вы еще курите ?

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Мышка-летучка писал(а):Куряки от противниц ничего не получают.
А... некуряки могут на что-то надеяться? :shy:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Daddy Cool писал(а): А... некуряки могут на что-то надеяться?
Судя по затянувшейся пауз,тож нет...
Закуривай.... :ciggy:
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

хотабыч писал(а): во прикольно
И правда прикольно.
Зубр писал(а): Курю!
И я курила, курю и курить буду.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

А я бы тада цены на сигареты поднял :roll:
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
mars

Сообщение mars »

fuggy писал(а): А я бы тада цены на сигареты поднял
Хорошо что про водку топика нет. :D
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

mars
сделай :wink:
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
mars

Сообщение mars »

fuggy писал(а):mars
сделай :wink:
Акстись.
У меня же подпись. :)
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

mars
А это идея...
Цену на водку поднять. Может таким образом искореним истинно русскую привычку? :think:
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Рыжик писал(а): истинно русскую привычку? think
Курить? :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

fuggy
Пить :evil:
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

fuggy писал(а): Курить?
ага...
и пить, и курить, и матом говорить!
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Сообщение Юраныч »

Рыжик писал(а):mars
А это идея...
Цену на водку поднять. Может таким образом искореним истинно русскую привычку? :think:
Сколько бы водка не стоила... Русские люди всеравно найдут на нее деньги... Или начнут гнать самогон...
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

да уж... если вспомнить советский "сухой" закон...
Помню, у деда стоял самогонный аппарат и запах готовящегося первача :fear:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рыжик писал(а): Помню, у деда стоял самогонный аппарат и запах готовящегося первача
Ну должно же у деда хоть что то стоять... :naughty:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

О пользе курения
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить
лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.


Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

(Автор мне неизвестен).
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Мышка-летучка
Ьлин, у тебя то низзя курить, то можно
Определись хоть :think:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Рыжик
Перечитай еще раз. Можно с конца.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мышка-летучка
:clap: неизвестному автору и тебе. Третий абзац очень понравился.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Да, текстик зачотный ))))
Цвету!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

По сабжу.
Еще курю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Несчастье, которое произошло на гастролях с народным любимцем Валерием ГАРКАЛИНЫМ, опечалило многих. О причинах болезни я расспросила его друга и коллегу Владимира НОСИКА.

Напомним, что беда случилась во время гастрольного спектакля «Ботинки на толстой подошве», который проходил в Клайпедском дворце культуры и спорта рыбаков. Валерий Борисович прямо на сцене почувствовал себя плохо. Уже через три минуты приехал реанимобиль, и артиста с сердечным приступом увезли в реанимацию Клайпедской больницы моряков.

- Если бы это случилось в Москве, - утверждает Владимир Носик, - я не уверен, что Валера вообще остался бы жив. Ведь в столице такие пробки… Сколько раз я ему говорил: «Завязывай с курением!» А он ноль внимания. Я вот два года назад выкурил последнюю сигарету и сказал себе - хватит! Мне уже 60 лет, а я, тьфу-тьфу, чувствую себя прекрасно. Так получилось, что именно я первым вошел в кабинет режиссера Олега Ефремова после его смерти. И знаете, что меня поразило? Под столом стоял аппарат для искусственной вентиляции легких (у него была эмфизема), а на столе - еще свежий бычок от сигареты. То есть он курил до последней минуты. Задыхался, а курил!
mars

Сообщение mars »

Мышка-летучка

Страшилки.
А сколько некурящих с сердечным приступом в реанимацию попадает?
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

И знаете, что меня поразило? Под столом стоял аппарат для искусственной вентиляции легких (у него была эмфизема), а на столе - еще свежий бычок от сигареты. То есть он курил до последней минуты. Задыхался, а курил!
да это и не поразительно вовсе. таких примеров сотни. ты сама-то курила когда-нить? если б курила долго, то знала бы, почему мало кто бросает.
вот хоть моя буля. курила с 17 лет и до 65, когда умерла от ОСН. И это после десятилетий жизни со всеми "прелестями" курильщика. как-то: вечный кашель, головные боли, гипоксия, жуткие отёки ног, два инсульта, диабет. и все это время она не расставалась с сигаретой. :(
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

April
Не я автор. Вопросы не ко мне.

:)
mars

Сообщение mars »

Мышка-летучка писал(а): Не я автор. Вопросы не ко мне.
Кто постит, с того и спрос. :wink2:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

На Вокзальной улице открылся настоящий рай для курильщиков. Я там купил пару пачек хорошего табака и гильзы. Теперь курю классные сигареты, забитые своими руками. А машинку для забивки мне подарили на ДР. Если курить качественный табак, никакого вреда для здоровья нет.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Heracle писал(а): никакого вреда для здоровья нет.
это еще раз подтверждает, что ты не в своем уме
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

подруга поставила прогу на телефон, чтобы бросить курить. там принцип, что вписываешь сколько обычно куришь сигарет и программа тебе назначает срок за сколько бросишь курить. а если покуришь за это время, то отмечаешь в проге, тебе пишет лимит сигарет сколько можно за день, и скаждым днем можно все меньше. прикол в том, что если срок установленный программой закончился и ты отмечаешь, что покурил, прога выдает следущее [quote:6ecac12b21]вы не могли курить, вы уже бросили курить[/quote:6ecac12b21]
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Vogue_Girl писал(а): и скаждым днем можно все меньше
Это издевательство над собой. Курить бросить легко. Просто больше не куришь все. А уменьшать дозу - это издеваться над собой...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

курить бросить очень легко. я и сам уже сто раз это делал (с) марк твен
J.Rico писал(а): А уменьшать дозу - это издеваться над собой...
это точно.. садизм
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Nazgul в завязке
Это ничего не подтверждает. Я уже давно забыл, когда был на больничном в последний раз или вообще болел. При катании на великах, многие некурящие и гораздо более молодые отставали от меня и просто задыхались. Я чета не пойму почему у меня все со здоровьем нормально, если я выкуриваю по пачке в день? Мой отец не курил, а умер от рака легких. Я курю и рака нет в помине. Что я не так делаю? Если ты не куришь, то не надо всех курящих считать глупее тебя. Черчилль и Сталин курили и жили долго и счастливо. А их не назовешь не умными. Мне курево не мешает жить.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Heracle писал(а): Мне курево не мешает жить.
Я тоже бил себя пяткой в грудь и именно это утверждал, когда курил... Пока не избавился от этой заразы :) Почувствовать, в каком из сосудов вода теплее, можно лишь опустив руку в каждый из них! (с) я_тока_што :D
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

J.Rico писал(а): Почувствовать, в каком из сосудов вода теплее, можно лишь опустив руку в каждый из них! (с) я_тока_што
Эээээ....в одном сосуде вода видимо из под крана...А в другой паписал чтоль? :roll:
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

гоша писал(а): А в другой паписал чтоль?
Это определяется только на вкус, запах и цвет... Простого погружения руки недостаточно... :shrug_no: :D
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Бросил курить в Новый Год (2008). За это время поправился на 5 кг. Мне это не нравится, но курить начинать не хочется :)
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»