впервые столкнулась с выплатами по ОСАГО...(((

Модератор: mike

Ответить
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

впервые столкнулась с выплатами по ОСАГО...(((

Сообщение Пупырышка »

как это не печально, но вот столкнулась с одной страховой компанией, которая должна нам выплатить за ущерб причиненный нашему авто по вине их клиента.
всем известно что все эти выплаты полнейший лохотрон, страховая пытается максимально снизить размер выплат за ущерб, но сам вопрос не в этом.
после аварии я приехала в страховую на третий день как и положено, со следующем пакетом документов:
ПТС
тех талон
права
справка о ДТП
извещение и ДТП

хотела написать заявление, но страховщики нас отправили домой, сказав что мол вот здесь галочка не поставлена, да так же необходимо привести результаты заключении о том что водители не были пьяны. так же сделали запрос в ГИБДД на заверенную копию протокола и постановления. постановление и протокол выдадут нам тока через 10 дней.
вот и сам вопрос: разве без этих двух бумаг я не могу написать заявление???? ведь я должна это сделать в течении пяти дней после аварии, так ведь уже прошло 7 да плюс еще 10 дней чтоб дождаться документов, а потом они мне скажут мол вы просрочили, не явилисьв овремя, платите штраф!!
так могу я поехать писать заявление без этих докуметов или нет?

блин, совсем запуталась(((((((
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Пупырышка
Напишите заявление и пусть на нем поставят отметку об отказе в приеме.
Огласите нам название страховой компании, чтоб быть на чеку.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.


42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика



http://base.consultant.ru/nbu/cgi/onlin ... m=69234-32
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

А правда , что страховщик отказывается оплачивать ущерб, если клиент был не трезв?
Т.е. , если я в пьяном виде въехал в ваш автомобиль, то моя страховая компания ничего вам вам платить не станет?
орел не ловит мух!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

правда , что страховщик отказывается оплачивать ущерб, если клиент был не трезв?

насколько я поняла да, но тогда тот в кого вы въехали будет требовать с вас денег через суд
Огласите нам название страховой компании, чтоб быть на чеку
страховая НАСТА, чисто московская компания, огромнейший офис, все очень борзые и пафосные, а на самом деле просто всех страются продинамить...
я вообще поняла, что надо быть очень грамотно юридически подковынным, чтоб разговаривать с ними на одном языке, а так нас простых смертных они просто кидают как хотят, по десять раз заставляют ездить и простивать в очередях, то галочку не поставили, то копия плохая... меня отправили назад и не дали писать заявление тока потому что видите ли на извещении о ДТП не была проставлена галочка что машина не находу...
Напишите заявление и пусть на нем поставят отметку об отказе в приеме.
т.е. я могу смело ехать в страховую и писать заявление без вышеуказанных документовв???? а как писать само заявление то??? никаких типовых бланков я так и не нашла(((
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

http://www.autoins.ru/ru/help/faq.wbp
Как действовать, если компания уклоняется от выплаты страховки?

Если компания нарушает действующее законодательство, то потерпевший вправе пожаловаться в РСА или ФССН, или подать на страховщика в суд.
http://www.autoins.ru/ru/compensation/contacts.wbp

интересно http://www.nasta.ru/ как не назови

пообщайтесь здесь http://www.zurich.ru/products/accident/ , скажите, что пожалуетесь в РСА, т.к они являются их действительными членами РСА


http://www.avtonex.ru/problem.htm пункт 8.1

типовой бланк отутствует, но т.к справка о дтп есть попросите дать их бланк для заполнения дома
Аватара пользователя
Владлен
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2008 15:28
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Владлен »

Самые рульные страховые компании(говорю на личном опыте)- Росгострах и Ресо
Других в ТОПКУ
sex and money....
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Владлен писал(а):Самые рульные страховые компании(говорю на личном опыте)- Росгострах и Ресо
Других в ТОПКУ
Надо было такую сморозить. Росгосстрах - гнилая контора, насчитывает очень мало, несогласных посылает судиться с пострадавшим. Жене за фелицию выплатили из расчета : покраска + арматурка дверей - 50$ за штуку, снять-поставить бампер - 6$, и т.п.
Сами чинить вместо выплаты отказались.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»