти (vista ставил).
А у меня вот тут буквально пять минут назад в WoW загрузка памяти была 80% от 8 гиг. Вышел - стала 25. Хз как это у них получается при лимите в 2 гига на процесс, но получается. ;)
Civil писал(а): ИМХО покупать больше 4 Гб (пока) не имеет смысла.
Уже имеет. Проверял на себе.
Civil писал(а): А рейд0, я повторюсь, чисто визуально при загрузке игр быстрее, чем при одном харде. С точки зрения надежности, согласен - малонадежен, но для игрового компа приемлен.
Даже игровые сейвы это далеко не та информация, которую хотелось бы терять. Надёжность же современных хдд оставляет желать очень и очень много лучшего. Не, если рейд собирать для скорости, то либо пятёрку, либо десятку, ноль это русская рулетка.
Stealth писал(а): Сейчас довольствуюсь 8800 GTX и жду когда ж она наконец сдохнет )
Дык они по статистике жутко надёжные. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Raven
Игровые сейвы можно и на флешке хранить. 5 и 1+0 - очень дорого, не впишется в бюджет автора.
А у меня вот тут буквально пять минут назад в WoW загрузка памяти была 80% от 8 гиг.
Я в такое не играю (я просто очень редко играю, в основном тетстю производительность игр только когда собираю компы для знакомых). Но как-то это странно (файл подкачки выключен?), чтобы игрушка столько памяти кушала (у меня несколько БД столько памяти отжирают).
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Civil писал(а): Но как-то это странно (файл подкачки выключен?)
Выключен, разумеется.
Civil писал(а): чтобы игрушка столько памяти кушала
Вот такие нынче прожорливые игрушки. Причём эта ещё технически довольно старая. ;)
Civil писал(а): Игровые сейвы можно и на флешке хранить. 5 и 1+0 - очень дорого, не впишется в бюджет автора.
В его бюджет лучше всего вписывается комп без рейда вообще. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
eпрст
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:34
Откуда: /dev/null
Контактная информация:

Сообщение eпрст »

Можно паставить 8 гигов, и serv2003, только его покрутить придется чтоб игрухи шли
p.s. дабы небыло вапросов
ИзображениеИзображение
http://www.microsoft.com/Rus/WindowsSer ... tions.mspx
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

eпрст
Можно, а смысл? Ограничение в 2Гб на процесс-то никуда не денется. У х64 хоть для х64-софта его нет. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
eпрст
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:34
Откуда: /dev/null
Контактная информация:

Сообщение eпрст »

Raven
Ему играть надо, а я 64 битовых игрушек пока невидел.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

eпрст
так ограничение то все равно останется - тогда какая разница на чем играть?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
BlackFire
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:34
Откуда: Подольск

Сообщение BlackFire »

Проц брать надо core 2 duo 100% другое параша
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

eпрст писал(а): Ему играть надо, а я 64 битовых игрушек пока невидел.
А я зато встречал такие, которые на 2003 сервер смотрят куда более косо, чем на 64-бит Висту. Отсюда вопрос - оно надо, такие радости?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

Stealth писал(а): Да немало, в большинство мамок на P965 / P35 и X48 уже не воткнешь 45Nm камни, которых навалом.
Большинство из названных как раз держит 45нм, а на P35 и выше - так вообще все повально совместимы с 45-нм.

Что копа для игр, то лучшее на сегодня, имхо, это все тот же 2-ядерник, что и раньше. За последние пару лет с грехом пополам игроделы научились разводить код на 2 ядра, но на бОльшее количество - это большая редкость, да и в лучшем случае квад даст +10% к равночастотному 2-ядернику. Так что брать кору дуо Е8500, к нему мамку на P45 (ради PCI-E 2.0, хотя толку от него и не много) и не париться.
А видяху я бы взял GTX 260-216. По цене она близка к гиговому 4870, а по скорости побыстрее будет, да и греется/шумит все же меньше.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Большинство из названных как раз держит 45нм, а на P35 и выше - так вообще все повально совместимы с 45-нм
Не все держут 8XXX и 9XXX, если уточнить, хотя биосом в разумных пределах все поправимо.

Я просто забыл когда крутил на P35/ X38/X48, каюсь

У меня был ветеран MSI P965 Neo-F V2, тянул от пней 4 до QUAD 9XXX , окромя FSB 1600 )), но через что это было там организованно, я боюсь представить ))
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Serge писал(а): Что копа для игр, то лучшее на сегодня, имхо, это все тот же 2-ядерник, что и раньше. За последние пару лет с грехом пополам игроделы научились разводить код на 2 ядра, но на бОльшее количество - это большая редкость,
Там на самом деле другое соображение немного. Дело в том, что кроме игрушки на компе выполняется ещё большая куча посторонних процессов, посему прирост от прибавления количества ядер наблюдается даже на софте, вообще ничего не знающем о параллельной обработке. ;)
Но не в разы, это да.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

тогда уж если экономить - то E8400. толку от 160мегагерц будет?
тут конечно интел задал - за 0.5 множителя еще по 30-80$ отдать. (смотрю никс)
Q9400 тоже не самый плохой вариант.
с лета, как появились в продаже - сижу на 9450 (до этого был E2180@3.3 + x38 + 4Gb ram + 8800GT) пока все работает в хорошем качестве на 1680*1050. ^_^
на двуядернике, кстати, Supreme Commander тормозил, если дать врагам расплодиться...
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

Raven писал(а):Там на самом деле другое соображение немного. Дело в том, что кроме игрушки на компе выполняется ещё большая куча посторонних процессов, посему прирост от прибавления количества ядер наблюдается даже на софте, вообще ничего не знающем о параллельной обработке. ;)
Но не в разы, это да.
Да другие задачи сидят в фоне и много не требуют. Кроме того, второе ядро обычно считает только вынесенную в отдельный поток физику => полностью тоже не задействуется, так что недогруженного второго ядра на всякую байду хватит.
Q9400 тоже не самый плохой вариант.
Ну да, особенно если не только играть. Или же если брать надолго, года этак на 3 - тогда, глядишь, распараллеливать нормально уже начнут и 2 ядер реально мало будет.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»