Девушке, которая написала психологу....

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Девушке, которая написала психологу....

Сообщение Zary »

Девушке, которая написала психологу…. … написала вот в ту отдельную индивидуальную психологическую почту… Написала не оставив ни своего имени, ни почтового адреса…. А я хочу ответить… Пусть так…Может быть она прочитает….

Здравствуй… незнакомка…. Ты пишешь, что тебе не с кем говорить…. А я хочу поговорить с тобою…пусть вот так…но хочу…. Ты написала не простое письмо….Читая его я чувствую и твою боль и опустошение….а ещё бессилие… Откуда такая боль в 17 лет…?.... Почему бывает так трудно…? Ты спрашиваешь, зачем мне жить?...Мне не ответить на этот вопрос за тебя… я просто знаю, что жить всегда есть зачем… просто смыслы у всех разные… И если ты не видишь этого смысла сейчас.. если сейчас так пусто…. то это не значит, что так будет всегда….Может быть.. лет через пять, а может быть гораздо раньше…. ты проснёшься утром….проснёшься от того, что солнечный зайчик тепло пощекочет твою щёку…..Откроешь глаза… и увидишь рядом.. на подушке… лицо любимого тобою всей душой человека… вдохнёшь запах его волос… и улыбнёшься..) Улыбнёшься искренно, не напоказ… Ты тогда действительно будешь счастлива… Кто его знает в чём оно счастье?.. Оно ведь такое разное..Сейчас кажется что счастье в любви… в том, что бы рядом был любимый.. потом кажется что счастье в агуканье маленького свёртка на руках…твоего малыша.. а потом кажется что счастье, когда делая свою работу ты понимаешь, что она нужна людям…. Оно разное…и оно порою такое одинаковое …. это человеческое счастье….
Можно ли удержать рядом с собою человека резаными венами….?.... Разве любовь можно посадить на кровавую цепь….? Она тогда умирает….. Поэтому ты и не можешь найти её сейчас….Она ушла..она хотела быть свободной… А ты её ищешь…ищешь сейчас, ещё не умея давать ей свободу….. Ты ещё не умеешь в любви быть сама свободной….. Это трудно…я знаю.. Тебе всего 17, а мне уже 38… но и я порою попадаю в зависимости… и у меня порою бывает такое, что кажется… без любимого не прожить… Если его не будет – умру…. Вот когда говорятся такие слова, именно там любовь и кончается.. она умирает….
Это не значит что ты больше никогда не полюбишь…не сможешь полюбить… это значит что тебе нужно учиться быть свободной в любви… Хотя это очень не просто…
Тебя мучает вопрос….кому ты нужна…. Знаешь…. Очень многим из людей хочется быть нужными…. Но это порою такой перевёртыш… Только понимая собственную ценность, в этой нужности можно остаться самой собой, не продавая за нужность свои интересы и потребности….
И если сейчас ты не видишь в своей жизни смысла…может быть смыслом может стать задача найти этот смысл?... Ты уже сейчас немного исцелилась….Плача, душа исцеляется и очищается…. Банально конечно звучит, но это так… Ты уже сейчас немного по-другому смотришь на то, что было в твоей жизни….Но ты просто ещё не можешь заглянуть за поворот.. за тот поворот, что впереди… Но это не значит что его нет…. И мне очень хочется чтобы идя вперёд, ты пришла к нему немного другой… более сильной и осознающей свою ценность! Только тогда рядом будет человек, который тебя любит, а не пользуется тобою….Только тогда ты сама сможешь любить свободно… и расправишь крылышки….
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»