Проблема Билайна и Мегафона

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Проблема Билайна и Мегафона

Сообщение 10steps »

Проблема такая, когда с Мегафона пишу смс ответом на СМС с билайна, то сразу не отправляется 100 процентно, тоесть приходится отправлять снова.
Если писать новое сообщение то может уйти, может ошибку выдать.

Симка 1на, телефона пробовал 2 (СЕ и нокия).

Может номер смс центра изменился, али ещё чего?
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
BlackStrip
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июн 2006 00:30
Откуда: Из Подольска
Контактная информация:

Сообщение BlackStrip »

У мя мегафон был (ОЛайт). И билайн щас вот два назад появился (Клик).

Ну дык вот во первых чото больше 3-4 палок из 6ти на индикаторе приема я не видел в билайне ни в подольске, ни по дороге из подольска в москву. Чаще всё по 2 палки горит, еле инет в мобиле фурычит. А в меге - 6ть палок стабильно почти везде. Чото меня Билайн расстраивает.. )

Во вторых - например вчера вечером смску одну от подруги вообще билайн сглотнул и все, на мой мегафон с её билайна не дошло нифига. и эт кста не первый раз. А сёдня вообще еле пахало чото звоненье с меги на билайн, звонки не проходили, вырубались посередине звонка.

А в третьих (наверное это и есть то, что у тя) - давно (года 3 назад) у меня такие проблемы были на Сименс С60. Именно при ответе мобила сразу, даже будто не пытаясь отправить, писала "Сообщение не отправлено". А если создать новое и его отправлять - то норм. Думаю что когда на смс отвечаешь, то мобила из той смски на которую отвечаешь, не только номер берет куды отправить, а еще какую то инфу. И изза этого ошибается. Но инфу эту подлую скорее всего именно опсос туды в смску мешает, а некоторые мобилы ее переварить не могут наверное. Короче это получается такое нелепое совпадение мобилы и опсоса ) а может даже мобилы и вышки опсоса. Лечится имхо либо покупкой другой мобилы, либо починкой аппаратуры опсосом =)
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

Есть опция в настройках смс - "ответ через тот же центр" (так в нокиях завётся) поставь "выкл", может поможет.
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Вчера вечером вообще жесть какая-то началась.

Приходит смс от друга и ещё 2 смс с таким же текстом 1в1 с незнакомых номеров, с которых ничего не слали. :-(
Proud like a god,don't pretend to be nice
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»