Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Elfka писал(а): Просто и на нашем потоке, я заметила, есть пострадавшие, поэтому и захотелось написать это. Если у меня просто паранойя и мне все что-то мерещится, то, извините, конечно.
я тоже видела это, и не 1 раз..
но мне с инструктором повезло на все 100% - никаких домогательств, никаких пошлых взглядов - было ощущение, что рядом отец едет, или старый друг семьи какой-то.
и не сопел молча рядом, когда я не знала, что делать *в целях обучения самостоятельному мышлению* (как кто-то писал ранее)
имхо, надо объяснять шаг за шагом, что делать - а потом уже давать шанс думать самостоятельно и исправлять ошибки *2м комплектом педалей*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Orion писал(а): а иногда и под гаишнегов подставляют.
это как ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

papa_jons писал(а):
Orion писал(а): а иногда и под гаишнегов подставляют.
это как ?
papa_jons
идут посередине... медленно... делаешь обгон через сплошную... и вот он дядя с палочкой... они там часто дефелируют....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а): у страха глаза велики
многие чайнеги, выдают термин "подрезал", за обычное-рабочее перестроение впереди идущего афто
а потом бегают и вопят, меня подрезали! подрезали !
гы :)
но будешь отрицать, что многие Джипари на скоростной так и норовят уе@##$@ся тебе в бочину, обходя справа?..
лёгкое торможение, забор вправо - и обидчик отправлен в отбойник :ciggy:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Orion писал(а): делаешь обгон через сплошную
да ты злостный нарушитель ! :lol:
New_momma писал(а): что многие Джипари на скоростной
обходя справа?..
а че на скоросной разрешена учебная езда ?
и в какой вы полосе учитесь ездить, если вас вынужденны обгонять справа?! :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а): а че на скоросной разрешена учебная езда ?
и в какой вы полосе учитесь ездить, если вас вынужденны обгонять справа?!
я не про учебную езду... а про езду вообще, в т.ч. не "волителей со стажем"
я обычно иду по 2й слева, 110-120 кмч. редко по крайней левой на 140 кмч. когда вижу, что кто-то к ж@#е пристраивается - сама сруливаю правее. но терпеть не могу, когда без поворотников начинают лавироватьпрямо перед носом. должно быть элементарное уважение и солидарность. а то процентов 60 водил берегут лампочки поворотников..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

New_momma писал(а):и обидчик отправлен в отбойник :ciggy:
New_momma
:fear:
феминизм??? :-k
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
sergiant
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 11:40
Откуда: Москва Троицк

Сообщение sergiant »

Orion писал(а):
papa_jons писал(а):
Orion писал(а): а иногда и под гаишнегов подставляют.
это как ?
papa_jons
идут посередине... медленно... делаешь обгон через сплошную... и вот он дядя с палочкой... они там часто дефелируют....
со мной такая история произошла
на Ж15 то вправа поворотник к обочине включит,то дальше едет,потом опять на обочину сворачивает, попытался обогнать и тут они
отделался 500 рублями
"Любишь кататься,люби и катайся"
автозапчасти для иномарок
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Orion
Побольше б уважения, было б поменьше остервенелых женщин, ударенных феминизмом. Ну, это так, уже общая тема.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Orion писал(а): феминизм???
я замужем и у меня есть сын ;) обоих люблю и не обижаю :D :ciggy:
зы: а обидчиком может быть и тупое блондинко (иногда перекрашенное для маскировки в другой цвет :lol: )
Elfka писал(а): было б поменьше остервенелых женщин, ударенных феминизмом.
гы :D это ты про мя?
кста, если не нравится, что тебе теребят коленки - заявление на смену инструктора, и вся любовь ;) а не страдания в духе "я перекрёстков боюсь, а инструктор меня в это время обхаживает"
Последний раз редактировалось Prospy 29 янв 2009 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

New_momma писал(а): я не про учебную езду...
а к чему ты вообще изначально тогда начала комментировать мой пост, относящейся к чайнекам ?
я обычно иду по 2й слева
флаг тебе :)
а то процентов 60 водил берегут лампочки поворотников..
да бережем, что б такие как вы не пукали, а ехали спокойно, не дергались :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Elfka писал(а):Orion
поговорку про собачек знаю, в том-то и беда, что все воспринимается через эту поговорку:(
Elfka
дык в поговорках истинный смысл.... :wink: ну а если уж на то пошло то способов защиты достаточно много... ну хотя бы самый простой: на занятия одевать не юбку (платье)... а джинсы... вот и всё... и нету коленок... :wink: :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

papa_jons писал(а): у страха глаза велики
многие чайнеги, выдают термин "подрезал", за обычное-рабочее перестроение впереди идущего афто
а если справа? там, где уширение дороги, например?:))) я бы с любым опытом вождения не стала бы обгонять справа, да еще и учебную машину, от них вообще нужно держаться подальше!
New_momma писал(а): я тоже видела это, и не 1 раз..
значит, не паранойя... а жаль...
мне, в общем-то, тоже повезло с инструктором, преподавал великолепно, никаких претензий, объяснения качественные, своевременные, требовательности в меру, ругает, но аккуратно, поддержит, если совсем теряешься. В общем, я ведь очень довольна этой школой и инструктором! просто наблюдения свои высказала.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а): да бережем, что б такие как вы не пукали, а ехали спокойно, не дергались
шутник.. мне спокойнее, когда едущие рядом как-то оповещают заранее о своём желании перестроиться в другую полосу или резко затормозить, чтобы свернуть налево/направо
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

New_momma писал(а): гы это ты про мя?
нет:)))))) не про тебя:))))))
Orion писал(а): на занятия одевать не юбку (платье)... а джинсы... вот и всё... и нету коленок...
вот как раз юбка/платье на занятиях - это провокация, на мой взгляд.
А коленки, как ни странно, есть и в джинсах:)
да ладно, дались всем эти коленки:))))) пост был про то, что надо лучше думать о людях, с которыми работать приходится.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Elfka писал(а): я бы с любым опытом вождения не стала бы обгонять справа
печально... сдайте права обратно, ИМХО они вам не нужны, ездийте на тралике
New_momma писал(а): шутник..
еще какой )))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Elfka писал(а): вот как раз юбка/платье на занятиях - это провокация, на мой взгляд.
Elfka
именно так... даже термин вроде есть у милиции по этому поводу (по поводу одежды)... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Elfka писал(а): вот как раз юбка/платье на занятиях - это провокация, на мой взгляд.
в принципе, да
НО
я вот на занятия приходила в джинсах/прочих штановидных шмотках, но при этом в коротких топах, открывающих пузо с пирсингом - и не для провокации, а просто потому что я так хочу, мне так нра. на слюни других инструкторов мне было как-то.. *на каждый роток не накинешь платок*, а мой не заострял внимание на форме одежды. складывалось впечатление, что у нас была эдакая "мужская" дружба :headph: :ciggy: :lol: - разговоры про марки машин, типы движков и тп тд :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

papa_jons писал(а): печально... сдайте права обратно, ИМХО они вам не нужны, ездийте на тралике
мммм..... мы же здесь не обсуждаем правила дорожного движения, в каких случаях можно обгонять, справа, в каких нет, правда?
я только получаю права, но, тем не менее, уверена, что правила придуманы не просто так, а уж все правила обгона написаны чьей-то кровушкой, это точно, дорога - не место показывать свой лихой характер, хотя, я думаю, вы все это знаете, просто грех не поиздеваться над новичками и чайниками, правда?:)
Последний раз редактировалось Elfka 29 янв 2009 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Orion писал(а): даже термин вроде есть у милиции по этому поводу (по поводу одежды)...
кажется, да, есть:)))
New_momma писал(а): на каждый роток не накинешь платок*,
это точно!:))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Чё больше поговорить не о чем, кроме как за жисть потрепаться?...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

New_momma писал(а): многие Джипари на скоростной так и норовят уе@##$@ся тебе в бочину, обходя справа?..
лёгкое торможение, забор вправо - и обидчик отправлен в отбойник
Интересно, и много ты обидчиков в отбойник отправила таким способом?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Интересно, и много ты обидчиков в отбойник отправила таким способом?
Сколько раз я выходил в открытый космос...
Во сне.
Мы все участники регаты
mars

Сообщение mars »

olinda писал(а): и много ты обидчиков в отбойник отправила таким способом?
Я бы поставил вопрос иначе.
В какой автошколе этому обучают?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

В школе экстремального вождения.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Elfka о Литейной ..
приходила на занятия (они были летом, када стояла жара под 30) и в шортиках коротких, в маечках с пузом голым :), и в сарафанчиках легких чтоб не жарко было, и никто пальцем меня не тронул, шутили ток, что типа вот вам хорошо можете всякие маечки одевать, а нам тут сиди с вами парься в машинах :), имхо всё зависит от нас самих, суть, что если че-то не устраивает - молчать не надо. Может было видно, что малейший повод с его стороны и соотвествующее заявление будет лежать у ген. дира школы на столе. А вот взгляд на мягкое место когда идешь куда-то ощущался и очень четко ))
Не скажу что инструктора такие прям хорошие ... мой скажем мягко, не очень, правда плюс его в том, что матом ниразу на меня не орал ... инструктора грили что это он со мной так ток, хз почему)
От других учеников слышала, что инструктора просто кроют их матом, не везет тем кто попадает по часам ближе к концу дня, т.к. начинаются такие укоры, что ты никогда не научишься водить, зачем тебе права, ты тупая/ой и т.п.
А еще по поводу пунктуальности, нифига, инструктора по крайней мере мой, сокращали занятия, минут 15 он покурит, потом пообщается с коллегами, полчасика поездим, и на 20 минут раньше закончим .. пару раз потерпела, думала ну лан мож устал человек седня... а потом просто директору жалобу, косяки прекратились :) када пошла жаловаться, нашлась куча поддерживащих что мол да не отрабатывают свое время инструктора.. т.е. не у меня одной такой был..
Единственное что там действительно классно, это теория, настолько интересно, с юмором, всякие жизненные истории, что просто заслушивалась, каждые выходные по утрам с радостью идешь на лекции :)
По поводу учебной езды, в начале самом, лекторы смешно рассказывали, например, готовьтесь к тому, что на дороге скажем так не все водители лояльны по отношению к учебкам... и иногда на ваше лобовое будет долетать слюна этих водил ... ничего страшного, не паникуйте и не обращайте на них внимания -) что-то в таком духе .. и действительно такое было..
По поводу сам не сам, выше уже писала ...
этапы сдачи:
- теория автошкола, автодром автошкола, город автошкола.
- теория гаи, автодром гаи, город гаи.
опять же напишу, пришла туда абсолютно с вами согласная, желание было, время было, настроена была сдавать до победного, сама.
Итог, дошла до город гаи. Дальше тупик, просто не пробиваемо.
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

olinda писал(а): Интересно, и много ты обидчиков в отбойник отправила таким способом?
я - 1, когда ехала со знакомыми в Москву.
личный водитель моего босса сам водит Джипы (в нерабочее время), и сам только таким способом избегает аварий не по своей вине. и если интересует, то да - он за рулём более 20 лет, ДТП по его вине не числится
а ты считаешь, лучше пусть твоя бочина самортизирует удар какого-нить огалтелого придурка нежели притормозить и уйти в сторону?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Eyforia писал(а): А еще по поводу пунктуальности, нифига, инструктора по крайней мере мой, сокращали занятия, минут 15 он покурит, потом пообщается с коллегами, полчасика поездим, и на 20 минут раньше закончим ..
вот такого у меня точно не было.. да, конечно, курил - но в то время, когда я, н-р, стёкла машины протирала перед уроком.. чтобы раньше времени закончить? нонсенс, ни 1 раза не было с моим инструктором.
Eyforia писал(а): Единственное что там действительно классно, это теория, настолько интересно, с юмором, всякие жизненные истории, что просто заслушивалась, каждые выходные по утрам с радостью идешь на лекции
у меня 1м из лекторов был Бушуев - весёлый дядя :) не зануда, и на все вопросы обязательно ответит
Eyforia писал(а): - теория автошкола, автодром автошкола, город автошкола.
это я сдала сама с 1 раза.. причем теория - всего 1 ошибка из 2х возможно допустимых, автодром тоже оч легко, город сдавала с директором ПУКК - Орловым. тоже с 1 раза сдала.
а вот в ГАИ... отдельная тема ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

я - 1, когда ехала со знакомыми в Москву.
Вау! :lol:
личный водитель моего босса сам водит Джипы (в нерабочее время), и сам только таким способом избегает аварий не по своей вине
Отправляя "джипарей" в отбойник?
ты считаешь, лучше пусть твоя бочина самортизирует удар какого-нить огалтелого придурка нежели притормозить и уйти в сторону?
Не понял, ты до этого говорила о:
многие Джипари на скоростной так и норовят уе@##$@ся тебе в бочину, обходя справа?..
лёгкое торможение, забор вправо - и обидчик отправлен в отбойник
Тебя обгоняют справа, ты тормозишь и идешь вправо - каким образом тогда ты хочешь уйти в сторону, если ты ломишься именно под обгоняющего, желая получить удар от какого-нить придурка?
Логика? Хромает?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Eyforia писал(а): никто пальцем меня не тронул, шутили ток
может ты страшная ? :think:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

escapeman писал(а): Тебя обгоняют справа, ты тормозишь и идешь вправо - каким образом тогда ты хочешь уйти в сторону, если ты ломишься именно под обгоняющего, желая получить удар от какого-нить придурка?
Логика? Хромает?
мда.. ок, на пальцах будем изъясняться..
тебя обгоняют справа, когда ты движешься по крайней левой. в какую сторону обгон-то? не в левую ли, т.е. твою, полосу? притормаживаешь ты для того, чтобы не вписАться в бок обгонятора :D
а забор вправо - никто не говорит выкрутить руль до упора, просто уйти, чтобы тебе не досталось от отлетевшего джипа... знаешь, когда машина врезается во что-то, её отбрасывает немного.. или много - по обстоятельствам.
escapeman писал(а): Вау!
никто не выё.. по поводу происшествия на дороге. это был ответ на заданный вопрос. так что ёрничанье неуместно
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

New_momma писал(а): просто уйти, чтобы тебе не досталось от отлетевшего джипа... знаешь, когда машина врезается во что-то, её отбрасывает немного.. или много - по обстоятельствам.
чет я не всосу, с какого ля джип врежется в отбойник обогнав тебя справа ? :think:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а): может ты страшная ?
всё шутим :D
от мужики.. то *с#$а не захочет - кобель не вскочит*, то страшная сразу..
а может просто инструктор не маньяк, хороший инструктор в хорошей автошколе, который обучает вождению, а не под юбкой весь урок находится.. мало таких инструкторов осталось, конечно
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons
если отбойник разделяет полосы встречки и попутки, т.е находится слева от тебя.
если хочешь - объясню в лс, а то чичас за оффтоп всем влетит :D

а вообще, суть-то была такова:
в автошколах должны учить взаимоуважению и солидарности на дорогах, как то: поворотники не просто так предусмотрены конструкцией, для красоты; если ты летишь по свободной полосе - ну и лети себе, но если создаёшь аварийные ситуация своими маневрами - нах оно надо.
а не просто отчитать теорию, а на практике - как бог на душу положит
Последний раз редактировалось Prospy 30 янв 2009 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

New_momma писал(а): если отбойник разделяет полосы встречки и попутки, т.е находится слева от тебя.
да это я все понимаю, но почему он обязательно должен врезатся в отбойник обгоняя тебя справа ? обогнал-встал в левый ряд- поехал дальше. почему врежется то ???????????
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»