ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ой, и я бы хотела узнать телефончик, не могли бы и мне прислать. onsvi@list.ru
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Сегодня отец записывал меня на сдачу документов 17 июля.
С десяти занял очередь, записал только в четыре.
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Сообщение Parley »

Сегодня получила загран!!! УРА!!! едку отдыхать!
пришла получать в 14.10, народу - 8 человек, за 30 мин управилась, потом пришла 4.50 (занимала очередь для своего парня) в 17.30 ушли довольные!

Дерзайте!
Мы станем рок-звёздами. Но сперва - ограбление со взломом
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

А я сегодня сдал доки урааа) в очереди стоял с 12 мая (
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

А мне все документы еще в октябре собрали, оставалось только заверить, сфотографироваться и сдать.
И я их потеряла дома. Сколько не искала - никак не могу найти. Причем у меня никогда бардака не было, а почему-то бермудский треугольник всегда присутствовал... :(
Вот сижу думаю, проще дальше поискать или снова идти в турфирму заполнять...
Чесслово такое только со мной могло случиться! :lol:
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Зачем в турфирму ? У вас лишние 400-500$ ? На 1 этаже в ОВИРе за 300 рублей заполнят анкеты, купить конверт, сфотографироваться, и оплатить в сберкассе 400р вроде не так сложно .
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

***SCORPION***
Конверт они тоже дают. А тебе через сколько сказали приходить? Я сдала 14 июня, простояв в очереди с 27 апреля, мне сказали вроде через 1,5 месяца приходить смотреть себя в списке.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

***SCORPION***
Мне осенью за 200р в Алом Парусе заполнили все, и собрали в кучку. Оставалась только госпошлина, фото и заверение. Вот тогда что-то сфотографироваться никак не получалось. А после НГ я документы уже не нашла. :)
Так что я не про сдачу за деньги говорю, мне не горит. Ближайший отпуск снова не раньше осени. А просто заполнить - 200р, а самой что-то боязно.
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

АНАКОНДА
стоял с 12 мая) приходить сказали через 1.5-2 месяца, сейчас в очереди порядка 400 человек 0_0
SLAVOK
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2004 17:07
Откуда: Подольск

Сообщение SLAVOK »

И мне поскажите телефон турфирмы, где сделают загранпаспорт за 150 у.е. с подольской пропиской? Заранее спасибо . адрес: mvmix@mail.ru
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Сообщение mama_danc »

ЛЮДИ!!!! :pray: :help:

это кошмар! сегодня была в ОВИРе, по очереди была 40, а записалась в 20 числах мая, и, собссно, люди толкутся, кричат, кто то старается пропихнуться, так их тетки, которые там стоят и смотрят за списком, который составляют каждую субботу и четверг, сразу чуть ли не матом всех левых посылают нафиг :fig: , одну девку как то вообще чуть мужчики не забили, а тоже случай был...пришла какая то баба, сказала , что типа она записана была давно, вот не смогла прийти отметиться, ну е те лохушки то и пропустили, а она кажись была толи с турфирмы какой то ли еще че, короче делала паспортов 5!!!!

баба которая принемала документы, кажись толи не выспалась, толи перепила :drunk: , но принемала она человека 3 в час...это пипец! причем как я смогла уувидеть, там оказывается 3!!!! окна, а принемает отолько одно, и не понятно в чем причина, неужели там работать некому, сомневаюсь....чтобы туда попасть знакомства такие нужны!!!!!! :frown:

а что обиднее всего, все эти государственные службы работают на наши отчисления, налоги, жалуются постоянно на маленькие з/п, и вообще такое впечатление создается, что советский союз вернулся, страна не хочет выпукать своих граждан за границу ))))

а эти блокадно-ленинградские переклички. :mad: ..это чтото!!!! расскажу по подробнее: после 14 часов все кто остался, типа "живые" спустились вниз, а там какая то баба!!! сос писками, никому их не дает, за ней две какие то малолетки, которые заступаются за нее в случае спооров, этакая свита, у меня такое ощущение создалось что это ее работа, и кого то она явно пропихивает не в благотворительных целях, итог - сегодня была 40...в четверг записана 41...как логика? :wall:

хочу что нибудь придумать как написать жалобу, но не знаю всю эту структуру, не имею понятия что с чем связано, возмущаться подольскому начальству уверена бесполезно...так что может кто подскажет сайты нужные, типа главного сайта мвд или может есть главный сайт овира, в общем надеюсь кто нить подскажет. :pray:

:shy: и вообще, давай те вместе объединимся, наверняка у многих есть юр образование, грамотно это оформим, сфоткаем этих "людей", снимем скрытой камерой будничный день сдачи документов, и так сказать с фактами на руках ч то нить начнем делать!!! потому что надеясь получить пасспорт в этом году, с ужасом представляю что ежли пройдет 5 лет, либо странички закончаться, история повторится, если не станет хуже!

(п.с.: может рассказ чем то смущает, объъясню, обычно в очередях стоит в будни мама, так что в субботу была впервый раз, чем делюсь с вами)
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
NEMO
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 май 2005 21:27
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

Сообщение NEMO »

я сдал документы в начале февраля, до сих пор себя в списке не нашёл...(((
сила есть-ума не надо???
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

mama_danc
А в "Подольском рабочем" недавно было интервью с подольской начальницей миграционной службы... написали, что против этих теток, самостийно ведущих списки, выставили милицейский пост. Наврали, значит.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

NEMO писал(а): я сдал документы в начале февраля, до сих пор себя в списке не нашёл...(((
А ты к окошку сам подходил? Там бывает, что в списках фамилии нет, а паспорт давно готов.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Прочитал... Блин, так настроение испортилось...Хотел заняться паспортом...К чёрту...Буду плавать в Романцево...Гордость за страну...Любовь к городу...к чёрту...
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Мышка-летучка
пост-то выставили а толку, в день когда я сдавал (четверг - полный рабочий день) прошло ~ 40 человек, а в очередь встало больше 100 и так всё время, да им самим выгодно чтобы были огромные очереди, это их хлеб, не будет очередей не будут они кушать икорку.
А что делать ? Незнаю когда перед моим носом закрылось окошко, я пошел к начальнику ОВИРа и потребовал адрес и телефон вышестояшей организации. На её вопрос "А зачем вам это?" я сказал что буду писать коллективную жалобу и собирать подписи у 400 человек которые в этой очереди. На что она мне сказала что я приму у вас документы и вообще никому не отказываю, в тот день я сдал документы в 19:00 при работе ОВИРа до 18:00 и действительно начальник приняла всех кто стоял к ней в очереди никому не было отказано.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Слушайте, граждане, а кто знает такую вещь - у меня подруга уже сдала все доки, но тетя, которая принимает в окошке, сказала ей:
"Ваш паспорт недействителен (там печать о пересечении границы с Украиной).
Поэтому я приму ваши документы, но загранпаспорт вы не получите, пока не будет на руках нового Российского паспорта".
Вопрос - что, действительно могут не выдать? :?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Фиона

однозначно могут! у моего тестя аналогичная фигня была....пришлось ему быстренько метнуться и обменять гражданский паспорт
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Фиона писал(а): Вопрос - что, действительно могут не выдать?
Паспорт твоей подруги не действителен, пусть скажет спасибо хохляцким погранцам.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

хотабыч
Reflex
Спасибо, ребят. Счас буду срочно звонить подруге. Благо, время еще есть - она только-только доки сдала в ОВИР.
Как раз успеет за 1,5 месяца новый Российский оформить.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Я вообще непонимаю, почему местные отделения милиции не принимают документы на оформление загранов. Почему в москве получение заграна - это два часа в очереди и все.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Dвуликий писал(а): непонимаю, почему местные отделения милиции не принимают документы на оформление загранов
Пробовали. Получилось что плотный денежный поток распределился в несколько карманов, появилась конкуренция, упростилась процедура, сократилось время, цены упали.. Пришлось восстанавливать монополизм.. ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

в москве получение заграна - это два часа в очереди и все.
Не везде! У меня подруга в Москве доки сдавали весь день в очереди простояла! Такой беспредел не только в Подольске! Это говорит, в первую очередь, о плохой организации работы!!!
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Фиона писал(а):хотабыч
Reflex
Спасибо, ребят. Счас буду срочно звонить подруге. Благо, время еще есть - она только-только доки сдала в ОВИР.
Как раз успеет за 1,5 месяца новый Российский оформить.
Что-то мне подсказывает, что загранпаспорт с новым паспортом будет не действителен, так как он по старому делался

Но я не верен
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Loko писал(а): Что-то мне подсказывает, что загранпаспорт с новым паспортом будет не действителен, так как он по старому делался
Все нормально.
В новом на последней странице ставят печать: "Сведения о старом паспорте" и там пропечатывают серию и номер старого паспорта. Так что все ОК.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
IrinaRuma
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2007 14:44

Сообщение IrinaRuma »

Ребята, я смотрю вы здесь уже все бывалые в нашем ОВИРЕ, так вот не могли бь вы мне помочь разъяснить одну проблемку.
Я сдавала документы на загранпаспорт уже очень давно, но его так и не получила. Меня около 4 месяцев не было в списках, а к окошку пробраться было невозможно. Так вот в этом году срок действия этого злосчастного паспорта истекает. Я вот не знаю, как мне получить информацию о том,есть ли ли он у меня вообще или нет, кто может дать такую информацию?
Потому как, я думаю, пока я не узнаю наличие этого паспорта, не смогу подать документы на новый.

Спасибо заранее
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Сообщение mama_danc »

пришла я в общем туда во вторник, простояло не мало перед окошком на сдачу документов ...подходит толли семь толи шесть часов, в общем когда у них там день рабочий заканчивается, без пяти минут до заветного времени, и эта овца закрывает передо мной окошко, я говорю, ты красавица не охренела ли, тебе еще пять минут, а она,типо мне еще документы расскладывать надо...ну короче думаю, щаз я те устрою, захожу в кабинет к начальнице овира, и типа че его у вас за хрень творится, вообще девочки ваши совесть потеряли, :mad: ...она вроде как приходите прямо ко мне но в четверг или суботу, короче я там такая злая ббыла, что эта мадам взяла у меня с прибольшим удовольствием...строить их там надо! :D
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

mama_danc писал(а): короче я там такая злая ббыла, что эта мадам взяла у меня с прибольшим удовольствием
:D у меня такая же ситуация была) начальница там молодец если приходишь к ней ругаться берет твои документы сама) как бы она их под стол в коробочку не складывала, а то типа отомстит :-k
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

***SCORPION*** писал(а):
mama_danc писал(а): короче я там такая злая ббыла, что эта мадам взяла у меня с прибольшим удовольствием
:D у меня такая же ситуация была) начальница там молодец если приходишь к ней ругаться берет твои документы сама) как бы она их под стол в коробочку не складывала, а то типа отомстит :-k

Как раз так она и делает, ругался с ней два месяца в том году,обещала раз пять,пока над душой не завис в неприёмный день,тут же нашлись документы(которые кстати в коробочке и лежали все это время)
Аватара пользователя
Demych
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2007 08:08

Сообщение Demych »

Я сдавал документы в середине Июня. Пришел в 6 утра, занял очередь. Как оказалось у ОВИРА собрались две группировки: те кто со списком и те которые пришли как и я в первый раз. Женщины были очень агрессивно настроены и вписывать в список и пропускать нас никак не собирались. В группировке "безсписочников" оказались я, еще 3 парня и девушка. Настроены мы были очень решительно и сдаваться не собирались. Женщины со списком язвительно смотрели на нас и посылали домой, говоря что стоять нам сдесь не стоит. К открытию ОВИРА перед входом находились 8 списочников и мы. Все это время шли жаркие дискусии по поводу "а не пошли ли вы на ... со своим списком и т.д." на стене для дураков написано объявление - в четверг и субботу ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ. В конце концов порешили так: 8 человек из списка пропустить вперед нас, а остальных не пускать. Для уверености пригрозили вызвать милицию для разбора по незаконному составлению списков, продаже очередей и т.п. Женщина со списком после этого ретировалась, обещав подойти к 2 часам (к окончанию рабаты ОВИРА в субботу). Нам это было только на руку. Ну а дальше началась "оборона" очереди. Все кто приходили и говорили что они из списка посылались в конец очереди! Я не знаю кто придумал такую глупость - составлять какие то списки, перекликиваться каждый день. Полнейший тупизм! Походу дела любовь к спискам и очередям привилась народу в совковые времена. Сколько еще поколений нужно сменить, чтобы искоренить эту привычку? Зачем их вести по несколько месяцев - это лишний способ для наживы мошенникам. Ведь не для кого не секрет, что можно купить и продать очередь в ОВИР. Люди просто наживаются на этом. Я лично видел мужика, который был записан в список 6 раз!!! Для чего? Понятно и дураку, чтобы продать свою очередь. Люди которые ведет эти списки прекрасно это знают и специально создают суматоху и очередь для наживы.
В итоге мы все сдали документы, под злобные взгляды "списочников", а они собрались линчевать женщину которая сбежала с их списком )))
Даю один совет - заполняйте документы в самом ОВИРе. Там их заполнят правильно, без ошибок. Лучше отдать 200р. и не тратить свое время и время других. для примера: мои документы, оформленные в ОВИРЕ приняли за 7 минут, на тех кто заполнял сам тратили 15-25 мин. Вот и считайте сколько человек смогут принять в ОВИРе за день. Удачи в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

Даю один совет - заполняйте документы в самом ОВИРе. Там их заполнят правильно, без ошибок.
Кстати, и там ошибки делают... Я вот не проверила сразу, а тетенька, которая принимала у меня документы, долго ворчала, что с ошибками принесла... Так что проверять надо везде и лучше при них, чтобы они тут же исправили...
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Я не знаю кто придумал такую глупость - составлять какие то списки, перекликиваться каждый день. Полнейший тупизм! Походу дела любовь к спискам и очередям привилась народу в совковые времена.

такую "глупость" придумали люди, отстоявшие в "живой" очереди день-другой и так и не пробившиеся к окошку. при наличии желающих получить паспорт в кол-ве нескольких сотен человек и "пропускной способности" ОВИРа 30-40 чел./день, сдать документы по четвергам и субботам можно несколькими способами: 1) составлять списки и отмечаться, 2) создавать "живую" очередь, устроив палаточный городок перед входом в ОВИР, 3) договорившись с турагенством либо с "нужным человеком" (что, по сути = взятке). вы выбрали четвертый путь - "мне нужнее всех, на остальных насрать".
да, местами в очереди наверняка торгуют - был бы спрос, будет и предложение. однако, большинство списочников - обычные люди, поставленные администрацией города в такое (такую) положение (позу). списки - вынужденная мера, призванная хоть как-то организовать толпу желающих, люди сами пытаются хоть какой-то порядок навести, поскольку "власть" его навести не может. и "любовь к спискам и очередям" тут совсем не при чем...
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Demych
На каждую хитрую задницу..... Ты воспользовался тем что в очереди были женщины и дети, среди них ты был на высоте и блистал своим умом про живую очередь....
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Сообщение mama_danc »

Demych
знаешь,я девушка, и так же записывалась, так как по другому там нельзя, очередь может пройти в день макс 40 человек, а народу приходит 140, но я бы те сама так двинула :mad: и загнобила за такие действия, поверь, наглость не всегда спасает... :naughty:
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

=ReL= писал(а):
2) создавать "живую" очередь, устроив палаточный городок перед входом в ОВИР
Возможно, это и есть выход. Если палатки разбить еще и на проезжей части, то точно заметят. Жаль, что людям работать надо, круглостуточно там не посидишь
Ответить

Вернуться в «Подольск»